Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Девочки, не думала, что когда-то еще стану автором темы в этом разделе... Но вышло иначе. У меня было много сомнений на этот счет: писать или не писать, пробовать или не пробовать, делать или не делать.

Мой выбор вы уже видите. Все-таки я пишу.
Не смотря ни на что (а я имею в виду то, что знаю, как вам всем сейчас тяжело. И как тяжело мне, вспоминая Сережу...), отбросив все сомнения, я расскажу здесь о Вике.

Викусе сейчас 15 лет. В раннем детстве она перенесла тяжелое заболевание, вызванное, возможно, осложнением от прививки БЦЖ. У Вики сильно деформирован позвоночник, пережимается спинной мозг, в результате чего страдают многие внутренние органы.

Диагноз Вики: Последствия туберкулезного спондилита Th5-9, состояние после ламинэктомии и повторных операций в анамнезе. Грубая остроугольная кифотическая деформация позвоночника. Нижняя параплегия с нарушением функции тазовых органов. Тотальная нестабильность позвоночника.

Самостоятельно передвигаться девочка не может, поэтому пользуется инвалидной коляской. Но не всегда состояние здоровья позволяет ей сидеть или ползать.

Пора уже и знакомиться!
Это Вика reverans

Вот как мама Оксана рассказывала о дочери на Кидстаффе, в разделе Благотворительность, в августе прошлого года:

Цитата:

Викуся у нас очень самостоятельный ребенок, очень любит помогать дома по хозяйству. Мы живем в общежитии и условия у нас желают быть лучшими. Викуся не смотря на то что ей тяжело на каляске она любит готовить кушать, убирает в комнате, занимаеться с младшим братиком. Для меня Вика очень большая помошница, а самое главное она очень хороший друг. Я свободно могу с ней поговорить на разные темы, могу попросить совета. Она умеет выслушать и всегда рада момочь друзьям. Она очень хорошо учиться и сильно мечтает пойти в школу и учиться вместе со всеми детьми. В свободное время любит рисовать, занимается квилингом, плетет цветы с бисера. Викуся любит стрелять с ружья и у нее очень хорошо получаеться, только проблема в том что спортивная школа в которой готовят детей в спортивной стрельбе находиться далеко от нас и городским транспортом добраться нельзя а своей машины у нас нет, поэтому этим увлечением она занимаеться очень редко. Самая ее заветная мечта выучиться на врача, она сильно хочет быть хирургом. За свои 14 лет Викуся много настрадалась но все равно осталась жизнерадосным ребенком. Сейчас Викуся у бабушки в селе, ей там нравиться, она заготавливает сушку с яблок на зиму. 23 августа Вика едет в санаторий Украину в нашем городе, там не совсем все хорошо оборудовано под детей на колясках, но ей очень хочеться пообщаться с ребятами, найти новых друзей. Она там участвует в конкурсах на равне со всеми детками. Я молю Господа что б он смиловался над моим ангелочком и чтоб мы успели собрать нужную сумму и поехали на операцию. Для Викуси сейчас это смысл ее жизни, она живет этим и для нее будет большой удар если у нас не получиться поехать на операцию. Но я верю что благодаря всем людям которые помогают нам у нас все получиться. Пусть хранит всех Господь.

Летом 2013 года семья Вики выбивалась из сил, чтобы собрать деньги на лечение дочери: операцию в Санкт-Петербурге, которая должна была облегчить Викино состояние и давала надежду на то, что девочка сможет стать на ноги.

Тогда же, летом 2013 мама Вики Оксана писала на Кидстаффе:

Цитата:

Добрый вечер всем посетителям форума. Мне просто страшно произносить такие слова я даже боюсь о таком думать. Последние лет 5 врачи точно не могли сказать сколько может Вика прожить в таком состоянии, все разводили руками и говорили что ничем не могут помочь. Я молю Господа только б мы успели сделать вовремя операцию. Викуся очень сильно любит и ценит жизнь, для нее каждый прожитый день это счастье. Сегодня Викуся училась вышивать крестиком и ей очень понравилось, сейчас она вышивает салфетку, как только закончит сразу сделаю фотографию. Завтра Вика возвращаеться с братиком от бабушки, будут готовиться к школе. Викуся учит братика писать и читать, она его очень любит и жалеет. Не смотря на то что Вика не ходит ножками, она нянчилась с братиком с первых дней и во всем мне помогала. Я всегда могу их оставить дома вдвоем и буду спокойна за них. мои два лучика солнца ради которых хочеться жить

Спасительную операцию должны были сделать Вике поздней осенью. А в ожидании ее Вика гнала от себя тяжелые мысли и жила насыщенной жизнью!

Викуся в санатории

Не смотря на все пережитые трудности и тревоги, с помощью множества отзывчивых людей деньги (а это около 20 000 $) на операцию Вике были собраны! Оксана с Викой отправились в Санкт-Петербург.

Викуся в городе на Неве

6 ноября Вику прооперировали. А уже 7-го мама писала:

Цитата:

Доброго всем дня, хочу поблагодарить всех за поддержку она нам очень помогает. Сегодня была у Вики, она сегодня слабее чем вчера и боль сильнее. спину сильно тянет и слышится тяжесть. У нее стоит дренаж в позвоночнике, ее сегодня целый день будут капать. Еще у нее появилась аллергия на какой то препарат. Но она молодец не плачет хотя по ней видно что сильно больно. Она немного покушала. В реанимации ее продержат до субботы а потом может спустят. Викуся передавала всем привет и благодарила всех за поддержку. А самое главное она мне сказала " Я поеду в Харьков к профессору и скажу что вы думали что я умру а я выжила" у меня слезы на глазах были. Но теперь один этап позади впереди еще много чего надо сделать но мы справимся. Всем большое спасибо.

Вот так проходил реабилитационный период

Цитата:

18 ноября
Всем доброго вечера, Викуся держится молодцом, правда последние два дня опять вернулись на обезбаливающие препараты а то боли вернулись сильные в грудном отделе. Она говорит что вроде бы болты чувствует, может ей кажется. Сегодня сделали рентген теперь должны решить что делать дальше или еще одну операцию или что то другое, правда они все в вразвалочку делают им спешить не куда. Завтра буду разговаривать с лечащим врачем что нам просто лежать не выгодно мы за каждый день платим пусть решат что дальше, а то сегодня с утра рентген сделали а до вечера так его врач не смог посмотреть. Она очень устала постоянно лежать трудно ей да еще нас перевели в палату где 4 детей с родителями то ей вообще тяжело, стесняется. Ее нужно переодеть, помыть, нас сразу вообще хотели перевести где двое пап лежали с девочками то я в шоке была. Там девочки маленькие а тут 15 лет уже. Но ничего она у нас сильная выдержит, тут многие врачи восхищаются ее терпению и позитивному настроению
Огромное всем спасибо что не забываете про нас, мы очень этому рады. Всем огромное спасибо, да хранит Вас Господь

19 ноября стало известно о том, что Вике потребуется еще одна операция.

Цитата:

Всем доброго вечера, огромное спасибо всем за поддержку. У нас случилась неприятность у Викуси выскочил один болт теперь ей будут переделывать операцию. Хотят на следующей недели, но я завтра пойду к профессору и буду просить что бы сделали быстрее, дело в том что этот болт торчит под кожей, боль невыносимая, она не может повернуться каждое движение приносит муки, не знаю как она ночь проведет. Она очень расстроилось, теперь не знаю когда домой поедем, и когда ей разрешат сидеть если она лежала и то металоконструкция не выдержала а что будет если сядет. Боюсь что бы нам хватило денег, мы не рассчитывали на такое. Сегодня просила что бы мне счет выдали а они говорят что теперь не знают сколько мы тут будем и что будут еще делать, сказали что счет дадут позже. Мне на Викусю смотреть больно она так мучается но терпит, и я не могу чем нибудь помочь. Парадокс но 13 лет назад нам делали операцию 7 ноября и сразу было все хорошо но через 2 недели пришлось переделывать потому что пошло осложнение и вот опять.

22 ноября мама рассказала новости:

Цитата:

Всем доброго вечера, хочу сообщить что операция прошла нормально и слава Богу что ее сделали вовремя, так как еще один болт начал вырываться перед операцией (я его нащупала когда с Викусей сидела в передоперационной и гладила ее по спинке) а так не знаю что бы было если бы ее делали как хотели сразу во вторник 26 ноября может у нее пол конструкции вырвалось. Вчера вечером ее спустили в палату так как она быстро пришла в себя и ее откапали и решили что повода оставлять ее в реанимации нет. Ночь прошла более менее а вот с утра поднялась высокая температура и врачи не понимают с чем это связано, мы ее сбили а она опять потом поднималась. Викуся сильно устала, да у нее еще при операции трубка стояла и когда ее вытаскивали сильно подерли горло и оно тоже сильно болит, глотать тяжело. Но не смотря на все боли она держится молодцом хотя ее глазки выдают. Ей опять разрезали половину спины и теперь не знаем когда она сможет сесть а о том когда домой я даже боюсь спрашивать. Мы разговаривали с профессором по поводу еще одной операции для удлинения металоконструкции, то он мне сказал что она очень сложная, долгая и дорогая и что они пока понаблюдают за ней, пока все таки придумают ей какой то корсет а потом посмотрят что делать дальше. В воскресенье ровно месяц как мы сюда приехали и рассчитывали мы только на месяц а теперь и не знаю что и как.
Огромное спасибо всем за поддержку,Викуся всем передавала привет.

Цитата:

6 декабря

всем доброго вечера, хочу сразу извинится что долго не писала. У Викуси после 5 процедур стимуляции начались судорги по всему телу хотя раньше были только в ногах. Как только начали проходить реабилитацию Вика проползала до 60 метров, а сегодня из-за сильной боли смогла только 30 метров. Вчера разговаривала с лечащим врачом, он сказал что домой мы точно поедем лежа, посадить сейчас они ее не могут. Потом через три месяца мы сюда пришлем снимки и они скажут когда следующая операция. На мой вопрос сколько нужно денег он ответил что на продлевание конструкции на позвонке еще столько же а на переделывание таза немного меньше но и конечно надо искать хороший реабилитационный центр. Без этих операций Викуся не сможет стать на ноги, так как она очень долго сидела и деформация настолько велика что за один раз все не исправишь, я очень надеюсь что у нее все получится и придет время когда она будет только вспоминать что ей пришлось пережить.Хочу сказать всем огромное спасибо за поддержку, пусть хранит Вас Господь.

Так и не получив желанного облегчения, Вика с мамой вернулись домой.

Цитата:

19 декабря
Родные наши извените что сразу не отписалась о том как доехали.
Самое тяжелое было в перелете это пересадка, а в вообщем спасибо сотрудникам авиакомпаниии что додержали своего слова и кругом нас сопровождали и переносили. Правда в Украине долго соображали как занести носилки и как вынести. Домой нас привезла скорая помощь. На пятый этаж было тоже очень трудно заносить, пролеты узкие увернуться нельзя. Сейчас Викуся продолжает ползать, нам пообещали дать беговую дорожку и мы начнем Викусю подвешивать и имитировать ходьбу. Теперь только осталось купить электростимулятор что бы продолжать ее стимулировать, так как без него никаких сдвигов не будет. Нужно заставлять спинной мозг работать иначе не будет ни каких результатов. А нам нужно в марте делать МРТ и от того что мы достигнем будет зависеть следущая операция. Викуся устала постоянно лежать, она не привыкла к такой жизни, хотя и старается виду не подавать но я вижу что ей тяжело дается находится в таком положении. Она сильно мечтала пойти на выпускной а теперь и не знаем сможет ли она. Но самое главное для нее это что бы быстрее сделали вторую опреацию и она смогла бы нормально сесть а потом переделать тазовые суставы и даст Бог она встанет на ножки.

Вика по дороге домой

Из дальнейших маминых сообщений можно узнать о том, как живет Викуся после операции.
А также становится известно, что для продолжения лечения требуется очередное хирургическое вмешательство.

Цитата:

6 февраля

Всем доброго вечера, хочу сразу извенится что не сразу отвечаю на ваши вопросы. Викуся чувствует себя плохо, ее мучают сильная спастика в ногах особенно правая. Она почти не спит потому что ее постоянно трусит. До операции у нее не было таких проблем. Вчера переписывалась с профессором с Санкт-Петербурга то он сказал что бы в конце февраля ему выслали рентген и он будет решать что дальше делать и выставит счет на следущую операцию. Викуся очень устала постоянно лежать, она пробовала приподняться но внизу там где заканчивается конструкция у нее начинаются сильные боли и сама конструкция сильно давит на позвоночник. Викуся ползает по комнате, правая нога ползет хороша а вот левая из-за вывиха в тазовом суставе работает плохо и постоянно что то хрустит в тазу. Сегодня общалась с нейрохирургом, который будет подшивать стимулятор, то пообещал что с понедельника стимулятор привезут и в конце следущей недели Викусю положат в больницу и подошьют этот стимулятор. Огромное спасибо главврачу детской обласной больницы что разрешил положить Викусю у них в больницу и пригласили нейрохирурга с другой больницы что бы тот сделал ей операцию, так как у нас в обласной нет своего нейрохирурга.
Родные наши спасибо вам что вы помните о нас и поддерживаете нас. Без вас этот путь давался труднее, а с вашей поддержкой мы обязательно победим нашу беду и Викуся сможет вернуться к нормальному образу и будет радовать нас своей улыбкой. Пусть хранит Господь всех вас.

Цитата:

23 марта
Всем доброго дня, хочу сразу извенится что сразу не ответила на ваши вопросы. Чесно неделя прошлая была тяжелая особенно морально. а теперь о Викусе: мы сделали ей мрт и рентгены и врачи нас огорчили. Мы мрт делали с контрастом, что бы посмотреть спинной мозг но по результатам обследования в том участке где был передавлен спинной мозг они его вообще не смогли расмотреть. Есть подозрения что он просто там вытекает. Нам сказали что нужно дообследоваться еще. На рентгенах тоже сильно видно что в низу позвоночники сильно искривляются они не выдерживат нагрузку конструкции. Викуся очень тяжело перенесла переезд в больницу и обратно да и на мрт она пробыла целый час, когда вернулись домой у нее были сильные головные боли и сильно болела спина, ей понадобился день что бы немного прийти в норму. Мы отправили все документы профессору но до сих пор ответа нет. В четверг я еле дозвонилась в институт, сраз мне ответили что из-за сложившиейся ситуацием между нашими странами нам не отвечают. Потом я все таки дозвонилась профессору лично и он обещал до конца недели посмотреть наши снимки и дать ответ но пока не ответил. Викусю мучают боли в спине, да еще у нее сейчас псориаз обострился, зуд по всему телу, она сильно так мучается.
Вот Викусины снимки:

Цитата:

27 марта
Всем доброго дня, наконец то дождались ответа от профессора, хотя теперь еще более растеряны. Вот отрывок с его письма
"Оксана, рентгенограммы посмотрел и МРТ тоже.
По видимому, практически не держится поясница - нет мышц и сил.
Нужно запланировать приезд к нам для реабилитационных занятий и обследования. а уже здесь решим , что делать дальше?"
Я попросила его выставить счет на реабилитацию и обследование, страшно что мы не знаем чего ожидать дальше. викуся растроилась , она очень устала лежать хочет на свежий воздух. Еще эта обстановка в стране не знаешь чего ожидать. Спасибо всем за поддержку она нам очень помогает, пусть хранит Вас Господь.

Цитата:

10 апреля
Всем доброго вечера, хочу извенится что не часто захожу на страничку и пишу новости. Огромное всем спасибо что вы о нас помните и постоянно нас поддерживаете. Документов с института до сих пор нет, сегодня опять написала профессору просила ускорить этот процес. На данный момент Викусю сильно мучает левая нога, при любой нагрузке она сильно опухает и боль сильная, бывает болит даже если ее не трогать. Это наверное из-за вывиха в тазу. Спрашивала профессора что нам делать но он пока тоже на этот вопрос ничего не отвечает. Сильно переживаем ситуация между нашими странами все больше ухудшается и не знаю чего ждать. Викусины ножки постепенно начинают делать движения, но без квалифицированой помощи нам не обойтись. Каждый день молю Господа что бы разрешилась наша проблема и нам пришли документы, не хотелось затягивать до осени.

Цитата:

4 мая
Всем доброго вечера, огромное всем спасибо за поддержку. В пятницу говорила с профессором он сказал что был в отпуске и в понедельник обещал проконтролировать что бы документы выслали. Но я очень переживаю смотря на все события в нашей стране, я сильно волнуюсь сможем ли мы собрать нужную сумму да еще если люди будут узнавать что ехать на лечение в Россию просто не захотят нам помогать. Самое страшное что может страдать Викуся которая очень устала лежать и сильно хочет выйти на улицу посмотреть на солнышко, она же не виновата что ей могут помочь только в России. Я молю Господа что бы все нормализовалось и наша дочурка сможет продолжить лечение и сбудется ее самая большая мечта она станет на ноги и пойдет учится на врача.

Цитата:

30 мая
Всем доброго утра, хочу извенится что эти дни не заходила в группу, были проблемы с интернетом. Огромное спасибо всем кто нас поддерживает, без вас нам не справится. Хочу сказать огромное спасибо мусіпусі что вы к нам присоеденились. Викуся всем передает огромое спасибо, что вы ее не оставляете со своей бедой. Она очень переживает что сбор идет очень медленно и мы не успеем собрать нужную сумму денег и ее поездка не состоится и она будет обречена сидеть в инвалидной каляске а ей так хочеся стать на ноги. Я понимаю что без телевидения нам собрать деньги будет очень трудно буду пробовать пообщатся с ICTV и СТБ может они соглясятся сделать ролик про Викусю.
Викуся понемногу сидит в коляске, правда ее очень мучают боли в шейном отделе и сильно сгибается поясничный отдел позвоночника так как не выдерживает нагрузку. Несколько раз у нее отнимало всю правую сторону, наверное где-то пережимает в позвоночнике. Вывихнутое левое бедро дает сильную оттечность на все ногу и она у нее как колодка. И ползать она не может из-за сильной боли в бедре. Но она готова пройти через любые мучения только бы стать на ноги, боль переносит мужественно старается не покаывать, но я же вижу что она сильно терпит, она боится что я запрещу ей подниматься и ей опять придется все время лежать.

Цитата:

13 июня
Всем доброго вечера хотя для нашей семьи он совсем не добрый. Викуся третий день мучается от боли от шеи и вся правая рука, она не чувствует двух пальчиков на правой руке. Вчера возили ее в больницу наши врачи не чем не могут помочь, сказали только что это проблема из-за позвоночника, что у нее защемило нерв и поэтому сильная боль и отнимаются пальчики, сказали обесболивайте и едьте в Санкт-Петербург пусть они смотрят. А сегодня обратились к неврологу то я вообще в шоке была, нам сказали а зачем вы туда ездили а теперь раз вас окупанты лечили вот и отправляйтесь туда опять. Я просто была в шоке, не знаю куда обращаться. Получается теперь если что с Викусей не так будет то нас только в Санкт-Петербурге лечить будут. Викуся почти не шевелит ручкой, боль ужасная мы постоянно обезболиваем и мажем разными мазями что бы хоть на время облегчить ее мучения. Я только прошу Господа что бы нашлись люди которые помогут собрать нам нужную сумму и мы побыстрее поехали бы на лечение. Я просто не могу смотреть как она мучается. Сбора пока нет я не знаю куда мне обращаться. Я отправила просьбы на некоторые каналы но ответа так и не получила, без телевидения я не знаю как нам собрать деньги, кругом как стена а от этой ситуации страдает ребенок, который не в чем не виноват.
Девченки родные спасибо что вы с нами что вы нас не бросаете. Мы благодарны всем кто нас поддерживает.

Сбор в отличии от прошлогоднего продвигается слишком медленно...

А собрать на этот раз нужно 150 000 тыс. грн. до 01.08.2014 года.

Цитата:

24 июня
Всем доброго утра, спасибо огромное за поддержку, за понимание. Сейчас очень трудное время для Украины и самое страшное что наши дети стали заложниками этой ситуации. Викуся сильно мучается от боли, сейчас у нее болит почти вся правая сторона, а наши врачи только и говорят что поезжайте в Санкт-Петербург и пусть они вас там смотрят. Сбора почти нет а время летит очень быстро и у меня опускаются руки, я не знаю к кому обращаться и у кого просить помощи. И не могу смотреть как мучается мой ребенок.
Девченки милые, может кто-то может помочь распространять информацию, может подскажете куда можно обратится, без посторонней помощи нам не справится и мы не успеем собрать нужную сумму и тогда наш дочурка так и будет мучатся от боли и кто знает чем закончится ее осложнение.
18 июня мы возили Викусю а выпускной, правда были только один час так как у нее сильно разболелась спина и рука и мы уехали домой, но виду при одноклассниках она не подавала только в конце сильно расплакалась. Я просо не представляю что нее творилось на душе, в то время как ее одноклассники живут нормальной жизнью, ей приходится постоянно терпеть боль.

Викуся на выпускном

Итак, перед мамой Оксаной и Викой стоит очень сложная задача: собрать на лечение 150 000 грн. до 1 августа.

На сегодняшний день к сбору еще остается 146201,00грн

Сумма огромная? Да. Срашно ли Оксане и Вике, что деньги на лечение не будут найдены? Да.

Но несмотря на все эти страшные обстоятельства, Викуся живет и в ее жизни достаточно места для настоящих радостей.
Она любит и любима.

И верит, что мир на ее любовь к нему тоже ответит взаимностью.

Девочки, сейчас в жизни Вики, наступил, наверно, один из самых трудных этапов. Давайте же поддержим эту невероятно мужественную девочку! Не дадим надежде и вере смениться отчаяньем, а любви - угаснуть!

Все, кто хочет помочь Вике продолжить лечение, могут сделать это, перечеслив деньги на такие реквизиты:

ПриватБанк

Назначения платежа: Для пополнения карты 4627081201664880
ФИО Потапенко Оксана Анатольевна

Сбербанк России

№ счета 26207000619187 на Потапенко Оксану Анатольевну
ОКПО 2875219240, МФО 320627

Яндекс деньги: 410011915421803

Счет в евро
№ 26209602626868 через SWIFT перевод

Тел. мамы Оксаны 096 290 41 79

Не менее ценной будет и моральная поддержка!

Распространение информации о Вике - еще один весомый вклад в ее выздоровление!

Мы все сейчас очень, ОЧЕНЬ нужны Викусе! Давайте же на время забудем о собственных горестях и проблемах, и подарим ребенку ШАНС!

Больше информации о Вике можно узнать тут:

Спойлер:

Всем доброго вечера, пишет вам мама Викуси. Мы очень благодарны нашей феи которая согласилась помочь нам. Мы понимаем что сейчас в стране очень тяжелое время и у каждого много своих проблем, но наша золушка все 14 лет борется за свою жизнь, и не один раз нам врачи выносили приговор что хоть бы до утра дотянуть а она потом отходила и врачи были в шоке. И вот сейчас до финиша осталось совсем немного и у нашей дочурки есть все шансы стать на ноги, только бы вовремя поехать на лечение.
Теперь немного о ее состоянии: у Викуси не прекращаются боли в правой руке, она почти не спит ночами. Утром просыпается то пальцы сильно отекшие, что даже не может сжать кулачок. Никакие мази не помогают. Но она держится, правда не очень веселая и глаза грустные, устала сильно, не выносимо терпеть боль.
Всем доброго вечера, спасибо за слова поддержки, сейчас как ни когда они нам нужны. Состояние Викуси ухудшилось, сегодня она почти не вставала с кровати, боль ужасная, у нее болит вся правая сторона спины и правая рука, пальцы онемели и сильно отекли. Вика попросила ее обезболить. Время бежит очень быстро, до августа месяца осталось совсем не много, а сбор совсем затих. Без посторонней помощи нам совсем не справится. Завтра буду звонить на телевидение и буду умолять что бы показали ролик про Викусю, без него собрать нужную сумму почти не реально. У меня сердце разрывается, не могу смотреть как она мучается

Доброе утро наши дорогие, спасибо всем за понимание и поддержку. Викуся плохо себя чувствует, боль не проходит. Она почти ничего не ест и с кровати почти не поднимается. К ней приходят друзья, поддерживают ее, она старается им улыбаться хотя очень устала и сил уже нет. Вчера вечером вообще мне говорит: "Мама я так плохо себя чувствую что боюсь если засну то больше никогда не проснусь" Я целую ночь почти не спала, боялась за нее, слушала что бы она дышала. Сегодня буду просить нейрохирурга может он согласится ее посмотреть и назначит лечение. Сил больше нет на нее смотреть, как она мучается. Вечером выставлю отчет по приват 24.
Спасибо большое за поддержку, нам поступили 497,50 от Амелина Егора и 100 грн.
Нужно собрать 150000грн
Собрали: 4913,99
Осталось собрать: 145086,00грн

Еще раз хочу сказать всем большое спасибо, пусть Господь оберегает ваши семьи.
Всем доброго вечера, у Викуси пока все без изменений, боли не проходят. Завтра везем ее к нейрохирургу, надеюсь что он сможет хоть немного смягчить ее мучения. Я каждый вечер молю Господа что бы успели собрать нужную сумму и наконец то отправились на лечение, в котором Викуся сильно нуждается и без него она обречена на страшные муки. Спасибо всем за поддержу, в трудную минуту она всегда помогает.
Всем доброго утра, во вторник Викусю возили к доктору, он нас совсем расстроил. Сказал что у нее начал искривляется шейный отдел позвоночника и поэтому у нее зажимает правую сторону и отнимается пальцы на руках. Попросил дать им пару дне что бы они подумали как можно хоть немного облегчить ее мучения, хотя сразу сказал что нужно чем быстрее везти ее в Санкт-Петербург. Сегодня будем с ним созваниваться может положим Вику в больницу. Викуся каждый день принимает обезбаливающие препараты, хотя некоторые ей совсем уже не помогают. Она очень устала, вымоталась от боли, с каждым днем я все рже вижу как она улыбается, сердце кровью обливается. Дозвонилась на ICTV умоляла их показать сюжет про Викусю сказали что бы я опять оправила повторно документы и они пересмотрят еще раз но пока ответа никакого. Сегодня буду звонить опять. Время летит очень быстро а сбор продвигается очень медленно. Спасибо всем кто нас поддерживает, мы очень вам благодарны.
За эти дни нам поступило: 750,00грн и 100,00грн
Собрано: 5763,99грн
Нужно собрать: 150000,00грн
Осталось собрать: 144236,01грн
Всем доброго вечера, у Викуси пока все без изменений, боли не проходят.спасибо за слова поддержки, сейчас как ни когда они нам нужны.Я каждый вечер молю Господа что бы успели собрать нужную сумму и наконец то отправились на лечение, в котором Викуся сильно нуждается и без него она обречена на страшные муки. Спасибо всем за поддержу, в трудную минуту она всегда помогает.За эти дни сбор не продвинулся но мы все равно благодарны людям за поддержку и верим что обязательно успеем собрать нужную сумму и вовремя поедем на лечение, самое главное успеть что бы с шеей еще хуже не было.
Доброе утро наши родные, спасибо всем за поддержку. До окончания сбора осталось 6 дней и я реально понимаю что нам придется отложить поездку, хотя сил смотреть как Викуся мучается просто нет. Хотя мы до последнего будем надеяться что случится чудо и Викуся поедет вовремя на лечение. У нее появились какие то шумы в голове, бывает просто так поднимается температура до 38,6 и ее сильно трусит, у нее опять появились судороги в ногах которые не дают ребенку нормально спать. Она всеми силами старается показать что у нее все нормально хотя по ее лицу видно что это совсем не так, но она не любит когда ее жалеют. Вчера на карточку приват поступило 200грн, за которые мы очень благодарны, на выходных выставлю отчет по приват24. Мы понимаем что в стране сейчас не лучшее время и всем тяжело, но очень страшно что Вика сала заложницей вот этой ситуации. Мы благодарны всем кто нас поддерживает в такое трудное время, пусть хранит Вас Господь. Нам обещали сюжет по ICTV но пока что не сделали будем надеяться что скоро покажут
Собрано: 5963,99
Осталось собрать:144036,01

добавлено спустя 6 минут:

Здравствуйте дорогие наши!Спасибо вам большое за поддержку и понимание.У нас все по старому у Вики также шумы в голове,температуры нету Слава Богу,судорги есть особенно ночью.Мы надеемся что мы соберем деньги и Викуська поедет на лечение.Спасибо родные наши,спокойной ночи вам!.
(пишет вам Вика)Привет всем!Хочу вам рассказать о себе.Меня почему то стало тошнить и очень болит в низу живота,мне совсем не хочется кушать,я не знаю почему.А так все по старому,вчера ходили с друзьями в парк.Я очень люблю своих друзей они мне не дают скучать дома,и не позволяют что бы я думала о плохом.Сбор денег на операцию стоит на месте ничего не меняется,но я надеюсь что мы насобираем деньги и я стану на ножки,хочу сказать огромное спасибо вам дорогие наши,и хочу сказать спасибо своим родителям без них я бы уже сдалась,Мамочка,Папочка я вас очень люблю!
Доброго дня наші рідні, хочу вибачитись що тиждень не відписувалась на форумі. Цей тиждень для нашої родини був дуже тяжкий. Спочатку в лікарню попала я, в четверг у Вікусі розпочалися сильні болі в нижньому правому боці, до вечора вона вже не могла терпіти і ніякі знеболюючі їй не допомогали тому и відвезли її до лікарні. Після огляду чергового лікаря нас залишили у лікарні під наглядом. В пятницю зранку Вікусі зробили УЗІ і на сказав лікар що це або спайки а більше всього що хребет надавлює на органи і тому такі болі. Вікусю обезболили і сказали що и можемо забрати її додому тому що лікарі незнають як їй допомогти. Але вчора вечеро Вікусі знову стало дуже боляче і нам довелося знову її відвеезти до лікарні. Їй повторно зробили ренген та взяли аналізи і у неї піднялася тепература але черговий лікар сказав що він не знає як їй допомогти зробии їй знову знеболюючий укол і відпустили додоу сказали якщо стане ще гірше щоб и поверталися. Сьогодні Вікусю знову знеболювала. Саме страшне що наші лікарі незнають що робити а дитина мучається від болю.
Вчора на карточку поступило 50грн за які ми дуже вдячні. Вікуся дуже засмутилася що гроші так і не змогли зібрати вчасно. Але я їй кажу що ми все одно поїдемо тільки пізніше.
Ми дуже вдячні що ви нас підтримуєте, и вдячні за кожне ваше слово. Хай Господь оберігає ваші сімї.
Зібрано: 6113,99
Осталось зібрать:143886,01
(пишет вам Вика)Здравствуйте наши родные!Хочу вам рассказать о своих делах.В боку у меня по прежнему болит очень сильно,врачи сначала подозревали спайки но как сказал доктор"оперировать рано"я не пойму ихней логики сколько тогда мне еще ждать если боль просто ужасная, иногда даже обезболивающие лекарства не помогают,потом отправили меня к гинекологу которая сказала что у меня все хорошо единственное очень трудно находится правый яичник а так все в норме.С понедельника меня положат в больницу и будут обследовать я очень надеюсь что они найдут что у меня болит и вылечат это,и я перестану мучится.Сбор денег по прежнему на месте........и это очень меня расстраивает.........я начинаю боятся того что и-за такого положения в стране я не смогу долечится до конца и наконец-то осуществить свою самую главную мечту всей жизни стать на ноги,я просто уже не знаю что делать.Я прошу вас помогите мне пожалуйста я очень хочу ходить,я даже представлять не хочу что я могу не стать на ноги,и всю жизнь просидеть в коляске,я не хочу даже об этом думать,потому что я верю что найдутся люди которые мне помогут и все будет хорошо.Я стану на ноги,потом пойду учится в мед институт и стану врачем и буду помогать больным деткам!Спасибо вам те кто меня поддерживает кто мне помогает и кто переживает за меня.Я вас очень люблю вы самые лучшее.
Доброе утро наши дорогие, прошу прощения что редко захожу на форум. Эту неделю мы с Викусей провели в больнице и еще две недели будем. В понедельник нас осмотрел невролог, сказал что у Вики сохранен мышечный тонус в ногах правда мышцы очень слабые и есть все шансы что бы потихоньку ставить Викусю на ножки, но с такой деформацией таза и поясничного отдела это просто не реально. Без операции Вика просто обречена остаться в инвалидной коляске. И еще у нее сильно зажало шейный отдел позвоночника, который и приносит ей дополнительную боль. Боль в низу живота не прекращается,поэтому опять проходим повторное обследование, вчера сдал кровь на печеночные и почечные пробы,. сегодня УЗИ. Расписали ей лечение что бы хоть немного поддержать ее состояние. Ко всем проблемам еще и у Вики появился пролежень на ягодице, вчера были в хирурга теперь ходим еще и на перевязки.
Вчера поступило два раза по 500,00грн. за которые мы очень благодарны.
Всем спасибо за поддержку и понимание, без вас мы не справимся, мы вас всех любим и молимся за благополучие в ваших семьях.
С вашей помощью нам удалось собрать: 7113,99
Осталось собрать: 142886,01
Всем доброго утра, хотя для нашей семьи последнее время каждое утро начинается с тревогой. В прошлую пятницу Викусе поставили еще один диагноз"гепатоз"и еще мы были на консультации у ортопедов там нам сказали что без операции у Вики нет шансов стать на ноги и пока оони ничем не могут помочь.В понедельник расписали лечение. Мы думали на этом наши неприятности закончились и мы дальше будем проходить лечение. Но во вторник с утра у Вики резко упало давление 70/50 и были сильные головные боли, потом резко поднялось на 130/100. Врачи назначили нам повторные анализы. В течении получаса у Вики поднялась температура до 38,3 и ей стало очень плохо. Мы дождались анализов мочи они были плохие, стали подозревать что у нее пиелонефрит и ее прокапали. вчера утром взяли повторные анализы мочи и крови и у Вики опять была высокая температура.Когда дождались результатов они нас совсем не обрадовали, пиелонефрит конечно не подтвердился но по анализам крови которые стали еще хуже врачи подозревают что пошел воспалительный процесс в левом тазовом бедре. Сегодня вызовут ортопедов будут совещаться, назначат томографию таза и потом будут решать что делать.
Девочки милые я уже не знаю что делать и куда мне обращаться, состояние Викуси ухудшается, мы уже потеряли много время и оно опять пошло против нашей дочурки. Господи смилуйся над нашим солнышком она так сильно страдает. Спасибо всем за поддержку.
Всем доброго вечера, хотим всех поблагодарить за поддержку, сейчас нам как ни когда очень приятно осознавать что мы не одни и мы обязательно справимся с любыми трудностями. Хоть в нашей жизни не все так хорошо как хотелось но мы с вашей поддержкой стараемся держаться. Вчера Викуся повторно сдала анализы, мы сильно переживали за результаты и они нас совсем не порадовали. Анализ крови опять стал хуже чем предыдущий, температура то подымается то опускается, врачи просто разводят руками. Во вторник будут собирать консилиум и решать в какое отделение ее переводить и где искать причину ее состояния. Вика очень сильно подавлена морально, сегодня она мне сказала что у нее такое чувство, что ее что то поедает изнутри. Я была в шоке, я ее еще такой не видела, мне очень больно на нее смотреть, и я не могу ей ничем помочь.
Пока собрать деньги не удается, телеканалы пока тоже молчат. Я больше всего переживала что если мы вовремя не поедем на лечение будут осложнения так и получилось. Молю Господа что бы он дал ей силы все выдержать и пройти эти мучения.
Девочки милые спасибо что вы с нами, простите что не каждый день отписываюсь. Но с этими больницами я ничего не успеваю.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2