Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 13 из 13   
Автор
Сообщение
Nastasia
И я здесь мужу делала. Красота! Нормальный сервис, никакой давки, разборок, талонов на конец мая (это сестре сказали в середине апреля) - биометрический пойдем делать к ним
Мы там же детям делали паспорта. Все быстро и точно. Советую.
Девочки, а какой загр.паспорт лучше сейчас делать? с бесконтантным носителем?

И второй вопрос - там (http://pasport.org.ua/) разрешают оставлять себе старый паспорт? Нужен из-за действующей визы.
Счастливаяsmile


делать лучше с чипом!

Со старого нужно попросить вырезать внутренние страницы (там, где визы). Кто-то говорил, что старый могут как-то по другому аннулировать и отдавать так. Уточните сразу на месте.
Clematis
в том то и дело, что вырезанная виза в той стране не прокатывает..Нужен паспорт целиком, при чём без каких либо повреждений. Ладно, уточним на месте))
Счастливаяsmile

повреждения в том или ином виде будут однозначно, если паспорт будет аннулирован.

А когда у этого паспорта с визой заканчивается срок действия?
Счастливаяsmile
Cтарый паспорт можно оставить до конца срока действия, просто оплата немного другая будет за новый.
Ната73


получение второго паспорта еще надо обосновать в соответствующем заявлении (не всем дают).


правовые детали:

Цитата:

61. Після оформлення особі паспорта для виїзду за кордон її попередній паспорт для виїзду за кордон вилучається та анулюється шляхом пробиття не менш як одного отвору в машинозчитуваній зоні (крім випадку оформлення в установленому порядку другого паспорта для виїзду за кордон), після чого списується та знищується.



За заявою особи її анульований паспорт для виїзду за кордон може не вилучатися, якщо в ньому проставлені одна чи декілька дійсних віз.


Отсюда:

Clematis
Не знакома со статистикой отказов, просто по опыту оформления такого паспорта, знаю, что с этим не было проблем, просто указали в заявлении, что оформляем второй, первый оставляем ( у сына была еще одна свободная страница, для Шенгена нужно две, нам спокойно оставили старый по причине, что планируем использовать его в странах, где виза ставится по факту прибытия). Думаю, что действующая виза может быть еще более весомой причиной оставить паспорт. Делали на Шевченка в прошлом году.
Паспорт в августе 2016 заканчивается. А виза до 2025года действует.. Короче буду узнавать, тоже на Шевченко поедем.
Счастливаяsmile
а еще мне кто-то говорил, что как вариант типа сказать, что старый паспорт утерян и заплатить там какой-то штраф около 100грн
а если я хочу оставить из старого паспорта страницы с посещением турции и англии на будущее. то мне могут к примеру, вырезать их и оставить?ато я немного не поняла
Arsi
Оставь себе весь старый паспорт, в чем проблема? Напишешь заявление и оставишь. У меня так мой старый есть)))
Поблагодарили(1): Arsi
Olya02
о. я не знала что так можно) решила уточнить, чтобы потом в спешке не забыть
Доця писал(а):

что как вариант типа сказать, что старый паспорт утерян и заплатить там какой-то штраф около 100грн


А потом тебя с этим паспортом тормознут на границе...

Хороший способ сэконмить lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 13 из 13   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах