Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 39   
Автор
Сообщение
dkatarios Если брать аналогичные условия - АІ, свой пляж, бесплатные лежаки/матрасы/полотенца/зонты, бассейны, горки, анимацию (детскую в том числе), бесплатный трансфер до отеля и т.д., а также учесть, что в Турцию/Кипр/Египет лететь самолётом, а не поездом/автобусом - разница не так уж велика. (Да, в этом году разница ощутимее - наши не так подняли цены, как выросли доллар/евро.) И потом сравнить сервис, чистоту, пляжи, море, инфраструктуру - "наши" моря не в выигрышном положении явно.
Ну, а если брать более бюджетные варианты + ещё и готовить самому - конечно, заграница гораздо дороже. Вот об этом я и говорила выше smile
Я не хочу спорить на эту тему, я просто высказала своё мнение.
В любом случае, желаю хорошо отдохнуть! kiss Я на Азовском море не бывала (нам далековато), может, после вашего опыта и мне захочется ещё раз попробовать отдыхать на "наших" морях smile
Anechka* писал(а):

Ну, а если брать более бюджетные варианты + ещё и готовить самому

вот у нас получится только самим готовить, к режиму никак не привязаться
т.к. я не могу отправить Дашу кушать, еси мне например надо укладывать Марину спать и т.д. (буду без мужа), а у подруги тоже дочка 2г., еще дневной сон есть, а мальчик как Даша, совсем другой режим, тоже одного из них нигде не оставишь, потому возьмем мультяшки и будем свободны в своем времени)
Anechka* писал(а):

АІ, свой пляж, бесплатные лежаки/матрасы/полотенца/зонты, бассейны, горки, анимацию (детскую в том числе), бесплатный трансфер до отеля

Я вот это написала и задумалась: есть ли у нас вообще аналоги? В Крыму есть, но стоимость там как раз выше той же Турции!!! crazy2 (У меня знакомые в прошлом году ездили, так и сказали - только из-за того, что деть мелкий, не рискнули покидать Украину).
подружка в прошлом году в кириловке отдыхала на базе и довольна очень... но цена за двух комн номер 800 грн - это наверно дорого?...
Тонечка smile Ну, я б с такой мелюзгой и не рискнула б питаться в нашем общепите smutilsa Моим почти 4 было, когда я с ними в Скадовск рванула С ПИТАНИЕМ в столовой. До сих пор вспоминаю как страшный сон.
Но с готовкой, конечно, тяжко... И одной с двумя детьми... Подруга, это хорошо, но ведь и у неё двое crazy2 На что только мы, женщины, ни готовы ради своих чад lol
Тонечка smile писал(а):

Буду еще смотреть Азовское, но помню раньше в приличных условиях там было очень недешево)) хоть мы и без особых запросов, лишь бы чисто, тихо, и своя кормежка, чтобы были нормальные магазины продуктов и рынок. Ну и море рядом (пара кварталов уже не хочется, надо бы совсем рядом)

solidarnost вот так и мы. Сами бы, вдвоем, летели бы куда-то, а детям - чтоб по-больше воздухом подышали (аденоиды, насморки и т.д.), ну и по песку побегали - ножки укрепили (от плоскостопий и др.)
Взяли двух-комнатный номер на пятерых, с удобствами и кондиционером; до моря - 50 м, с другой стороны базы - выход на фруктовый и рыбный рынок, детская площадка, хорошее питание вроде как, свой пляж с навесами, лунна-парк
Anechka*
я и Дашу до сих пор боюсь кормить в общей на морях smutilsa
потому для меня обязаловка своей кормежки - это плюс))
в противном случае может и расслабилась бы, т.к. на той базе, что dkatarios выбрала, хорошие отзывы по питанию
но мне со своим конечно спокойнее, да и с мультей не проблема
Anechka* писал(а):

На что только мы, женщины, ни готовы ради своих чад

solidarnost
даа, мы так решили, что справимся)) старшие наши дружат и уже вполне самостоятельные, так что будет легче
моя мама вот всегда с нами двоими ездила сама, и это поездами shock
а мы машинами
Anechka* писал(а):

Если брать аналогичные условия - АІ, свой пляж, бесплатные лежаки/матрасы/полотенца/зонты, бассейны, горки, анимацию (детскую в том числе), бесплатный трансфер до отеля и т.д., а также учесть, что в Турцию/Кипр/Египет лететь самолётом, а не поездом/автобусом - разница не так уж велика. (Да, в этом году разница ощутимее - наши не так подняли цены, как выросли доллар/евро.) И потом сравнить сервис, чистоту, пляжи, море, инфраструктуру - "наши" моря не в выигрышном положении явно.
Ну, а если брать более бюджетные варианты + ещё и готовить самому - конечно, заграница гораздо дороже. Вот об этом я и говорила выше smile
Я не хочу спорить на эту тему, я просто высказала своё мнение.
В любом случае, желаю хорошо отдохнуть! kiss Я на Азовском море не бывала (нам далековато), может, после вашего опыта и мне захочется ещё раз попробовать отдыхать на "наших" морях smile

Спасибо, и вам хорошего отдыха!
Мы ж не спорим, а обсуждаем smile - я не агитирую за Азовское, просто не нашла таких же условий на 12 суток за такую же стоимость заграницей
Мне очень хочется полететь куда-то, но малышню нужно оздоровить

добавлено спустя 1 минуту:

П.С.ненавижу готовку на отдыхе smutilsa smile
dkatarios писал(а):

я не агитирую за Азовское

но я эту базу себе уже заметила lol
в каких вы числах собираетесь? бронь у них за два дня только берется, там написано?
dkatarios Я смотрела на это лето Болгарию - автобусный тур (ехать от нас примерно как и до Азовского моря, наверно). Пока вся в раздумьях. Дело в том, что мои дети море не особо любят (были они в Скадовске и в Поповке в Крыму), только Турция привела их в восторг. И сейчас мне заявили, что раз туда мы не можем лететь, то хотим в Карпаты. А я море люблю, очень lol Собралась уже вот в конце мая сама слетать на недельку по горящей, а с ними в июле в Яремчу. Так заболела конкретно - написала заявление на отпуск и лечусь теперь sad Поэтому снова каша в голове: то ли Карпаты, то ли Болгария.
Смотрю я на твой отель, симпатично по такой цене. Вы в каком месяце едете? Может, я успею дождаться твоего отзыва? lol

добавлено спустя 2 минуты:

dkatarios писал(а):

П.С.ненавижу готовку на отдыхе

solidarnost Я только с питанием езжу. Так ещё и за качество/цену питания не люблю "наши" моря lol
Тонечка smile писал(а):

в каких вы числах собираетесь? бронь у них за два дня только берется, там написано?

Выезжаем 29го июня и на 12 суток. Да, бронь - за два дня, остальное потом. Но мы хотим сначала билеты купить, потом оплатить уже. Если получится так - предоплата не возвращается
Anechka* писал(а):

Я смотрела на это лето Болгарию - автобусный тур (ехать от нас примерно как и до Азовского моря, наверно)

Муж тоже предлагал. Но с двумя малышами ехать туда и обратно - испортит любой отдых. Ну и по цене на 40% дороже получается нам на те же условия и длительность.
А чего не можете лететь в Турцию или Болгарию?
Anechka* писал(а):

А я море люблю, очень lol

Я тоже не могу отдыхать без моря. Люблю очень.
Anechka* писал(а):

написала заявление на отпуск и лечусь теперь

Выздоравливай по-скорее! cvetok smile
Anechka* писал(а):

Может, я успею дождаться твоего отзыва? lol

Вернусь 13го smile
Мы собирались ехать в июне.. если таки поедем, может и наш отзыв кому-то пригодится)))
dkatarios писал(а):

Выздоравливай по-скорее!

Спасибо! kiss Сегодня первый вечер сдвиг в лучшую сторону - после капельницы. А так 3 дня под 39 к вечеру нагоняло sad

dkatarios писал(а):

А чего не можете лететь в Турцию или Болгарию?

Дорого lol 25000-26000 в более-менее нормальный отель на 12-14 ночей на нас троих. В прошлом году за 16000 на 12 летали в это же время... Болгария автобусом обойдётся в 16000-18000 на 14 ночей. Вот и думаю crazy2 Нам ехать туда меньше суток (если таможня не сильно задержит).

dkatarios писал(а):

Вернусь 13го

У меня с 14-го отпуск, не успею lol
dkatarios

и мне приглянулась эта база lol
lol А они за детей с питанием берут полную стоимость? или детям скидки есть.
Что то я такую инфу. не могу найти.

Я в прошлом году ездила с детьми В Солотвино, правда это Закарпатье, у меня за 2 детей вышло по стоимости как с меня одной.

Да и мои такие едаки lol lol что им одной порции на двоих хватит lol
Bubonchik писал(а):

у меня за 2 детей вышло по стоимости как с меня одной.

Я всегда так езжу wink Ещё и договариваюсь за 2-х местный номер за нас троих. Но: порции в Карпатах погостеприимнее морских! Так что мои иногда и свои полпорции не съедали, а их мама пухла - т.к. очень вкусно lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 39   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах