Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Маш, прошу тебя помочь. переживаю за сыночка очень. где-то полгода назад было сотрясение мозга. пролечились. а теперь вот уже месяц как сын ночью вздрагивает, плачет, зовет меня, просыпается и не спит, просто лежит и просит, чтобы я его по попе похлопывала. днем спит хорошо. стал очень плаксивым, чуть что не так истерика, ходит на носочках, очень неусидчивым стал. что это? последствия сотрясения?. с врачами у нас уж очень плохо, да и с обследованиями тоже не очень хорошо. что делать? выписывали нам фенибут, вроде на нем было немного лучше, потом все опять вернулось. выписали сонапакс, вообще никак.
осень
Это не Машин раздел smutilsa
Это вряд ли последствия сотрясения
А зачем и когда выписывали фенибут с сонапаксом?
Какие делали обследования?
Как протекали роды и первый год жизни?
An4uta
Я прошу прощения. думала тут Маша консультирует. smutilsa Из обследований делали только м-эхо. там все в норме. был еще осмотр невролога. как сказала врач рефлексы оживлены. склонность и истерикам, спит ночью плохо: плачет, вздрагивает, просыпается и не может уснуть. Роды прошли легко. 7-8 по шкале апгар. но написали, что роды стремительные 95 часов 20 минут), хотя мне кажется для вторых родов нормально. рожала ровно в 40 недель, сама без всяких уколов, окситоцинов и т.д. правда малыш родился синенький. закричал сразу. вес при рождении 3650, рост 51. первый год жизни боролись с дисбактериозом и аллергией. спали плохо, т.к. педиатр считала, что болит животик. сон беспоконый был практически с первых дней.
осень
Я так понимаю, что мама чувствительная и впечатлительная и ребенок похож на Вас wink Если синенький был, то гипоксия была
Какая обстановка дома?Какой у дитя режим?
Что касается последствий сотрясения, то оно не должно после себя никаких последствий оставлять, если это было сотрясение
Без осмотра сложно сказать smutilsa
Попробуйте ока нормализовать режим
An4uta
режим такой: подъем 6-30-7-00
утренний туалет, игры
завтрак 7-30-8-00
прогулка - 9-30-11-30
обед-12-00
дневной сон 12-30-15-00-15-30
полдник - 16-00
игры, встречает родителей и сестренку
ужин-19-00
прогулка 19-30-20-30
купание до 21-00
ночной сон с 21-00
осень
К режиму претензий нет!
Компьютер? Мультики?
Какая обстановка дома?
An4uta
ну в таком возрасте о омпьютере речи идти не может маленький еще он для компа, а мультики смотреть не любит. дома обстановка спокойная. разве что, мы с мужем оба работает. малыш с бабушкой. бабуля его и гулять водит, и книжки читает. в общем, вполне адекватный подход к ребенку. он скучает по нас сильно. может это причина? я уже не знаю. мы хотим спать. ну вставать к ребенку 10 раз за ночь, это уже просто невозможно. confused cry
осень
Мама , наверное, недавно на работу вышла?
Мне кажется, это из- за дефицита внимания и может не стоит лечить?ну в крайнем случае я бы подавала магнеВ6, есть в растворе, правда я не знаю зарегистрирован он у вас или нет
An4uta
нет на работу я вышла еще, когда Мишке было 5 месяцев. магне В6 раствор у нас продается. давала его дочке давненько. а по сколько мишке давать его и как до или после еды?
осень
Какой вес ребенка? Не зависит от едыsmile все витамины лучше давать во время или сразу после
An4uta
вес 15 кг. а может что-то еще растительное или глицин например?
осень
Глицин можноsmile
МагнеВ6 1 ампулу разделить на 3 приема, получится примерно по 3 мл, растворить в половине стакана воды и давать во время еды , где- то недели на 2-3
Еще мне нравится дормикинд
An4uta
Аня, добрый вечер! вот уже 10 дней принимаем магне в6, результата ноль. вот что еще прибавилось: где-то меся назад Мишка начал ходить на носочках, я думала, что он балуется. но теперь вижу , что он если не в ортопедических босоножках, то ходит на носочках постоянно. кроме того, стал очень нервным. я бы сказала, что несмотря на принимаемый препарат стало хуже. что нам делать?
осень
Извините, что долго не отвечала!
Эффект от магне В6 должен появитьсяк концу месяца приема
В условиях интернета, другой рекомендации как посетить невропатолога не могу дать
Часовой пояс: GMT + 3