Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 39   
Автор
Сообщение
Долго присматривались, и по соотношению комфорт-цена выбрали вот это http://korallostrov.com.ua/?id=48&type=content, если не чего не изменится, то поедем сюда, уже забронировали.
И очень удачно, они вроде повысить цены собрались, но мы еще по старым будем
dkatarios
в Кирилловке любая база хороша... эхх.. ностальгия... все детство там провела smile
Сейчас там людей!!!!! просто огромное количество, а в связи с Крымом ожидается вообще такой наплыв отдыхающих, что Кирилловке и не снилось.
Вы поездом туда или своим ходом?
Если поездом, то билеты лучше брать до Мелитополя, не до Акимовки, т.к. в Мелитополе сейчас поезда долго проверяют, и можно простоять часа 2-3 в закрытом вагоне. И там сразу на вокзале много маршруток до Кирилловки бегают
Мы в Бердянске и в Кирилловке обычно отдыхаем.
В Кирилловку на базу с родственниками ездим, а в Бердянске - в частный сектор.
В Бердянске в том году мои ездили на дальнюю косу - тишь до гладь, море в доступе как открытое, так и залив (по обе стороны косы), относительно недалеко аквапарк.
В пределах 10 минут ходьбы - 3 приличных столовых smile
В общем, Даниэла с моей мамой остались довольны.
Думаю, в этом году уже и я с Демиком там побываем smile
Daxa
А цены? smutilsa
Cherynka
В том году на дальней косе было 60 грн с человека smile
Отдельная комната. На кухне свой холодильник.
Посуда и постельное включено.
Удобства на улице, но цивильные - унитаз, душ smile
За сервисом не гонимся, ищем как сэкономить и отдохнуть на море smutilsa
Тут отдыхали
Поделюсь своим впечатлением от прошлогоднего отдыха в Железном Порту. Отдыхала раньше с семьей в Железном Порту, лет так 15 назад. Была довольна вполне, и морем и условиями, людей там ещё было мало. Прошлым летом поехали туда с мужем, выбрали частный пансионат, с кондиционером номер, все удобства и холодильник в номере. Но не понравилось очень. Очень шумно, спать ночью было практически невозможно, пляж грязнючий, море холодное, цены на все не меньше чем в Ялте, на пляже шезлонги/зонтики платные кончено, людей тьма! Искали подходящее место около часа и так каждый раз. Овощи и фрукты очень дорогие. Столовки дорогие, а еда так себе. Погулять особо негде, одни бары, да развлекухи. Природы вообще ноль sad ни одного парка не нашли. Деревьев почти нет, цветов нет, травки тоже нет. Короче разочаровались, потратили немерено денег, теперь понимаю что нужно было в Крым ехать, ушли те же деньги бы. Но так как я была на 4-м месяце и был тонус, не рискнули так далеко на машине ехать. Возможно у нас с мужем запросы слишком велики, но от отдыха хочется комфорта, тем более что заплатили мы за такой отдых немалые деньги. rolleyes Вот такие эмоции вызвал у меня ЖП. Малышка подрастет и через годик полетим в старую и любимую Турцию smile по деньгам почти тот же отдых, что и на просторах нашей страны, но комфорт и оздоровительный эффект не сравнится.
Daxa писал(а):

За сервисом не гонимся, ищем как сэкономить и отдохнуть на море

Вот и я также solidarnost Мы в прошлом году у нашей постоянной хозяйки жили по 160 грн в сутки (4-х местный номер, условия примерно как у вас, может даже чуть цивильней, жило 3 взрослых и 2 ребенка), для посторонних у нее по 50 с человека вроде было smutilsa До моря 5 мин с учетом детского шага по одной из центральных улиц, как раз по дороге можно купить поесть и попить по еще нормальным, а не пляжным ценам. Были всем довольны.
В этом году, если не выйдет поехать от работы мужа, рассматриваю вариант Азовского моря, но хотелось бы примерно за те же деньги smutilsa
Вечером мама фотки скинет - покажу smutilsa

