Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Девочки, подскажите как нынче проходят выплаты, если рожаешь второго и официально трудоустроен?
Дело в том, что мне рассказывают, что нынче выплату делают так: работодатель открывает мне счет в банке и деньги по выплате перечисляют работодателю, а он мне на тот счет, который открыл и платит за это налог еще... можете уточнить данный момент, правда ли это?
Как вообще нынче это оформляется с выходом в декрет и бумажками?
Seya писал(а):

Девочки, подскажите как нынче проходят выплаты, если рожаешь второго и официально трудоустроен?
Дело в том, что мне рассказывают, что нынче выплату делают так: работодатель открывает мне счет в банке и деньги по выплате перечисляют работодателю, а он мне на тот счет, который открыл и платит за это налог еще... можете уточнить данный момент, правда ли это?
Как вообще нынче это оформляется с выходом в декрет и бумажками?

если ты о больничнм по беременности и родам. то он выплачивается так же как и обычный больничный. Приносишь больничный лист в бухгалтерию, и, по идее, в следующий день выплаты з/п ты должна получить выплату по больничному.
если ты о пособии при рождении ребенка - то формляется все в СОБЕСе, на основании св-ва о рождении.
Ты слишком все усложняешь, вникая в данные подробности wink
amira
Анют, может подскажешь, девушке через 2 недели идти в декрет...Но справку передать на место работы в Луганск увы нет возможности (город находиться без связи, на работе все сидят за свой счет , да и выплаты в местное казначейство сейчас не поступают) ...получается с больничным она пролетает? Или как появиться возможность так и передавать справку? А если там все наладиться аж после родов, то предоставив эту справку и позже ей обязаны выплатить больничный?
amira
Анют, я вникаю ибо бухгалтер у моего работодателя какое-то юное существо, которое несет данный бред, что выплата 41 тыс через них будет идти. Типа, новые изменения в законе.
Мне просто стремно lol а так я понимаю что от меня им только больничный лист нужен будет.
PersiK писал(а):

amira
Анют, может подскажешь, девушке через 2 недели идти в декрет...Но справку передать на место работы в Луганск увы нет возможности (город находиться без связи, на работе все сидят за свой счет , да и выплаты в местное казначейство сейчас не поступают) ...получается с больничным она пролетает? Или как появиться возможность так и передавать справку? А если там все наладиться аж после родов, то предоставив эту справку и позже ей обязаны выплатить больничный?

Обязаны. Она сейчас в отпуске или как?

добавлено спустя 1 минуту:

Seya писал(а):

amira
Анют, я вникаю ибо бухгалтер у моего работодателя какое-то юное существо, которое несет данный бред, что выплата 41 тыс через них будет идти. Типа, новые изменения в законе.
Мне просто стремно lol а так я понимаю что от меня им только больничный лист нужен будет.

41 тыс через них? crazy2 пойду проверю... Не помню, чтоб что-то менялось...
Да, сейчас в отпуске, и в другом городе оформляется в декрет.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 6 лет без сохранения зар платы. В апреле мне идти в декрет по второй беременности. Получу ли я декретные ( по беременности и родам)? Такой нюанс: вовремя нахождения в декрете в гос предприятии на котором я работала началась реорганизация (в данный момент она приостановлена) и меня перевели на другое гос предприятие.
Спасибо!
Юляша33
пособие Вы получите, расчет будет по минимальной зп
Поблагодарили(1): Юляша33
Девочки,помогите разобраться. Когда идешь в декрет неиспользованый отпуск выплачивают? или проще забрать отпуск перед декретом? И как еще дополнителдьный социальный отпуск (10 кал. дней). Их могут дать за все года? Я соц отпуск не брала ни разу, но имею право. Например за 3 года - 30 кал.дней. В Законе написано " ..надається щорічно додаткова оплачувана відпустка тривалістю 10 календарних днів без урахування святкових і неробочих днів (ст. 73 КЗпП). Якщо є кілька підстав для надання цієї відпустки, її загальна тривалість не може перевищувати 17 календарних днів." Как это понимать?
Mariam писал(а):

Когда идешь в декрет неиспользованый отпуск выплачивают? или проще забрать отпуск перед декретом?

проще пойти в отпуск и не выходя из него уйти в декрет wink
Оплачивается часть отпуска, если сам отпуск предоставляется не менее чем на 24 календарных дня
Цитата:

За бажанням працівника частина щорічної відпустки замінюється грошовою компенсацією. При цьому тривалість наданих працівникові щорічної та додаткових відпусток не повинна бути менше ніж 24 календарних дні.

Цитата:

И как еще дополнителдьный социальный отпуск (10 кал. дней). Их могут дать за все года? Я соц отпуск не брала ни разу, но имею право.

У Вас 2 деток?

добавлено спустя 5 минут:

Цитата:

Додаткові відпустки працівникам, які мають дітей, надаються понад щорічні відпустки, передбачені статтями 6, 7 і 8 цього Закону, а також понад щорічні відпустки, встановлені іншими законами та нормативно-правовими актами, і переносяться на інший період або продовжуються у порядку, визначеному статтею 11 цього Закону.

И теперь смотрим основания для переноса соц.отпуска:
Цитата:

Щорічна відпустка на вимогу працівника повинна бути перенесена на інший період у разі:
1) порушення власником або уповноваженим ним органом терміну письмового повідомлення працівника про час надання відпустки (частина десята статті 10 цього Закону);
(пункт 1 частини першої статті 11 із змінами, внесеними
згідно із Законом України від 02.11.2000 р. N 2073-III)
2) несвоєчасної виплати власником або уповноваженим ним органом заробітної плати працівнику за час щорічної відпустки (частина перша статті 21 цього Закону).
Щорічна відпустка повинна бути перенесена на інший період або продовжена в разі:
1) тимчасової непрацездатності працівника, засвідченої у встановленому порядку;
2) виконання працівником державних або громадських обов'язків, якщо згідно з законодавством він підлягає звільненню на цей час від основної роботи із збереженням заробітної плати;
3) настання строку відпустки у зв'язку з вагітністю та пологами;
4) збігу щорічної відпустки з відпусткою у зв'язку з навчанням.

Olya02 писал(а):


У Вас 2 деток?

Я по первому ребенку одинокая мама. Есть вытяг из регистрации актов что запись об отце сделана из моих слов. Я же больше ничего не должна документально подтверждать под заяву на соц отпуск? Заява, копия свидетельства о рождении и копию вытяга?
У меня в этом году неиспользованый отпуск и за прошлые года по пару дней. Я могу перед декретом взять основной отпуск и требовать 30 дней социального?Или только 17 дней социального? Прикидываю за месяц я уйду до декрета или таки еще раньше. Сколько все таки положено. А то сейчас в отдел кадров пойди, так они накрутят, намутят.
И еще вопрос. Если у меня сейчас на предприятии трех дневная рабочая неделя для всех. И больничный мне оплачивали пропорционально этим трем лням. Декретный мне тоже будут начислять как за 3-х дневку??? shock Если я сейчас буду получать 1500, то выплатят 4500? 3-х мес. оклад?
Началась война с бухгалтерией.... Не хотят делать справку которую они должны делать и всякие рабочие моменты неприятные... Хочу подстраховаться. Вот читаю и не могу найти подтверждение в законе когда именно должны выплачиваться декретные отпускные.
В статье в инете говорится так:
""Сумма отпускных по беременности и родам должна быть выплачена во время ближайшей выплаты заработной платы. Обычно предприятия выплачивают эти суммы за свой счет, а потом ждут возмещения со стороны соц. страха. Однако, кто то ждет, пока фонд перечислит суммы пособия на счет предприятия, а уже только потом выплачивают их работнице. Законом предусмотрено, что пособие по беременности и родам должно быть выплачено в ближайший после дня назначения пособия срок, установленный для выплаты заработной платы.""
А чем подтвердить это? Судя по настрою моей бухгалтерии и по тому что мне больничный еще за ноябрь не выплатили, мне можно ждать декретных пол года... Мало того что они врядли заплатят мне свои деньги до того как получат из соцстраха, они еще и могут задержать то что получат из соц страха... Как обезопасить себя?
Могу ли я пользоваться статьей 21, ЗУ про відпустки
""ОПЛАТА ВІДПУСТОК
Стаття 21. Порядок оплати відпусток

Заробітна плата працівникам за час відпустки виплачується не
пізніше ніж за три дні до її початку. ""
Но дальше там говориться
""Фінансування допомоги по вагітності та пологах, а також по
догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку провадиться з
коштів державного соціального страхування.""
Тоисть они запросто могут ссылаться что пока не получат деньги из соцстраха мне ничего не должны? sad Как сейчас с больничным sad
И вопрос - как добиться чтоб таки отпускные (обычные) дали таки за 3 дня до отпуска. Например у меня отпуск с 1 апреля. Но фиг кто мне начислит раньше. Дай Бог чтоб до конца апреля дали. У нас так всегда.. отговорка нет денег и не положено раньше аванса/зп...
Хелп. помогите защитить свои права.
sad Никто не знает?
Mariam
ч.1 ст. 21 Вы применить не можете, так как там речь идет о выплате з/п, а не пособия по беременности и родам.
Цитата:

Працівникам, які мають право на соціальні відпустки,
передбачені статтями 17 і 18 цього Закону, виплачується державна
допомога на умовах, передбачених Законом України "Про державну
допомогу сім'ям з дітьми" ( 2811-12 ) та іншими
нормативно-правовими актами України.

Обратите внимание
Цитата:

Стаття 23. Кошти на оплату відпусток

Витрати, пов'язані з оплатою відпусток, передбачених статтями
6, 7, 8, 13, 14, 15, 15-1, 16, 18-1 і 19 цього Закону,
здійснюються за рахунок коштів підприємств, призначених на оплату
праці, або за рахунок коштів фізичної особи, в якої працюють за
трудовим договором працівники.
{ Частина перша статті 23 із змінами, внесеними згідно із Законами
N 1096-IV ( 1096-15 ) від 10.07.2003, N 2824-VI ( 2824-17 ) від
21.12.2010 }

В установах та організаціях, що утримуються за рахунок
бюджетних коштів, оплата відпусток провадиться із бюджетних
асигнувань на їх утримання.

Оплата інших видів відпусток, передбачених колективним
договором та угодами, трудовим договором, провадиться з прибутку,
що залишається на підприємстві після сплати податків та інших
обов'язкових платежів до бюджету або за рахунок коштів фізичної
особи, в якої працюють за трудовим договором працівники. В
установах і організаціях, що утримуються за рахунок бюджетних
коштів, оплата цих відпусток провадиться в межах бюджетних
асигнувань та інших додаткових джерел.

Фінансування допомоги по вагітності та пологах, а також по
догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку провадиться з
коштів державного соціального страхування
.

То есть, к сожалению, Ваше предприятие может элементарно сослаться на эту норму, что пока не будут зачислены деньги из соцстраха - выплата не будет осуществлена.
Конкретных сроков выплаты я пока не нашла. Постараюсь еще поискать.

добавлено спустя 28 минут:

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування
Цитата:

Стаття 32. Строки розгляду документів, призначення та виплати матеріального забезпечення за страхуванням у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності
1. Документи для призначення допомоги по тимчасовій непрацездатності, по вагітності та пологах розглядаються не пізніше десяти днів з дня їх надходження.
Повідомлення про відмову в призначенні допомоги із зазначенням причин відмови та порядку оскарження видається або надсилається заявникові не пізніше п'яти днів після винесення відповідного рішення.
2. Допомога по тимчасовій непрацездатності, по вагітності та пологах виплачується:
1) застрахованим особам, які працюють на умовах трудового договору (контракту), - у найближчий після дня призначення допомоги строк, установлений для виплати заробітної плати;

2) добровільно застрахованим особам - протягом десяти днів після призначення допомоги.
3. Допомога на поховання призначається не пізніше дня, що настає за днем звернення, і виплачується не пізніше наступного робочого дня після отримання страхувальником страхових коштів від Фонду відповідно до цього Закону.
4. Призначене, але не одержане у зв'язку зі смертю застрахованої особи матеріальне забезпечення виплачується членам сім'ї, які проживали разом з нею, або спадкоємцям.
Призначене, але не одержане застрахованою особою своєчасно матеріальне забезпечення виплачується за минулий час у розмірі, встановленому на час настання страхового випадку.
Суми матеріального забезпечення, не одержані з вини органу, що призначає матеріальне забезпечення, виплачуються застрахованій особі за минулий час з дотриманням вимог законодавства про індексацію грошових доходів населення.
Надміру виплачені суми матеріального забезпечення за страхуванням у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності внаслідок зловживань з боку застрахованої особи або членів її сім'ї стягуються з них у судовому порядку.
5. Матеріальне забезпечення, передбачене цим Законом, виплачується у разі, якщо звернення за його призначенням надійшло не пізніше дванадцяти календарних місяців з дня відновлення працездатності, встановлення інвалідності, закінчення відпустки у зв'язку з вагітністю та пологами, смерті застрахованої особи або члена сім'ї, який перебував на її утриманні.



добавлено спустя 2 минуты:

То есть - Вы подаете документы на помощь по беременности и родам, в течении 10 дней их рассматривают и принимают решение о выплате/отказе. С этого дня (принятого решения о выплате) в ближайшую зарплату должны выплатить помощь.
Поблагодарили(1): Mariam
Olya02
Спасибо. Вообще говорят что задержек по выплатам нет. Но я особо не доверяю своей работе. Они могут лапшать, а сами деньгами просто пользоваться и закрывать свои дыры rolleyes sad Мне больничный за ноябрь пришел только вчера... И после того как я попросила у бухгалтерии номер телефона соцстраха для справки о выплате бол-х. Странное совпадение...
А вот по обычному отпуску подумала что даже если и не выплатят за 3 дня до начала отпуска, неделю до зп подожду. Позже то и не имеют права.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах