Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 11 из 13   
Автор
Сообщение
Tasha Lidn
Читала разъяснения, что сейчас нет такого понятия как обыкновенный загранпаспорт. Просто предусмотрено, что могут оформить паспорт без чипа ( например, если человек отказывается из-за религиозных взглядов), но бланк тот же, что и у биометрического. Детям с 1 апреля перестали выдавать проездной документ и перестали вписывать в родительский загранпаспорт ( старые проездные и паспорта с вписанными детьми действительны для выезда детей до конца срока действия, но тут уж зависит от принимающей страны). Детям от рождения и до 16 лет выдают такой же биометрический паспорт, но сроком на 4 года, отпечатки пальцев не берут до 12 лет, после 12 с согласия родителей.
Поблагодарили(1): yula02
Clematis
Спасибо kiss почитаю)

Ната73 писал(а):

Детям с 1 апреля перестали выдавать проездной документ и перестали вписывать в родительский загранпаспорт

Это я знаю. Но в теме детских паспортов кто-то из девочек, кто делал, писал, что биометрику до 12 не делают crazy2
Ну и по цене писали о 600грн, а нам сказали 900, вот я и подумала что это разные паспорта rolleyes
Tasha Lidn
цены поднялись. sad
девочки на групоне предлагают биометр паспорт обычный со скидкой за 945 грн( без очередей) мне как маме с мал ребенком это подходит. хочу уточнить- сейчас только такте делают? обычные нет? цена нормальная?
Arsi писал(а):

за 945 грн

это "быстро" или стандартно за месяц (20 раб.дней)?
Arsi
я месяц назад сдавала доки на загранпаспорт (биометрический) на бульваре шевченка (дп документ); за все (сам паспорт, услуги, банк.комиссия) получилось ок 900 грн (±10 грн)... обычный (без биометрии) гривен на 50-60 дешевле.
если поехать ближе к концу дня, то очередей нет (ну может 2-3 человека), мы уходили в 18.40 - то не было очереди ни на сдачу доков, ни на фотографии smutilsa
но если не ошибаюсь, недели 2-3 назад подняли цены на сам бланк паспорта, соответственно, подорожал и пакет услуг, но не знаю, на сколько rolleyes
Поблагодарили(1): Arsi
yellow
это за обычный , может и вправду есть смысл самостоятельно вечером попробывать...
Сегодня сдали документы на бул. Шевченка. За двоих детей заплатили 1565 грн. Это за паспорта без чипа и с термином изготовления неделя. Правда, сразу предупредили, что будут задержки в теминах, так как желающих уже очень много - полиграфия не справляется. Были там в 10 утра, очередь была огромная. К 11 утра народу привалило еще больше. Мы потратили в очереди часа 2,5. Может, действительно, туда лучше ехать вечером...
Сегодня получили паспорта для обоих дочерей. Инн никто не требовал. Только фотки, разрешение написать, свидетельства о рождении и особые доки из-за Кати, так как фио разные+разрешение нотариальное от отца.
Делали через частную контору возле дома на Вербицкого. За два паспорта 2200 за 10 р.д. оба биометрические. cool2
Seya писал(а):

За два паспорта 2200 за 10 р.д. оба биометрические.

а шенген уже разрешили ставить в биометрические?
Ясечка
Хз. Разница в стоимости там мизерная, а по сути на чипе только фотка. Думаю, когда нужно будет получать шенген тогда и узнаем))) не суть страшно.
Ясечка писал(а):

Seya писал(а):

За два паспорта 2200 за 10 р.д. оба биометрические.

а шенген уже разрешили ставить в биометрические?


я уже писала, что ставят вовсю
Clematis писал(а):

я уже писала, что ставят вовсю


спасибо, я этот момент пропустила видимо.
Забрала вчера 2 паспорта детворы. Биометрические. 3000 тыс за 5 дней.

св-ва о рождении, заявление от обоих родителей, фотки 3,5*4,5 + 10*15
Знакомая делала паспорт
Спойлер:
Так в гос структуре беометрия обходится в 700-800 грн?

добавлено спустя 2 минуты:

Я не понимаю, заем кормить взяточников и прочую шушеру, ну , возможно, за исключением редких случаев, когда можно сделать все хоть и не проше но дешевле.
ПОка вы будете покупать такие услуги у таких людей, до того времени мы и будем жить как живем и во всем винить правительство.

Вопрос в тему, где сделать это все на прямую , без сомнительны посредников.
Спасибо.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 11 из 13   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах