Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 2   
Автор
Сообщение
Шорена
да!!! потому что очень классный спектакль!
Можно забронировать в самом театре, выкупить за 1 час до начала там рядом комод - попить кофе перед)))
какие еще спектакли порекомендуете посмотреть?
Девочки, посоветуйте спектакли, на которые можно сводить детей 14 лет. Взяла на себя обязанность просмотреть репертуар... с чего бы начать lol Сама-то давно нигде не была. В Франка были несколько раз, хочется чего-то посовременней, чтобы было интересно... ну и конечно родители не забыли упомянуть о цензуре))) т.е. чтобы по возрасту было))
Tasha Lidn
Наташа, балет и оперу предлагать? smile (люблю балет и не понимаю, как он может казаться скучным, но в 14 лет, не знаю...)
В театре Франко есть не только классика. Я бы советовала спектакль "Квітка Будяк". Это современная интерпретация "Маклена Граса" Кулиша. Но даже если произведение не знакомо, можно идти. Это очень остросоциальный современный спектакль. Очень эмоционально задевает. Впечатлительным может быть даже слишком. Ничего непристойного там нет.

добавлено спустя 1 минуту:

Не удержусь все-таки... Сходите на балет "Ромео и Джульетта", сюжет наверняка знаком, музыка и танец такие проникновенные что я плакала в конце...
79
Оль, они ездили во Франка 2 раза, на "Наталку-Полтавку" и "Шульженко-денщик", Так Ника говорит что второй раз уже только ей было интересно)) поэтому нужно что-то современней. Насчет балета... правда не знаю))) Это же не я одна решаю, нужно подобрать враианты, а там будем выбирать (тут еще нужно смотреть чтоб будет в нужный день)

79 писал(а):

Я бы советовала спектакль "Квітка Будяк".

А вот этого, к сожалению, нет в афише в ближайшие три месяца sad а мы перед каникулами хотим их отправить
Tasha Lidn
А ваши дети Чайку Чехова изучали или ее позже проходят? Если уже читали, то , возможно, им бы понравился спектакль по мотивам акунинского продолжения-детектива. Его ставит небольшой театр-студия "Образ". Пьеса в стиле Акунина, но в то же время отсылает к классике. Мне понравилось.
Посмотрела их афишу, спектакль запланирован на 29.10, это уже начало каникул.


Последний раз редактировалось: Ната73 (16.09.2016 10:51), всего редактировалось 1 раз
Tasha Lidn
Аааааа, так это для класса... Ну тут уж не угодишь всем. Понятно что есть дети, которые будут смеяться и кушать во время спектакля... Мне кажется, в такой обстановке в принципе сложно полюбить театр или вникнуть в спектакль. Школьников, как правило, и водят классами на "программные" произведения.
Я думала, ты с Никой сходить хочешь. Вдвоем.
На балет не стоит классом, да.... будут ржать с "принцев в колготках"...
Tasha Lidn
В 14 лет дети такие разные, так сложно на этот возраст что-то советовать, одни уже начитанные и любят что-то эдакое оригально-философское, а другие ещё совсем дети))
Если ваши больше к первой категории относятся, я бы посоветовала "Чайку по имени Джонатан". И современное, и глубокая философская мыслЯ присутствует))) Для молодёжи то, что надо.
Nastasia
я не могу найти где его играют smutilsa
моя начитанная))) и Ливингстона наверное уже читала, ну я ей давала, а дошли ли у нее руки, не знаю. А вот за остальных детей мне сложно что-то сказать)) Да и девочки-мальчики конечно отличаются)) но да, подобрать нужно для всех одно))

79
Вдвоем я бы тоже сходила) где бы время найти..)) но я взяла на заметку то что ты советовала, жаль только что не скоро появится в афише.

Ната73
Спасибо, Наташ. Дата - то что надо  excellent уже позвонила по поводу билетов, будем теперь обсуждать. Хотя девочка на телефоне сказала, что это все же рисковый ход))) В 12 лет точно рано, а в 14 кто-то поймет, а кто-то нет)) Чайку они изучали в 7 классе, если не раньше. А моя как раз Акунина читает, правда только начала серию про Фандорина, нашла на даче мои книги))

добавлено спустя 17 минут:

Ната73
Наташ, а ты ходила в театре Браво или нет? они будут там в этот раз, смотрю схему зала, он вроде небольшой. но вижу какой-то проход между рядами и непонятно есть ли возвышения)) в общем если ты там была, можешь написать как там видимость smile
Tasha Lidn
Браво, если не ошибаюсь, возле цирка? Там была один раз. Да, зал небольшой, но сцена приподнята. Вроде бы есть небольшой подъем по рядам, но точно не помню, так как мы сидели во втором ряду.
Ната73
Да, возле цирка. Спасибо kiss

Девочки, еще такой вопрос. Сейчас созванивалась насчет билетов в очередной раз. Девочка мне предлагает выплатить комиссию... например мы берем билеты по 100грн, а они нам отдают 15грн комиссии с билета... Ну я как бы не против, выгодно, просто не пойму зачем им это, в чем подвох smutilsa lol Она говорит что многие сейчас так работают, а я сталкиваюсь впервые rolleyes
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах