Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 8   
Автор
Сообщение
Оперный театр памятник архитектуры, 1900 г.
Спойлер:

Площадь Рынок историческая территория, XIV в.
Спойлер:

Кафедральный (Латинский) собор культовое сооружение, 1360-1493 гг.
Спойлер:

Доминиканский костел культовое сооружение, 1745-64 гг.
Спойлер:

Собор Св. Юра культовое сооружение, 1744-70 гг.
Спойлер:

Ратуша памятник архитектуры, 1381-1827 гг.
Спойлер:

Армянский собор культовое сооружение, 1363-70 гг.
Спойлер:

Бернардинский монастырь культовое сооружение, 1600-30 гг.
Спойлер:

Высокий Замок историческая территория
Спойлер:

Лычаковское кладбище музей, 1784 г.
Спойлер:


Больше достопримечательностей ТУТ


Последний раз редактировалось: Tsemka (14.01.2015 12:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Shegal'
Надь, я не знаю, пока во Львове не была и еду не пробовала...
Я уже много лет хочу к вам приехать именно вдвоем с мужем в такое маленькое романтическое путешествие... sweet Но муж у меня абсолютно ленивый в плане активного отдыха, для него отдых это пляж - упасть и не вставать. Ходить по экскурсиям - нет, нет, нет... sad
Я ему уже много лет мозги полощу этой поездкой, он вроде и согласен был, мол, узнай, что и куда, кто куда ходит, что смотрит.
А тут одна еда... confused Во всех отзывах, отчетах и Инстаграммах. Львов - это ЕДА. И фсе... Он реально на дыбы - зачем куда-то ехать, по кафешками ресторанам ведь хорошо пройтись можно и здесь...
Я его так и не вытащу... sad
Theodora писал(а):

Он реально на дыбы - зачем куда-то ехать, по кафешкам ведь пройтись можно и здесь...

Да ты что! Нет! Ведь все индивидуально) Кому-то только поесть надо. а кому-то поглазеть.
Можно не ходить по достопримечательностям, которые есть на карте- все костелы-башни-кладбище и прочее можно и в нете посмотреть, если честно. если не хочется бегать по всему городу в попытке успеть все посмотреть.
можно просто приехать, походить по старому городу, посмотреть какие дома есть красивые, что на пути встретится- то и осматиривать- костел, спорный памятник Шептицкому lol или парк. или просто лепнину на домах. есть такое, что глаз не отведешь!
кухня идет приятным бонусом, можно брать кофе с собой и круассаны и ходить, или сидеть и наблюдать. если мужу претит времяпрепровождение в ресторанах smile
И вы сто процентов захотите вернуться, чтобы уж точно все увидеть, до последней достопримечательности wink
Theodora
Дело не в ЕДЕ, а в самих ресторанчиках, как они оформлены, как вписаны в архитектуру и историю города. Ни в Киеве, ни в другом городе Украины такого практически нет.
Просто тема открывалась вопросами - где поселиться, где поесть. Такие тут и ответы.
Помню в теме "Просто для беседы" было много рекомендаций именно по маршрутам по городу и достопримечательностям.
Вот достаточно интересный сайт на эту тему:
http://lvivtrip.net/category/dostoprimechatelnosti/
Theodora
Мы с мужем очень много гуляли во Львове, мы выходили из квартиры около 8 утра, а возвращались после 9 вечера, сидели только пока кушали в кафе, все остальное время на ногах.

Добавлю пару фотографий не еды)))

Дом ученых:




Мне понравились новые трамваи  excellent




Дворец Р.Бандинелли:





Собор св. Юра:

Поблагодарили(1): Stu
Tanushka2888
очень здорово!!! sweet
Tanushka2888
Cпасибо! sweet sweet sweet
Ночью с 13 на 14 сентября возвращаемся с моря, и 15 едем во Львов. Муж на конференцию, я - на погулять. 19 возвращаемся. ДР мой будет во Львове.

Это если дети не разболеются на море, сразу после моря, и моя мама будет во здравии, предварительно она согласилась остаться с детьми.

Обещаю отчет об интересных местах. smile
Theodora писал(а):

Но муж у меня абсолютно ленивый в плане активного отдыха

и мой ленивый, ему ходить это ох и ах. НО как только мы приехали во Львов, вот только с вокзала вышли, он купил карту и мы по карте 2 дня ходили с утра до 23-24. При том ни разу не ездили на такси, на трамвае если нужно подьехать.С нами еще сын был старший. Все отлично, и речи не было что устали или хватит ходить. При том муж же и говорит что нужно ехать гна неделю что б все все наверняка увидеть.
Theodora писал(а):

. Львов - это ЕДА

да ну, сам город, брущатка, дома с их архитектурой...
У меня не такие проф фото как у Тани, но покажу
Спойлер:

Конечно ни фото ни словами не передать когда видишь своими глазами. Я уже с полгода смотрела на фото Львова и представляла что я там)
Покажу и я свои фото со Львова - разные года.
Будет МНОГО фото cool2
Спойлер:
Красоты какие, я бы тоже сьездила sweet
я хочу в октябре съездить с детьми ..
была во Львове пару раз...но этого МАЛО smile Stu
 excellent
"мой Львов"- это осенний Львов. очень по душе фотки твои
Oreshek
я вот подумала - мне тоже именно осенний ближе всего solidarnost
А каков Львов на Рождество? Кто нибудь был?
Tanushka2888
Я была lol !
На Рождество очень классно! И очень много туристов!
Ната73 писал(а):

И очень много туристов!

в этом году уже к концу декабря квартиры были на вес золота smile только бронировать
нужно, желательно заранее smile
в центре всем все-равно на гололед, снегопад или трескучий мороз- миллионы туристов поглощают глинтвейн и вино и радостно шатаются туда-сюда от заведения к заведению.
свято Пампуха- весело и вкусно.
мы один раз выбрались в центр в праздничные дни и после этого решили не высовываться, пока не схлынет основная масса туристов. реально, яблоку негде упасть.
рестораны и кафе забиты. smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах