Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Машенька, привет! Долго не решалась создать такую тему, но уж очень, прости за каламбур, наболело.
Ты знаешь, я 4 месяца лечусь в институте Яновского от ВДТБ. Уже почти месяц, как дома, только езжу раз в неделю получать таблетки. Лечат препаратами второго ряда, срок лечения - 8 месяцев интенсивная фаза и потом еще 12 поддерживающая. За эти 4 месяца я сделала вывод, что у моих врачей стоит только одна цель - вылечить туберкулез. Вылечить меня цели нет. Т.е. после их лечения туберкулеза быть не должно, а вот останусь ли я инвалидом от побочного действия их лечения, никого не волнует. Да и не сильно они компетентны в других областях медицины, помимо фтизиатрии. В общем, больной, помоги себе сам. Поэтому, если ты не сильно против, я буду периодически обращаться к тебе со своими "побочками", возможно, ты подскажешь, что можно сделать, потому что мои врачи говорят только одно - "терпи, так и должно быть" mad
На сегодняшний момент самый животрепещущий вопрос такой: я простудилась. Сначала вчера заболело ухо, потом стало драть носоглотку, сегодня появилось легкое покашливание (к слову, кашля у меня вообще 3 месяца уже не было, еще вчера я была в больнице, меня слушали, все было в порядке), насморк и после обеда поднялась температура 37,5 (температуры тоже не было так сказать туберкулезной уже пару месяцев).
Чем мне можно полечиться? Так чтобы не навредить, и все таки как-то организму помочь справиться. Или в моем случае только ждать пока само пройдет? Боюсь, чтоб не усугубилось...
Дома есть небулайзер, но я боюсь самодеятельностью заниматься. В больнице прошла курс ингаляций из лазолвана и двух антибиотиков, но сама такое не хочу мутить. Может, можно поингалироваться травками или чем-то в этом роде?
Gyulshen
kiss

как сегодня состояние? температура?
на ночь можно принять колдрекс или фармацитроен или фервекс чтобы убрать эту разибтость и противную температуру
чтобы дать другие рекомендации мне нужно понимать что сегодня?
Так, вчера утром т не было, днем и вечером 37,3. Но очень-очень сильно болело весь день горло, с одной стороны точка, при глотании так стреляло в ухо crazy2 Целый день вчера полоскала, мазала, рассасывала таблетки. К вечеру не попустило, сегодня вроде лучше, хоть могу пить и есть. Но лимфоузлы с этой стороны увеличены, болит кожа лица, в горле першит. Температура сейчас 37.Ингаляцию я пока делать не решилась. Не знаю, можно ли мне и чем. Есть покашливание, оно меня жутко пугает (одна из причин, которую мне месяц назад назвал врач, по которой мне можно домой и я не заразна - отсутствие кашля strah ) Охрипшая, но не слишком сильно. Все время чихаю, но насморка и заложенности носа уже нет.
По поводу фервексов и Ко - сразу назрел второй вопрос. Не хотела их пить из-за желудка. Через месяц приема противотуберкулезных препаратов у меня начались боли в желудке, слабость до потери сознания, изжога, кислотный рефлюкс. Начала самостоятельно принимать ранитидин, наладилось все. Приняла курс 6 недель, сделала перерыв, и еще 6 недель. Пока неделю не принимаю уже. Но, поскольку, таблетки принимать еще долго, может, принимать параллельно что-то для защиты желудка постоянно? Как часто проводить курсы ранитидина? Или лучше что-то другое? Омез? Или пока нет проблем, можно принимать какое-то семя льна или что-то такое?
И еще проблема насущная. У меня уже три месяца жутко болят суставы. Врачи говорят, это от левофлокса. Но мне его пить еще 16 месяцев, а эффект только накапливается. Боль ужасная во всем теле, в основном колени, руки, челюсть - не могу широко рот открыть, присесть на корточки, ночью укрыться-раскрыться. Бывает, просыпаюсь от боли, потому что во сне хотела перевернуться. Врач говорит, единственное, что можно сделать - поколоть ибупрофен mad Но мне жалко организм, не хочу такого. Может, есть гомеопатия какая-то или травки, я уже не знаю. Чтоб не навредить, но может немного снять это воспаление.
Gyulshen писал(а):

Но лимфоузлы с этой стороны увеличены, болит кожа лица, в горле першит. Температура сейчас 37.Ингаляцию я пока делать не решилась. Не знаю, можно ли мне и чем. Есть покашливание, оно меня жутко пугает

ингаляции не нужны пока
продолжай полоскание и саннацию горла + обильное питье грудной сбор и прочее от кашля
Gyulshen писал(а):

По поводу фервексов и Ко - сразу назрел второй вопрос. Не хотела их пить из-за желудка. Через месяц приема противотуберкулезных препаратов у меня начались боли в желудке, слабость до потери сознания, изжога, кислотный рефлюкс.

нет они не вредные для желудка
Gyulshen писал(а):

Начала самостоятельно принимать ранитидин, наладилось все. Приняла курс 6 недель, сделала перерыв, и еще 6 недель

я бы добавила еще Альтан wink
Gyulshen писал(а):

Как часто проводить курсы ранитидина? Или лучше что-то другое? Омез?

правильнее 10 дней омеза по 1 кап 2 раза в день + паралельно ранитидин и после окончания омеза продолжить ранитиндин + альтан

насчет суставов
ибупрофен колоть..а сколько дней? тогда желудок можно выбросить...
есть два варианта траумель в табл + смазывать траумель самые проблемнае суставы
или вариант купить в гомеопатич аптеке крупинки Арники и Мазь арника будет намного дешевле
если Арнику то напишу какую
Я про Арнику тоже думала, когда-то давно принимала, не помню какую. Расскажи подробнее, пожалуйста.
Была сегодня в больнице, сдала кровь на общий и биохимию, и мочу. Посмотрим на результат lol Врач сказала, что в моей простуде ничего страшного нет, капать в нос спиртовый хлорофиллипт.
Про желудок поняла, спасибо
Gyulshen писал(а):

Я про Арнику тоже думала, когда-то давно принимала, не помню какую. Расскажи подробнее, пожалуйста.

арника шестое сотенное разведение (на баночке под словом арника будет стоять цифра 6)
+ мазь она одна бывает
купишь напишу что делать wink

надеюсь результаты будут хорошие
Спасибо kiss
Сегодня третий день, как у меня очень сильно отекают или опухают стопы и, в чуть меньшей степени, руки. Я даже не могу влезть в свои балетки, ноги прямо как будто меня осы покусали - красные и даже кожа побаливает слегка. Я выпила сегодня 1 таблетку фуросемида, но, так понимаю, с моими антибиотиками он не сочетается, так что курсом его принимать нельзя. А что можно сделать?
И еще - во рту постоянно то кисло, то горько. Я принимала 2 месяца карсил, потом мне врачи сказали перейти на глутаргин. Еще принимаю свитанок экомед все это время. Этого достаточно для печени? Анализы свежие будут в среду. Месяц назад кровь была в пределах нормы, в моче немного песочка.
Gyulshen писал(а):

могу влезть в свои балетки, ноги прямо как будто меня осы покусали - красные и даже кожа побаливает слегка. Я выпила сегодня 1 таблетку фуросемида, но, так понимаю, с моими антибиотиками он не сочетается, так что курсом его принимать нельзя. А что можно сделать?

а зачем фуросемид? crazy2 объясни?то что это мочегонное я знаю просто непонятна логика борьбы с последствиями да и т.б. курсом пить фуросемид...сейчас так его не используют вообще
Gyulshen писал(а):

Я принимала 2 месяца карсил, потом мне врачи сказали перейти на глутаргин. Еще принимаю свитанок экомед все это время. Этого достаточно для печени

да! для печени все правильно ты принимаешь
Купила Арнику 6. Как принимать? Мазь тоже купила, сколько раз в день мазать?

добавлено спустя 15 минут:

И еще вопрос - может подскажешь. С тех пор, как я начала принимать противотуберкулезные препараты, у меня появилась сыпь на лице, сначала только на лбу, а теперь уже и на щеках. Мелкие подкожные объемные прыщики, сплошным слоем, ярко-красные, особенно выделяются после умывания. Вид жуткий. Я понимаю, что скорее всего это организм так реагирует на лекарства, но, может, можно хоть как-то смягчить это дело? Чем -то мазать, например...
Gyulshen писал(а):

Я понимаю, что скорее всего это организм так реагирует на лекарства, но, может, можно хоть как-то смягчить это дело? Чем -то мазать, например...

очень врядли...можно попробовать специальную косметику против акне они все идут с противоспалительным эффект
Gyulshen писал(а):

Купила Арнику 6. Как принимать? Мазь тоже купила, сколько раз в день мазать?

аринику кушаем по 5 крупинок утром за 15 минут до еды

суставы когда болят утром днем вечером ночью? сильнее
Т.е. один раз в день принимаем арнику?
Болят постоянно, но больше после сна, утром встать с кровати не могу без посторонней помощи, первые 10 минут хожу, как утка, враскоряку, сильно болят все суставы ног, последнее время особенно пятка, где ахилл, ну и пальцы рук с трудом сгибаются и болят. Пока днем бегаю - чуть легче. Стоит посидеть - снова встаю и расхаживаюсь с трудом.
значит мажем на ночь аринику утром крупинки

добавлено спустя:

попробуй не вставая с постели скушать крупинки
Поняла smile
Привет! Забрала свои анализы, там все хорошо - и КТ (полость закрылась), и кровь в пределах нормы. Единственное, что смущает - в моче месяц назад написали песка "немного", а сейчас уже "умеренно". Это очень плохо, или пока нет повода для волнений?
Хочу еще спросить по-поводу печени. Я понимаю, что больше особо ничего сделать нельзя, но меня обсыпало очень сильно, лицо, шея и грудь просто коркой взялись, зудят, ну а вид crazy1 Может, можно еще какие-то меры провести для самостоятельной чистки? Врач в больнице сказала можно попить аллохол, поделать дюбажи. подскажешь, как это правильно сделать и стоит ли? Я всегда делала на магнезии, врач советует на сорбите... Еще вопрос - как ты относишься к таким двум вещам?
Спойлер:

и
Спойлер:

Когда-то в детстве мне аллерголог назначал пить по утрам смесь свежевыжатого свекольного, яблочного и морковного сока с чесноком, помню до сих пор lol Может, и сейчас поможет?
Сил нет терпеть этот зуд, моя врач сказала антигистаминные не помогут, что это печеночный выброс и ничего тут не поделаешь...

добавлено спустя 3 минуты:

Да, сейчас прохожу курс из 5 капельниц реосорбилакта, сделала уже две, пока не лучше, и легкая тошнота, и горечь во рту все еще присутствуют
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах