Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 13 из 14   

В каком возрасте начали меняться зубы у ребенка
4,5-4,11 года
18%
 18%  [ 6 ]
5-5,5 лет
31%
 31%  [ 10 ]
5,6-5,11 лет
18%
 18%  [ 6 ]
6-6,5 лет
15%
 15%  [ 5 ]
6,6-6,11 лет
3%
 3%  [ 1 ]
7-7,5 лет
12%
 12%  [ 4 ]
после 7,6 лет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 32

Автор
Сообщение


Цитата:

Обычно процесс смены молочных зубов начинается с 5 лет. Постоянные зубки активно растут изнутри и «выталкивают» своих «предшественников». Корни молочных зубов постепенно рассасываются, в итоге, зуб начинает шататься и вскоре выпадает, а на его месте появляется новый. Последовательность выпадения молочных зубов у каждого ребенка индивидуальна. Но в большинстве случаев, выпадают зубки в том порядке, в котором они и появились: резцы, премоляры, клыки. Еще задолго до выпадения молочных зубов во рту ребенка вы обнаружите первые постоянные зубки – это моляры (6 по счету от середины). Они появляются, когда челюсть подрастает и предоставляет для них свободное место.

Смена молочных зубов постоянными заканчивается в 15 лет, а иногда и намного позже (бывает, что последний зуб «мудрости» вырастает после 25 лет). Первыми меняются, как правило, зубы нижней челюсти, затем верхней. Бывает, что уже в 4 года начинает шататься первый зуб, а бывает, что только в 8 лет. И в том и в другом случае родители переживают, но врачи утверждают – не стоит. Ваша задача: следить не за тем, когда меняются зубки, а как именно происходит этот процесс.


А когда у ваших малышей стали меняться молочные зубы? Выпадали ли зубы сами, или приходилось рвать (дома или у стоматолога?). Посещаете ли вы стоматолога каждый раз после выпадения очередного зубика?
Ну и, конечно, не могу не спросить: приходит ли к вам зубная фея? lol


************************

Детский кариес
Формирование прикуса у детей
Режутся зубки
Стоматологические проблемы
Детский стоматолог

************************
читаю я, читаю
и кажется мне, что у я в обморок упаду, когда дочкин зуб увижу выпавший lol
NatashkinZ
Не упадешь)) lol. Просто можешь оказаться в недоумении,когда Полинка прийдет и скажет: мама,ну вырви уже этот зуб,он так шатается,есть мешает и никак не выпадает(как в прошлом месяце мне мой сынка заявил)

Итого у нас уже выпало 2 нижних зуба,один уже вырос,второй начал расти. sweet
Были сегодня у детского стоматолога. Зубы у Олеси в порядке, без кариеса. Место для роста постоянных зубов есть.
Предложила удалить нижний правый центральный резец, который шатается, а за ним виден немного уже постоянный зуб. При такой же ситуации соседний левый резец мы вынули сами. На том и сошлись, что этот зуб тоже сами будем вынимать.

добавлено спустя 1 минуту:

Сказала доктор грызть яблоки, морковку, что-то твердое, тогда зубы, которые шатаются, будут выпадать быстрее и сами, а челюсть будет развиваться. С желанием грызть твердое у нас есть проблемы...
79
с жевать твердое это проблема всех деток в наше время...
flos
Та мне хоть немного отлегло что пока зубам есть место. Доча на меня совсем не похожа, может, и зубы не мои. Очень надеюсь.
Наконец вынули сегодня вторую нижнюю единицу, которую уже 2 недели вынуть надо было. Ждем зубную фею - это хорошо.
А постоянные 2 зуба, которые растут на месте выпавших, существенно шире чем место под них - это плохо! Не знаю, не знаю... Врач вроде сказала что место для зубов есть, челюсть не маленькая, но я как-то не вижу, где оно там, это место.
79
зубки подвинутся и будет место
так что наблюдай wink
наконец-то у нас начал шататься очередной зуб dance при чем сразу так резво, мы аж испугались lol так что готовимся к новым нижним клыкам sweet
У малого сегодня выпал первый зуб!!! Урааа vostorg Дождалась, в 6лет и 2,5мес lol
Шатался неделю, а сегодня уже ну совсем еле держался и я его ниткой выдернула, малой сам боялся его вырвать себе.
Счастливаяsmile
Подравляю! smile
У нас тоже шатается, Саша уже ждет-не дождется зубную фею smile
А нам первый молочный сегодня пришлось вырвать sad Начал уже расти постоянный, а так как места ему не было, начал расти в десну. Вырвали, постоянный должен стать на место.
Сашка боялся конечно, но по факту больше боялся, чем больно было wink
Oriela
мы из 8ми зубов 6 вырывали в стомат. поликликлинике - не хотят сами выпадать.. корень до конца не рассасывается почему-то
но это секундное дело, поэтому мы вообще по этому поводу не печалимся smile главное, чтобы новые красивые и здоровые росли smile
Что-то я не пойму crazy2 У нас нижние единички - один поломан уже 2 года и шатается столько же, второй вот недавно зашатался. Зуб начал расти сзади поломанного, а вырвали соседний shock
Не пойму, каким образом этот вырванный зуб должен освободить тому место crazy2 Ну не могли ж в поликлинике перепутать, какой зуб рвать?
Ездил с ним муж, он как-то не поинтересовался, они ж типа лучше знают. Послезавтра опять отправлю, нам еще дырочку пломбировать, пусть уточнит, точно ли тот зуб вырвали confused
Oriela
Странно, зачем вырвали другой зуб crazy2 я бы тоже не поняла rolleyes
Мне в детстве вырывали как раз тот, на месте которого должен был расти коренной зуб (тоже начинали расти "сзади") .
Oriela
и правда странно.. уже б два сразу рвали или как... rolleyes
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 13 из 14   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах