Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 28 из 30   
Автор
Сообщение
Пряничный набор "Пасхальная весна".
В набор входит три пасхальные крашенки, два зайчика, корзинка с крашенками (возможен вариант набора без корзинки).
Состав - пряничное тесто + смесь специй для имбирного пряника (имбирь, корица, гвоздика, мускатный орех, перец черный молотый, бадьян, перец душистый).
Размер:
- крашенка - 6х4 см;
- зайчик - 6,5х4 см;
- корзинка - 12х11,5 см.
Расписаны айсингом, урашены цветами из сахарной мастики.
Цветовая гамма может быть разной из имеющихся у меня в наличии пищевых красителей.




До Пасхи совсем не было времени, поэтому только сейчас могу показать пасхальные пряники.

Пряничный набор "Мятно-розовый"
В набор входят - две птички и три яйца.
Состав - пряничное тесто на основе карамели.
Размеры: птички - 10х8 см, яйца - 6х5 см.
Расписаны айсингом, задекорированы цветочками из сахарной мастики.




Девочки, грядет Варькин денрик. Опять праздновать не собираюсь - только угощать на прогулке тех, кто поздравляет. В прошлом году по такому принципу были кейк-попсы, но не совсем устроило, что они у детой падают со шпажек, когда те съедают больше половины. Такое лучше за столом кушать. Решила в этот раз капкейки попробовать, но думала всегда, что у них внутри замануха есть, а, получается, это просто кексы, украшенные кремом или мастикой?
А крема в жару себя плохо поведут, да?
lirka
И крем и мастика может поплыть конечно....
и мастика может? я не знала, печалька. Ну... надеюсь, жара будет не убийственная - в прошлом году попсики не сильно потаяли + сумка-холодильник есть как вариант. Просто я мастику не ела ни разу, но она мне кажется почему-то не очень вкусным вариантом - больше для красоты. Это вообще-то вкусная штука сама по себе? Но вот крем для детой кажется сильно объемным - извазюкаются, рот сильно открывать придется. Я не права?
lirka
Мастика очень сладкая и сухая, красиво, но я с нее максимуи фигурке на торте заказываю, которые можно убрать.
lirka
Если для улицы и в жару, то я бы тогда лучше сделала кексики с ягодами внутри (та же слива, вишня, абрикос , что хотите), а сверху украсила глазурью (Др.Откер, к примеру) + присыпка кондитерская - и красиво будет и не потечет wink
А я хотела выпендриться sad Наверное, опять кейкпопсики сделаю. Или ничего smile
lirka писал(а):

Это вообще-то вкусная штука сама по себе?

Дети ее любят и она бывает разная)) Возьми покупную - она не будет такой сухой, как самодельная.
Нас угощали в етом году в апреле на др девочки во дворе кексами сверху с масляним кремом.
Ми на прогулке во дворе не едим никогда и ничего.
Потому для меня било проблематично донести етот масляний верх домой, и даже там я дать ето ребенку не решилась.
что лучше взять для глазури плитку горького шоколада или монетки кондитерскую глазурь?
или впринципи разници ни какой?
где купить палочки для кейкпопсов crazy2

да есть на всяких сайтах, но заказывать одни палочки cool2 при том что где цены норм, там есть минималка по заказу....

я буду заказывать в местном интернет-магазине (картинку вафельную, посыпки) но там эти палочки закончились(((

поискала на кидстафе, клумбе не нашла cool2
продолжу беседу сама с собой lol

сегодня ДР у доченьке..вот я вчера и решилась сделать кейкпопсики smile

все впринципи отличненько. палочки сделала из палочек для шариков, нарезала их с одной по 3 шт...

начинку сделала обычный бисквит. сгущенка, масло...просто но вкусненько sweet

в чем был бок mad я купила глазурь в монетках двух цветов: шоколадную и розовую..вот розовая это пакость какая то cool2 она не таяла..добавила капельку воды. немного все таки переборщила, но хоть наносить можно было

в общем делала я их до 2 часов ночи lol
Покажи, что получилось
ВишенкаЯ
я на работе...вечерком сфоткаю покажу wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 28 из 30   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах