Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 5   
Автор
Сообщение
Olga_don
Оля, ты молодец. Муж гордится?
natasha-m
lol Чему? у нас чётко распределены обязанности))) он вот, например, стол делает для беседки...так что у нас взаимозачёт гордостью друг за друга lol lol lol lol
Olga_don
lol ааа

а я думала, приходит муж с работы, а тут пол стола урожая...ну он и гордится lol
Мне муж сказал никаких огородов и поехал в заработки, вот теперь незнаю как быть ). Родители наезжают что нужно держать и веной окультурим участок. Ситуация прям сногсшибательная.
Думала что мама посадила рассаду. Так и есть... Но не проросло даже.
Так я сегодня ударным трудом насадила им рассады и оставила для ухода. Через пару недель перееду к ним, сама буду дальше смотреть. Давно руки тянулись снова к огороду.
В этом году планирую окультурить родительский огород. В планах насыпные грядки и т.д. Так как деток много, значит урожай маст хев обязательно.
Даже дыни на рассаду посадила lol ляпота


Последний раз редактировалось: Seya (13.03.2016 15:48), всего редактировалось 1 раз
Seya
Героиня smile
У меня нет времени на рассаду, покупаю готовую, ну или мама может вырастить. Да и огород у нас с каждым годом все меньше, рассаживаем клубнику потихоньку и вольеры для птицы все больше места занимают. Чувствую, через пару лет на одну зелень места останется. confused
Oriela
На самом деле я каждый год рассаду выращиваю. Но практика показала, что если меня нет летом на даче, то не особо что-то выростает, так как не справляются родители с объемами.
А теперь я там жить буду с семьей, теплицу сделаем, птиц заведем, ну и огород окультурим.
Мы давно хотели насыпные грядки, тем более экономия времени от них огромная.

Пока я посадила горький перец, цветную капусту, брокколи, лук репчатый, дыни, помидоры черри, томаты и баклажаны.
Планирую еще поехать за сажанцами для сада, плодово-ягоднве кусты купить.

Лично мне нравится выращивать овощи)) благо времени на это будет достаточно.
А не рано для дыни?
У меня пока перцы и помидоры взошли. Сегодня вторую партию помидор посею. Еще салаты на очереди, но надо им мини-парничок сделать.
В открьітьій грунт еще ничего не сеяла, с рассадой тоже не заморачиваюсь, благо есть у меня отличное место с овощной рассадой, которая пригодна для вьіращивания в Киеве и области. И ценьі вменяемьіе. Времени на самост.рассаду нет и не факт, что из нее что-то толковое вьійдет, а заморочиться прийдется.
Я, честно говоря, тоже не фанат своей рассады, это больше муж у меня фанатеет, но приходиться и мне подключаться к процессу, т.к. из его стараний уж точно ничего толкового не выйдет lol
В первый год после покупки дома муж кучу всего посеял на рассаду. Почти ничего из этого не выросло lol и больше таких экспериментов не ставили.
Каждому свое, мне больше по душе с цыплятами возиться, чем с рассадой. К тому же у меня бывший одноклассник выращивает ее и торгует, мне проще у него купить и не париться.
Для меня выращивание рассады - мега подвиг lol Поэтому даже не берусь. Мне проще купить готовую... Причем, у меня соседка всегда выращивает всего много, потом со мной делится. Так вот я заметила, что покупная рассада приживается лучше, растет быстрее и урожайность у нее повыше домашней rolleyes Но, согласна, возиться с рассадой приятно, наверное, оно того стОит smile
Seya
а что ты имеешь в виду под нассыпными грядками?
Izuminka
Не стоит)))) реально из всего что дядя вьісеивал на рассаду толком ничего уже в грунте не вьізревало. А носиться с ней.... Больше всего меня период "закалка" помидор забавляет. Чуть с температурой промахнешься-гапльік.
Кому как)))
У меня всегда отличная рассада и времени на нее уходит не много : пару часов посеять, а потом когда взойдет и подрастет то пару часов на пикировку. В итоге я всегда знаю что я сажаю (сорт, как росло и чем поливалось), в отличии от покупной. Я не люблю покупную по нескольким причинам:
1. Надо за ней ехать или идти.
2. Надо ее выбирать из того что есть.
3. Толком неизвестно как она вырощена и что именно за сорт (если с рук брать)
4. (Самый напряжный) надо потом срочно ее высадить в грунт в течении определенного времени.

Со своей рассадой мне легче. Она лучше, здоровее, и я не заморачиваюсь закалками... все отлично все равно растет))) главное уход правильный, место правильное и действия. По сути минимум действий. Помидоры, как сорняки, чем меньше трогаешь , тем им лучше. Но пасынковать обязательно стоит.

Arsi
Это проще погуглить)) в кратком, делается опалубка под грядку и туда засыпается грунт, удобрение и т.д. то в чем ты будешь выращивать гряду. В итоге ты получаешь возвышенную грядку. Не стоишь на уровне корня, а грядка возвышается на полметра над землей. То есть ты получаешь в итоге, определенную грядку куда ты вносишь удобрения или что там с ней делаешь и высеваешь определенный овощ. Грядка для моркови, для зелени, салата. Эти грядки располагаешь как тебе удобно, проходы между ними нормальные, ничего не затопчешь случайно, меньше возни с сорняками, меньше гнуть спину.
То же самое и с вертикальными грядками.
В спойлере наглядно
Спойлер:

У меня на даче шифера куча ненужного лежит, мы из него будем делать опалубки. Хочу облегчить родителям уход, ну и урожайность повысить, земля же устает.. Проще удобрить грядку точечно, чем весь огород. Да и полив сделать можно удобный потом с такими грядками.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах