Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 4   
Автор

поддерживает Свидетелей Иеговы

У меня двоюродная золовка свидетельница и после общения с ней я на многое стало смотреть по другому, я их многие понятия не понимаю,но и есть то что рационально. Церковь стала как бизнес- деньги за то и за это . У родственицы племяник покончил с собой, за деньги священик его отпел crazy2 К НГ церковь украшают дюралайном- вообще не понимаю какая между ними связь rolleyes В общем я разочаровалась(((
Инна))) писал(а):

Мне мой друзья только что это же самое написали lol lol smile

Это пример того, что человек ищет удобства, тоесть материального, а не духовного.
іруся писал(а):

Это пример того, что человек ищет удобства, тоесть материального, а не духовного.

А я не согласна!
Где тут материальное, если ты стоишь в церкви и думаешь только о том, что у тебя ноги болят, а не о Боге?? мне несколько раз плохо становилось в церкви от духоты и запаха воска, а сесть негде...приходилось выходить на улицу прямо во время службы. А потом мне бабки шептали, что мол нельзя во время службы туда-сюда бегать... mad Почему нельзя женщине во время месячных в церковь?? 21 век на дворе! Православная церковь слишком каноничная, на мой взгляд. Нужно идти в ногу со временем, а не оставаться в первобытном строе. Нынешняя молодежь не пойдет в такую церковь, где тебя постоянно будут гонять за то, что ты в джинсах зашла (меня так выгнали однажды). А рассказ про отказ покрестить - это вообще капец! confused Про какую духовность идет речь?? crazy2 Сам Исус говорил: «...пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие» (Лк.18:16) А о чем думал тот священник, который отказался ребенка крестить, потому что нету крестного соответствующего пола?? На мой взгляд, православная церковь должна стать более современной, чтобы не потерять прихожан. а то там и так одни бабки....молодежь не сильно горит желанием в церковь ходить и так, а если там еще и такие устрои... так вообще. А понятие "развенчивания"? Это про духовное речь? Почему в православной церкви батюшка не рассказывает о том, что значит брак, перед тем КАК? Почему говорит об этом уже ПОСЛЕ?
amira
а где тут кнопочка спасибо?
в каждом твоем посте она должна быть.
solidarnost
Вот читаю вас и самой хочется стать католичкой... Вот все мне там нравится по рассказам Ани (Amira). Спасибо за разъяснения kiss сама раньше не понимала чем отличается католицизм от православья.

А как вообще принять католическую веру?.. Что для этого нужно?

П.с. Конечно я сразу не побегу становиться прихожанкой катол.церкви, но для себя хочу уяснить этот вопрос на будущее.

Мне тоже многие моменты в православье не нравятся((
Я получаю душевное спокойствие, только когда сама прихожу в определенные соборы и сама себе там тихонечко постою, подумаю, помолюсь. Но наши батюшки (большинство) и работники церкви доверия совсем не внушают(( вот не верю я им. Верю намоленному месту, но не людям работающим там.
Счастливаяsmile
Приходи к нам в костел СВ. Николая на службу sweet Посидишь, послушаешь, поймешь сама - твое это или нет. Меня покрестили еще в 4 года в костеле, но никогда не водили. А в свои 18 я поняла, что меня туда просто тянет, сама отходила 2 года на катехезы, чтобы принять таинства и у меня даже не стоял вопрос выбора - католицизм или православие. В костеле я себя чувствую потрясающе, и физически, и духовно, а в православной церкви почти любой мне всегда становилось плохо sad
Если ты крещеная уже, не важно где - просто надо пройти курс катехез, занятий, типа лекций, и можно тогда причастие принимать и другие таинства в костеле. То же - если не крещеная вообще, тогда после катехез можно принять таинство крещения, а потом уже и остальные таинства. Для деток в костеле очень хорошие занятия, я свою буду со следующего года водить sweet
Неудобно с планшета строчить длинные тексты. постараюсь коротко.....
Девочки, в православных церквях, в их требованиях духовного давно нет. Возможно грубое сравнение, но это как сравнить работу в старой совковой конторе, прогнившей бюрократизмом и работу в европейской фирме. Где в первой нет ничего человеческого, а во второй давно известно, что главное - это человеческий ресурс.
Так и православие, оно свои правила базирует на диктатуре, на страхе и строжайших требованиях. А католицизм более современен и менее требователен, он как и европейские фирмы пишет правила под людей, потому как человек слаб перед комфортом.
Церковь - это бизнес, деньги, власть. И не важно, как она называется. И там идет такая же война за потребителя тоесть прихожана. Только способы у них разные. Кто то категоричен кто то лоялен. Церковные законы пишутся под людей и выдаются за Божие. А хаять отношение священослужителей бесполезно, они на работе , у них свои правила, своя должностная инструкция и свой нашальника)))))
У меня своя вера, свой способ молитвы, крещеная я в православии и хожу в православную церковь по праздникам сугубо свечу поставить ну и по своему обратиться к Богу. Идти в католицизм не вижу смысла, только ради того, что можна сидя службу слушать? Или потому что идут на встречу при различных спорных моментах? Лично. я не иду на комфорт, я иду к Богу с искренней молитвой в сердце, а как я ее произнесу: стоя, сидя, лежа - какая Богу разница? Главное что бы искренне. А так получается: я не буду молиться, бо мне стоя не удобно. Пойду в другое место, там сяду, булки расслаблю и тогда моя молитва будет чистосердечная . Или пойду туда, бо мне там навстречу пошли, а вы каки-бяки тут правила устанавливаете.
Вот он человеческий фактор. Слабость к комфорту. И где сдесь духовное?
Счастливаяsmile писал(а):

Вот читаю вас и самой хочется стать католичкой... Вот все мне там нравится по рассказам Ани (Amira). Спасибо за разъяснения kiss сама раньше не понимала чем отличается католицизм от православья.

А как вообще принять католическую веру?.. Что для этого нужно?

П.с. Конечно я сразу не побегу становиться прихожанкой катол.церкви, но для себя хочу уяснить этот вопрос на будущее.

Вообще, никак. Но ты можешь спокойно приходить в католический костел на службы, на исповеди, на причастия, можешь отдать своего ребенка в церковную школу и т.п. настоятель мне объяснил, что вера все равно одна - христианская. А католик ты или православный, это не суть важно. Главное, что ты приходишь в храм. В католическом храме тебя не выгонят, за то, что ты крестишься не в ту сторону.

добавлено спустя 15 минут:

іруся писал(а):

А хаять отношение священослужителей бесполезно, они на работе , у них свои правила, своя должностная инструкция и свой нашальника)))))

Ну да, священнослужители. они отдельная раса. Им можно на деньги прихожан покупать дорогие машины, дома, часы и т.п. и чтобы денег побольше забабахать, можно устанавливать даже "свои" личные правила в своей церкви. а также прейскурант wink Хочешь венчание/крещение индивидуальное? - одна цена, не хватает денег - будь добр венчайся/крестись в общем котле. Священнослужители, они такие, нифига не поклонники комфорта, все сплошь аскеты lol

Цитата:

Идти в католицизм не вижу смысла, только ради того, что можна сидя службу слушать? Или потому что идут на встречу при различных спорных моментах?

ты увидела только первое предожение, про "слушать службу сидя" и зацепилась за него. Зачем? Почему не смотришь глубже? Скажи, будет ли у тебя желание приходить в церковь, где отказались крестить твоего ребенка? Где тебя выгнали, потмоу что ты без платочка зашла? Где в назначеный день венчания, у тебя начались М и ты сидишь и думаешь.....венчаться ли вообще, т.к. месячные - нельзя же в церковь заходить? (у нас тут были такие темы)
И правда, какая Богу разница если
Цитата:

я иду к Богу с искренней молитвой в сердце,

Почему кто-то другой считает. что имеет право выгнать меня из храма??? Может быть мне очень-очень нужно было в церковь...но в этот день я, как назло, в джинсы оделась!

Цитата:

Главное что бы искренне.

Вот именно!

Цитата:

А так получается: я не буду молиться, бо мне стоя не удобно. Пойду в другое место, там сяду, булки расслаблю и тогда моя молитва будет чистосердечная . Или пойду туда, бо мне там навстречу пошли, а вы каки-бяки тут правила устанавливаете.
Вот он человеческий фактор. Слабость к комфорту. И где сдесь духовное?

Духовное там, где искренне wink И если мне нравится церковь, где я могу спокойно зайти, посидеть и подумать о Боге и о своей душе, а не о том, как я одета, ай-яй-яй, Богу я в штанах не угодна, или "ой, Блин, у меня ж М, не могу сейчас в церковь, схожу потом", или "а взяла ли я платочек?", "а там ли я свечку поставила?", "а хватит ли у меня денег на крещение?" и т.п. - то ничего плохого в том, что мне приятнее будет заходить в католический храм и там молиться, я не вижу. Мне искренне хочеться туда, где меня реально ждут и хотят видеть, и будут ко мне доброжелательно относиться.
Девочки, я из западной Украиньі, и всегда посещала храмьі Украинской Автокефалной Православной Церкви

Так вот - там тоже нет прейскуранов за крещение, свадьбу. И за платок не вьіганяли, да и молодежь в джинсах ходит. Не знаю, наверно ето все зависит в первую очередь от месного священнослужителя.

Для меня не важно в какой храм пойти, важно какой там духовньій наставник. Человеческий фактор и здесь очень важен, как и во всех професиях где работают с людьми.

Я мало разбираюсь, но УАПЦ ето не тоже что Православная Киевского Патриархата?
А в католицизме тоже есть правило что нельзя ничего делать в праздники???.
Инна))) писал(а):

можно... Сейчас такая жизнь, что невозможно не работать в праздники crazy2
Инна))) писал(а):

Девочки, вот это правило меня crazy2 . Особенно как это правило люди применяют. Нет такого, что труд это грех. Это ред полный!!! В праздники церковь говорит что нельзя работать, только для того, чтобы люди шли на службу, а не работали!!! А если вы не идете на службу, в церковь, не молитесь дома в этот день. То о каком запрете на работу может идти речь? Труд это не грех!
Для большинства это всего лишь отмазка, повод ничего не делать.
Вот читаю и мне самой стала интересна церковь католическая .После случая с Кирой мне там не уютно больше ,а я любила ходить в церковь .Вот нашла у нас в городе греко-католическую и римско-католическую церковь хочу поехать на разведку ,а вот в чем разница между ними?Мой брат тоже хочет со мной поехать только в греческую

Последний раз редактировалось: Инна))) (15.09.2014 14:53), всего редактировалось 1 раз
Ksjucha писал(а):

Так вот - там тоже нет прейскуранов за крещение, свадьбу. И за платок не вьіганяли, да и молодежь в джинсах ходит. Не знаю, наверно ето все зависит в первую очередь от месного священнослужителя.

Для меня не важно в какой храм пойти, важно какой там духовньій наставник. Человеческий фактор и здесь очень важен, как и во всех професиях где работают с людьми.

согласна solidarnost и православная церковь тоже может быть близка к людям wink и хотелось бы, чтобы таких было больше!

добавлено спустя 3 минуты:

Инна))) писал(а):

Вот читаю и мне самой стала интересна церковь католическая .После случая с Кирой мне там не уютно больше ,а я любила ходить в церковь .Вот нашла у нас в городе греко-католическую и римско-католическую церковь хочу поехать на разведку ,а вот в чем разница между ними?Мой брат тоже хочет со мной поехать только в греческую

греко-католики ближе к православным. там церкви практически ничем не отличаются, те же иконы, иконостасы, почти так же служба проходит и т.п.
римо-католики - это уже, как бы оъяснить, "западная" церковь )) т.е. там храмы по-другому устроены, немного по-другому обряды проходят.
(мы посещаем римо-католическую)
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 4