Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
здравствуйте! у меня вопрос по состоянию моего здоровья, которое последнее время меня настораживает, а именно усилились головные боли. Болит где-то в области глаз, как бы глазные яблоки. Несколько раз шла носом кровь.
Еще очень проявляется капиллярная сетка на ногах и жутко слоятся ногти (стали такими тонкими и ломкими). Я не знаю, относиться ли это к делу, но на всякий случай, сообщаю, может это сопутствующие симптомы.
inka-snejinka
Когда голова болит по утрам или после тяжелого дня?
Нет ли отеков на лице по утрам?
Не было ли последний месяц вирусной инфекции?насморка?
Во время головной боли не измеряли артериальное давление?
An4uta писал(а):

inka-snejinka
Когда голова болит по утрам или после тяжелого дня?
Нет ли отеков на лице по утрам?
Не было ли последний месяц вирусной инфекции?насморка?
Во время головной боли не измеряли артериальное давление?

голова болит в основном во второй половине дня. и не то, чтоб после напряженного, иногда просто так в спокойный день, иногда после каких-нибудь нервных событий, как реакция на стресс. Иногда так болит, аж до тошноты
отеков нет никаких, ничего такого не было замечено.
Вирусные инфекции последние пол года обходят меня стороной. Насморка серьезного тоже не было. но у меня хронический тонзилит.
Давление давно не было возможности измерить, раньше была склонность к пониженному.
inka-snejinka
Я думаю, если бывать больше на свежем воздухе, минимальные физические нагрузки и контрастный душ, а еще массаж шейно-воротниковой зоны( 2 раза в год)- все нормализуется. И рациональное питание smileвсе банально, но очень эффективно
An4uta писал(а):

inka-snejinka
Я думаю, если бывать больше на свежем воздухе, минимальные физические нагрузки и контрастный душ, а еще массаж шейно-воротниковой зоны( 2 раза в год)- все нормализуется. И рациональное питание smileвсе банально, но очень эффективно

Спасибо большое за советы!
Только на свежем воздухе и так бываю довольно много, я пока дома с ребенком, поэтому 2 раза в день гуляю на улице, много хожу пешком, несколько километров точно наматываю.
Физических нагрузок и так не много, разве что иногда приходиться малого на руках таскать smile Хоть уже и 2,7 года, но очень любит на руках сидеть.
С рациональным питанием тоже все в норме, так как у меня бывает панкреатит, который мне не позволяет употреблять жирное, острое и вредное.
А вот контрастный душ и массаж мне точно не повредит! Спасибо!
Часовой пояс: GMT + 3