Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 121 из 122   

Где лучше расти ребенку ,город или пригород?
Город
9%
 9%  [ 2 ]
Пригород
90%
 90%  [ 20 ]
Всего голосов : 22

Автор
Сообщение
admin писал(а):

В жизни ты встретишь много дрянных девчонок. Просто держи марку и проходи мимо.

Оу, палехче, детка lol

admin писал(а):

Если ты нашла настоящего друга, то постарайся его удержать, независимо от того, как далеко вы друг от друга.

Не согласна. Недавно был разговор с дочкой, когда я объясняла ей, что на разных жизненных этапах одни друзья отдалялись от меня, другие становились ближе, третьи появлялись. Мы меняемся, друзья меняются, интересы расходятся. Это нормально.

admin писал(а):

Вещи не сделают тебя счастливой.

А что сделает? У каждого свое счастье.

admin писал(а):

Не суди никого сама, но будь готова, что тебя будут судить постоянно. Выше нос, детка.

Ага, не суди... "дрянных девчонок" вон уже осудили cool2

admin писал(а):

Узнай свою бабушку по-настоящему.

В общем-то неплохо бы. Но, к сожалению, невозможно по-настоящему узнать другого человека. Многие до конца жизни так и не узнают даже самих себя.

admin писал(а):

Не всякая проблема является концом мира.

Ни одна проблема не является концом мира. Человек для мира - моль.

admin писал(а):

Выбери свою главную битву, далеко не за все стоит действительно сражаться.

Самый странный совет. Некоторые вот так до пенсии сидят и думают за что бы им сразиться, ну чтоб не распыляться. Не попробуешь - не узнаешь.


admin писал(а):

Не сравнивай себя с другими, они никогда не будут такими как ты.

admin писал(а):

Если ты пришла домой к парню и не увидела в доме книг, то иди прочь.

А это уже пошло сравнение lol

admin писал(а):

Читай все, что попадает тебе в руки. Знание — это сила.

Не всякий шлак дает знания.

admin писал(а):

Никогда не отправляй в электронном виде что-то такое, что ты не могла бы разместить на первой странице городской газеты. Даже если ты удалишь это, оно все равно всплывет.

Эта девочка баллотируется в президенты? lol

А солнцезащитный крем таки нужен, как и многое другое))
Tasha Lidn
Ешь много яблок, занимайся спортом - будешь здорова

Это ведь не означает что нужно за день съесть вагон яблок или без отдыху только и заниматься спортом?! Точно так же и в том что написано выше, важно понять в чем вся соль! )
Tasha Lidn писал(а):

А это уже пошло сравнение lol

Так это себя не надо сравнивать, а парней нужно lol

Tasha Lidn писал(а):

admin писал(а):
Если ты нашла настоящего друга, то постарайся его удержать, независимо от того, как далеко вы друг от друга.

Не согласна. Недавно был разговор с дочкой, когда я объясняла ей, что на разных жизненных этапах одни друзья отдалялись от меня, другие становились ближе, третьи появлялись. Мы меняемся, друзья меняются, интересы расходятся. Это нормально.


Не, с настоящим другом интересы не могут разойтись, со знакомыми по интересам - да, друзей не может быть много

An4ena писал(а):

admin писал(а):
Никогда не отправляй в электронном виде что-то такое, что ты не могла бы разместить на первой странице городской газеты. Даже если ты удалишь это, оно все равно всплывет.

Эта девочка баллотируется в президенты? lol

А кто его знает, что ей придет в голову через 30 лет, вон на Меркель уже нарыли
An4ena писал(а):

Не, с настоящим другом интересы не могут разойтись, со знакомыми по интересам - да, друзей не может быть много

а я с Наташей согласна, могут.. можно дружить в детстве, потом по мере взросления взгляды на жизнь меняются.. особенно если кого-то в детстве куда-то увезут на несколько лет, то когда он вернется, вы будете совсем разными и чужими друг другу, о вашей дружбе только воспоминания останутся..
или когда появляются семьи, разные работы и т.д... особенно дети.. у каждого свой график, свои занятия, болезни и т.д. - сразу общение очень ограничивается (если не живете в соседних квартирах и/или не рожали с разницей до года).. и это нормально, просто приоритеты сдвигаются в сторону семьи, времени гораздо меньше и т.д..
и вообще я заметила, что после рождения детей находятся новые друзья, с которыми вы сразу дружите семьями, а не просто твоя подружка со своей семьей или его друг со своей семьей...

я не говорю, что прям сразу рубишь канаты со старыми друзьями, но то что на первый план у каждого из вас выходят другие интересы и другие люди - факт
Tsemka писал(а):

я не говорю, что прям сразу рубишь канаты со старыми друзьями, но то что на первый план у каждого из вас выходят другие интересы и другие люди - факт

Старый друг лучше новых двух. Дружбу воспринимаю немного по-другому. Есть 2 подруги с которыми могу поговорить обо всем. Они дома, в Киеве. Здесь за пять лет очень много разочарований в людях (из разных стран) Сейчас общаюсь с двумя девочками, но вот так чтоб обо всем поговорить, все равно такого нет. Еще жалею, что отдалилась от подружки-одногруппницы, крайне редко общаемся, даже не в каждый приезд. У всех по-разному, я так думаю.
An4ena
я тоже могу поговорить, но если в школе/институте мы виделись каждый день, то сейчас несколько раз в год.. при том, что живем в 15ти минутах ходьбы друг от друга.. но из-за этих 15 минут, дети в разных садиках/школах (и вообще возраст не совпал.. моим 3 и 8, грубо говоря, а ее сыну 4,5), все ходят на разные занятия, в разное время и разные дни, из-за чего состыковаться практически нереально + болезни: то кто-то из моих болеет, то ее малой, то она сама, то еще что-то.. мы раньше много ездили везде.. по Украине, на дачу друг другу и т.д.. а теперь она с малым никуда не ездит - он не любит смену обстановки.. она уже 5 лет не была у меня на даче.. и вообще нигде, кроме дачи своей мамы (даже на своей даче не была), и Одессы - где живут родители ее мужа...
она мне так же дорога, как раньше, мы точно так же весело общаемся при встрече, только эти встречи очень редкие.. но ни она ни я не обязаны сидеть остальные месяцы в гордом одиночестве, мы знакомимся с другими людьми (в основном через детей, так сказать), общаемся с ними, среди них появляются не только знакомые, но и новые друзья.. и новые друзья могут быть ничуть ни хуже старых.. совсем не согласна с той "народной мудростью" smile
у меня друзей (в полном смысле этого слова) раз два и обчелся.. одна подруга со школы (о которой я пишу), вторая - с института.. она тоже была новой, но она не хуже школьной smile и третья - в соседнем доме, познакомились уже с детьми на площадке - самая новая, но не самая худшая smile остальные - знакомые, приятели и т.д...

и вообще в данной поговорке под словом "новый" скорее всего имеются в виду приятели, новые знакомые.. другом за 1 день стать нельзя никак, для этого нужно время и всякие ситуации жизненные, где ты узнаёшь человека
Tsemka
Ну так изначально совет и гласил, что не нужно терять старых друзей. А на новых запрета не было. Ты же не теряешь связь со школьной подругой и институтской, думаю не важно сколько вы общаетесь, главное что вы это делаете wink
admin писал(а):

Точно так же и в том что написано выше, важно понять в чем вся соль! )

Я бы сказала, что статьи из интернета важно фильтровать, что я и делаю) Все равно каждый из нас будет делиться с детьми своим жизненным опытом

An4ena писал(а):

Так это себя не надо сравнивать, а парней нужно

Я вижу это так. что автор сравнивает парней с собой)) Я читаю - я умная, а ты не читаешь, значит дурак, гнать тебя в шею))
Я обеими руками за чтение, но подход какой-то странный.

An4ena писал(а):

Не, с настоящим другом интересы не могут разойтись, со знакомыми по интересам - да, друзей не может быть много

Я за свою жизнь, начиная с младшей школы, могу насчитать 5 человек, которых называла друзьями. Не думаю,что это слишком много. С тремя из них я уже не общаюсь. Я меняюсь, люди меняются. Как интересы могут не расходиться при этом? С одной подругой мы дружили с младшей школы до 10 класса, были просто не разлей вода. В 10 классе я осознала, что мы абсолютно разные и она мне больше не интересна, это просто противоположный человек, которого я не хочу ни удерживать, ни поддерживать. Следующая моя подруга была ко мне слишком близка. И однажды она сделала очень плохую вещь - приложила руку, чтобы разрушить мой брак. С тех пор я ее не видела. Еще один человек, которого я знаю уже ооочень давно...ну он просто разочаровал меня. И ка бы трудно мне ни было, а общаться я больше не хочу. Еще с одной подругой познакомились в 10 классе. Были времена, когда мы были очень близки, были времена, когда не очень) В последние несколько лет не очень, хотя общаемся до сих пор. За те 2 года, что я живу в Обхове, она ни разу не была у меня в гостях)) Просто у нас слишком разные интересы. И обсудив бытовые темы, больше нам говорить не о чем, т.к. ей не интересны вещи, которыми увлекаюсь я, а ей не интересны вещи, которыми увлекается она. И последняя моя нынешняя настоящая подруга из Донецка, сейчас живет в Харькове. Мы видимся 1-2раза в год, общаемся в сети и по телефону, знакомы лет 5. Но более близкого человека за эти 5 лет у меня не было. Мне будет грустно, если однажды наступит день, который разведет нас в разные стороны, но я смирюсь. В конце концов это всегда было трудно. Но я правда не понимаю зачем кого-то держать, удерживать, тянуть в свою новую жизнь и новую голову) Наступает момент,когда старые отношения уже не станут прежними. Можно тянуть их за уши в память о былом, но я предпочитаю не жить мыслями о прошлом, а двигаться дальше. А дочке я пыталась объяснить, что если у нее в 6 классе еще нет супер-пупер подруги, то это еще не конец света) Найти настоящего друга сложнее, чем потерять.
Единственное, что я поддержу по поводу друзей, так это то,что если ты дорожишь этим человеком, то не делай глупостей, т.к. можешь его потерять.
Попалась на глаза статья:
Зачем мы растим принцесс?
«В розовой-розовой комнате у окна с розовыми-розовыми занавесками сидела девочка в розовом-розовом платье…». Что это – начало сказки про принцессу или страшная история? Постараемся выяснить вместе.
Спойлер:
Цитата:

Как хвалить детей

Девочек не надо хвалить за сделанное. Вы способствуйте ее деградации. Если девочку хвалить за то, что она сделала: очень вкусно, очень красиво, очень чисто - в итоге формируется понимание, что признание мне придет только за мои заслуги. Признание мне придет только за то, что я сделала. Это уничтожающий женщину принцип.

Здоровое положение вещей – я достойна любви, потому что я есть, потому что я - умница, потому что я - хозяюшка, потому что я - помощница, потому что я - принцесса, потому что я - фея на кухне. Вот тогда у женщины здоровая психика, потому что одобряют ее саму, ее природу. Её собственное состояние и то состояние, которое она привносит в окружающий мир

То есть чтобы мне получить любовь, надо просто остаться собой. Вот в чем принцип воспитания девочки. Если вы начинаете ее хвалить за заслуги, то она сразу начинает думать: меня саму хвалить не за что, любовь я могу только заработать, будут заслуги – будет любовь.

Мальчики – полностью наоборот.
Мамы очень любят говорить: ты у меня такая прелесть, такой умничка, такой молодец. Вроде бы хорошо. На самом деле, это восхищение только способствуете деградации мужчины, потому что ему мерещится, что он сам по себе хороший. А мужчине хорошо, только если он чего-то достигает.

Поэтому чтобы мальчика побуждать к тому, чтобы он совершенствовался и чувствовал себя счастливым в итоге, ему надо говорить о его заслугах: очень красиво сделано, очень здорово, очень умело. Мальчику все эти ласковые слова нужны в меньшей степени, потому что его природа развиваться. Ему нужна похвала за то, что он достиг. Вместо того, чтобы сказать: заинька, солнышко, - для мальчишек постарше очень важно, чтобы вы всем приходящим гостями показывали его самолет, сделанный из лего. Это важнее чем все солнышки, лапоньки, заиньки.

"Посмотрите что он сделал, угадайте кто это сделал. Правильно, это Алешка сделал, это сын мой", - это гораздо большая похвала, больший стимул для мальчика.

А девочка не станет лучше, если ее супом угощать весь район. Она просто поймет, что она должна упахаться за всю жизнь, и район кормить супом. Она не заслужит больше никогда любви, пока всех супом не накормит.

Дайте девочке понимание, что она совершенна и прекрасна сама по себе, что любви и признания ей заслуживать не нужно, что вы любите ее и восхищаетесь ей просто потому, что она есть...

Руслан Нарушевич "12 загадок для мамы и папы".

Tasha Lidn
Как то мне трудно представить это на практике.
Точнее хвалить просто так это мы делаем постоянно, и котик и зайчик, срлнышко, фея, принцесса. Но помимо этого ребенок ждет еще и того что рисунок или поделка понравятся. Так что не говорить что это красиво crazy2
Tasha Lidn
Я читала эту статью и примеряла ее на себя. Мне важно, чтобы оценивали результат моей работы, тот же суп. Скажут ВКУСНО, есть стимул готовить еще. Похвалят вышивку - класс, хочется вышивать дальше.
А когда ничего не говорят или, хуже того, критикуют, разве хочется что-то еще делать? Хочется всех послать дальше с тем же супом и ничего не готовить.
Правда мне никто не говорил комплимент в стиле :"Дана, ты прекрасная женщина, но суп у тебя гадость". Я даже не знаю, как бы я реагировала. lol lol lol
Я так понимаю, речь о том, что Вам должны сказать не "классный суп", а "классная варительница супа" lol
lirka писал(а):

классная варительница супа

Ага, и еще "классная уборщица", "потрясающая вышивальщица", "суперовая парикмахерша", "офигительная маникюрша".....
Имхо надо просто вложить девочке в голову правильное определение понятия ЛЮБОВЬ. Что любят не за супы или борщи, не за сделаные уроки или убраную квартиру. Просто или любят тебя такой как ты есть вместе с достоинствами и несовершенствами или нет.
А похвала за результат нужна всем. И девочкам и мальчикам. wink smile
Stu писал(а):

Как то мне трудно представить это на практике

я тоже пока обдумываю))

Theodora писал(а):

Мне важно, чтобы оценивали результат моей работы, тот же суп. Скажут ВКУСНО, есть стимул готовить еще. Похвалят вышивку - класс, хочется вышивать дальше

Да у меня так же наверное)) Может это потому что с детства хвалили не нас самих, а нашу работу?

Theodora писал(а):

Ага, и еще "классная уборщица", "потрясающая вышивальщица", "суперовая парикмахерша", "офигительная маникюрша".....

завернула)))
ну там написано
Tasha Lidn писал(а):

Здоровое положение вещей – я достойна любви, потому что я есть, потому что я - умница, потому что я - хозяюшка, потому что я - помощница, потому что я - принцесса, потому что я - фея на кухне.



добавлено спустя 7 минут:

Элиза
Прочитала твою статью... мне кажется в последней фразе скрыт весь смысл)
Элиза писал(а):

А это зависит от того, как ее воспитают мама и папа.

От того как воспитают, а не от того, как называют. Не вижу ничего плохого в том, что называю дочек принцессами smutilsa Ждана вон уже пол года мечтает, что когда вырастет, станет феей)) И будет творить чудеса) Постоянно об этом говорит. Причем перед этим она хотела стать художником, в саду должно было состояться тестирование у психолога и Ждану спросили там кем она хочет стать, я думала она сказала, что хочет стать художником, как мне до того говорила, а она выдала что хочет стать феей lol Но я ее не переубеждаю. Мне кажется в таком возрасте нормально мечтать и фантазировать. Я говорю, что в жизни нет ничего невозможного. И когда Ника говорит, что не верит в Деда Мороза, я отвечаю, что я верю))) Возможно я не верю, что Дед Мороз это именно дедушка в красном балахоне, но я верю, что Дед Мороз - символ чуда. А в чудеса нужно верить, с теми, кто в них не верит, они не случаются smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 121 из 122   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах