Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
добрый день!

мужу на Зоологической сделали операцию - удалили верхний моляр, и через лунку из гайморовой пазухи выкачивали гной (был диагностирован гайморит, киста в гайм.пазухе и киста удаленного зуба). Наложили 6 швов.

Спустя 3 дня после операции он начал чувствовать, что проходит воздух через эту лунку в нос. Позвонил оперирующему хирургу - тот сказал приехать через 3 дня (в понедельник), он посмотрит и возможно придется наложить еще 1 шов.

Подскажите, на сколько опасно данное состояние?

муж в интернете почитал, что через зубные лунки очень опасно заходить в гайморовые пазухи, повреждать перегородку, но операцию то сделали уже...

Ехали изначально с жалобами на ноющий зуб время от времени и припухлость десны. Стоматолог обычный проблем не видел.
На Зоологической сделали рентген, потом мрт челюсти, пазух - в итоге поставили кисту этого зуба, и гайморит с кистой в пазухе из-за этого больного зуба. Сказали зуб удалить, а гной выкачают через лунку. Муж взял и согласился в тот же час на операцию...

А теперь вот начитался, что крайне нежелательно повреждать перегородку в гайморову пазуху... Уже сомневается в компетенции врача (ехали по рекомендации нашего стоматолога, и отзывы в интернете вроде неплохие были..), и вообще правильно ли ему все сделали, и нужно было ли удалять зуб...Куча вопросов и переживаний вообщем sad
Здравстуйте! Не переживайте!
А снимки есть у мужа? Фамилию доктора знаете?
Аленка )
ой...там целая эпопея.... муж 10 дней ходил со швами. Ездил на промывания через день.
Потом сняли швы. Уже 2 недели после операции прошло. Воздух проходит... sad не зажило.
Сказали, что через два дня снова будут резать десну и шить confused
хирург Гермаш.

добавлено спустя 47 секунд:

Аленка ) писал(а):

А снимки есть у мужа?

ему на диске мрт дали.
Счастливаяsmile
Гермаш хороший доктор. Но что сделано-то сделано.
Если есть сомнения проконсультируйтесь еще у хирурга другого.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах