Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 4   
Автор
Я не сказала, что отрекусь от своего ребенка, не дам ему сделать выбор или перестану общаться, я сказала, что не одобрю это, не пойму. Но я с уважением отнесусь к его выбору, каким бы не приемлемым он для меня не был.
В Вашей семье Вы и муж в разных религиях. Вот и для меня такой вариант самый приемлемый. Никто не стал настаивать на своей вере и принуждать другого к смене религии на свою.
По поводу русского или украинского патриархатов - это вообще бред сивой кобылы. Человек идет в церковь, к Богу. Не к батюшке. К батюшкам я вообще отношусь с нескрываемым негативом. ну не встречала я еще нормального: как не педик, так качек, так бабник или алик - не везет мне с слугами Божими lol
Истинно верующие наверное или сидят в кельях отшельниками или где то в глубинках. Потому как церковь - это бизнес, фанатиков близко не пускают, не выгодно.
tanechka2201
У меня такая же ситуация только наоборот, муж мусульманин. По поводу старшей мы сначала договорились, что она сама выберет. Но когда ей не был и трех месяцев он сам предложил ее покрестить, покрестили,не знаю что его сподвигло. Праздники мы отмечаем и те и те. И если вдруг Эми вырастет и выберет мусульманство я ее пойму.
іруся писал(а):

tanechka2201
Я не сказала, что отрекусь от своего ребенка, не дам ему сделать выбор или перестану общаться, я сказала, что не одобрю это, не пойму. Но я с уважением отнесусь к его выбору, каким бы не приемлемым он для меня не был.
В Вашей семье Вы и муж в разных религиях. Вот и для меня такой вариант самый приемлемый. Никто не стал настаивать на своей вере и принуждать другого к смене религии на свою.
По поводу русского или украинского патриархатов - это вообще бред сивой кобылы. Человек идет в церковь, к Богу. Не к батюшке. К батюшкам я вообще отношусь с нескрываемым негативом. ну не встречала я еще нормального: как не педик, так качек, так бабник или алик - не везет мне с слугами Божими lol
Истинно верующие наверное или сидят в кельях отшельниками или где то в глубинках. Потому как церковь - это бизнес, фанатиков близко не пускают, не выгодно.

Ну т.е. в ваших отношениях с ребенком ничего не поменяется? Я просто к чему, вы написали-что вашего одобрения он не дождется. Тут как бы веет (чисто мои догадки wink ) что вы в этому негативно отнесетесь и возможно будет шкаф жаль и обиды? То что с уважением-это отлично!! Мне кажется именно с уважением должны родители подходить к выбору ребенка и не только веры это касается, а всего остального.
Да у нас собственно с мужем вообще никаких разногласий не было на эту тему. Мы оба верим, но никто из нас не ходит в церковь, не молится и т.п. Его вообще не крестили и я не знаю, по крестился бы он если бы не друг его smile
А поводу служителей. В 90-ые года был что-бантизм. И многие бандиты, дабы не сесть, ни закончить деле в могиле ушли в монастыри. Попрятались. Потом они стали батюшками и т.п. Вот поэтому и нет доверия и поэтому эти батюшки и продолжают выглядеть как бандиты, только уже одетые в рясы. Но, естественно это не все.
Разница еще и в том, что в православной церкви ( у нас) много любой, пришедших просто так к церкви.

А в католическом храме - прям видно что сюда пришли по призванию.
особенно это видно среди тех, кто занимаеться с детьми.
Ксензы- вообще люди очень оразованные, всегда в курсе всех событий страны и мира.
И да к костелах за мир)
tanechka2201
я многого чего не одобряю, потому как любой человек - сужу по себе wink и уверена, что много чего окружающие не одобряют во мне. Но люди то разные, у всех свои вкусы, пристрастия, понятие жизни, убеждения, которые зачастую идут в разрез с понятиями других. Посему закрываю глаза - это их жизнь, их выбор, им с ним жить, ну и что что я не понимаю, не навязывать же всем свое мировозрение.
Но я негативно отнесусь к человеку, который войдет в нашу семью и начнет принуждать к смене вероисповедания. все должно быть добровольно и по велению души.
іруся писал(а):

tanechka2201
я многого чего не одобряю, потому как любой человек - сужу по себе wink и уверена, что много чего окружающие не одобряют во мне. Но люди то разные, у всех свои вкусы, пристрастия, понятие жизни, убеждения, которые зачастую идут в разрез с понятиями других. Посему закрываю глаза - это их жизнь, их выбор, им с ним жить, ну и что что я не понимаю, не навязывать же всем свое мировозрение.
Но я негативно отнесусь к человеку, который войдет в нашу семью и начнет принуждать к смене вероисповедания. все должно быть добровольно и по велению души.

Ну если принуждать -то да. Я именно о добровольном выборе)
tanechka2201 писал(а):

[не ты ж ходила в церковь такого то патриархат, за это ты будешь не райские яблочки есть, а вон те апельсины? crazy2

Я не собиралась тебя злить smile , просто пишу свои мысли. Я сама в последнее время редко хожу в церковь, молюсь дома. А тут зашел разговор с моим преподавателем гитары, мы иногда обсуждаем немузыкальные темы. И он сказал, что только московский патриархат. Я вспомнила, что уже не раз это слышала.

добавлено спустя 1 минуту:

amira
Спасибо за рассказ о католической вере kiss , прошла с большим интересом. А я вот часто иду мимо синагоги, в последний раз появилось желание зайти и посмотреть, что там и как. Дверь была открыта. Но мне как-то смелости не хватило.
lyu_mur писал(а):

tanechka2201 писал(а):

[не ты ж ходила в церковь такого то патриархат, за это ты будешь не райские яблочки есть, а вон те апельсины? crazy2

Я не собиралась тебя злить smile , просто пишу свои мысли. Я сама в последнее время редко хожу в церковь, молюсь дома. А тут зашел разговор с моим преподавателем гитары, мы иногда обсуждаем немузыкальные темы. И он сказал, что только московский патриархат. Я вспомнила, что уже не раз это слышала.

добавлено спустя 1 минуту:

amira
Спасибо за рассказ о католической вере kiss , прошла с большим интересом. А я вот часто иду мимо синагоги, в последний раз появилось желание зайти и посмотреть, что там и как. Дверь была открыта. Но мне как-то смелости не хватило.

Люда, да я не злюсь) просто не понимаю)) я там же объяснила именно почему, откуда это непонимание у меня пошло, после истории с венчанием подруги.
А ты не спрашивала у друга, почему именно так? Почему только московский?
впервые о разделении патриархатов я столкнулась в 2011 году в Крыму в наскальном монастыре, не помню кого уже. Мы ехали с экскурсии с Инкермана и по дороге нас туда завезли помолиться да и посмотреть.
Так вот, я написала записку о здравии своей семьи и отдаю ее монашке, а та давай меня спрашивать откуда я, говорю Из Киева, а она а в церковь какого патриархата вы ходите? Ну я ей ответила, что не знаю, так как никогда не интересовалась этим вопросом, и тут она меня просто сразила своим ответом. Она сказала, что если я хожу в украинскую церковь, то они за мою семью молиться тут в монастыре не будут!! shock я реально офигела тогда. это был для меня реальный шок. Такое разделение явно не относится к Божим законам. Тогда я чуть больше стала интересоваться церковными, не Божьими, а именно церковными делами и поняла, что грязнее бизнеса нет, даже политика в чем то уступает.
Так что церковь и вера - разные вещи. Одно просто использует другое.
іруся писал(а):

.
Так что церковь и вера - разные вещи. Одно просто использует другое.

100%
Я так же не понимаю, когда говорят, что если ребенка не покрестить, то Он не будет под защитой Бога crazy2
tanechka2201
Крещение - это чуть другое.
Обряд, намоленные веками, имеет очень большую защитную силу.
Сила слова, а слово - это энергия, выпущенная в космос, подкрепленное несчетным количеством голосов на протяжении многих веков - это очень сильное оружие.
Любая церковь, или молитвенный дом - это места силы, которые стали такими благодаря людям, что там с верой в сердце молятся в небеса.
іруся писал(а):

tanechka2201
Крещение - это чуть другое.
Обряд, намоленные веками, имеет очень большую защитную силу.
Сила слова, а слово - это энергия, выпущенная в космос, подкрепленное несчетным количеством голосов на протяжении многих веков - это очень сильное оружие.
Любая церковь, или молитвенный дом - это места силы, которые стали такими благодаря людям, что там с верой в сердце молятся в небеса.

Да это все ясно. Но я не считаю, что если ребенка не крестили, то Господь его будет любить и защищать будет меньше, чем крещенного.
поскольку я росла в верующей семье, я помню как разделялась православная церковь в Украине на две части.
В двух словах так: когда Украина стала независимым государством - наш украинский патриарх, человек очень патриотичный, захотел чтобы не только государство, но и церковь была независимой от Москвы. А еще по какому - то там канону (не помню точно), он утверждал, что молится в церкви можно и нужно на том языке, на котором разговаривает народ. Надо сказать, что в этом его стремлении, он был поддержан далеко не всеми украинскими епископами, а лишь малой частью, таким образом украинская церковь раскололась на украинский и московский патриархат.
Москва, естественно, не захотела терять такой огромный кусок влияния: поэтому в сторону батюшек " проукраинских сепаратистов": понеслось, что они раскольники, что молится на украинском неправильно, и украинского патриарха Филарета московский патриархат для пущей важности еще и предал анафеме.
Тогда во всех церквях, которые остались под влиянием Москвы, говорили, что ходить в Киевский патриархат, это грех, что они ни кем не признаны (а это так и есть), ну в общем, лилось много всякой грязи на киевский патриархат. И в то же время всегда прославлялся русский православный мир.
А в нынешних реалиях, московский патриархат видимо боится, что их вообще могут отсюда вытеснить - поэтому в некоторых регионах батюшки по прежнему проповедуют за единый русский православный мир, пугая прихожан бандеровцами. А вокруг выборов нового патриарха московского патриархата - так вообще целая катавасия была. cry
іруся писал(а):

Вот и еще одно отличие..... когда мы с мужем думали, в каком храме венчаться, я пошла вв нашу православную церковь и спросила, что нужно, чтобы нас поенчали, учитывая, что будущий муж римо-католик. Ответ был такой - он должен принять православие crazy2 В католической церкви мне никто такого не сказал. Единственное. что было - это я подписала бумагу, что буду уважать веру своего мужа, и что наши дети будут католиками.
amira писал(а):

- во время службы все сидят ( а не стоят, как положено в православных храмах), встают только на определенные молитвы
- нет никаких запретов по поводу посещения храма женщиной во время критических дней
- нет бабулек, которые всегда лучше знают куда ставить свечку, где стоять и как одеться, как руки складывать, как креститьтся и тп
- понятно, о чем служба (язык понятен, а не так как у нас в храмах, на каком-то древнем языке поют и быстро так, что ничего не ясно), а после службы священник еще и разжевывает всем, про что речь шла.

Мне мой друзья только что это же самое написали lol lol smile

У меня Кира по крещенная в католической церкви ,она была заболела сильно .Была не крещеная ,а крестной у меня не было .Ну нет и все .Я уже писала как крестная Вики оказалась чайлфри она у меня была одной подругой в городе ,поэтому решила крестить только с крестным Пошла церковь православною и мне отказали ,я им говорю что нет в меня подруги или крестной .Для меня важно чтоб крестная была нормальной .Вот я ходила по церквям и храмам и мне оказывали ,не помогла что даже то что Кира болела сильно тогда .Нет и все .А в католической без проблем согласились .В тот е день пришли в больницу .Кире уже через день стало легче
По крестил только мой брат .Сейчас он тоже хочет перейди в католицизм у него невеста католичка ,он хочет вместе с ней быть
Мама моя не против ,а вот бабушка считает что так где по крестили там он должен оставаться.Прикольно но как раз в это время оказалось что девушка моего двоюродного брата с которой он уже 2,5 оказалась баптисткой lol lol .И он тоже не против сменить ради нее церковь .
Бабушка говорит что они её внуки должны расстаться с девушками и оставаться при своей церкви .Она злиться на мой маму которая поддерживает Свидетелей Иеговы ,а про Киру мы ей еще не говорили

Кстати я после случая с Кирой перестала в церковь ходить .Хотя я верующий человек, я любила ходить в церковь ,на праздники или просто когда плохо на душе ,сразу становилось легче.Мне этого не хватает .Тоже задумывалась неоднократно что сменить
церковь.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 4