Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Недавно родила долгожданную дочку и мы с мужем всегда думали и хотели двоих детей. Но пройдя практически через ад с моим ребёнком с самого её рождения я стала панически бояться родить ещё раз. Хотя желания иметь двоих детей не пропало. Меня приводят в ужас даже разговоры с мужем о втором ребёнке. Накатывает какая то паника sad ..... Я боюсь, что этот страх не пройдёт никогда.....
мне кажется, что прошло еще очень мало времени после родов, чтобы забыть весь негатив.
не зря говорят - время лечит. а еще нужно будет настроится только на позитив при второй беременности.
возьмите тайм аут в разговорах и мыслях о втором. тем более что у вас еще много интерестных моментов с вашей крохой smile
Может быть и мало, просто боюсь, что такое я не забуду никогда....
Samanta27 писал(а):

Недавно родила долгожданную дочку и мы с мужем всегда думали и хотели двоих детей. Но пройдя практически через ад с моим ребёнком с самого её рождения я стала панически бояться родить ещё раз.

время лечит! настанет момент когда ты захочешь всеми клеточками еще одного малыша sweet
Samanta27 писал(а):

просто боюсь, что такое я не забуду никогда....

не забудешь, это факт но через несколько лет все будет иначе восприниматься....
да возможно будет страх, но и надежда что все будет хорошо тоже будет wink
Samanta27
я не переживала, слава Богу, операций с самого рождения дочки, но на 9-й день мы попали в реанимацию (мы захлебнулись во время срыгивания и начали задыхаться). Тот момент, когда врачи паниковали и не знали что делать, разводили руками, предрекая самое худшее, я не забуду никогда. И казалось, что больше детей я не захочу. Хотя до этого, еще в роддоме я своему врачу сказала, что приду к ней за вторым. Прошло время, наверное около года, а может и меньше - и все забылось. Наблюдая как она растет, и как быстро это происходит, начало появляться желание пройти все заново. Совру, что не боялась повторения (и не боюсь до сих пор), но желание иметь второго намного сильнее того страха.
Твоя боязнь абсолютно нормальна, прошло совсем мало. Вы же дома, если не ошибаюсь, около 3-х месяцев. К дочкиному году ты на ситуацию будешь смотреть совсем по другому. А сейчас просто наслаждайся временем, проведенным с Лерочкой wink А чтобы лишний раз не нервничать, попроси мужа пока не говорить о втором малыше. Так будешь меньше на этом зацикливаться.
У меня страх не прошел до сих пор, хотя прошло 6 лет... Но я уверена, что рожу второго ребенка, несмотря на все страхи...просто, может, буду перестраховываться со всякими УЗИ и доп.анализами...
Страхи не уходят... я это точно знаю, но желание иметь ребенка перевешивает весь ужас пережитого...
А еще... у меня, может, своя психологическая травма...но почему-то хочется как будто всему миру доказать, что второй раз все будет хорошо.
Уверенность с каждым годом растет.
Ольгуня писал(а):

У меня страх не прошел до сих пор, хотя прошло 6 лет...

у меня почти 5, скажу больше, страх постоянно растет smile
У нашей дочи 2 дня рождения, 2 августа, когда она родилась и 5 августа, когда чудесный детский хирург подарил нам вторую жизнь! И 5 августа 2014 года я буду переживать бурю эмоций, так как это будет ровно год и в этот день мы хотим всей семьёй съездить к нашему доктору и ещё раз отблагодарить её за наше чудо!
Я почему-то думаю, что страх только потому, что уже знаешь через что нужно пройти. Но читаю рассказы девочек после вторых родов - есть шанс родить быстрее и легче, чем первый раз. Знаю, что мне тоже будет страшно, но ради ребеночка готова пройти через это еще раз.
Я совершенно не боюсь рожать smile , для меня это как раз очень просто.
Samanta27
вопрос: эту тему оставлять в консультациях? Тогда я почищу ее от остальных комментариев.
Или перенести в соответствующий раздел? Тогда сможете дальше общаться со всеми участниками форума.
Было бы хорошо, что бы и специалист что-нибудь написал, поэтому не знаю как поступить.... Мне не мешают комментарии форумчанок.
Samanta27 писал(а):

Может быть и мало, просто боюсь, что такое я не забуду никогда....

рано об этом еще думать
у меня знакомая говорила, что оч.маловероятно, что родит второго. были оооочень тяжелые роды, уже готовились жертвовать ребенком, чтобы спасти ее. ребенок в реанимации был. короче, тяжело все
ничего, через 5 лет сказала, что уже в принципе готова, а еще через 2 года родила smile
Я не спорю, мнение может поменяться, просто я не думала, что будет именно панический страх, который к тому же нарастает.
не зря говорят - время лечит. а еще нужно будет настроится только на позитив при второй беременности.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2