Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор
Машенька, помоги, пожалуйста! Я уже замучалась sad
Появился наружный геморройный узел - зудит, не кровоточит. Я от этого зуда готова всех поубивать mad , раздражительная стала - жуть. Варикоза у меня никогда не было и сейчас нет - ноги, руки нормальные - вен вообще не видно. Запорами не страдаю - всё очень мягко проходит. Питаюсь кашами, супчиками на слабом курином бульоне и овощами, фруктами. Воды пью где-то 1,5 л в день, это помимо супа.
К врачу попаду не раньше чем через 2 недели sad - малая так с отитом и мучается.
У меня есть проктозан - но там написано, что при беременности нельзя sad, правда, каюсь, уже пару раз намазала - немного помогло, но всего на пару часов shock . Больше боюсь им мазать, чтобы не навредить.
Маша, я нашла на нашем форуме, что беременным можно прокто-гливенол. Мне лучше мазь купить? И больше ничего не надо?
Kapel_ka писал(а):

У меня есть проктозан - но там написано, что при беременности нельзя

нет нельзя вернее можно но в очень крайних ситуациях
Тебе проктогливенол мазь + свечи первый день утром и вечером, 2 и 3 день можно только на ночь
если будет лучше то так и оставить по 1 шт на ночь до 5- дней + мазь (мазь до 7-10 дней)
Маша, дела у меня уже намного лучше. Болезненность и зуд прошли. Но узел так остался, правда, стал намного меньше, но всё же он есть и при вправлении влазит назад минуты через 3. Что с этим узлом делать? Он так и останется до самых родов? Или от него можно совсем избавиться? Боюсь, как бы он опять не воспалился.
Kapel_ka писал(а):

Что с этим узлом делать? Он так и останется до самых родов? Или от него можно совсем избавиться? Боюсь, как бы он опять не воспалился.

с узлом пока не сдалем так как Г. во время беременности появлятеся из-за смещения тра тяжести и как результата нарушения венозного оттока с малого таза
наблюдать при воспалении сразу же применять свечи
ты сейчас уже свечи не применяешь?
уже осталось только мазь пару дней smile
хорошо, тогда давай так на 7 дней делаем перерыв если в течении 7 дней все останется так же т.е. ухудшения не будет то наблюдем дальше
если будет ухудшение тогда повторяем свечи на 5 дней
Машенька, появился еще 1 наружный узел - болит зараза, но не кровоточит. С ним повторить ту же схему? Или что-то другое?

flos писал(а):

Тебе проктогливенол мазь + свечи первый день утром и вечером, 2 и 3 день можно только на ночь
если будет лучше то так и оставить по 1 шт на ночь до 5- дней + мазь (мазь до 7-10 дней)

Kapel_ka писал(а):

Машенька, появился еще 1 наружный узел - болит зараза, но не кровоточит. С ним повторить ту же схему? Или что-то другое?

да, тоже самое
Маша, подскажи, пожалуйста, кроме проктогливенола что-то (на всякий случай, вдруг не найду его).
Геморрой просто замучил в эту беременность - сил моих нет cry
Есть один наружный узел, он с самого начала есть, но не болел, был маленький. Ьеперь периодически увеличивается и где-то начинает кровить. То ли сам он, то ли внутри. Вообще кровит обычо - что?

Две недели назад спаслась, вставляя облепиховые свечи по 2 раза в сутки. Прошло, узелок "спрятался". Теперь опять.
Мажу мазь Гепатромбин Г., но ,по ходу, не помогает((
Denebola писал(а):

То ли сам он, то ли внутри. Вообще кровит обычо - что?

кровят геморроидальные узлы как внутренние так и наружные
с гепарин не очень мази хороши
можно Релиф
можно Проктоседил
Спасибо. Буду пробовать все по очереди crazy2
Можно я тоже здесь спрошу. Вылез наружный узел, большой достаточно. См 2-3 точно. Пользуюсь релифом и облепиховыми свечами, боль не такая сильная, но сам узел не уменьшается. Точнее 2 дня пользуюсь мазями и свечами, сегодня с утра встала -уменьшился, сходила в туалет - опять вылез. Что еще можно сделать чтоб узелок убрался? rolleyes Проблем с запорами нет.
светлое чудо писал(а):

сегодня с утра встала -уменьшился, сходила в туалет - опять вылез. Что еще можно сделать чтоб узелок убрался?

2 дня мало, нужно хотя бы дней через 5 смотреть динамику при таком большом узле sad
Так что
настя набираемся терпения и пока все продолжаем
+можно добавить мазь релиф и мазать сам узел
flos
я и мажу Релифом. Внутри тоже мазать, а то вставить эту штуку очень больно, поэтому мажу сверху. Сегодня уже лучше - сидеть могу и садится нормально. Значит жду 5 дней. Спасибо огромное! kiss
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4