Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 30   
Автор
Не получились cry Идея с соломкой оказалась плохой((( Соломка слишком хрупкая( Так что у меня получились просто пирожные "картошка" в шоколадной глазури и украшены разноцветной посыпкой и кокосом rolleyes
Tanushka2888
а может большими делаешь?
я делаю шарик 30 грамм
по секрету, каждый взвешиваю на кух. весах
Candy писал(а):

я делаю шарик 30 грамм

по секрету, каждый взвешиваю на кух. весах

я делала по 29-30 грамм, тоже взвешивала smutilsa
сделала на шпажках...они должны быть на таких длинных шпажках???
окунала в черный шоколад, ничем не присыпала (дома посыпок не оказалось smutilsa smutilsa )
получились такие хорошенькие колобки smutilsa
а эти "колобочки" не спадают со шпажек? вы сначала катаете колобок, а потом прокалываете шпажкой?
Candy писал(а):

Lama писал(а):

вот я пока тоже настраиваюсь на сладости, может займусь и ими, что бы разнообразить свои торты.

А говорила, что ближе к лету. Это дело заразное lol

Candy,
а я разве написала, что завтра буду ими заниматься? Вроде бы нет, планы прежние wink.
Но то, что заразно - согласна! lol
Счастливаяsmile
я все делала как написано в рецепте(ссылка есть в первом посте)
сначала скатала шарики, отправила их в холодильник, когда они застыли нанизывала их на шпажки, предварительно смоченные в растопленном шоколаде

добавлено спустя 2 минуты:

девочки, у меня остался растопленный шоколад. Его можно хранить в холодильнике и когда надо снова растопить? или как лучше?
lissa писал(а):

сначала скатала шарики, отправила их в холодильник, когда они застыли нанизывала их на шпажки, предварительно смоченные в растопленном шоколаде

всё по инструкции  excellent
Lama писал(а):

а я разве написала, что завтра буду ими заниматься? Вроде бы нет, планы прежние .

с нетерпением ждем твои шедевры, ручки то у тебя золотые wink
меня сегодня радикал не любит, целый день пытаюсь фото загрузить, я вчера до ночи на кухне возилась crazy2
Candy
Да, похоже большие у меня получились smutilsa Ну соломка даже для небольших не подходит, очень ломкая sad
Candy писал(а):

а я поделюсь вот такием сайтом-блогом, он меня вообще разоравал на части, я до ночи читала, потом ещё пол ночи мне капкейки снились
хоть и на английском, но очень легком

Я его пока не читала, но хватило картинок - это бомба  excellent
Candy писал(а):

а я поделюсь вот такием сайтом-блогом, он меня вообще разоравал на части, я до ночи читала, потом ещё пол ночи мне капкейки снились
хоть и на английском, но очень легком

меня разорвало на сотню маленьких попсиков sweet
я тоже начиталась и налепила шариков smutilsa
сейчас дети уснут и буду глазировать)))

добавлено спустя:

половина теста была сьедена в процессе lol
я делала из печенья со сгущенкой и слив маслом.
Candy,
попробуй загрузить фотки через яндекс фотки (забей в поисковик), работает намного лучше радикала.
Candy
Ждем твоих творений
Спойлер:

Счастливаяsmile
у меня шпажки бамбуковые, я их предварительно укорачиваю до нужной длинны, если все сделать по рецептуре, то должно держаться wink

добавлено спустя 9 минут:

Вот еще мои пасхальные капкейки, с описанием приготовления, внутри англ.традиционный кулич - симнель, верхушка швейцарское безе (если кому нужно расскажу или моно в нэте посм.) Оно отлично держит форму и вкусненькое, правда мое было взбито плохо, оэтому немного жидковато было, но тогда у меня миксер сломался и я все ручками, а если миксером, то  excellent получаеться

http://alimero.ru/blog/recepti/kapkeyki-vzriv-vkusa.10761.html
Bro$ik
Боже какие красавцы!!!!!! sweet  excellent
очень хочу научиться печь капкейки, а еще больше научиться украшать smutilsa smutilsa

Последний раз редактировалось: lissa (06.12.2013 11:47), всего редактировалось 1 раз
спасиьо за темку и ссылку в первом посте! уже руки чешутся приготовить!!!
да и красота такая на фотках в этой теме ))
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 30