Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Здравствуйте!! девочки подскажите, может кто сталкивался с таким, я беременна 10-11 недель, и обнаружила у себя эту бяку. Дерматолог сказала, что лечения нет как такового, но если будет зуд , то можно мазать мазью клотримазол, а так он сам проходит от 6-12 недель... можно ли ускорить процесс выздоровления??
alexala
Не знаю, как при беременности он себя ведет, но у меня муж переболел пару лет назад.
Ужас был confused - весь чесался - это при том, что мыться часто не рекомендовалось.
Сыпь по всему телу - видок тот еще.
Антигистаминные и мазюки не помогали - чесался одинаково.
Прошло где-то месяца через полтора без последствий smile

Врач тогда сказала, что он вылазит после вируски - действительно, муж незадолго до этого переболел орви.

Выздоравливайте! kiss
вот вот, я тоже простывала орви, так и сказали что появляется сыпь из-за ослабленного иммунитета... у меня не по всему телу, но я заметила, что большие пятнышки проходят, начинают маленькие появляться... sad
И у меня такое было именно во время беременности.
Правда, это было совсем не ужасно, только чуток портило вид животика smile - прямо на животе несколько красных пятнышек размером с монетку, которые я никак не ощущала (т.е. не было ни зуда ничего). Но вот проходило это все реально долго - месяца четыре были сами пятнышки, аж до самих родов. А после родов еще месяца четыре на их месте были пятнышки, похожие на очень светлые синячки, а потом и это полностью прошло.
Дерматолог мне сказал, что этот лишай живет в крови почти у всех людей, на коже проявляется единственный раз в жизни, на фоне сниженного иммунитета. А я тогда была беременная и немного простуженная - т.е. реально сниженный иммунитет, и вот лишай и вылез на поверхность.
Врач сказал, что лечения от этой штуки нет, должно пройти само - соответственно я ничем и не лечила.
спасибо, девочки!! значит все таки не избежать 6-12 недель... confused у меня кстати на ноге... надеюсь что появляться пятна не будут больше
alexala
Клементина
У мужа не было большого пятна (оно типа родительское называется или как-то так), он весь в мелких был и появлялись они постепенно, сначала на спине-животе, потом на руках и шее.
Атипичный вариант был, как сказала врач.
У меня вообще по этому поводу смешная история была.
Показала я свои пятна на животе гинекологу, а та сказала, что это ей напоминает какую - то болезнь.... не помню я названия rolleyes . В общем, выписала она мне направление в кожвен, где со знаком вопроса указала название возможной болезни.
Когда я в регистратуре кожвена показала своё направление - там от меня чуть ли не шарахаться начали shock , потому как предполагаемая гинекологом болезнь была очень заразной и совсем не безобидной.
В общем, дерматолог конкретно поржал с того, что было написано в моем направлении. Передал привет гинекологу и все сокрушался: как можно было перепутать совсем безобидный лишай Жильбера, с какой - то там очень заразной бякой.
Кстати, в роддоме мне понадобилась справка из кожвена о том, что мои пятна это лишай Жильбера, и о том, что я не заразна.

Еще вспомнила, что пятна мои когда только стали появляться, тоже поначалу чесались, а потом зуд прошел, осталась только краснота.

добавлено спустя 48 секунд:

Daxa писал(а):

У мужа не было большого пятна (оно типа родительское называется или как-то так)

Ага, именно так- родительское. Мне его тоже дерматолог показал.
alexala писал(а):

значит все таки не избежать 6-12 недель...

расскажу о себе, у меня он появился летом, на груди, так как был зуд и дискомфорт, я мазала мазью, когда какзалось бы все прошло и я расслабилась он начал проявлять себя дальше, появились пятнышки на животе и еще больше стало на груди...дискомфорт ужасный...зуд и вообще малоприятная вещь, снова начала мазать,прошла курс,а он не прошел .... потом просто купила цинковую мазь и стала смазывать пятнышки 1-2 раза в день. Лишай стал потихоньку уходить, не знаю мазь помогла или пришло время нам расстаться, но на сегодня кожа практически очистилась и новых не наблюдаю (ттт)
lissa летом появился , говоришь, а сейчас осень, сколько держался месяцев в общем?
alexala
появился где то в середине июля,если не ошибаюсь, я как раз перед этим немного простыла+укусила оса (читала что после укуса насекомых тоже может появиться) ...в среднем где то 4 месяца, сейчас только местами сухая кожа, я еще временами мажу топикремом
lissa долго уж.... что ж за напасть такая, портит настроение, мужа переселила в другую комнату, скучаем по ночам, и ожидание когда ж пятна пройдут не понятны, получается кому как повезет, у кого быстрее, а у кого и дольше держится. sad
alexala писал(а):

мужа переселила в другую комнату

А чего мужа переселила? - мне врач говорил, что оно через кожу не заразно, я даже справку такую в роддом носила.
Клементина писал(а):

мне врач говорил, что оно через кожу не заразно

solidarnost У ребенка был, сразу сказали, что не заразно, спали вместе, никаких проблем. rolleyes
а мне наоборот посоветовали воздержаться дабы не задевать пятна и чтобы зуд не начался. муж руки распускает smutilsa , вот и лежим по разным комнатам sad
alexala
Цитата:

а мне наоборот посоветовали воздержаться


Не, ну если только переселение по разным комнатам может в этом случае помочь lol
Вроде ж не маленький, мог бы понять, что нужно потерпеть crazy2

Я без мужа вообще плохо сплю smile smutilsa
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах