Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Ваня Ермолаев - острый миелобластный лейкоз.
Не думала, что буду тут писать((((
У меня есть подруга. Она наша землячка, с Хмельнитчины, но живет в Молдове. Замечательный, доброй души человек. Жизнь и так к ней не была благосклонна. Рано вышла замуж, родила ребенка и осталась в свои не полные 20 лет матерью-одиночкой с младенцем на руках. Жила не в роскоши, были моменты когда перебивались с хлеба на воду. Но жили дружно, в согласии и взаимопонимании с сыночком и матерью-пенсионеркой. Ванюша рос окруженный любовью и заботой. Все что имели две женщины, все вкладывали в его воспитание. Ванька вырос добрым, честным парнем и к тому же очень талантливым. Он виртуозно играет на рояле, сам пишет музыку и миксы. Его произведения настолько хороши, что в его 16 лет с ним радиостанция уже заключила контракт на право только ими транслировать его творения.
И вроде бы все стало налаживаться, и Ленка постоянную работу нашла и Ванюша оканчивает школу и его готовы принять в музыкальное училище как грянула беда.
Вот что рассказывает Лена об этом:
Каждая мама желает для своего ребенка самого лучшего, светлого будущего, великих свершений, долгих, счастливых и здоровых лет жизни. Поэтому, когда, как снег на голову, падают слова : «Ваш ребенок умирает», кажется, что это не со мной, это где-то там. Осознание не приходит сразу, думаешь: «вот сейчас полечимся и все пройдет, никого в известность не ставим». А надо бить во все колокола!
11 сентября не был обычным днем. Это самый долгожданный и счастливый день для матери — день рождения ребенка. Отпраздновали весело, подарок Ваня получил 15 сентября. Он давно мечтал о новом телефоне. Мама с очередной зарплаты купила именно такой, как Ваня хотел. Он был даже не на седьмом, а на десятом небе от счастья!
Первый звоночек появился на следующий день. Поднялась температура, ребенку становилось все хуже, очень сильно болел живот. Сначала лечились дома, сбивали температуру, и только в четверг, 18 сентября, вызвали скорую. Врач скорой помощи, быстро осмотрев Ваню, поставил диагноз — бронхит, совершенно не обратив внимания на сильные боли в животе. Но лучше не становилось.
Все выходные 20 и 21 сентября мама Вани обрывала телефон 03, моля о помощи, ведь темепартура не сбивалась, мальчик корчился от боли в животе. Скорая приезжала, но, поставив димедрол с анальгином, врач скорой быстро собирался и уезжал к другим пациентам.
В понедельник 22 сентября, собрав последние силы, отправились в поликлинику. Поликлиника находится через дорогу, буквально в 200 метрах от дома Вани, но мальчик настолько было ослаблен, что еле дошел. Увидев на пороге желтого, нет, даже оранжевого мальчика, врач поликлиники вызвал скорую. Повезли в детскую инфекционную больницу. Диагноз поставили моментально — гепатит А. Но шли долгие часы, а диагноз не потверждался. Ребенка отправили в другую больницу. Там снова начали лечить от бронхита и пневмонии, горстями давали антибиотики. И только после полученных результатов анализа крови страшная картина стала проявляться. Анализы показывали проблему с лейкоцитами, воспалительный процесс в организме. Но никто из врачей так и не обратил на жуткую боль в животе.
24 сентября Ване делают пункцию грудины, берут образцы костного мозга. И в этот же день, как ушат ледяной воды, обрушился диагноз — острый миелобластный лейкоз. Уже 25 сентября Ваню направляют в онкологический институт. А врачи, как будто специально игнорируют невыносимые боли в животе. Мальчик все время лежит.
27 и 28 сентября мама Вани поставила на уши всю больницу. Мальчику было настолько плохо, что мама просила вколоть ему морфий, ведь сердце обливалось кровью при виде мучений сына.
Только 29 сентября делают УЗИ брюшной полости, на котором абсолютно ничего не видно. Врачи стали подозревать Водянку, так как аппарат ничего не показывает, если внутри находится жидкость. В этот же день Ваню отрпавляют в Центр Матери и Ребенка. После осмотра хирурга появляются подозрения на острый аппендицит. Необходимо оперировать. Но анализ крови показывает, что уровень тромбоцитов — 0. То есть, отсутствуют клетки, отвечающие за свертываемость крови. От врача мама Вани услышала: «Если проводить операцию, мальчик умрет на операйионном столе, не проводить — тоже умрет». Врачи начали подавать препараты, повышающие содержание тромбоцитов. К утру их количество достигло такого предела, что можно было проводить операцию. Операция длилась 6 часов. Пришлось удалить часть кишечника, ведь аппендикс лопнул 2 недели назад! Все, что в нем содержалось, вытекло и гнило в кишечнике. У Вани не было аппетита, врачи проводили меры, думая, что необходимо прочистить кишечник. Но кишечник не был засорен, он был просто разорван. Ваня не умер только потому, что ему давали конскую дозу антибиотиков.
Чтобы поддержать функционирование кишечника, Ване поставили стому - искусственное отверстие, создающее сообщение между полостью любого органа (например, кишечника, трахеи) и окружающей средой. Данное отверстие накладывается на полый орган при его непроходимости или для исключения из работы отделов, лежащих ниже стомы. Параллельно начали проводить курс химиотерапии. Операцию по закрытию стомы возможно будет провести только после полного курса химиотерапии, который делится на несколько этапов , и в общей сложности длится около 9 месяцев. А пока что мама каждые 2 часа меняет калоприемники. Заводит будильник, чтобы, даже если заснет, не пропустить очередную смену.
Неделю Ваня пролежал в реанимации, потом еще 2 недели в общей палате. 20 октября мальчика снова перевели в отделение детской гематологии. Красивый, молодой парень за несколько недель превратился в скелет с огромными глазами и огромной надеждой на выздоровление.
Сейчас Ваня практически все время лежит, носит маску, чтобы не подхватить какую-нибудь заразу. От химиотерапии иммунитет очень сильно пострадал, к тому же, до сих пор в организме ребенка инфекция, вызванная осложнениями аппендицита. Врачи говорят, что Ваня хорошо реагирует на химию, анализы крови становятся все лучше. Но он еще только в самом начале пути к выздоровлению. Именно сейчас ему очень нужны наши поддержка и помощь! Так как Ване еще нет 18 лет, само нахождение в больнице оплачивается государством, но нужны немалые средства на лекарства и реабилетацию. Огромная проблема не только в большой цене препаратов, но и в том, что в Молдове их просто нет! Необходимо искать их в других странах. Маме мальчика, которая воспитывает его вместе с 70-летней бабушкой, очень тяжело со всем справиться самой. Все время она находится с Ваней в онкологическом центре.

Здесь Ваня с мамой

А здесь уже фото с больницы
http://s020.radikal.ru/i708/1411/07/c43b570bca5b.jpg
Ленке сейчас очень тяжело, но мир не без добрых людей. Очень просим оказать любую посильную помощь! Если у Вас нет возможности помочь финансово, помогите привлечь, как можно больше людей в группы, помогите распространить в социальных сетях и на форумах историю Вани. И, конечно же, помолитесь за него, пожелайте скорейшего выздоровления! Ванечке сейчас очень нужна наша поддержка!
Документы, подтверждающие диагноз ( пока на румынском, сегодня-завтра врач даст на русском и сразу выложу)
Спойлер:

Вот ссылки на информацию о Ване, созданную на других ресурсах:
vkontakte:
http://vk.com/club79695636
facebook:
https://www.facebook.com/vanyaermolayev
Одноклассники:
http://odnoklassniki.ru/group/52277781528794
Также о Ване снимался сюжет на тв ( сюжет на румынском, но Лена и Ваня интервью дают на русском):
http://www.jurnaltv.md/ro/news/2014/11/4/mana-de-la-mana-pentru-un-prieten-10072346/#2
Ребята, давайте не пройдем мимо этой семьи и поможем чем сможем: финансово, добрым словом - кто чем сможет.
Ваня очень талантливый мальчик. И этот талант должен жить и радовать и дальше нас своими творениями. Ведь возможно ему суждено сталь великим композитором.
Вот ссылка на Ванькину группу в контакте, куда он выкладывал свои произведения:
https://vk.com/john.auroraaa
На данный момент нужно приобрести онко препараты, которых в Молдавии нет. Они есть у нас. Их названия: ПУРИ-НЕТОЛ ( Германия ) - 5 шт и Эндоксан 1г.( Германия) - 6 шт.
Я обращаюсь к нашим форумчанам, в особенности к медработникам с просьбой помочь найти эти препараты, в особенности Пури-нетол, потому как его практически не завозят к нам. Если есть возможность помочь в приобретении этих лекарств - будем очень благодарны.
Так же нужна помощь в доставке препаратов в Молдавию.
Не проходите мимо этой беды, ведь Бог творит чудеса на земле руками людей!
Поблагодарили(1): Елена Ермолаева
Для всех не безразличных к судьбе Ванюши, кто желает и имеет возможность помочь материально, надаю пока эти реквизиты:
Реквизиты для перечислений
Webmoney: R623581291332, Z365566454351, E422468496442, U122568619385
Яндекс.Деньги: 4100160777588
В спойлере номер личного счета мамы Вани, счет валютный.
Спойлер:
Всем доброго времени суток. Пишет Вам мама Ванюши. Нам поставили страшный, для нас просто оглушительный диагноз - острый миелобластный лейкоз. Иришенька, милая, Спасибо тебе за все. Я знаю, у тебя дел невпроворот, спасибо, что поддерживаешь нас, отрывая время от своей семьи. Мы держимся, но только благодаря поддержке неравнодушных людей, сами бы мы ни за что не справились. Не буду долго ходить вокруг, да около, скажу, как есть - своими усилиями Вы спасаете жизнь моего ребенка! У Ванечки страшный диагноз, и мы находимся только вначале пути к выздоровлению. Наша жизнь напрямую находится в руках откликнувшихся людей. Еще у Ванюши есть осложнения, у него был разрыв аппендикса, в результате возник гангренозный перитонит, была произведена операция, выведена стома, часть кишечника была отрезана, часть выведена наружу, ребенка чудом просто спасли! Хотя, признаюсь честно, руки опустились, и мы лишь надеялись на Высшие силы. Нам повезло, Ванюша справился! Операцию перенес без серьезных осложнений. Сейчас мы лежим в онкоотделении детской гематологии. И нам еще возможно сделать повторную операцию по восстановлению кишечника, но мы должны вначале пройти полный курс лечения лейкоза. А иначе, как нам доступно объяснили, ребенок попросту умрет, если мы будем впустую тратить время. Но мы не сдаемся, ни в коем случае, и верим только в самое лучшее!!!!
Вот письмо из Республиканского детского фонда "Сперанца" Республика Молдова:

Обращение мамы Вани Ермолаева мы разместили на сайте детского фонда, в Фейсбуке, в Контакте, Твиттере, вLinkedIn.

http://fondsperanta.com/help

https://www.facebook.com/speranta.fond
http://vk.com/id207400552

Надеемся, что откликнется множество таких же неравнодушных людей, как вы. Спасибо Вам!
Желаем Ване победить болезнь, а его маме и родным терпения и любви.
С уважением,

Fundaţia Republicană pentru сopii "Speranţa"
www.fondsperanta.com
Новости от Ванюши:

Друзья, спасибо, что верите в меня, спасибо, что поддерживаете. Мы с мамой держимся, не падаем духом. У нас все хорошо. Сегодня слегка тело ломает, но это терпимо, болят десны. Настроение по прежнему хорошее, аппетит есть. Сегодня ко мне должна прийти моя бабушка. Я наконец поем голубцы! Еще должна приехать мамина подруга. Скучно не будет! Сейчас лежу, смотрю телевизор, но ничего интересного нету. Вчера к нам в палату поступил новый мальчик, ему 15 лет, у него тоже лейкоз. Думаю, мы подружимся.
Я не остаюсь один, умею делать разные оригами из бумаги, мои бантики очень нравятся детям, просят, чтобы я им тоже показал, как сделать. У меня не осталось ни одной подделки, все раздал детям.
Диету я буду соблюдать, на все, что хочу, буду искать замену на что-то полезное. Сегодня узнали, что я люблю чипсы, и угостили меня специальными сухариками без химии. Отличный заменитель! Мне он очень понравился! Маме уже есть задание - купить их) Вот так прошло мое утро. Жду гостей, не скучаю.
Главное, что мы все всместе, и это помогает мне не сдаваться!!!
Все ребята, спасибо за поддержку, за искренние пожелания, за вклад, что Вы вносите в нашу семью!!!! Ванюша уже налопался, и лег спать, устал))
Сегодня были волонтеры, приходили, развлекали, играли в шахматы, и просто, много говорили на разные темы) Ванюха даже шутил, улыбался)))) День выдался замечательным! Самочувствие и аппетит на высоте!!!)) Еще у нас сегодня была в гостях тетя Валя, это моей мамы родная сестра) Привезла холодца, ВАнька им просто бредил, не знаю, можно ли нам такое...? Он был нежирный, сваренный без шкурок, без желатина, приправ...да и по правде говоря, мало на холодец похож, но Ванька уплетал за обе щеки))
Завтра уже начнутся капельницы, химия, новые шажки на пути к выздоровлению...А в выходные мы отдыхали, набирались сил) Завтра постараемся тоже выйти на связь, а пока, фото сегодняшнего дня, знакомьтесь, наша тетя Валя)))

Новости от Елены:

Ребята, я пробегом, Ванюше сегодня плохо. Температурит, стоматитом зарос, дел невпроворот, и полоскать надо ротик, и смазывать, и по часам температуру мерять, записывать, лекарств куча просто, путаюсь уже во всем этом.. еще завтра мне ехать надо, договариваюсь с Маринкой, чтоб подменила меня. Я вкратце расскажу о новостях, просьба огромная, перекиньте, кто может, на форум, и в группы помощи Ванечке. Я боюсь, что не успею сегодня, столько всего надо сделать, а сил уже никаких, но как то может постараюсь еще выбраться на связь....
Наши дорогие помощники, друзья,деньги доходят, все записывается, и мы крайне признательны всем за ту помощь, что люди нам оказывают. Без этого мы не продержимся!!! Итак, по порядку)) Сегодня к нам приходила женщина, у нее тоже тяжелая ситуация, зовут Тамара, помогла нам, принесла фруктов, 200 леев. Также нам помогла подруга Натальи, тоже Наталья, нам собрала сумму - 3000 леев. Еще нас нашел Ваня, мальчик с одного лицея с нашим Ванюшей, они принесли нам и продукты, много вкусностей, и 770 леев. И приходил мужчина, зовут Дмитрий, с пожеланиями скорейшего выздоровления, помог Ванюше 200 евро. Еще к нам очень хотят прийти со школы и ребята, и учителя...но пока это невозможно, ввиду того, что Ване пока плохо, слабый иммунитет, маленькие лейкоциты...но все ведь наладится, верим!!! Наши дорогие, незаменимые помощники, спасибо Всем Вам за ту частичку души, что в нас вкладываете!!! Мы с Ванюшей Вам очень признательны, и верим, что все у нас будет хорошо, ведь столько людей уже объединено одной целью!!!!! Спасибо, что Вы с нами!!!!!!!!!!

добавлено спустя 5 минут:

На приобретение лекарств, которые срочно нужны Ване для лечения, с фонда, куда перечисляют все небезразличные люди деньги, было перечислено к нам 27000 рублей. За эти деньги мы смогли купить такие необходимые лекарства как Пури-нетол - 6 флаконов и Эндоксан - 6 флаконов. Спасибо аптеке Ликитория за помощь в доставке лекарств и за быстроту и качество обслуживания.
Сейчас все препараты в Одессе у знакомых, оттуда уже Елена их заберет сегодня.
Спасибо всем Вам за помощь и содействие. Дай Вам Бог здоровья!
Иришенька, Спасибо огромное просто!!!! Делюсь последними новостями)))

Добрый вечер, наши друзья!!!!!

Делюсь новостями, но прежде всего - Вам Всем огромная благодарность за помощь, любую, кто словом, кто молитвой, кто материально, кто как мог, но поддерживает нас постоянно!!!! Это чудесно просто!!!! Вы все такие молодцы, столько людей, добросердечных, неравнодушных, кто даже сам находится в сложнейшей ситуации, но находят в себе сил поддержать нас с Ванюшей!!!! Спасибо Вам!!!!!
У нас все тихо, спокойно. Выходные прошли, будто их и не было)) Время так быстро летит...и это хорошо, вот уже скоро месяц, как мы лечимся в гематологии) Скоро Новый Год...даже не верится))) Держится Ванька молодцом, обжорство отпустило, ест, как обычно ел, когда был здоров. Только с солененьким прям заморочился, может малоссольненьких огурчиков-помидорчиков можно....? Уточним сей вопрос, может нам разрешат в ближайшем будущем...)
Худющий только, как тростиночка...тольк о щечки пока появились)) В целом у нас тишь да гладь, только усталость есть, но это тоже нормально для его диагноза) Вообщем, лечимся, всем предписаниям врачей следуем, чтоб лечение проходило эффективно, не впустую)
Еще Ванюше снятся сны, как он сбегает из больницы, а на крыльце стоит его врач))) Куда собрался, спрашивает, и ведет его почему-то к себе домой, угощает разными вкусностями, а он не понимает, как так, ведь должны ругать.....
А теперь у нас последнее полоскание, пока Ванюша не заснул, а то уже намеревается) Хотели раньше зайти, написать, но у нас сегодня день такой, суетливый) Генеральная уборка, целый день убирались, пол дома уже вынесла сюда, есть теперь с чего бардак устраивать)) Надо было все разложить, промыть, под вечер уже валишься, будто с завода вернулась))
Всем спокойной ночи, друзья, сладких снов, и всех Вам Благ!!!!!!
Помогая другим, ты забываешь о своих проблемах.
Виктор Фри Мэн12.11.2014 05:07

Прочитав историю о 17 — летнем Ване Ермолаеве, я просто не мог не поделится ею с вами мои дорогие друзья.

Тот, кто ждет возможности сделать сразу много хорошего, ни-когда ничего не сделает. Жизнь состоит из мелочей. Очень редко появляется возможность сделать сразу очень многое. Истинное величие состоит в том, чтобы быть великим в мелочах.
(Сэмюэль Джонсон, 1709-1784, английский писатель и мыслитель)

Совсем недавно я был на грани. Жизнь для меня каждый день теряла смысл, но благодаря вашей поддержке, добрым словам и самое главное, благодаря Божьей любви ко мне, я сегодня жив, вышел из депрессии и радуюсь жизни. Бог научил меня (да именно Бог, и я не стыжусь говорить это, так как это истинная правда, тем более, что мы живем в стране, где исповедуется христианство) любить людей и помогать тем, кто нуждается в помощи. Потому что: «Блаженнее давать, нежели принимать…» — Деяния 20:35 . Потому что когда ты помогаешь другим, ты забываешь свои проблемы, ты понимаешь, что все твои заботы и проблемы это ни что по сравнению с теми проблемами в которых находятся другие люди.

Потому я хочу поделиться с вами этой историей и надеюсь вы не останетесь равнодушны и поддержите Ваню и его родных.

Делюсь прочитанным поддерживая Человека, который мне симпатичен за ее дела, статьи которые она публикует, за ее горящее сердце. Если вас друзья коснется эта история, я прошу вас откликнутся, распространить эту историю, помочь всем, чем вы только можете.

Блог от Власовки: Я хочу помочь человеку!
«В этот раз, мой блог будет необычным. Это даже не блог от Власовки…Сегодня, я просто хотела бы обратиться к вам, мои уважаемые читатели. Как к людям, которые когда-то сами сталкивались с серьезными проблемами в жизни.

Как вы знаете, мы , журналисты, со временем становимся довольно циничны. Мы по – другому смотрим на человеческие страдания, трагедии, истерики. Мы на съемках частенько сталкиваемся с бедностью, жестокостью, тупостью, горем. И для того, чтоб не свихнуться окончательно, пропуская все это через себя, ставим барьер. Барьер, который помогает нам не думать о проблеме в нерабочее время. Не приносить ее домой.

Многие годы я работала именно так. Возможно, благодаря такому отношению, мне удавалось частенько отснять и отобразить вещи, которые другие снимать не решались. Педофилов, маньяков, убийц, беспризорников, предурков, продающих собственные органы и дт.

До сегодняшнего дня.

В этот раз, работая над очередным документальным фильмом «No comments», мне пришлось поехать в Онкоинститут, детское отделение химиотерапии. Честно скажу, ребят: к съемке готовилась долго. Я — журналист , конечно , толстокожий, но мед. отделения , где медленно умирают от рака дети 7 лет, боюсь как огня.

Захожу. В отделении чистенько, очень ухоженно, врачи в белых халатах и повсюду наклеены забавные смайлики. На полу, на стенах, на потолке. Видимо, здешние медики пытаются преподнести деткам лечение в форме игры, развеселить их по — максимуму. Сделать все возможное, чтоб маленькие пациенты не осознали: завтра эти нелепые смайлики могут стать последним, что они увидят в жизни. Родителям малышей тоже оказывают психологическую поддержку. Много психологической поддержки. Чтоб они окончательно «с катушек не слетели», наблюдая, как день за днем угасает единственный ребенок.

А в каждом углу по иконе. И везде лампадки горят. Это лишний раз убеждает меня: мы всегда обращаемся к Богу, когда нам по – настоящему паршиво.

Села взять интервью у зав отделения. Оказалось , что я приехала на съемку в отдел где лечат от самого тяжелого детского онко-заболевания: заболевания крови. Если у ребенка обнаруживают раковую опухоль, ее можно сразу вычислить и начать лечить. Если же, рак крови, то здесь уже поганая болезнь распространяется по всему телу, и никому не под силу предугадать, какой из органов она поразит. А как лечить плохую кровь, которая перегоняется сердцем по всему организму?

Врачи о своих семьях стараются не говорить. Видно, что не желают приносить работу в семью, к маленьким пациентам относятся по – семейному. Каждый новый малыш, попадая сюда, становится их соседом. Ежедневно за ним ухаживает мама, если надо, готовит ребенку еду по 6- 7 раз в день, поскольку после химиотерапии детки не могут есть как нормальные люди. Их вкусовые предпочтения меняются через каждые 15 минут.

На момент нашей съемки в палатах было не больше 30 детей. Мы прошлись по всему отделению, увидели так называемые «БОКСЫ», в которых держат особенно больных деток , вместе с ухаживающими мамами. По словам врачей, химия убийственно действует на детский организм. Она убивает клетки рака, это правда , но и клетки организма, иммунной системы она тоже уничтожает. Особенно больной ребенок, без иммунной системы может умереть от того, что кто-то чихнет в его сторону. Именно поэтому его держат в стерильном контейнере под названием «бокс» день за днем. День за днем. Представьте себе хоть на минуту, каково это, когда месяц, два, три твой мир состоит из телевизора, капельниц, таблеток и белого потолка над головой?

Но суть моей сегодняшней истории не в этом. Под конец съемки, мы зашли в одну из палат. К маленьким пациентам. Смотрю , лежит мальчик. Лет 17. Ванечка. Хорошенький – не могу! Глазки умные, добрые. Лежит под капельницей, химию принимает. Полкишечника у Ванечки наружу. Несколько лет подряд его лечили от всевозможных болячек, и никак не могли понять, почему ребенок угасает на глазах. А по концовке, выяснили, что рак, когда госпитализировали с острым приступом аппендицита. Рядом с Ваней сидит мама. Росту невысокого. Очень тихая, уставшая, запустившая себя.

Ну , думаю , щас начнется: «А с какого вы телеканала?», «А сделайте сюжет о том, что моему ребенку очень плохо!», «А замутите для нас благотворительную акцию, как другие делают…»…Но нет. Она молчит и тихо сидит в углу. Начала с ней беседовать, и верите, сердце сжалось.

Их с Ванечкой привезли в институт неделю назад. У ребенка диагноз — «острый лейкоз».

Рак короче.

Она – мать одиночка, недавно , ушла с работы. Ушла, потому что некому за больным сыном следить. Сейчас, говорит, денег даже не еду не хватает. Лечат – то ребенка бесплатно, но сами знаете , всякие шприцы, бинты, перевязки, плюс есть лекарства, которых в стране нет , надо за границей заказывать, и заказывать дорого. Говорит, обращалась пару раз к родственникам, но у каждого из них свои проблемы, вечно ей помогать никто не обязан. И не просит. Ничего у меня не просит. Только плачет. Жалуется, что не с ней это случилось. Что не смогла она, как мать, забрать себе болезнь Ванечки.

Не знаю , друзья, что сказать вам. Даже как помочь им не знаю. Я благотворительные акции ни разу не проводила, да и практика показывает, что у нас любят помогать больше «распиаренным» пациентам. А тут – с семьи взять нечего, кроме анализов. Они кишиневские, Ваня учится в местном лицее, музыкальном. Пишет музыку. Любит классику, джаз, трансовую музыку. Поклонник Армина ван Бюррена Мама, Елена, без «вышака», долгое время работала продавцом в киосках , кассиром в супермаркете. Ваня на маму смотрит, и обещает, что когда поправится- обязательно начнет думать, как заработать много денег и поддержать мать. Он же единственный мужчина в семье.

А я наблюдаю за Ваней, забинтованным, неподвижным, очень хочу, чтоб он встал на ноги. Чтоб он поправился. Ему ведь только 17.

Я написала этот блог, ребят, потому что не каменная. И обращаюсь ко всем тем, кто захочет помочь этой семье. Лично мы с TSN –щиками уже договорились скинуться кто- сколько может с зарплаты. К нам присоединились остальные коллеги по офису, которых также тронула эта история. Вы не представляете, как мне приятно наблюдать за тем, как люди опускают в коробку с пожертвованием кто — сколько может. Каждый лишний лей доказывает, что мы с вами – замечательная нация. Сами сидим в «безденежной попе», но тому, кому нужней, всегда поможем.

Возможно, мои эмоции зацепили и вас. Я ни у кого ничего не прошу. Определенной суммы, которую мы для них собираем не назначаю. Есть у вас 10 лей – дайте 10. Есть 100 – дайте 100. Начиная со следующей недели, мы у себя начнем собирать денежку для Елены Ермолаевой и ее сына. Кроме того, нам обещали помочь продуктами парочку благотворительных организации.

Подробную информацию о Елене Ермолаевой вы сможете найти в FB – группе «Группа помощи 17- летнему Ване Ермолаеву»https://www.facebook.com/groups/875336772505973/?fref=nf , пишите в группу , мы обязательно с вами свяжемся. Нет фейсбука? Пишите на почту , мне личноnatalia_vlasova@mail.ru, я скину вам телефон Елены.

Официально его публиковать не хочу, лучше вам сначала с ней созвониться, предложить помощь и помочь. Так я смогу быть уверена, что деньги/продукты попадут к матери из рук в руки. Для тех, кому «в лом» ехать в больницу, можно денежку перечислить на банковский счет.

У них есть банковский счет в леях , на имя Елены Ермолаевой.

Координаты счета:

BENEFICIAR: Elena Ermolaeva

BC Moldova-Agroindbank SA filiala n 14 ( mun. Chisinau, str Cuza Voda 28/1) tel 022 50 63 96, 022 66 43 21

Codul bancar: AGRNMD2X442
Codul curent: 22522404917
Cod fiscal: 0961911427950

Вот, как –то так.

С уважением, Власовка«

источник: ava.md

К сожалению, пока всем тем, кто хочет навестить Ваню — врачи запрещают! Посещать Ваню нельзя т.к. пока он получает химиотерапию он должен быть изолирован от внешних контактов. В связи со сниженным иммунитетом у таких пациентов очень быстро развиваются инфекционные осложнения от которых они могут по гибнуть. Пожалуйста не приносите ни какой еды!!! Питание наших детей зависит от анализа крови, а он меняется на фоне химиотерапии практически каждый день.

А Ване я хочу пожелать мужества, терпения, веры и силы! Ты справишься Ваня! Ты клевый парень, не унывай!
http://mabtribune.com/posts/630-pomogaja-drugim-ty-zabyvaesh-o-svoih-problemah.html
Новости от мамы Вани:
"Доброго всем вечера!!!) Жутко неудобно, нам опять нужны лекарства... confused Врач говорит, лучше в России закупать, там вроде дешевле...Помогите, пожалуйста, я тут тоже пытаюсь поговорить с родителями, но все возят для себя, и кому-то еще привозить слишком проблематично. Каждый достает, как может...Если через Россию не выйдет, можно через Украину попробовать, если не совсем уж огромная разница, и выхода не будет...Вот, что нужно:

1. Метотрексат - 28 флаконов по 500 мг. Они идут по 5 флаконов в упаковке, всего нужно получается 6 коробок. Производитель ибефен или тева

2. Доксорубицин - 4 флакона по 5О мг. Производитель тот же.

3. винкристин - 8 флаконов по 1 мг. или 4 флакона по 2 мг.

4. Алексан (цитозар) 20 флаконов по 100 мг.

По ценам, что удалось узнать: метотрексат (4 200 руб.), доксорубицин ( сегодня нужен был один, купила у одной мамочки за 300 леев штуку), винкристин в прошлый раз мы покупали в Украине, вышло 50 долларов. Алексан примерно 100-150 леев штука.

Вот такие вот у нас дела...лекарства, лекарства, вечные поиски...Ребята, кто может, поищите, поспрашивайте, пожалуйста. Может в России, может в Украине найдутся эти препараты. Не получится отправить, сама за ними поеду, как в прошлый раз. Очень ВАС просим, у нас этих препаратов опять же, нигде нет, приходится пускаться в поиски..."

добавлено спустя 5 минут:

Добавлю от себя.
Эти препараты есть в Киеве, промониторила аптеки, но цена не маленькая.
В Киеве:
метотрексат - 466грн
доксорубицин - 385грн
винкристин - 2 мн 148грн
цитозар - 400грн
Цена за 1 шт.
Препараты есть в наличии, но требуют предоплату. Завтра сообщат полную стоимость.
Посему обращаюсь ко всем небезразличным людям с просьбой помочь купить данные препараты, или ампулу, или помочь материально на счет Вани или подсказать где можно купить дешевле.
И дай Вам Бог здоровья.
Иришенька, спасибо огромное за помощь!!! Хоть у самой времени нет совсем, но столько всего для нас успеваешь сделать!!!)
Я, ребята, поделюсь нашими последними новостями))

Друзья, всем огромный приветик!!!!)
У нас все по прежнему, лечимся))) Ванюшка счастлив, что мы не одни со своей бедой!!!) Нас еще нашла наша первая учительница, приходила к нам домой, говорили с мамой, для нее это был огромный шок...Мы общаемся, по мере возможности, сообщаем о наших новостях. Хорошо очень, что и в школе все очень за нас переживают и поддерживают. Ребята передали Ванюхе много разных сладостей, сделали большой плакат, а еще ему написали письма ребята начальных классов!!!) Все это нам передали ребята из сената школы, еще нам собрали помощь, и все это очень Ванюше помогает держаться!!!! Когда знаешь, сколько людей со всех точек земного шара с тобой, тебя поддерживают, совсем другой настрой появляется!!! Еще нас нашла семья музыкантов, они тоже решили с женой нас поддержать, Ванюшка очень обрадовался!!!! Очень-очень много людей не остались равнодушны, и это такой эмоциональный всплеск дает, столько позитива и добра, что в ответ хочется тоже кому-то сделать хорошее, благое дело!!! Наша жизнь поделилась попросту на до и после...совем другие вещи вылезли на первый план, полностью меняется мировозрение, меняется все!!!! Теперь главное пройти это испытание безропотно, и сделать выводы, ведь не бывает так, чтоб все было просто так, для чего-то нам нужно было пройти все это...Ребятки, всего Вам только самого доброго, и лучистого всем настроения!!!!! Спасибо, что не устаете нас вдохновлять!!!!!!
Новости к сожалению плохие, Ване очень-очень плохо. Ребята, кто верующий человек, кто не верющий-помолитесь от души, попросите...К сожалению это Все что мы можем сейчас сделать((((((
Последние новости от Алены:

Ребята, наши хорошие, добрые, замечательные друзья!!!! Я Вас прочла, все по новой пережила....Весь этот кошмар..Нам уже легче, вчера химию поставили, и снова понос, но такого, критического состояния нет! Да, очень и очень слаб, но улыбается, и не сдается!!!!!! Мне уже тоже полегче, просто небольшой приступ приключился, и иммунитет дал сбой, дома я не смогла находиться, сижу тут, в маске даже сплю. Мы все еще в боксе, но Ване так тут понравилось, что просит меня поговорить с врачом, чтоб обратно нас не переводили, когда полегчает. Сейчас Ванюшкин спит, он сильно вымотан, мы несколько часов пытались прикрепить калоприемник, но понос, и раны до мяса, не позволяют, и мы нашими попытками только еще большее раздражение вызвали...
И еще, последних новостей - в целом Ванюше легче, но ходить не может, слишком долго лежал...теперь совсем одна кожа да кости, не держит тело, работы предстоит ого-го сколько. Еще и раны огромнейшие вокруг стомы, понос то прекращается, то накатывает с новой силой, разъедает просто ужасно, раны глубокие и кровят, калоприемник нацепить невозможно. Мажемся, если не улучшится состояние до понедельника, поедем на такси в центр матери и ребенка, где нас оперировали, пусть там хирурги посмотрят его. Аппетит умеренный, ест, но так, потихонечку, как массу будем набирать, ума не приложу. Сама уже тоже почти пришла в норму, только с головой непорядок, все забываю, причем и важные моменты тоже вылетают из головы, приходится все по долгу искать, потому что не помню куда чего поставила. Пью магний в6, но пока безрезультатно. Ребенку нужна здоровая, адекватная мама, а я съезжаю, причем так быстренько, что самой страшно...Но самое главное - Ванюшка вылез, выкарабкался, молодчина. А с поносом и ранами будем бороться, и потихонечку встанем на ножки, терпения только надо набраться, и потихонечку наверстаем все. Главное - настроены мы позитивно, и бороться готовы, ему уже самому надоело лежать, и болеть...а сколько боли вынес этот ребенок, просто не передать, какие колики были, как он скрючивался от боли, стонал, хотели ставить наркотическое обезбаливающее, но он отказался...нет, это никак не передать словами, и мне многому еще нужно у Ванюшки учиться - его терпению, мужеству, какому-то смирению, что так пока вот больно, но потом ведь пройдет...Я наверняка будь на месте сына, давно бы уже от таких мук впала в депрессию, окончательно тронулась, и восстановлению не подлежала...А Ваня держится, да еще и как!!! Ни разу не пожаловался, никаких вопросов типа за что и почему, просто молча, собрав все силенки, борется со своей болячкой...И я смотря на это понимаю, насколько я сама оказалась слаба, и телом, и духом...конечно, это очень тяжело видеть, как мучается твой ребенок, и понимать, что совршенно ничем ему не можешь помочь...Единственн ое, что я могу сделать для сына - это взяться за себя, и спокойно, не торопясь, держась за руки идти вперед. Спасибо огромное, что все это время были с нами!!!! Это был тяжелейший период, и мы его преодолели, теперь вся работа будет нацелена на восстановление организма после таких побочек...Сейчас зайду к нам на форум, хоть ребятам напишу, представляю, что там творится, сколько людей переживали, и держали за нас кулачки!))) Когда Ванюше стало легче - сразу пришло понимание, что вымолили его, только я даже и не представляла, как много людей молились о здравии, сколько просьб и мольб было послано!!!! Я честно признаюсь - молиться у меня выходило плохо, слова путались, сбивались, но как могла просила...Друзья, все, кто так сильно за нас переживал, кто за нас замолвил словечко, кто поддержал добрым словом, мыслью, делом..за все Вам огромнейшее Спасибо от нас, мы очень Вам благодарны, ведь благодаря такой мощнейшей поддержке мы держимся на плаву!!!! Конечно, врачи делают все возможное, но ведь они не Боги, а молитва оказывает огромную силу!!! Кстати, к нам, пока Ванечке было плохо, батюшка приходил. Он сам тут лежит, на первом этаже, тоже с такими проблемами, но ему стало немного легче, и он накупив сладостей, навестил деток. Есть Ванечка не мог, но я попросила его помазать церковным маслом...Вот, и такое бывает, как сам Бог послал нам его...а больше я этого батюшку не встречала, хотя очень часто курсирую по коридорам больничным....
Вот такие вот у нас пока дела, и мы всем Вам передаем Большой Привет!!!!!! :ball: :ball: :ball: :ball: :ball:
Ребятки, дорогие, приветствуем Вас!!!) :presentflower:
Спасибо Вам всем за поддержку, я и сегодня с отличнейшими новостями)) :alien: Поэтому, хоть и валюсь с ног, но не могу Вас не порадовать перед сном) Просто у нас опять течь после химии, и опять проблемы с калоприемниками, на завтра меня врачи записали в хоспис, может что-то подберем подходящее, но и тут хорошие новости, несмотря на такую течь, рана еще больше начала стягиваться!!! Да, это все еще огромная рана, но виден и результат!)) yes А в нашем случае нужно радоваться и маленьким победам!!!
Ну и о самом главном - у Ванюши полная ремиссия))) :dance3: :dance3: :dance3: Это показали результаты пункции, которая берется по истечении 33-х дней лечения. Нам ее сделали позже, поскольку Ванюше было плохо. Но важен сам результат!!! Я настолько ошалевшая, что еще пока не дошло до конца)) :clown:
Все последующее лечение - это как-бы закрепление ремиссии, и дальнейшее уничтожение возможно скрытых онкоклеток. Так что, первый успех у нас уже есть, даст Бог, и дальше все будет складываться хорошо, ведь химии пойдут еще тяжелее.
Пишу пока все это в закрытой теме, у нас врачи не любят публичных обсуждений лечения, состояния, а нас читают все, чтоб потом не было неприятных разговоров, шифруюсь)) :alien:
Еще замечательные новости - Ванькин пошел!))) Сам!)) Сегодня к нам в школу приезжал цирк с голубями, я ему сказала об этом, но ведь ты все равно не сможешь дойти так далеко, придется пропустить...Ага, не дойду!!! Я дойду, развозмущался сынулькин, и дошел, да еще и с капельницей в нагрузку)) И все представление высидел, даже голова не болела!!! yes И обратно еще нормально добрались, да мотало его знатно, но шел!!! А уже вечерком мы зашли в гости в палату, где раньше лежали, Ванюша захотел навестить друга, ему сейчас плохо, упали лейкоциты, нет ни сил, ни настроения, но молодчина, держится!!!
Кальций нам тоже прописали, уже давно, мы пьем его, нам его еще два года пить...Стараемся, а как же, и не падать, и без резких движений, а я его под руку сегодня держала так сильно вцепившись, как-бы потом синяков не осталось... confused wink
И напоследочек, одно из последних фото, это нас тут снимали, и фото принесли, я уже с телефона пересняла, делюсь))) Хомячок такой))) Щеки раздуло, а сам худющииий...)))
Всем Вам, друзья, всего самого солнечного, и доброго, до связи!!!!!! До новых, и хороших новостей!!!)) :ball: :ball: :ball: :presentflower: :presentflower: :presentflower: :ball: :ball: :ball:
Приветствуем Вас всех, друзья!!!! :presentflower:
У нас все замечательно, лечимся!!! Замечательная новость - у Ванюши сбылось еще одно новогоднее пожелание!)) Раннее он писал письмо Деду Морозу (психологи просили всех деток написать свое желание, и адресовать его Деду Морозу)) Так вот, сегодня к нам приходили волонтеры, две милые девушки-снегурочки, которые воплотили в жизнь ВАнюшино пожелание, и подарили ему наручные часы!!!!) И именно такие, о которых он мечтал!!!) Что сказать, Ванька горд, руку теперь вперед постоянно выдвигает, всем рассказывает о подарке, хвастун)) confused Как-бы невзначай постоянно поглядывает на них, любуется)) Радости полные штаны!!!! Уже засекает, сколько времени я в магазине проторчала, за сколько успеваю чай приготовить, развлекается товарищ))) Спасибо нашим милым снегурочкам, осуществившим Ванино желание!!!!) Фото будет в группе школы на фейсбуке https://www.facebook.com/pages/Centrul-educational-pentru-copii-bolnavi-de-cancer/428123830605642?pnref=story но у ребят очень много дел, предновогодняя суета, так здорово, что у нас столько отзывчивых людей, готовых поздравить наших деток, и исполнить их мечты!!!! И дай Бог, чтоб у деток Всей планеты в наступающем году сбылись мечты, чтоб Дед Мороз исполнил и их пожелания!!!!!
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2