Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
3 дня под вечер головные боли и температура 38.Днем все ок.Мальчик,13 лет.

Сегодня были у невролога отправил

на электроэнцефалаграмму,вот заключение:
Регистрируется среднеамплитудная электроэнцефалограмма.Во время записи в фоновой кривой диминирует альфа-ритм средней амплитуды.
Альфа-ритм неустойчиво модулирован с сохраненными зональными различиями.Депрессия альфа-ритма при пробе открывания глаз хорошо выражена.
Межполушарная ассиметрия незначительна. При гипервентиляции ЭЭГ паттерн сохраняется.
Признаки пароксизмальной активности отсутствуют. Признаки дисфункции в медиобазальных структурах умеренно выражены.
Регистрируется ЭЭГ с незначительными диффузными изменениями и без признаков локальной патологии. Признаков пароксизмальной активноности на момент исследования обнаружить не удалось. Обнаруживаются комплексы,свидетельствующие о дисфункции стволовых структур.

Эхоэнцефалоскопическое обследование:
Смещение срединных структур не выявлено. 3желудочек-5.00мм.Вентрикулярный индекс-2.3.СП вялая.Фронт СП снижен. ЭХО признаки внутричерепной гипертензии 1ст.Ангиодистония.

Ультрозвуковая допплерография сосудов основания мозга и их ветвей:
Зарегистрирован кровоток по подключичным,сонным,позвоночным и глазным артериям с обеих сторон.Получены ультразвуковые сигналы с передней, средней и задней мозговых артерий с обеих сторон, основной и интракраниальных участков позвоночных артерий.Показатели ЛСК выше возрастной нормы без значимой асимметрии сторон.
Соеденительные артерии Веллизиева круга функционирует удовлетворительно.
Функциональный спазм в вертебробазиллярном и каротидном бассейнах.Тип кривой-дистонический.

Помогите расшифровать.
Спасибо огромное.

Сейчас пьем( назначил врач до обследования) нейровитан 1*2р.в день.
Erika
Ничего особенно криминального- ребенок мегаполиса+ половое созревание+ стресс от начала учебного года= признаки сосудистой дистонии
Нейровитан нормальноsmile больше свежего воздуха и физических упражнений, меньше компьютера и телевизора
Поблагодарили(1): Erika
Спасибо огромное.
А что вот это значит
Цитата:

Депрессия альфа-ритма при пробе открывания глаз хорошо выражена.

Мы раньше много обследований проходили,но это впервые.

Вчера весь день на улице был и вечером чувствовал себя хорошо.

А медикаментозно больше ничего не нужно?
Мы сегодня идем к врачу- можно я вам потом напишу?
Erika
Депрессия альфаритма при открывании глаз- это норма
Пишите smile
Добрый вечер
-врач назначил:
-глицин
-цефавора (уж много у него побочки, можно ли заменить на что то другое?)
-освобождение от физкультуры
-прогулки на свежем воздухе
-ограничить ТВ и КП
Erika
Цефавора неплохой натуральный препарат. И он в лечении основной, будет стабилизировать тонус сосудов и улучшать кровообращениеsmile
Лечение адекватное и неперегруженное  excellent
Спасибо огромное!
Будем все принимать!
Erika
Не болейте wink
Часовой пояс: GMT + 3