Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Добрый день! Очень нужна Ваша консультация.
Сыну 1,5 года, начала откалываться эмаль с зубов. Задето четыре передних зуба. Эмаль слазила пластинами. Сначала в местах где откололась эмаль были белые разводы. Попасть к врачу не удалось из-за ротавируса. Пока мы переболели, эти разводы стали желтыми. Пришли к доктору, зубки посеребрили. Стоматолог сказал серебрить 3 раза через 1,5-2 месяца. Больше никаких рекомендаций не дал. Зубки чистим без пасты.
И еще я заметила такую особенность. Я чувствую кисловатый запах изо рта у ребенка. Он болел стоматитом, запах был другой. Я думала, что после выздоровления запах исчезнет совсем, но нет. Запаха не стало после серебрения. Но через 4 дня он появился опять. Это значит, что зубки снова продолжают портиться? Что же делать? Можно ли спасти зубки?
Спасибо
Здравствуйте! Откалываться эмаль может по разным причинам. Фото не помешало бы конечно.
Во-вторых, я уже несколько раз писала, что серебрению - бой. Это не достаточно эффективный метод лечения кариеса, тем более в вашей ситуации. Спасти зубы серебрение врядли сможет, зато распространение кариеса вы уже не увидите из-за того, что зубки уже черного цвета.
Я бы советовала бы вам сейчас сделать во-первых чистку, глубокое фторирование, плюс пройти курс тус мусом или роксом по 1 мес три курса и наблюдение каждые 2-3 мес у врача.
Спасибо, Лера! reverans
Фото попробую сделать. Эмаль начала отслаиваться после стоматита sad(((
Чистку должен делать стоматолог? В клинике? А курс тус муса это тоже в стоматологии? Это проблематично в Житомире. У нас только одна частная клиника смотрит таких малышей. Серебрили, естественно, в государственной...
А все-таки, что Вы думаете насчет запаха? Это значит, что зубы дальше портятся?

добавлено спустя 11 минут:


Вот фото. После серебрения почернели все зубки.
Мышь
На счет запаха - это скорее микрофлора в полости рта и жкт. Во время стоматита тоже может быть характерный запах неприятный, но после излечения пройти.
По фото уже вижу, что нужно лечить кариес, возможно даже канальчики. Советую обратиться к такому доктору,который сможет именно убрать кариес и пролечить все, а не серебрить. Серебрение это уже давно устаревший метод. Хот сейчас, конечно в институте студентов до сих пор учат этому, потому что у нас в стране, к сожалению, так заведено, преподаются устаревшие, часто уже малоэффективные технологии.
Другой вопрос - это смочь пролечить такого маленького ребеночка. Я лично таких малышей лечу по чуть-чуть. Прием длится 10-15 мин, так как ребенку ртудно усидеть с открытым ртом. И часто придется ходить.
Поблагодарили(1): Мышь
Спасибо, большое, за консультацию! reverans
Будем искать доктора и лечить зубки. Если никто в Житомире не возьмется, придется ехать в Киев.
Спасибо еще раз!
Мышь
На здоровье! Не болейте! Если что - можешь на почту писать,если я здесь не увижу prostoleli4ka@gmail.com
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах