Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 8   
Автор
Оперный театр памятник архитектуры, 1900 г.
Спойлер:

Площадь Рынок историческая территория, XIV в.
Спойлер:

Кафедральный (Латинский) собор культовое сооружение, 1360-1493 гг.
Спойлер:

Доминиканский костел культовое сооружение, 1745-64 гг.
Спойлер:

Собор Св. Юра культовое сооружение, 1744-70 гг.
Спойлер:

Ратуша памятник архитектуры, 1381-1827 гг.
Спойлер:

Армянский собор культовое сооружение, 1363-70 гг.
Спойлер:

Бернардинский монастырь культовое сооружение, 1600-30 гг.
Спойлер:

Высокий Замок историческая территория
Спойлер:

Лычаковское кладбище музей, 1784 г.
Спойлер:

Больше достопримечательностей ТУТ

Последний раз редактировалось: Tsemka (14.01.2015 12:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Хотим поехать во Львов на 3-4 дня. Посоветуйте, где остановиться (рассматриваю только центр и близко к нему, за городом не подходит), где вкусно покушать и где будет интересно ребенку?
Valchik
я месяц назад была на выходных во Львове. Мы снимали квартиру по суточно, правда ехали туда не договариваясь за квартиру и не бронировали нигде номер. Это была ошибка)) так как на выходные там все занято, нам повезло мы таки через несколько часов поиска нашли квартиру правда не в центре. Поэтому рекомендую вам рассмотреть варианты проживания заранее, во Львове очень много в центре гостинец, причем цены во всех разные абсолютно, от минимума 200-300 грн и до... квартира на сутки в приделах 250-400 грн, в центре.
Насчет покушать, там очень и оочень много кафе где можно поесть. Очень интересное место ресторан музей Гасова лампа, на против есть кафешка Хлеб и Вино, вот сюда бы я посоветовала зайти. Название кафе соответствует и меня. меню все на основе французского и итальянского хлеба с разными соусами и прочее.
Порекомендовала б вам зайти в шахту кофе и выпить там " запаяну" каву.
Очень интересный еврейский ресторан называется Под Золотой розой. только еда там сугубо еврейская кошерная.Еврейская музыка, интерьер тоже на еврейскую тематику Визитная карточка этого ресторана, нет цен))))) и вы можете торговаться с официантом, не то что можете а просто обязаны!!!!!!!! можете ему хоть петь хоть танцевать хоть что)))) главное сбить цены по минимуму.
Очень интересная есть экскурсия по ночному Львову ее можно заказать прям возле ресторана музея Гасова лампа. Единственное получится у вас или нет так как вы с ребенок, а она начинается в 9 вечера часов и длится 2 часа, и все это время вы будите очень быстро передвигаться по улочкам центра. Действие театрализованное, нам оно очень понравилось.
А вот где будет интересно ребенку тут я вам не подскажу к сожалению.

АААА вспомнила, там есть магазин карамели, где прям при вас делают карамель и разные конфеты с карамели. думаю ребенку это будет интересно посмотреть. В магазине Львовский шоколад, тоже можно посмотреть как мастера делают шоколад и что они делают с шоколада, прям при входу в магазин за витриной это все и происходит
Поблагодарили(3): Светлана-С, yula02, Elka Palka
Valchik
Снимали в сентябре за 350грн сутки номер в 10мин пешком от центра, гостиница Этна (есть сайт у них). В номере есть все необходимое, мебель новая, свежий ремонт. Включены завтраки (яичница, кофе, сок, бутеры). Есть парковка у них.

Обязательно советую сходить в ресторан Криївка - это просто супер! Безумно класное место, почитайте в инете отзывы, а также их местоположение, так как оно скрыто и сами вы его не найдете, если не знаете где именно оно wink Аля засекреченная партизанская штаб квартира. cool2 Там безуууумно вкусная еда. На 300 грн мы наелись и напились вполне там lol но смотрите на размеры порций - можно одну на двоих некоторые брать. Если вы были во Львове и не были в Криївке - значит вы не были во Львове razz заходить советую до 5 часов туда, можно и раньше, вечером там все занято может быть. Очередь всегда с улицы стоит на вход crazy2 обязательно при выходе оттуда пойдите на летнюю террасу (по ступенькам три этажа на улице ) , там много разных партизанских аппаратов для связных, кнопочек, а еще там стоит пулемет времен войны с прицелом и местом для сиденья. Чувствуешь себя львовским партизаном  excellent детям нравится, особенно мой муж был в восторге от этого всего lol

Ну и кавьярню однозначно посетить выпить филижаночку кавы  excellent
о!!! я как раз вовремя в эту тему заглянула. Едем в декабре, ищу отзывы о квартирах по суточно.
Хотела посоветать нашу любимую квартиру в центре, но оказалось, что с сентября ее уже не сдают sad
Есть 1к квартира возле Гасовой лямпы (это центр), была вроде 250грн/сутки.
Спойлер:

Согласна с девочками на счет кафешек, еще хорошое заведение Кумпель (находится недалеко от центра), а то Гасова лямпа и Криивка слегка перепортились, но сходить надо, если не были. Кофе очень хороший в Золотом дукате, в Киеве он тоже есть, но во Львове намного лучше. Львівська майстерня шоколаду как писалось выше там можно посмотреть как делают шоколад.

добавлено спустя 7 минут:

Еще в том же здании, где Криивка на 2м этаже (там надо позвонить в дверь, откроет дядя в халате lol , скажите, что в гости, он пропустит в ресторан). Называется Найдорожча ресторація Галиччини. Цен не пугайтесь, там они огромные (на самом деле нужно отнимать ноли). Там туалет в виде трона lol
Напротив Золотой розы есть кафе Дім легенд, там очень интересно. И на территории церкви (Бернардский дворик) Перша грильова ресторація м'яса та справедливості.
Valchik
Я две недели подряд езжу на выходные во Львов. Останавливаемся на Ивана Франка 4, прям в центре, но в тихом месте.
В Криївке интересно , но не вкусно. Еда там очень жирная, а борщ на воде, плюс очень много людей.
Обязательно сходи в ресторан Кумпель - у них своя пивоварня и очень вкусный банош.
Хмільний дім роберта домса -паб возле завода львовского пива. Хорошее пиво и закуски.
Львівські пляцки - вкусный штрудель
Вероника - по Львовским ценам дорого, но для Киева норм. У них самая вкусная кондитерская, есть и обычная еда smile
ikapelka писал(а):

Найдорожча ресторація Галиччини

И я там была, колоритное место lol Туалет - вершина колоритности, обязательно зайти lol Унитаз старинный, какого-то то ли графа, то ли кого, действительно, как трон, с подлокотниками. И здоровенные свечи по бокам, спокойная музыка.
"Зашифрованный" вход типа через кухню аля подпольная квартира, какой-то пароль называть надо (что-то связанное с москалями). А вообще, это типа масонская ложа, там всё в их письменах и проч. атрибутике. Ещё запомнилась огромная оплывшая свечка на барной стойке. Ну, и цены в меню тогда убили... Пюре картофельное 450грн lol Но платили не мы, а в нюансы вдаваться было неудобно. Что убирать нолик надо, узнала позже lol
На вкус всё норм, но не ахти. Обычная еда, ничего особенного. Просто для колорита можно туда сходить.
Ещё обедали несколько раз в "Кактусе", вот там очень вкусненько. Но, вроде, его уже закрыли...
Ещё во Львове много всяких кондитерских, кафешек. Пирожные, кофе просто божественные! sweet К сожалению, не знаю, в каких именно мы были smutilsa Но такое чувство, что везде в центре вкусно. Хлеб в мини-пекарнях очень вкусный, обязательно попробуйте!
Шоколадная фабрика: интересно, и - дорого. Шоколад обычный, вкусный, но как для жителя моего города, таких денег не стоит.
По Львову люблю просто побродить, в центре на каждом шагу что-то интересное. Всё мечтаю в театр попасть, но это, конечно, спецом надо ехать.
Интересная информация.
Порекомендуйте еще, пожалуйста уютные душевные кафешки (кав'ярні) в центре. Только те, в которых были сами в этом году. smutilsa
Да, вход в Криивку по паролю: "Слава Україні - героям Слава!".
Вот во всей сети этих кафешек испортилась еда, но само заведение стоит того, чтобы туда сходить.

добавлено спустя 1 минуту:

Элиза, Золотой дукат sweet там так уютно и романтично smile
Поблагодарили(1): Элиза
проезд отнимает в одну сторону 18 часов у меня... Караул.
Элиза писал(а):

пожалуйста уютные душевные кафешки (кав'ярні) в центре

.
Их очень много. Постоянно открываются новые. По основным я согласна с Bubonchik, Martysik, Кроме Вероники. Вкусно, но неоправдано дорого. Лучше, я считаю, Цукерня.
Во многих популярных ресторанчиках, нужно заранее место бронировать, особенно вечером.
За кофе посидеть любим в Світі кави, Віденскій каві. Вот еще понравилось в Копальні кави.
Если пообедать, а не ради антуража, то советую Пузату хату, возле университета, если с лета ничего не поменялось.
Мне кажется, Львов такой город, что там в любой кофейне вкусно и красиво. Какие места отведать? Я бы посоветовала кофейную шахту и Старую аптеку, при возможности вылезти на Ратушу, там отличная панорама, или на Высокий замок.
Если первый раз во Львове, зайдите в туристический информационный центр, на площади Рынок, 1, за памятником Нептуну, и попросите у них бесплатную карту города. Далее, отправляйтесь на экскурсию по центру Львова. Первое что можно увидеть - Латинский Кафедральный костел, выше один из самых старых ренессансных домов Львова - Каменицу семей Шольц-Вольфовичей. Он почти не изменился с 1570 года. Далее гуляем по красивейшим улочкам этого замечательного города. Обязательно посмотрите на памятник украинскому первопечатнику Ивану Федорову. Короче много всего. Кто спрашивал про квартиру? Снимаю квартиру на сервисе похожем на *** или на любом другом. Наслаждайтесь!
На всякий случай оставлю тут информацию о риэлторе-мошеннике:
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 8