добавлено спустя 5 минут:

Лиза333
А вы как далеко от береговой линии жили? Мы жили в 2 кварталах когда в частном секторе и в 3, когда на базе - всегда можно было спокойно поспать smutilsa
Парков нету да, тут согласна, но их нету ни в одном близлежащем поселке, там сплошная степная зона
Cherynka, прямо возле набережной жили, шумно было от соседей пансионата, бухали и гуляли они до утра, хозяева не делали замечаний по этому поводу. Ну и с набережной конечно тоже шумно, но то полбеды ))
Лиза333
Ясно, мы потому и не захотели совсем близко возле моря - родители уже лет 10 в Железном порту отдыхают и посоветовали слишком близко к морю не спать lol Мы жили в частном доме по ул. Школьная, след дом за пансионатом Микадо. Так там красота - тихо, цветочки, птички, напротив 2 магазина с нормальными ценами (дороже чем у меня дома, но ненамного и каждый день все свежее), еще через 2 дома - рыбная палатка, те же кальмары, креветки и прочее, только в полтора раза дешевле чем на пляже. в другую сторону через квартал (улица параллельно морю) - магазин со свежим мясом, а на нашей улице по дороге к морю - недорогие фрукты и овощи. Взяли с собой мультиварку и кушали почти все время дома smutilsa .
Cherynka писал(а):

Лиза333
Ясно, мы потому и не захотели совсем близко возле моря - родители уже лет 10 в Железном порту отдыхают и посоветовали слишком близко к морю не спать lol Мы жили в частном доме по ул. Школьная, след дом за пансионатом Микадо. Так там красота - тихо, цветочки, птички, напротив 2 магазина с нормальными ценами (дороже чем у меня дома, но ненамного и каждый день все свежее), еще через 2 дома - рыбная палатка, те же кальмары, креветки и прочее, только в полтора раза дешевле чем на пляже. в другую сторону через квартал (улица параллельно морю) - магазин со свежим мясом, а на нашей улице по дороге к морю - недорогие фрукты и овощи. Взяли с собой мультиварку и кушали почти все время дома smutilsa .


Ну если так, то хорошо наверное smile просто мы не готовили сами, и птичек/цветочков у нас не было, песок один sad
Лиза333 писал(а):

Поделюсь своим впечатлением от прошлогоднего отдыха в Железном Порту. Отдыхала раньше с семьей в Железном Порту, лет так 15 назад. Была довольна вполне, и морем и условиями, людей там ещё было мало. Прошлым летом поехали туда с мужем, выбрали частный пансионат, с кондиционером номер, все удобства и холодильник в номере. Но не понравилось очень. Очень шумно, спать ночью было практически невозможно, пляж грязнючий, море холодное, цены на все не меньше чем в Ялте, на пляже шезлонги/зонтики платные кончено, людей тьма! Искали подходящее место около часа и так каждый раз. Овощи и фрукты очень дорогие. Столовки дорогие, а еда так себе. Погулять особо негде, одни бары, да развлекухи. Природы вообще ноль sad ни одного парка не нашли. Деревьев почти нет, цветов нет, травки тоже нет. Короче разочаровались, потратили немерено денег, теперь понимаю что нужно было в Крым ехать, ушли те же деньги бы. Но так как я была на 4-м месяце и был тонус, не рискнули так далеко на машине ехать. Возможно у нас с мужем запросы слишком велики, но от отдыха хочется комфорта, тем более что заплатили мы за такой отдых немалые деньги. rolleyes Вот такие эмоции вызвал у меня ЖП. Малышка подрастет и через годик полетим в старую и любимую Турцию smile по деньгам почти тот же отдых, что и на просторах нашей страны, но комфорт и оздоровительный эффект не сравнится.


Девочки, я сама из Херсона. У нас в ЖП ездит ТОЛЬКО молодежь, потусить. Пляж там весь заставлен шезлонгами, тени нет, кроме зонтов. Деревьев и парков нет. Вдоль берега сплошные кафешки с громкая музыка. У моря жилье снимать нельзя - не уснете.

С детьми надо ездить в Скадовск и Лазурное.

Скадовск- мелкий пгт. Самый большой минус - пляж не с пологим спуском, а с бетонной ступенькой. Мне Скадовск не нравится. Туда не ездим.

Лазурное - лучший вариант. Не зря там много пионер лагерей и баз отдыха. Денревья в некотором количестве имеются. Песочек хороший был лет 10 назад.

Но лучший вариант на мой взгляд - это Азовское море. Только не сам геническ, а ген горка или счистливцево.

Мы в том году пару дней были (главное в ген горке НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ в базе отдыха Арабатская стрелка, что возле рынка - дорого и ужасно).

Ребенку в 1,3 ОЧЕНЬ понравилось море. Она не смотря на ветер, бегала и мы насильно уводили ее из воды. Я была счастлива. Дите в восторге. wink

Там рекомендую б.о. Мрия, но там надо еще проверять, есть ли места и прочее. И помните, что на Азовском сезон заканчивается рано - 25 августа.
Elka Palka, спасибо за совет! Азовское море посетим обязательно, нам в том году советовали, но мы не послушались smile
Лиза333 писал(а):

Малышка подрастет и через годик полетим в старую и любимую Турцию по деньгам почти тот же отдых, что и на просторах нашей страны, но комфорт и оздоровительный эффект не сравнится.

Вот очень согласна! На "наши" моря ездить только за эконом отдыхом (в частном секторе) - тогда не так всё ужасно кажется: цена=качеству. И не обидно, что вывалили столько денег, а взамен получили далеко не лучший отдых. Я уже пристально смотрела на Затоку, но потом вспомнила свои же слова, когда прилетела из Турции: лучше доплатить, но заграницу; если денег особо нет - Карпаты (без моря можно прожить 1 сезон). И никаких Заток/Скадовсков и Ко! Да простят меня все любители оных smutilsa smutilsa
Светлана-С писал(а):

Сейчас там людей!!!!! просто огромное количество, а в связи с Крымом ожидается вообще такой наплыв отдыхающих, что Кирилловке и не снилось.

Я тоже так думала, но позвонили на базу - и все дни и номера,что мы рассматривали, свободны до сих пор
Светлана-С писал(а):

Вы поездом туда или своим ходом?
Если поездом, то билеты лучше брать до Мелитополя, не до Акимовки

Спасибо большое!
Мы до Мелитополя планируем, а там - заказать трансфер на базу - с детками не особо хочется по маршруткам
Anechka* писал(а):

когда прилетела из Турции: лучше доплатить, но заграницу; если денег особо нет - Карпаты (без моря можно прожить 1 сезон). И никаких Заток/Скадовсков и Ко! Да простят меня все любители оных smutilsa smutilsa

Мы рассматривали вариант за границей, я очень сильно хотела. У нас приоритет - побыть как можно дольше, для детей, на сносных условиях. 12 суток на пятерых - то заграницей это не немного дороже на сегодняшний день, а намного дороже. Поэтому решили на азовское
dkatarios писал(а):

У нас приоритет - побыть как можно дольше, для детей, на сносных условиях. 12 суток на пятерых - то заграницей это не немного дороже на сегодняшний день, а намного дороже. Поэтому решили на азовское

аналогично, с ребенком заграницей неделю делать нечего, это имхо
ехать на море (осоенно с грудничком) надо хотя бы на две недели, а заграницу это ого-го как дорого выйдет
ЖП, я поняла, вообще не наш вариант, отпал.
Буду еще смотреть Азовское, но помню раньше в приличных условиях там было очень недешево)) хоть мы и без особых запросов, лишь бы чисто, тихо, и своя кормежка, чтобы были нормальные магазины продуктов и рынок. Ну и море рядом (пара кварталов уже не хочется, надо бы совсем рядом)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 39   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах