Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 10   
Автор
Сообщение
**************************************************
Кружки и секции для школьника: как определиться с нагрузкой
Спойлер:

Внешкольные занятия и здоровье
Спойлер:

**************************************************

Список детских кружков в городе Киеве
Конкурсы, соревнования, выступления: подготовка, отчеты

Клуб по интересам (для обсуждения увлечений детей и семьи - катание на роликах, коньках и пр. то есть не систематические занятия в группе или с тренером)

**************************************************


Последний раз редактировалось: Tsemka (21.02.2015 13:01), всего редактировалось 5 раз(а)
у нас печалька.. мы тут "малёхо" разочаровались в тренере или не знаю в чем.. короче, дети занимаются танцами.. уже 4й год! сначала были и внутренние и пару городских соревнований, потом в нашей группе убрали внутриклубные соревнования (сначала майские, а в этом году и на НГ ничего не было sad) на городские тренер нас не возит, да и других тоже.. сами занятия чаще всего проводят другие люди, то есть постоянно замены.. 3 года мы ходили на индивидуальные занятия, то есть 3 групповых + 1 инд. в неделю.. но толку почти нет.. детям нужен стимул, каждую поездку на соревнования мы выпрашивали, удавалось это аж 1-2 раза в год.. в этом году мы решили не заниматься индивидуально, так как деньги идут, время тратится, а смысла нет, если не ездить на соревнования, так как это и стимул и цель занятий в принципе..

вот в этом году еще и на НГ ничего не было, и это была последняя капля.. решили уходить sad (и мы не первые уже за последние 2 учебных года)
обидно, что это была именно пара, а не просто одна девочка танцевала... мама партнера сама занималась танцами и говорит, что с 4,5 лет (когда мы пришли) до 8ми уже можно было чуть ли ни чемпионов Украины сделать, так как наши в 5-6 лет по сути уже Н-класс танцевали, а таких пар единицы.. и что сейчас у них давно Е-класс, но нас до 7 лет в категории "Школа" выставляли - а это аж 2 танца.. то есть дети танцуют 3 года, а соревнуются в основном с начинающими.. ну а в 7лет у нас вообще ни одного соревнования не было rolleyes

в общем, можно много писать и возмущаться.. решили мы перейти в другой клуб, хотели сегодня идти узнавать, что к чему, с тренером знакомиться, себя показать, на них посмотреть... но только что позвонила мама мальчика и сказала, что папа его уже на борьбу какую-то записал.. ну а нам без него вообще нет смысла ходить - перспектив никаких, а идти туда прилично - то есть надо водить sad

вот сижу и думаю, может, попробовать другой стиль - там где партнер не нужен rolleyes какой-то спорт хочется всё-таки..
Карина, конечно, просится на гимнастику к подружке, НО подружку сразу взяли в группу где дети второй год занимаются, так как данные отличные.. а Карина не тягучая, не гибкая.. ну не гимнастка совсем.. попадет в другую группу, будут больно тянуть и т.д.. короче, не уверена я, что она будет в итоге ходить rolleyes
я как вариант рассматриваю клуб современного танца (хип-хоп, джаз-фанк, хаус), но я вообще не представляю свою Карину в этом стиле lol в этом же месте есть восточные танцы - Карине тоже очень нравится, но опять же я не уверена, что она потянет по пластичности и т.п..

в общем, душу излила, попустило немного.. хотя очень обидно, что столько времени ушло.. что именно пара была - такая удача, как говорится, и так всё грустно заканчивается sad
Tsemka писал(а):

я как вариант рассматриваю клуб современного танца (хип-хоп, джаз-фанк, хаус), но я вообще не представляю свою Карину в этом стиле в этом же месте есть восточные танцы - Карине тоже очень нравится, но опять же я не уверена, что она потянет по пластичности и т.п..

пластичность вырабатывается! и не нужно октказываться!
моя одноклассница в 27 начала заниматься - потому что это была ее мечта но все рассказывали что она не пластичная
итог - она сейчас занимает призовые места в кубке украины  excellent
так что есть или нет пластичности это относительно
то что вас не возят на соревнования это очень странно rolleyes соревнований куча просто, каждые выходные
может вы не зарегестрированы rolleyes
а если вариант других бальных танцев?
Tsemka
гибкость - это единственное качество, которе можно развивать на протяжении всей жизни, для нее нет возрастных ограничений! мне кажется, вам было бы хорошо попробовать восточные танцы, если ей нравится. Гимнастика - это специфично конечно, там нужно сильно хотеть ей заниматься, чтобы все это терпеть (моя отказалась бы после 2-3 занятий). Еще как вариант - синхронное плавание, если есть недалеко.
Тонечка smile писал(а):

, там нужно сильно хотеть ей заниматься, чтобы все это терпеть (моя отказалась бы после 2-3 занятий)

согласна нужен настрой или ребенка или мамы
если нет гибкости изначально то гимнастика только через слезы
Соня тоже ходила на гимнастику 1,5 года и очень обрадовалась разрешению больше туда не ходить. lol Она - негибкая, но хорошо слышит ритм и ей нравится танцевать.
Вообщем, сейчас танцы, но не балет.

Таня, для чего вам нужны были танцы? Для выступлений, осанки, просто нравится?
В зависимости от этого и ищите другой клуб.


Последний раз редактировалось: olka (20.01.2015 13:44), всего редактировалось 1 раз
flos писал(а):

а если вариант других бальных танцев?

ну вот мы нашли другой клуб, но туда идти прилично.. вот сегодня собирались "на смотрины", но позвонила мама партнера, сказала, что его папа на борьбу какую-то записал, как раз сегодня занятие
но он в прошлом году уже ходил на карате, мы даже боялись, что без партнера останемся, в итоге карате он бросил после пары мес занятий, и остался с нами.. как будет в этот раз - не знаю
но переходит в другой клуб одной не вижу смысла.. нет партнера - нет перспектив, это уже чисто для себя получается.. а чисто для себя ходить так далеко нам не удобно.. если бы вдвоем, то можно было организоваться - одна заводит, другая забирает и т.п... а одной сложно

в общем, сегодня подойдем в этот клуб современных танцев, узнаем, что как и по чём.. как раз сегодня группа начинающих.. возможно, если будет получаться, то в сл. году в основную группу переведут..
а насчет гимнастики вообще не знаю.. я более реально на это смотрю.. если чисто попробовать, к примеру, до конца года - получится-не получится, дальше решать..
в общем, сегодня-завтра посмотрим и там и тут (эти 2 кружка возле нашей школы - никаких дорог, дворов и т.п. по пути smile) и будем думать..

в любом случае с мамой партнера решили, что сюда уже ходить не будем, даем нашим до конца января попробовать что-то другое и будем решать - оставаться кто где, или смотреть другой клуб

слава Богу, нам пока докупать ничего не надо в любом случае - одежда для тренировок подходит и для танцев, и для гимнастики smile разве что балетки/полубалетки, но это копейки.. так что можно пробовать


добавлено спустя 1 минуту:

flos писал(а):

если нет гибкости изначально то гимнастика только через слезы

от это наш случай.. она вроде и хочет, но если чуть где-то больно, то за слезами нам далеко ходить не надо lol нам в актрисы надо идти - поплакать для нее - плёвое дело lol
Tsemka
ну так может вам театральное искусство? smile
там часто и хореография есть
Tsemka писал(а):

м пока докупать ничего не надо в любом случае - одежда для тренировок подходит и для танцев, и для гимнастики разве что балетки/полубалетки, но это копейки.. так что можно пробовать

зависит от требований гимнастической школы
у нас не подходит
только гимнастическая специальная одежда, как говорит тренер это воспитывает культуру и т.д. и как моеж подойди купальник с юбкой к примеру rolleyes
+ а предметы что им там выдают? тот же мячик сейчас минимум 400 грн + обруч + скакалка (200-300 грн)
я конечно за гимнастику lol

добавлено спустя 53 секунды:

Tsemka
вы на Карпенка-Карого тоже метите? lol
flos писал(а):

только гимнастическая специальная одежда, как говорит тренер это воспитывает культуру и т.д. и как моеж подойди купальник с юбкой к примеру

так тренировочная одежда там просто черный купальник, юбка отдельно smile черные лосины у нас тоже есть.. и даже черные балетки, но на гимнастику нужны полубалетки

единственное, что смущает - требование ходить на тренировку с гулькой.. нам ее не из чего сооружать rolleyes


добавлено спустя 1 минуту:

flos писал(а):

вы на Карпенка-Карого тоже метите?

lol Карина везде хочет..
я бы водила в театральный, но во-первых возле дома ничего такого нет, во-вторых, хочется именно физ. нагрузку.. для творчества у нас пение есть пока smile
Tsemka писал(а):

так тренировочная одежда там просто черный купальник, юбка отдельно черные лосины у нас тоже есть.. и даже черные балетки, но на гимнастику нужны полубалетки

у вас эластический синтетический купальник, правильно? а нужно хб так как нагрузка намного больше чем в танцах и дети просто моркые а в мокрой синтетике которая в холодном зале не высыхает заболеть на раз
посему нужно хб
Tsemka писал(а):

требование ходить на тренировку с гулькой.. нам ее не из чего сооружать

ну поверь у тех у кого не с чего тем не сооружают просто завязывают хвост а потом со временем конечно отращивают уже в кульку

добавлено спустя 1 минуту:

Tsemka
я дарье рассказываю что от того как она будет учиться зависит она пойдет в карпенка-карого на монтожера сцены или на мастера по костюмам (ей нарвится такое) lol
у меня первая фамилия карпенко lol
flos писал(а):

а нужно хб так как нагрузка намного больше чем в танцах и дети просто моркые а в мокрой синтетике которая в холодном зале не высыхает заболеть на раз
посему нужно хб

нет smile для тренировок такой же черный х/б купальник без юбок и прочих аксессуаров smile
и черные х/б лосины smile

flos писал(а):

ну поверь у тех у кого не с чего тем не сооружают просто завязывают хвост а потом со временем конечно отращивают уже в кульку

да у нас и до хвоста не все волосы дотягиваются.. разве что колоски плести, сводя в одну, а там хвостик уже будет
Tsemka писал(а):

нет для тренировок такой же черный х/б купальник без юбок и прочих аксессуаров
и черные х/б лосины

ааа понятно, у нас рядом бальные танцы так у них тренировки в купальниках с юбкой никаких лосинок, туфли с каблуками и прочее
Tsemka писал(а):

да у нас и до хвоста не все волосы дотягиваются.. разве что колоски плести, сводя в одну, а там хвостик уже будет

ну прческу можно придумать всегда!
главное без заколок
я думаю чтоит попробовать, может ей таки не понравится она скажет нет мама не мое со спокойной душей lol
flos писал(а):

ааа понятно, у нас рядом бальные танцы так у них тренировки в купальниках с юбкой никаких лосинок, туфли с каблуками и прочее

у нас по субботам была несколько раз гимнастика, сказали купить коврики, балетки, лосины.. планировалось, что так будет каждую неделю, но в итоге было аж несколько раз за 3,5 года cool2
а так у нас тоже туфли, купальники и юбки smile

а вот для гимнастики.. за одно и растяжка наша шикарная видна smile
Tsemka писал(а):

а вот для гимнастики.. за одно и растяжка наша шикарная видна

lol
мы с такой пришла на гимснатику теперь все хорошо
но плачем каждую тренировку на растяжке, когда ногу за ухо заводят crazy2
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах