Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 38   

О ком интереснее всего читать истории?
Валера
23%
 23%  [ 3 ]
Сережа
0%
 0%  [ 0 ]
Серж
0%
 0%  [ 0 ]
Ваня
7%
 7%  [ 1 ]
Кирюша
7%
 7%  [ 1 ]
Миша
61%
 61%  [ 8 ]
Таня
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 13

Автор
Сообщение
На следующей тренировке сразу стало понятно, что мой последний демарш не остался без внимания. Сережа был просто в ударе. Я еще никогда не чувствовала себя с ним таким пустым местом...

Началось с того, что, придя в студию, он молча прошел мимо меня, даже не сделав попытки поздороваться. Я продолжила сидеть на скамейке и молча наблюдала за ним. Он искрил остроумием, заигрывая со всеми, кто оказывался рядом, а я была словно невидимкой. На этот раз первой была групповая тренировка, и я решила в очередной раз узнать, что там будет, дабы заранее понимать - потяну я или нет. Я подошла к Сереже.

- Привет...
- Привет! - он даже не повернулся.
- Скажи, пожалуйста, что сегодня на группе будет?
- А тебе какая разница? - агрессивно бросил он.
- Я должна понимать, смогу ли я нормально работать. Если будет самба или джайв, то я лучше не пойду, чтобы не тратить зря свое время.

Сережа, словно игнорируя мои слова, повернулся вдруг к администратору (сегодня им была Женя) и ядовито произнес:

- Жень, а давай мы теперь перед каждым занятием будем записывать, кто что не хочет, а?

Женька в недоумении вытаращилась на него. А я обиделась и взбрыкнула:

- Да давай ты, что хочешь! Только мне скажи заранее!

Сережа молча отвернулся и ушел. Я почувствовала себя оплеванной...

- Что это с ним? - спросила меня Женя.

Я пожала плечами. Если бы я знала...

Переодевшись, я вышла из раздевалки и вдруг поняла, что Сережа начал тренировку раньше времени, не подождав меня! И даже не позвав, как бывало обычно. На уроке он вел себя крайне официально, периодически кидая мне агрессивные реплики:"Делай это!", "Делай то!", "Почему ты не делаешь вот этого??". И даже уча другую пару ведению, он ни разу не подошел ко мне и не показал ни одного движения. Потом пара ушла, и у нас начался индив. И тут Сережа окончательно развернулся. Он включил музыку и... УШЕЛ! Я слышала, как он весело болтает в коридоре с админами.

- Сережа..! Иди работай уже! У тебя там урок идет! - слышала я из-за дверей.
- Да ладно! - весело отвечал он. - Что я там забыл!

Спустя какое-то время Женька всё-таки привела его в зал. И что? Сережа продолжал игнорировать меня. Вместо работы он веселился и требовал от Жени, чтобы она срочно сделала ему массаж! Никакого внимания к тому, что я делаю, он не проявлял. А я, как бы это... деньги ему плачу!!! Минут за десять до окончания тренировки Сережа вдруг опомнился и подошел ко мне, но мне уже было ничего не нужно от него. Я решила, что в следующий раз не пойду и на индив, ни на хастл с латиной. И Весенний Бал тоже посылаю куда подальше!

Но Сережа меня опередил. На следующий день в студии вывесили списки команд-участников, и я с удивлением обнаружила, что меня там НЕТ!!! Перечитав список Сережиной команды несколько раз, я поняла, что не ошиблась. Нет меня там. Зато есть Серж. Я сразу же позвонила ему, узнать, что происходит.

- Слушай, а ты случайно не знаешь, по какому принципу Сережа составил список участников его команды?
- Не знаю. Он обсуждает постановку с нами четырьмя старенькими. Остальных я даже не знаю. Они вообще только что пришли и мало что понимают пока.
- А где вы всё обсуждаете???
- Ну как? На тренировках по стандарту. А что? Ты же всё равно не участвуешь, как я понял...
- Я участвовать изначально не хотела. Но он меня настоятельно зазвал, и в результате я сейчас почувствовала себя дурой... Когда список увидела...
- Погоди! Ты ему сказала решительное "да"? Или нет? Может, он не понял?
- Я согласилась его поддержать. Мы даже номер вместе придумывали!
- Хм... Странно... Хочешь, я сам его спрошу?
- Да не надо! Пусть катится!

Я решила всё выяснить самостоятельно. Но Сережа снова меня опередил. Разговор о Бале он завел внезапно, и выглядело это примерно так:

- Понимаешь... очень много партнерш, а партнеров нет...
- То есть, ты хочешь сказать, что мне просто не досталось партнера???
- Ну да...
(Интересно...)
- А соло-латину вставить?
- Да её же, кроме тебя, никто там больше не станцует. Репетировать надо будет много...
- Я тебе помогу с репетициями, - предложила я. Больше от азарта, нежели от желания помочь. Мне было интересно, какие аргументы прозвучат в ответ.
Но вместо ожидаемых аргументов Сережа начал нести какую-то невнятную пургу. Я резко перебила его:

- Так я участвую или нет?

Сережа замялся.

- Ты же меня даже в список не записал!!! - не выдержала я.
- Ну да... не записал...
- И что?

Вопрос "Почему?" я решила не задавать, дабы окончательно не унижаться. Сережа молчал и явно пытался выкрутиться.

- А давай, - вдруг осенило его, - ты будешь на подстраховке!

Он смотрел на меня с радостным облегчением. Ему казалось, что он нашел выход из ситуации.

- Чегооо?????
- Ну, если кто-то вдруг не сможет выступать, ты его быстренько заменишь!
- А КАК я его заменю, если я номера вообще не знаю? Если ты его репетируешь с другими людьми, на тренировках, на которые я не хожу, а мне даже не говоришь ничего???? - я решила даже не скрывать своего недоумения и негодования.
- А ты ходи!
- КУДА???
- На наши репетиции. Просто сиди, смотри и запоминай.

Тут мне вспомнился Шурик с его коронной фразой: "Когда Вы говорите, мне кажется, что Вы бредите!"

Я не верила своим ушам! Он берет в основной состав еле живых начинашек без даже минимального опыта, а меня ставит в запас??? Он совсем спятил??? Или он снова мстит? Мне стало так смешно от абсурдности ситуации, что я даже не смогла обидеться.

- По-твоему, мне больше делать что ли нечего? - усмехнулась я. - Нет уж, спасибо! Осчастливил! Удачи!

Я развернулась и ушла.

Серж был в шоке. Он пытался убедить меня, что я всё неправильно поняла. Он порывался сам поговорить с Сережей. Я еле отговорила его не делать этого. Для меня этот вопрос был закрыт. А еще я почувствовала, что мое терпение почти закончилось. Сколько я была готова еще простить ему, я уже не знала. Ситуaция была настолько неoбычной, что у меня не oказалось пoдходящего вырaжения лицa...



Последний раз редактировалось: Елизавета (22.08.2017 3:23), всего редактировалось 1 раз
Дальше - больше. Сережа стал назначать мне тренировки через раз. Они проходили всё реже и реже и были пропитаны полнейшим Сережиным равнодушием к совместной работе. Почему я не прихожу на группу, он даже не интересовался. Он почти перестал общаться со мной, выражая всем своим поведением абсолютное безразличие к тому, что между нами происходит. Я психовала. Серж поддерживал меня, как мог. Он начал специально приходить на занятия по латине, зная, что с ним мне намного легче. Но я уже не оставалась даже ради него. Сережа всё равно не давал нам танцевать вместе: Сержа ставил с какой-нибудь из совсем начинающих девочек, а я в результате болталась в одиночестве, поскольку Сережа ко мне почти не подходил, не говоря уже о совместных танцах. Про Весенний Бал он тоже больше не заикался. Я была крайне подавлена, не понимая, чем вызвала такую внезапную неприязнь к себе. Серж каждый день вел со мной душеспасительные беседы, но с каждым днем они давали всё меньше результата. Я чувствовала, что в моей душе что-то надломилось. Как тогда с Юлей... Я была не готова больше унижаться.

И я всё чаще задумывалась о Валере. Серж активно поддерживал меня в этих поползновениях. Я даже понимаю, почему: по причине наличия чувств, наблюдать наши с Сережей странные «игры» и постоянно слушать мои рассказы об этом было явно выше его сил. Он часто говорил мне:

- Да что ты мучаешься??? Возьми и напиши ему! Тебя это еще ни к чему не обяжет.

Не обяжет-то не обяжет, но любой частный урок в студии сразу станет известен администраторам, а уж те не упустят возможности раскрутить очередную сплетню, что кто-то из учеников «изменяет» тренеру. Зная Сережину ревнивую натуру, я понимала, что «измены» он мне не простит. А уж с Валерой – и подавно.

И вот однажды я, терзаемая сомнениями, ожидала сообщения от Сережи относительно завтрашней тренировки. Он, как обычно, молчал. Я бесилась и изливала негодование своему бывшему, поливая Сережу последними словами.

- Всё! Он меня достал! Ухожу к Валере!!! Точно!!!

Серж решил взять меня на понт:

- Да-да… ты это уже месяц говоришь… Опять ведь не напишешь, - и смеется.

Это сработало. Я залезла в Контакт и храбро кинула Валере заявку в друзья. Через 10 секунд мне пришло подтверждение, что моя заявка принята! Ой..! "Надо срочно что-нибудь ему написать, а то будет как-то странно..." - решила я. - "Спрошу-ка про индивы на будущее". Спросила - получила утвердительный ответ. Ура! Довольная пошла думать, как бы мне так к Валере сходить, шоб никто не догадался. Пока думала, объявился Сережа с предложением завтра встретиться. Он был на редкость мил, и у меня сразу же всё отлегло. Я даже пожалела о том, что погорячилась и написала Валере. Мы договорились о тренировке, и я уж было успокоилась. Но к вечеру у меня в душе набухло какое-то странное ощущение незавершенности действия. И в 10 вечера я решила поинтересоваться у Валеры, нельзя ли нам позаниматься прямо завтра утром! Я не знаю, зачем я это сделала. Это был какой-то импульсивный порыв. Или пинок свыше...

Валера не ответил, и я, немного расстроившись, решила пойти спать. Но вдруг в час ночи мне пришло сообщение: "Позвони мне", и номер телефона.

- Сейчас??? - переспросила я, с удивлением глядя на часы.
- Да.

Я дрожащей рукой набрала его номер...

- Привет! - услышала я радостный голос. - Когда ты хочешь позаниматься?
- Можно утром?
- Можно, - улыбнулся он. - Только давай в другом месте. Мне там удобнее.
- Хорошо. А где это?

Оказалось, что клуб, о котором говорит Валера, находится достаточно далеко от метро, и транспорт туда не ходит. Я засомневалась. Со мной же всегда ездила дочь, и если я спокойно пробегу по два километра туда и обратно, то для неё это было бы тяжело.

- Я вас у метро заберу, - горячо пообещал мне Валера, - а после отвезу обратно. Не волнуйся.
- А тебе это не сложно будет??? - поразилась я.
- Да ерунда! - засмеялся он. - Давай, до завтра!

После нашего разговора я полночи не могла уснуть. Меня трясло, рот расплывался до ушей... Что-то в Валерином поведении спровоцировало это. Я почувствовала от него сильную заинтересованность. И мне вдруг стало плевать на Сережу и на этику! Я мечтала об этом уроке последние полгода!

Часть вторая
"Клубничка в стиле латино"



Я ехала к Валере в сильном волнении. Первый индив... Как всё пройдет? Конечно, я уже примерно знала Валерины методы, но всё же... К тому же, утром я поймала себя на мысли, что не готова вот так просто уйти от Сережи.
"Ладно, поживем - увидим", - подумала я.

Валера, как и обещал, забрал нас с дочкой у метро и привез в какой-то навороченный спортивный комплекс.

- Что это??? - удивилась я, задрав голову кверху.
- Да тут наш баскетбольный "Спартак" тренируется, - небрежно бросил Валера. - Это их база.

Нефига себе, местечко! У входа и вправду периодически мелькали высоченные молодые люди со спортивными сумками. Мы зашли внутрь. Свернули влево. И тут сквозь стеклянную дверь я увидела зал..! Двести квадратных метров шикарного паркета! Современный дизайн! Моя челюсть медленно упала на пол... На дверях была табличка: "Arena Dance Club".

- Это один из лучших залов города, - ответил Валера, явно наслаждаясь произведенным эффектом.
- А кто хозяин? - выдавила из себя я.
- Женя Смагин и Полина Казаченко, чемпионы России по латине среди профессионалов.

Смагин - Казаченко... Разумеется, я слышала о них.

Мда... Это вам не наша захудалая студия "Лето!"... В воздухе отчетливо пахло касторкой. Это был запах профессионального танцевального спорта.

- Ну что? Начнем? - улыбнулся Валера. - Над чем ты хочешь поработать?

Я задумалась, т.к. изначально решила, что он сначала протестирует меня на предмет уже имеющихся навыков. Но Валера, похоже, посчитал, что я к нему заскочила "на минуточку" - разобраться в текущих проблемах. И немудрено. С чего ему считать иначе? Я вообще думала, что он спросит меня про Сережу, но он не сделал этого.

- Давай чачу, - сказала я. - А то у меня там что-то с тайм-степом непонятное творится.

Мы начали заниматься. Урок сильно отличался от всего, что я знала ранее. На групповых занятиях Валера преподавал совсем иначе. А уж на индив с Сережей это занятие и вовсе не было похоже. Валера не отходил от меня ни на шаг всю тренировку! Он постоянно находился рядом, внимательно следя за каждым моим движением и давая корректирующие замечания. Он не позволял мне расслабиться ни на секунду. Наоборот, он выжимал из меня максимум, мягко, но не особо церемонясь. Его замечания были настолько точны и продуктивны, что к концу занятия я почувствовала себя совершенно другим человеком! Это ощущение я прекрасно помню с детства: когда, учась в музыкальной школе, ты вдруг попадал на мастер-класс к какому-то именитому профессору. Я выползла еле живая, но оно того стоило. Валера за каких-то 45 минут решил многие из моих проблем, над которыми Сережа бился полгода! Я была в бешеном восторге от него и сразу же записалась на следующую тренировку. Я поняла, что от ЭТОГО я теперь не откажусь ни за что! Даже если Сережа исчезнет из моей жизни.

Мне было очень интересно позаниматься с ним после Валеры. И я поехала в студию в этот же день, как мы и договаривались. И сильно пожалела... После Валеры урок с Сережей имел ценность только в плане парного танцевания. Работа над техникой была абсолютно бессмысленна, поскольку Сережа возвращал меня к тем ошибкам, от которых меня только что увел Валера. Да и настроение Сережа мне подпортил, в очередной раз игнорируя меня в присутствии других. И тут я задумалась уже всерьез: что же делать? Уходить? Вот так сразу? А вдруг с Валерой не сложится? Мало ли что...

Передо мной стояла неприятная дилемма: сказать всё честно и, тем самым, резко оборвать наши отношения и нырнуть в неизвестность; либо подождать, посмотреть, что получится с Валерой, и не изменится ли в лучшую сторону Сережа, но при этом тайком ходить налево. Оба эти варианта меня не вполне устраивали. Я металась между врожденным отвращением к предательству и страхом неизвестности. Надо было что-то решать. И решать быстро, пока Сережа случайно не узнал про Валеру от кого-то другого. Ладно, пока мы занимаемся в "Арене", но как только мы появимся в "Лете!", информация тут же всплывет.

Поскольку следующая тренировка с Валерой планировалась опять в "Арене", я всё-таки решила немного подождать. У меня должна была созреть стопроцентная уверенность в правильности моего выбора. А её пока не наблюдалось. Да, Валера однозначно великолепен как тренер, но он - чужой. А Сережа - родной! И расстаться с ним значило бы потерять кусочек души. Но и оставаться я больше не могла...

"АРЕНА"







Последний раз редактировалось: Елизавета (05.02.2017 22:54), всего редактировалось 3 раз(а)
Спустя два дня я снова поехала к Валере. И после этой тренировки мы договорились уже о постоянных занятиях два раза в неделю. Причем, Валера был согласен возить меня туда-сюда до и после тренировок. Вот это тренер!

Вторая тренировка сильно отличалась от первой. Оказалось, что в тот раз были еще цветочки... А тут у меня случился коллапс мозга! Сережа показался мне просто санаторием, даже когда он говорил мне, как я считала, сложные вещи. Валера дал мне технику такого высокого уровня, о котором я даже представления не имела! Но ладно - мозг. А вот тело моё было явно не готово к такому повороту. Растяжки нет, но это пол-беды. Основной проблемой оставались ноги. Левое бедро болело постоянно, а в последнее время к нему присоединилось и правое, то, которое, типа, было здоровое. Мне стало страшно. А вдруг я не потяну такую технику в принципе? Валера был в курсе моих проблем, но относился к ним более, чем спокойно. А сказать точнее - не обращал на них никакого внимания. И явно не считал, что такая техника не для меня.

- Ты никогда не должна допускать даже мысли о том, что что-то сложно или невозможно, - сказал он мне после урока.

Я была согласна с ним, но страх от этого не проходил. Слишком уж свежи еще были в памяти те два ужасных месяца без танцев.

После тренировки мы ехали к метро.

- Слушай, - аккуратно начал Валера. - А у тебя есть партнер?
- Нет.
- Я же помню, что ты с кем-то танцевала...

Я вкратце описала ему ситуацию с Сержем.

- Понятно. А как ты относишься к тому, чтобы потанцевать Pro-Am?

Pro-Am???? У меня перехватило дыхание. Об этой системе я даже не мечтала! Pro-Am - это когда твой тренер является одновременно и твоим партнером тоже (от Professional – профессионал и Amateur - любитель). И он мне это предлагает??? Вот так сразу? После второго занятия??? Я боялась поверить в то, что слышу.

- А танцевать - с тобой? - осторожно поинтересовалась я.
- Ну, если ты хочешь, я могу найти тебе другого Pro. Вы будете заниматься сами, а ко мне приходить по мере надобности.
- Так это же неудобно!
- Ну да, не очень удобно, - согласился Валера.

И тут я поняла, что он воспринял мои сомнения как знак того, что я не желаю танцевать именно с ним!

- Я бы с тобой хотела... Если можно...

Валера мгновенно заулыбался.

- Конечно, можно!
- А что для этого надо?
- Ничего. Разницы в уроках не будет. Только турниры нужно будет мне оплачивать. Тебя это устраивает?

Я была в таком шоке, что зачем-то пообещала подумать над его предложением. Хотя, на самом деле, думать тут было нечего. Конечно, я согласна! Танцевать в паре с действующим танцором такого высокого уровня, мастером спорта - это же просто нереальное счастье! И тут я вспомнила, как сложно было уговорить Сережу на совместный танец... А тут человек САМ тебе предлагает то, о чем ты мечтал весь последний год.

И у меня родилась идея выстроить финальный разговор с Сережей именно в этом аспекте, т.е. сделать Pro-Am ключевым моментом, из-за которого я ухожу. Истинные причины ухода я всё равно не смогла бы раскрыть. Слишком больно было бы объяснять всё это...

Ровно за неделю до этого разговора я повесила себе на стену такую картинку... Сработало! vostorg

На следующий день у меня должен был быть индив с Сережей, а потом латина. После Валеры я еще вчера решила от индива отказаться. К счастью, Сережа был по этому поводу глух и нем, и мне было некому объяснять причину отказа. Насчет латины я тоже не была уверена, т.к. у меня болели ноги. Но тут объявился Серж и начал уговаривать меня приехать сегодня в студию.

- Ты сам-то пойдешь на латину? - спросила я.
- Нет, сегодня не успеваю. У меня аврал на работе. Приеду позже. Мы увидимся?
- Давай я пораньше выйду тогда с латины, а ты закосишь свою разминку. И у нас будет полчаса, - предложила я.

На том мы и порешили, и я поехала в студию, не ожидая от Сережи чудес. Внутри себя я уже приняла окончательное решение уйти, и поехала большей частью для того, чтобы убедиться, что оно верное. Но получилось наоборот...

Когда я приехала, у Сережи заканчивалась репетиция номера к Весеннему Балу. Я переоделась и изящно пристроила себя в дверном проеме зала, наблюдая за процессом. Здороваться с Сережей издали я не посчитала нужным. Он быстро заметил меня и, к моему удивлению, тут же направился ко мне через весь зал. Когда он приблизился, я увидела его глаза... Это были те самые голубые глаза, полные тепла и нежности, от которых я раньше не могла оторваться! Он подошел и просто встал рядом, молча глядя на меня.

- Привет! - улыбнулась я ему.
- Привет... - он продолжал пристально смотреть мне в глаза. От его взгляда в моей душе что-то ёкнуло... Я отошла.

Сережа неотрывно смотрел на меня всю тренировку (к великому неудовольствию его многочисленных поклонниц), я делала вид, что мне всё равно. Я приехала работать, и я работала, как заведенная, полтора часа подряд! Выбежав в коридор попить, я столкнулась с Сержем.

- О, ты уже пришел? Пошли к нам! - позвала его я.
- А ты чего это веселая такая? - покосившись, спросил он.
- Да не знаю... Хорошо работается сегодня!
- И что, даже кое-кто не достает?
- Да ты знаешь... Он сегодня такой внимательный... Может я зря... Ну, ты понял, что... - оглянувшись по сторонам, тихо сказала я.

И вдруг Сержа прорвало! Он лил на Сережину голову потоки негодования, называя его чуть ли не козлом!

- Он с тобой так поступил! Чуть ли не ноги вытер, а ты еще сомневаешься???

На нас стали оборачиваться.

- Тише, тише! Ты чего??? - я быстро вывела Сержа на лестницу, где бы нас никто не мог услышать. - Что с тобой???
- Да ничего! Я тебя не понимаю! Что ты в нем нашла? Он же самовлюбленный, эгоистичный нарцисс!
- Сережа, успокойся! Пойдем лучше потанцуем!
- Нет уж! Я тебя лучше здесь подожду!

Ну ОК. Я вернулась в зал и продолжила работу, полностью игнорируя Сережины вопросительные взгляды. Минут за пять до окончания занятия Серж, явно не дождавшись моего досрочного выхода, зашел в зал и сел в уголке. Его лицо было хмурым. Я дотанцевала и направилась к нему.

- Ну что? Ты жива? - услышала я за спиной Сережин голос.

Не оборачиваясь, я показала рукой жест типа "so-so" и уже почти подошла к Сержу, как вдруг передо мной возник Сережа, загородив мне дорогу. И Сержа. Он внимательно заглянул в мои глаза.

- Мы когда теперь? - тихо спросил он.
- Что когда?
- Ну... увидимся... Послезавтра?
- А что послезавтра? - я решила поиграть в дурочку.
- Ну... индив... А когда мы должны были заниматься? - вдруг заволновался он, увидев мой недобрый взгляд.
- Сегодня, Сережа! - усмехнулась я и сделала попытку уйти.
- Подожди... - тихо попросил он. Я остановилась.

Он умоляюще и нежно смотрел на меня... и я сдалась!

- Пойдем! - он взял меня за руку и увел в противоположный угол зала, где стояла музыкальная аппаратура.

- Так, группа! Разминку проводим самостоятельно! - громко выразил Сережа свою тренерскую волю и повернулся ко мне.

В это время я увидела, что Серж рывком поднялся со стула и направился в центр зала. На нас он не смотрел. Он начал активно разминаться. Слишком активно... Я попыталась поймать его взгляд, но безуспешно.

- Ну что, ты придешь? - отвлек меня Сережа.

Я согласилась. Он неотрывно смотрел на меня и что-то говорил... и говорил, и говорил... ни о чём... В его взгляде было что-то новое, какое-то небывалое доселе восхищение. И всё это время он, не переставая, улыбался. Я покосилась на группу. Кроме Сержа не разминался никто. Все с интересом наблюдали за нами...

- Так! Это что такое? - прикрикнул на них Сережа и прибавил музыку.
- Ладно... Не буду мешать, - я повернулась и пошла к выходу.

В дверях обернулась... Сережа всё так же стоял и смотрел мне вслед...

Идя на эту тренировку, я искренне считала, что мне уже нечего терять. Но я ошиблась. Я поняла, что боюсь потерять эти голубые глаза. Я представила, что Сережи больше нет в моей жизни, вот этого Сережи - доброго, нежного, милого, и мне стало плохо. Даже Pro-Am с Валерой не казался мне уже таким притягательным. Валера не сможет заменить Сережу, что бы он ни делал. И я снова засомневалась в своем решении уйти.

Кстати, после этой тренировки Серж не разговаривал со мной почти две недели...

К Валере я всё равно пошла. Как бы там ни было, но работа с ним давала потрясающие результаты за очень короткое время, и оказываться от такого было бы крайне глупо. Я не удержалась и спросила Валеру, что он думает о Сережином танцевании (всё же тот занимался у него довольно продолжительное время).

- Что я думаю о Сереже? - Валера поморщился. - Да халявщик он, Сережа твой!
- В смысле???
- Работает плохо, делает много ошибок. Кстати, многие из них я сейчас вижу у тебя.

Я озадачилась. Получается, что при таком положении вещей мне от Сережи нужно срочно валить! Хотя, после очередной тренировки с Валерой принять подобное решение уже не составляло труда: мое желание остаться у Сережи сошло практически на нет. Но я пошла и к нему тоже. Сережа был необычайно мил и обходителен и сразу же предложил мне потанцевать румбу, вместе. Я в ответ попросила позаниматься поворотами, но Сережа настоял на румбе. Такое рвение к танцу со мной было необычно, особенно для последнего периода. И вот он - закон подлости! Еще не так давно я бы скакала от счастья, а теперь мне стало как-то всё равно... Я вдруг почувствовала, что перестала видеть в Сереже тренера. Он стал как будто моим чуть более опытным партнером, но не более того. Мне было неинтересно и скучно. И я поняла, что этот индив, скорее всего, будет у нас последним...

Весь следующий день я думала, как и когда мне лучше поговорить обо всем с Сережей. Я дико психовала, не зная, с чего начать и чем закончить. Я понимала, что, что бы я ни сказала, это принципиально ничего не изменит. Я потеряю этого человека в любом случае. И эта мысль сводила меня с ума. Вселенная решила меня отвлечь и как следует врезала по башке, дабы я очухалась и вылезла из своих соплей. Мне внезапно сильно защемило нерв в пояснице. Каааак прострелило, что я сразу же забыла обо всем! Факин шит!!!!! Шевелиться было так страшно, что я сразу поняла, что вопрос танцев теперь для меня неактуален. Промучившись два дня и выплакав по этому поводу месячную норму "осадков", я решила позвонить Высоцкому.

- Сережа, у меня опять проблема!
- Да не может быть! - засмеялся он.
- Я серьезно!
- Ну приходи, посмотрим, что там у тебя...

Причина оказалась банальна: два поясничных позвонка сильно сцепились между собой и зажали нерв. Причем, сцепка была настолько крепкой, что Сережа еле расцепил их.

- Знаешь что? - подумав, произнес он. - У меня тут одна идея... Тебе уже 30 есть?

Я удивленно уставилась на него.

- Ты издеваешься??? Мне 36!!!

Теперь уже он уставился на меня.

- Да ладно??? Никогда бы не подумал! У тебя физическое состояние тканей, как будто тебе 26-27. И способность организма к восстановлению тоже. Нет, точно 30 есть? - переспросил он.
- Тебе паспорт показать? - засмеялась я. - Какая разница-то?
- А разница в том, что я хочу проколоть тебе курс Алфлутопа, а его до 30 лет колоть нельзя.
- А это что еще такое? - насторожилась я, будучи, как любой сыроед, очень негативно настроенной к любым проявлениям традиционной медицины.
- Это вытяжка из хрящей рыб. У тебя позвоночник суховат, нужно заполнить пространство между хрящами.
- А... ну ладно...
- И Мильгамму еще поколем, - добавил Сережа.
- А ЭТО что????
- Витаминчики. Группы В.

(Синтетика???? Ну уже нет!!!)

- А мне-то зачем?
- Нервы успокоить, - улыбнулся он.

Поразмыслив, я всё же решила попробовать. Это был первый в моей жизни курс уколов. Я снова начала ходить к Высоцкому каждый день, и мое физическое состояние резко улучшилось. Колол он отлично. Даже противная Мильгамма практически не болела. Но танцевать я всё равно пока боялась, и поэтому на время исчезла из поля зрения и Сережи, и Валеры. А еще написала Лиде, что ухожу из шоу.

Прошла неделя. Сережа меня не искал. Зато начал искать Валера! Что ж, еще плюс одно очко в его пользу...

Он позвонил мне.

- Привет! Ты куда пропала? Я тебя вчера ждал.
- ГДЕ ЖДАЛ????
- Ну, у метро...

Я офигела! shock

- Мы же с тобой не договаривались! - мне стало ужасно неудобно перед ним.
- А я почему-то тебя записал... Ладно, не суть. Что-то случилось?

Я рассказала ему о своих неприятностях. Валера очень внимательно и серьезно выслушал меня.

- Если тебе будут нужны координаты хороших врачей, я найду, - пообещал он.
- Спасибо... - я была очень тронута его заботой. Сережа никогда себя так не вел.
- Сейчас как? Сильно болит? - спросил он.
- Да уже не очень, но мне страшно заниматься.
- Да ладно, приезжай завтра! - бодро предложил Валера.
- Так я же ничего делать не смогу! - испугалась я.
- Сообразим, - ответил мне веселый голос.

Его оптимизм вдохновил меня, и я согласилась.
Утром я встала в ужасном состоянии. Голова болела, нога противно ныла. Я ехала к Валере и совершенно не представляла себе, чем он сможет со мной заниматься. Было страшно... Приехав, я сразу же сообщила Валере, что любые скручивания сегодня исключены во избежание повторной компрессии поясницы. Валера задумался, а потом сказал, что при правильной технике подобных проблем возникнуть не может в принципе. А вот те ошибки, которые делаю я, как раз к этому и ведут. Но настаивать и мучить меня латиной не стал. Вместо этого он начал задавать мне разные странные вопросы и давать не менее странные задания. Я ничего не могла понять и уже через десять минут почувствовала себя конченым дебилом. Валера наблюдал за моими корчами со снисходительной усмешкой, а мне хотелось провалиться сквозь землю от стыда!

Вообще же речь шла о медленном вальсе. Да, мы начали заниматься стандартом. И Валера разметал в пух и прах всё, чему меня когда-то учил Сережа. Технические моменты Валера даже не затрагивал. Вместо этого он учил меня... чувствовать! Себя, партнера, танец. Главная сложность возникла с партнером. Я никак не могла отпустить себя и перестать мыслить в рамках "правильно-неправильно".

- Ты должна просто реагировать, - говорил Валера. - А реакция - она в принципе не может быть неправильной.
- Но я пытаюсь понять...
- Не надо понимать! Чувствуй!

Но я ничего не чувствовала. Я боялась сделать что-то не так.

- Ты должна чувствовать меня! - продолжал настаивать Валера. - Как мы будем танцевать с тобой, если ты мне не доверяешь?

Я делала неуверенные попытки довериться ему, а внутри всё сжималось от какого-то ужаса. Я привыкла к тому, что мне говорят, что именно и когда я должна сделать, а тут...

- Оооо! Да у тебя "синдром отличницы"! - пошутил Валера. - Ты слишком много думаешь. Прекращай это!

Да, он прав. Но я никогда бы не подумала, что в танцах это может стать большой проблемой, да еще и на таком начальном уровне. На обратном пути Валера резюмировал:

- Этот урок показал тебе те рамки, в которые ты сама себя ставишь. Это из разряда того, что глухонемые люди не должны общаться, потому что у них нет возможностей для этого. Но ни общаются, они находят возможности! То же самое с твоим танцеванием: ты используешь только то, что знаешь, не ища иных путей. Ты постоянно боишься сделать "не так", а никакого "не так" нет.

Я слушала его и чувствовала, что он пытается донести до меня нечто принципиально новое. Я даже понимала, что именно. Но эта информация была настолько чужда моему разуму, что он отказывался вот так сразу принимать её. Я находилась в шоковом состоянии, и за тупость свою мне было стыдно...

Распрощавшись с Валерой, я внезапно обнаружила, что всё это время Сережа обрывал мне телефон! Пять пропущенных звонков и СМС: "Ты куда пропала???". Я решила сразу не перезванивать. Подождала еще часик (пусть помучается!). Сначала думала вообще отделаться СМС-кой, но потом всё же набрала его номер.

- Привет! Это я...
- Ой, привет! Наконец-то!!! Я тебе всё утро звоню! Как ты там? - Сережин голос был очень взволнованным.

Ого, сколько эмоций! Что это с ним?

- Сереж, у меня полетела вторая нога. Танцевать не могу. Ухожу в подполье на неопределенный срок.
- Как??? - опешил он. - Когда??? Мы же с тобой не так много занима...

И вдруг, словно что-то почувствовав, быстро спросил:
- Ты еще что ли с кем-то занимаешься?

Проигнорировав вопрос, я ответила:
- Ты же помнишь, что эта нога у меня уже давно побаливала.

Но Сережа не унимался:
- Ты к Наташе что ли ходишь???
- Да никуда я не хожу! - резко оборвала его я. - И из шоу ухожу! Всё, короче!

Сережа начал подробно выяснять, что произошло. Рассказывал истории из своей жизни, подбадривал меня. Потом наше общение вышло за рамки танцев, и мы уже просто весело болтали, как старые добрые друзья, обо всем подряд. Прямо, как раньше... Мне нужно было идти, но он удерживал меня на проводе всеми силами.

- Сережа, мне идти нужно уже, - я сделала очередную попытку распрощаться.
- А? Да? Ну ладно тогда...
- Я напишу тебе, когда буду в состоянии прийти.
- Не пропадай только больше!
- Постараюсь.
- Не пропадай, - повторил он. - Я буду ждать...

Он будет ждать... На меня накатила липкая тоска. Я знала, что больше не приду к нему. Для меня всё было кончено. Слишком много накопилось за всё это время... До сегодняшнего утра я надеялась, что Сережа так и не объявится, сняв, тем самым, с меня необходимость объясняться с ним. Но теперь стало ясно, что избежать разговора мне всё же не удастся.



Последний раз редактировалось: Елизавета (03.10.2017 23:00), всего редактировалось 1 раз
Вскоре Валера начал проявлять свой истинный характер. Его требовательность и безапелляционность возрастали с каждым днем. Сказать, что мне было сложно - ничего не сказать! У меня было ощущение, что я - улитка, и меня пытаются жестко выковырять из моей раковины. По сути так оно и было: Валера твердой рукой вытаскивал меня из зоны моего комфорта, где мне так привольно жилось с Сережей. Я привыкла находиться в себе, думать и анализировать процесс, но Валера запрещал мне думать.

- Как же я смогу понять, что именно делаю не так, если я не буду думать??? - недоумевала я.
- Твоя задача не думать, а ДЕЛАТЬ! И ошибки в том числе, - жестким тоном отвечал он.

Я чувствовала, что мой подход к работе раздражает его. Это раздражение нарастало с каждой тренировкой, и приводило к тому, что я в ужасе вообще переставала соображать. Мне хотелось закрыть голову руками, расплакаться и убежать. Причем, навсегда. А Валера стучал мне пальцем по макушке и приговаривал: "Все твои проблемы - здесь! "

- Ты - математик, как и Сережа, - сказал он как-то раз.
- Мы что, так похожи?
- Да вы вообще одинаковые! Я теперь понимаю, почему ты так долго занималась с ним, - усмехнулся Валера.
- Я занималась с ним, потому что он отличный тренер! - выпалила я, почувствовав, что посягают на святое.
- Да неужели? - Валерины глаза недобро блеснули. - Видел я, как он с тобой работает! Бла-бла-бла и никакого толку! Одна вода.

"А какого хрена ты вообще ходил на наши тренировки??" - пронеслось у меня. Меня взбесило это полнейшее отсутствие профессиональной этики. Что за наезды, в конце концов? Каждый учит так, как считает нужным. По крайней мере, Сережа всегда точно объяснял, какую конкретно задачу нужно выполнить. А Валера погребал меня под кучей разнообразной и противоречивой информации, а потом явно злился, когда я начинала задавать уточняющие вопросы в тщетных попытках хоть что-нибудь понять. Однажды он не выдержал. Я задала очередной вопрос и...

- ТЫ ЧТО, ИЗДЕВАЕШЬСЯ НАДО МНОЙ??? - завопил он, заламывая руки.

Мне стало страшно, что меня сейчас попрут из зала. Мозг окончательно парализовало. Я не могла понять, чего он хочет от меня. А главное - почему он совершенно не может держать себя в руках. Я начала опасаться, что мы не сработаемся. Валерины методы и стиль его поведения были абсолютно чужды мне. В голове был постоянный хаос. И даже тот факт, что танцевать я начинала намного лучше, меня не грел, поскольку я не понимала, КАК я это делаю.

И мне вдруг ужасно захотелось к Сереже... Я уже почти две недели не видела его. Я соскучилась... Завтра по расписанию у него была латина. А в "Арене" в то же время - хореография, на посещение которой мне несколько раз толсто намекал Валера. После третьего намека я решила спросить прямо:

- Ты считаешь, что мне нужно туда пойти?

Валера растянул губы в дежурной улыбке:

- Ты не дождешься от меня пинков.
- Я лишь хочу узнать твое мнение: надо или нет?
- А откуда я знаю, надо тебе или нет?
- Ну как... - удивилась я, - ты же меня видишь!
- И что? Сама решай! В зависимости от того, чего ты вообще хочешь от всего этого.

Я зависла. Валера в очередной раз выбил мне почву из-под ног, поломав мою систему. Мне показалось, что он тестирует меня на предмет того, насколько далеко я готова зайти ради результата. Хореография - это было очень далеко по ряду причин, и я была не готова. Одно занятие нагло пропустила, а вот о завтрашнем задумалась. Может, всё же сходить посмотреть? Или махнуть в родное болото на латину?

Всё решил Серж, внезапно нарисовавшийся после двухнедельного игнора. Я ведь после той тренировки сделала одну попытку помириться, но он всем своим видом показал, что сильно обижен, и я больше не лезла. В результате он сам не выдержал, извинился за то, что так погорячился, и в качестве окончательного примирения пригласил меня завтра вместе сходить на латину. Я посчитала это знаком и забила на хореографию. К тому же, у меня возникла мысль заодно поговорить обо всем с Сережей наконец. Я только не знала, решусь ли я... Мысль о том, что завтрашняя тренировка может стать для нас последней, не желала укладываться в моей голове.


Забавная старая фотка Сережи с Валерой, когда они еще дружили.



Последний раз редактировалось: Елизавета (09.10.2015 1:14), всего редактировалось 1 раз
- Ну что? Ты где сейчас? - позвонила я Сержу по пути в студию.
- Я уже приехал.
- Подожди меня! Не заходи! - взмолилась я.
- Хорошо. Стою. Жду. - засмеялся он.

Но, подойдя ко входу, Сержа я не увидела. Я начала вертеть головой по сторонам и вдруг заметила, что он стоит метрах в двадцати, склонившись над какой-то машиной. Я направилась к нему, пытаясь понять, с кем он там болтает. Серж издали заметил меня, хитро улыбнулся, и по его взгляду я сразу поняла, у ЧЬЕЙ машины он стоит... Через секунду я увидела и самого Сережу. Он стоял спиной и меня не видел. Я подходила всё ближе, нарочно громко стуча каблуками об асфальт. Сережа обернулся, и наши глаза застыли друг на друге. Ведь я не сказала ему, что приду. Пять секунд тишины...

- Привет...
- Привет...

Опять молчание. Серж с ироничной улыбкой наблюдал за нами.

- Ты в студию? На латину? Или просто так мимо проходила? - вдруг, словно очнувшись, весело заговорил Сережа.
- На латину! - хитро улыбнулась я.

Затем бросила взгляд на Сержа.

- Пойдем, - я взяла его под руку, повернулась спиной к Сереже, и мы медленно и томно поплыли по направлению к студии.

Сережа догнал нас в два прыжка.

- А ты чего мне не сказала, что придешь? Как твои ноги? Чего пропала? Как вообще дела? - он суетился вокруг, периодически пытаясь вклиниться между нами.

Но я крепко держалась за Сержа. Сегодня он был нужен мне как никогда раньше! Я не могла позволить себе снова увязнуть в Сереже. Мы втроем пришли раньше всех и были одни в зале, и всё это время я упорно пребывала рядом с партнером. Серж почувствовал, что я прячусь за него, и начал словно защищать меня, загораживая от Сережи. А у того в глазах постепенно появлялся большой знак вопроса. Он не мог понять, что происходит. В воздухе медленно повисало напряжение.

- Ребята! - вскочила я со скамейки, дабы хоть как-то разрядить обстановку. - А что мы сидим? Давайте разомнемся, пока нет никого!
- Да ну... - одновременно отмахнулись они.
- Ну, как хотите!

Я вышла в центр зала и начала делать всякие упражнения. Со стороны "скамейки запасных" не раздавалось ни звука. Я обернулась и увидела, что оба Сережи сидят и молча, с легкой улыбкой наблюдают за мной. Меня поразило абсолютно одинаковое выражение их глаз..! Я смутилась.

- Что вы тут устроили первый ряд партера? - краснея, громко завозникала я.

Они синхронно промолчали. Я пулей вылетела из зала.

- Что случилось? - засмеялась, увидев меня, одна из администраторов. - Кавалеры замучали?
- Да ну их..! - пробормотала я. - Сидят там, как два истукана!
- А ты хочешь, чтобы они рыцарский поединок устроили? - снова засмеялась она.
- Лен... не начинай... Мне и так не по себе.
- Ты что-то совсем редко появляться стала, - отметила Лена. - Другое место нашла?

Я замялась.

- Сережа скучает, - добавила она, серьезно глядя на меня.
- Да конечно! - съязвила я. - С чего ты взяла?
- Вижу я...

На тренировке я полностью ушла в себя. Я вспоминала Валерины замечания и абсолютно игнорировала Сережино присутствие. Он вел урок на редкость тихо и серьезно, не хохмил и даже не улыбался. В какой-то момент я словила его укоризненный взгляд. Но мне было всё равно. После этого перерыва и занятий с Валерой я как будто посмотрела на Сережу другими глазами. Я увидела все его косяки в работе, заметила непонимание многих вещей, поразилась его "занудству", которое я так долго считала своей комфортной зоной. В нем не было той искры, что была у Валеры и могла бы зажечь вопреки всему. Была одна лишь тусклая рутина... Я представила себе, что в моей танцевальной жизни есть только это, и мне вдруг захотелось повеситься от тоски! А потом я представила, что Сережи нет, а есть Валера с его выносами мозга и отсутствием четкой системы, и мне стало хорошо! Несмотря на последние тенденции. Вот и решение, собственно...

После занятия мы даже не попрощались. Я надеялась, что он выйдет за мной, но он так и не вышел.

Мы с Сержем стояли на улице.

- Ну что? Так и не решилась поговорить? - спросил он.
- Сереж, я не знаю, как сказать ему..! - в отчаянии воскликнула я.

Серж серьезно посмотрел мне в глаза.

- Скажи: "Я люблю тебя. Но я должна уйти"

Я смотрела на него в ответ и молчала. Он понимающе улыбнулся.

- Скажи ему...

Конечно, я не собиралась говорить ничего такого. Какая любовь? Нет никакой любви. Привязанность, благодарность, какое-то особое отношение... Но это же не любовь, о чем он вообще?

Несколько дней я писала Сереже в попытках вызвать его на финальную беседу, но ничего не получалось. Он общался со мной очень сухо. О моих делах ничего не спрашивал, а на мои вопросы отвечал односложно. Я начала отчаиваться. К тому же, я так и не придумала, как выстроить этот разговор. Ну, допустим, Про-Ам, а дальше-то что? Валера и так - как красная тряпка! Я понимала, что долбану по самому больному месту. Мда... Оказалось, что выдумать ненастоящую причину своего ухода - это очень сложно! Был и еще один момент: занимаясь у Валеры, я стала чувствовать, что мои ноги болят всё меньше и меньше! У меня было ощущение, что с них словно камни сняли. Если после занятий с Сережей у меня всегда на следующий день наблюдалась сильная крепатура, то после Валеры, на каких бы трясущихся ногах я не выползала, мышцы не забивались вообще! Это было просто поразительно! И этот факт играл очень существенную роль, т.к. при таком раскладе у меня появлялась надежда, что я смогу в дальнейшем полноценно танцевать.

Как-то днем я сидела за компом и снова размышляла о финальном разговоре. Сережа был в он-лайне. Я смотрела на него, смотрела, а потом вдруг решила попробовать изложить свои тезисы письменно. Ну, для себя... Целый час я сочиняла три предложения! Сережа продолжал висеть в Сети. И тут меня словно пнули свыше! Нельзя больше ждать! Нужно сказать всё прямо сейчас! И пусть это будет не лично, пусть я не увижу его глаз, а он не увидит моих (может, это и к лучшему?), зато я смогу правильно подобрать слова, а он не почувствует в них фальши... Малодушно? Возможно... Но я до сих пор считаю, что более правильного способа на тот момент не было. Я бы не справилась со своими эмоциями.

Еще час я металась в неуверенности, надеясь, что Сережа уйдет из Сети. Я бы с радостью расценила это как знак. Но он не уходил. И я решилась.

- Сереж?
- Привет!
- Привет! Есть минутка?
- Только 59 секунд, - пошутил он, и я поняла, что он в отличном настроении.

Черт! Сейчас я ему его испорчу...

- Как твои ноги? - впервые за последние несколько дней поинтересовался он.
- С переменным успехом.
- Болят по очереди? - засмеялся он.
- Смешно ему! Поговорить надо...
- Выйдем? - продолжал веселиться Сережа, ни о чем явно даже не подозревая.
- Серееежаааа! Я серьезно!
- Ну ладно. Давай уже, выкладывай, что там у тебя.

Я набрала в грудь воздуха и скопировала ему подготовленный час назад текст:

- Понимаешь, я тут поговорила с Валерой по поводу проблем с ногами. Мы встретились, он меня посмотрел и сказал, что, скорее всего, мои проблемы вызваны элементарными косяками в технике. Много чего показал, и оно похоже на правду. В связи с этим у меня, наконец, забрезжила надежда на то, что я смогу нормально танцевать. Посему я хочу с ним позаниматься, чтобы разобраться во всем. Вооот...

Сережа завис. Я прямо воочию видела, как улыбка сползает с его лица...

- Типа я тебя неправильно учил?

Так я и знала!!! Ему не столь важно, что я ухожу, как тот факт, что Валера его облажал!

Стараюсь нивелировать:
- Нет, это типа я неправильно училась.
- Как это?
- Ну, он мне объяснял так: что каждый индивидуален, со своими особенностями (и мозга в том числе). Поэтому возможны ситуации, что человек какие-то нюансы не ухватит правильно, тренер не придаст этому значения, а потом это может сказаться на здоровье.

И это было правдой. Валера действительно говорил мне это, объясняя, чем профессиональный тренер отличается от дилетанта.

- Понятно, - помолчав, ответил Сережа.
- Ты не принимай это всё на свой счет, пожалуйста!
- Посмотрел бы я на него, если б он занялся с тобой с нуля, и у тебя все равно ноги бы заболели! Сейчас-то легко из себя знатока строить!
- Да он тебя ни в чем не обвиняет! А я - тем более! Ты же знаешь, как я к тебе отношусь...
- Знаю.
- Я просто хватаюсь уже за любую соломинку. Он дал мне надежду, понимаешь?
- Понимаю.
- Прости меня...
- А к тебе претензий нет.

Как это???? Я решила выяснить всё до конца.

- У вас что, с Валерой какие-то тёрки?
- А тебе какая разница?
- Да я же вижу! Уже давно. Я не хочу, чтобы из-за меня всё стало еще хуже!
- Забей. Это не твоё дело...
- Не скажешь?
- Нет.

Я чувствовала, что пора заканчивать...

- Я очень не хотела так расстраивать тебя. Прости!
- Да норм.

И всё...

Я перечитывала нашу переписку и плакала. Я ненавидела себя за то, что сделала! Ведь если бы я всё сказала честно, то, возможно, Сережа бы так не психанул. А я, получается, просто столкнула их с Валерой лбами! Ведь из моего рассказа получалось, что я пришла к Валере за советом, а тот прямо с порога облажал Сережину работу, выставив его профаном и идиотом, а потом переманил меня к себе.

Сейчас я понимаю, что рано или поздно я бы всё равно оказалась у Валеры. Слишком много и часто я думала о нем после распада группы по соло-латине. Он зацепил меня, и я очень хотела заниматься с ним. Но без веского повода я бы не ушла. Повод мне дали, даже два - хамское Сережино отношение и проблемы с ногами.

Я встала из-за компа... У меня было странное ощущение: как будто я спрыгнула с парашютом, совершенно не зная, как им пользоваться. И я летела вниз, надеясь на чудо...

Несколько следующих дней меня грызла печаль-тоска. Периодически вспоминая Сережины голубые глаза, я не могла сдержать слез. И думала, что явно что-то было в них, иначе меня бы так не зацепил этот взгляд. Внутри себя я прощалась с Сережей, отпуская и его, и мое отношение к нему. Я старалась сделать его "прошлым", но он всё еще оставался "настоящим". Меня не покидало ощущение, что я предала его. Променяла на более сильного. Но был ли у меня выбор? И нужна ли была Сереже моя преданность? В последнем я очень сомневалась. В любом случае, Сережа стал в моей жизни одним из тех людей, которых я никогда не забуду.

Я очень надеялась, что тренировки с Валерой перебьют во мне эти настроения. Но не получалось. Во-первых: Валера почти каждый раз проезжался по Сереже нелестными словечками, не давая мне забыть о его существовании. А во-вторых: я и без Валеры сама часто вспоминала Сережу в контексте работы. Мне начинало казаться, что он всё говорил мне очень правильно, а я косячила. При этих мыслях у меня в душе каждый раз набухало чувство вины. Радовало лишь одно: "жизнь" с Валерой начинала потихоньку налаживаться. После ухода от Сережи я попыталась освободить свой мозг от штампов и, судя по Валериной реакции, мне это удалось. Он всё больше теплел с каждой тренировкой, перестал меня шпынять, а вскоре я начала слышать в свой адрес: "Да-а-а-а!!!", "Молодец!", "Умница!". Я начала проникаться красотой стандарта. У Сережи, танцуя его, я не чувствовала ничего, кроме раздражения, но Валера сумел показать мне его подлинную суть. И когда мы, наконец, по-настоящему станцевали медленный вальс, я просто пищала от восторга! Всего за шесть уроков я затанцевала так, как не могла у Сережи за несколько месяцев. Ну, и, конечно, Валера как партнер был просто великолепен!

Мы, как обычно, ехали к метро после тренировки, и тут Валера задал мне давно назревавший вопрос:

- Скажи, а Сережа знает, что ты ко мне заниматься ходишь?
- Знает... - тихо ответила я.
- И что? - радостно встрепенулся Валера.
- Ничего. Я ушла от него...
- Что? Совсем? - Валера уставился на меня горящим взглядом.
- На дорогу смотри! - возмутилась я.
- Нет, правда? А он что?
- Что-что? Его это не обрадовало!
- Почему? - наивно поинтересовался Валера.

"Дурачка включил? Ну-ну..."

- Наверное, ты ему не очень нравишься, - сухо ответила я. Меня начало раздражать Валерино поведение.

Он не сдержался и самодовольно хохотнул.

- А с чего это я ему не нравлюсь?
- А я откуда знаю? Не впутывайте меня в ваши отношения!

Валера хитро взглянул на меня.

- Так ты уже впуталась.

Я не нашлась, что ему ответить на это, и замолчала. Мне стало ужасно неприятно. Что-то некрасивое было во всей этой истории, а я так и не знала, в чем дело.

По дороге домой я снова прокручивала в голове всю эту ситуацию. Я прислушалась к себе и вдруг поняла, что с появлением Валеры в моей танцевальной жизни я как будто увидела свет в конце тоннеля. Я почувствовала, что черная полоса наконец закончилась, и отныне всё будет хорошо. Мне очень хотелось верить в это.


По теме стандарта lol

- Ну что? Как твои ноги? - спросил меня Валера на следующей тренировке.
- Да вроде ничего...
- Может тогда самбу попробуем? - предложил он.

Самба... Мое сердце тревожно забилось.

- Не боись! - засмеялся Валера. - Если что - сразу же перестанем.

Я согласилась. И уже через полчаса я вдруг осознала, что у меня так ничего и не болит!!! Я была поражена! Поделилась радостью с Валерой.

- Ну еще бы! - ответил он. - То, что ты делала до этого, не выдержит ни одно нормальное тело! Вот смотри, - он крутанул бедром так, как обычно это делала я, и сразу же поморщился, - даже мне больно. Делая так, ты стираешь себе суставы.

И тут я допустила стратегическую ошибку...

- А почему же Сережа не обращал на это внимания? - искренне поинтересовалась я, думая, что сейчас услышу внятные объяснения. - Может, это просто какой-то промежуточный вариант? Ну, для начинающих...

Валера поджал губы.

- Полина!- обратился он к Полине Казаченко, хозяйке клуба, которая в тот момент тоже находилась в зале. - Скажи, у тебя есть какой-нибудь промежуточный вариант для начинающих? - в его словах звучала неприкрытая злая ирония.

Мне стало неприятно. Валера откровенно унижал меня. Полина засмеялась:

- Валерка, отстань!

Валера обернулся ко мне со злорадной усмешкой.

- Ты зачем это сделал сейчас? - обиженно спросила я.
- Что сделал?
- Я просто хотела уточнить у тебя про Сережины методы, а ты...

И тут Валера взвился!

- Да плевать мне на Сережины методы! - заорал он. - Сережа твой НИХРЕНА в танцах не понимает и никогда понимать не будет!!! И я не намерен даже ПЫТАТЬСЯ разбираться в том, что он там тебе плёл!

Я остолбенела. Язык прилип в нёбу...

- Лллладно... - еле выдавила из себя я. - Отныне я буду молчать...
- Да уж, сделай одолжение! - ядовито ответил Валера.
А потом добавил:
- Избавь меня в дальнейшем от рассказов о Сереже, хорошо?

Я взглянула на него. Такого жесткого взгляда я уже давно не видела. Я не поняла, что я такого сказала. Для меня Валерины реакции были не вполне адекватны.

Мы стали заниматься дальше. И я заметила, что Валера явно был доволен тем, что я не смогла дать ему отпора. Его настроение подскочило, и он начал веселиться. Это было в новинку. Обычно Валера был достаточно серьезен, а тут резвился, как мальчишка. В его глазах заиграли озорные огоньки. Он что-то долго объяснял мне, и я вконец зависла.

- Валера! А что мне делать-то? - с отчаянием в голосе воскликнула я.

Моя реплика вызвала у Валеры взрыв хохота. Смеясь, он подошел ко мне и вдруг обнял за плечи.

- "Что мне делать, что мне делать?" - ласково передразнил меня он и крепко прижал к себе.

Мы шли по залу, и я чувствовала, как Валерина рука тихонько тискает моё плечо... Я настороженно покосилась на него, но отстраняться не стала. Несмотря на его ор, я чувствовала, что доверяю ему.

- На следующую тренировку принесешь пояс для пресса и утяжелители. И готовься: мы начинаем работать над программой.

"Программа"! Это слово означало только одно - намечается турнир!


Вот такую картинку я бы с удовольствием повесила Валере на грудь lol

У меня снова начал ныть нерв на второй ноге. Я несколько раз сходила к Высоцкому, но он так и не понял, в чем дело. Сказал, что со спиной всё в порядке. Я упала духом, т.к. снова не знала, что делать в этой ситуации. После очередного сеанса забрела на чай к родственникам мужа и стала делиться своей печалью.

- Тебе не к Сереже надо, а к Оксане! - серьезно сказала мне золовка, выслушав меня.
- А кто это, Оксана???
- Моя знакомая. Она отличный мануальщик. И при том еще выдергивает блоки.
- Чего-чего???? - испугалась я. - Я не хочу, чтобы из меня что-то выдергивали!!!
- Спокойно! - засмеялась золовка. - Сходи, не бойся. Сама всё увидишь, - и она дала мне Оксанин телефон.

Я позвонила Оксане в тот же вечер. Её голос и манера общения были приятными и очень теплыми. Она согласилась принять меня на следующий день. Я приехала к ней домой. Оксана оказалась забавной пухленькой молодой женщиной, но в её облике была какая-то лисья хитринка. Её глаза были очень проницательными, и я сразу поняла, что она далеко не так проста, как кажется на первый взгляд. Оксана прошлась руками по моей спине.

- Ага... вижу... вижу... - приговаривала она, мягко прощупывая каждый позвонок.

- Ну, в общем, мне всё понятно, - улыбнулась она, закончив осмотр. - Ты готова?

Я была готова на всё, лишь бы меня наконец избавили от этой постоянной боли! Оксана работала достаточно жестко, но очень четко. Я понимала, что она полностью отвечает за результат. Она долго крутила мой копчик и бедра.

- Вот теперь посмотришь, изменится ли что-то, а потом расскажешь.
- А тренироваться можно? - с беспокойством спросила я.
- Да можно! - засмеялась она. - Знаю я вас, спортсменов! Всё равно же пойдешь! Только давай пока поаккуратнее, ладно?

После Оксаны мне стало очень хорошо. Настроение было приподнятым, страх ушел. И я поехала на тренировку. Утяжелители здорово оттягивали сумку. Я заволновалась, что мои дохлые ноги не выдержат. Но я недооценила Валеру. Тренировка прошла на "ура"! Ноги устали, но перенапряжения не было. А по пояснице разливалось какое-то необычное, неведанное доселе тепло... Позже Оксана пояснила, что это именно то, что и должно было быть - она сняла один из блоков в этом месте.

На тренировке мы снова занимались самбой. Валера углубился в технические моменты, и я совсем перестала понимать, что к чему. А то, что хоть как-то понимала, сделать всё равно не могла. Я попыталась притормозить, но Валера гнал меня вперед, заставляя работать на пределе. Для него не существовало никаких отговорок! Я попробовала посопротивляться, но уже на третьей попытке поняла, что это бесполезно, и капитулировала. Валера сразу всё просёк и игриво улыбнулся:

- Что? Сложно со мной, да?

Я решила подыграть:

- Да ужас вообще!
- А представь, каково моей жене!
- Ты и её тренируешь?
- Ага! По жизни! - засмеялся Валера, увлекая меня в променадный бег.

В какой-то момент я снова выдохлась и взмолилась:

- Валера! Я так не могу!
- Что ты еще не можешь? - засмеялся он.
- Не могу я думать обо всем сразу!
- О чем именно?
- Ну, вот об этом... и об этом... и об этом... - перечисляла я.

Валера хитро улыбнулся.

- И еще о том, что Сережа сказал... - саркастично заметил он.

Вот поганец!!! И чего ему неймется?

Вообще же, всю тренировку я замечала,что Валера слегка заигрывает со мной. После попытался снова обнять за плечи, но я не дала. Увернулась. Не люблю фамильярностей. С другой стороны, почему бы и нет? В отличие от Сережи, с Валерой я и сама могла заигрывать вполне спокойно. Я ничего не чувствовала к нему. Он был абсолютно чужим. Да и тип мужчины - совершенно не мой. И я не дергалась. Я точно знала, что больше не позволю себе увязнуть в каких бы то ни было непонятных чувствах.


Оксана

Едва начав заниматься в "Арене", я почти сразу же познакомилась там с профессиональной парой. Молодые ребята, лет по 25. Красивые, веселые, бодрые, энергичные, сильные - и телом, и духом! Ну, а как в спорте иначе выжить? Рядом с ними воздух буквально искрился. Мы часто занимались параллельно и сразу же подружились. Звали их Кирилл и Таня. Кирилл с Валерой постоянно искромётно перешучивались между собой, что добавляло занятиям дополнительную прелесть. К тому же, танцуя рядом с настоящими профиками и наблюдая за тем, как всё происходит у них, мне сразу же хотелось работать еще больше. Присутствие Тани и Кирилла в зале добавляло мне сил и энергии. И я каждый раз с нетерпением ждала их прихода.

Как-то раз мы приехали заниматься. Ребята подъехали чуть позже. Мы были уже в зале, когда туда вошел Кирилл. Таня задерживалась в раздевалке. Я потихоньку разминалась в уголке, Валера сидел, уткнувшись в телефон. Кирилл же самозабвенно делал растяжку в центре зала. Вдруг Валера встал и молча направился к нему. Подошел... и неожиданно сделал захват рукой за шею! Кирилл молниеносно отреагировал: вывернулся и ухватил Валеру за пояс. Через секунду они уже практически лежали на полу, намертво вцепившись друг в друга, как заправские борцы. Причем, всё это происходило в полной тишине! Еще через несколько секунд я увидела, что Кирилл прочно скрутил Валеру, так, что тот не мог даже шевельнуться. Он держал его до тех пор, пока Валера не перестал дергаться.

- Ну что? Всё? Угомонился? - спросил Кирилл, тяжело дыша.
- Ладно-ладно... отпускай уже...

Кирилл разжал руки. Серьезно и с недоумением взглянул на Валеру.

- Ты совсем оборзел??? - тихо спросил он. - Ты чего лезешь ни с того, ни с сего???

До этого момента я была уверена, что всё происходящее - для них норма. Но, глядя на изумленное лицо Кирилла, поняла, что ошиблась. Валера встал, отряхнулся и нарочито небрежной походочкой направился ко мне. Я тактично сделала вид, что ничего не видела, и вообще "сижу тут, примус починяю".

В зал вошла Таня. Валера вдруг бросился к ней с громким криком:

- Таня!!! Я тебя еще не целовал сегодня?
- И не надо!!! - мгновенно вырос перед ним Кирилл.

Валера засмеялся. Кирилл окинул его подозрительным взглядом.

- Ты не забыл, что ты женат, нет?

Валерка радостно захихикал и отошел. Мы начали тренировку. Валеру явно несло. Он постоянно хохмил, прикалывался надо мной по любому поводу, отпускал шуточки на грани приличия, а под конец начал чуть ли не сюсюкаться! У меня не было даже секунды задуматься о его странном поведении, поскольку я непрерывно хохотала. Естественно, нормально работать при таком раскладе я не могла. Как известно, от смеха все мышцы расслабляются. И у меня они расслабились так, что я еле стояла на ногах.

- Держи! - Валера весело хлопнул меня по вытянутым рукам.

Руки тут же провисли вниз, что вызвало у Валеры очередной приступ веселья.

- Да держи же ты! - захохотал он, продолжая легонько стукать меня. - Что ж у тебя ничего не держится-то? И спину тоже держи! Так, а тут у нас что? - он ткнул меня пальцами в живот. - О-о-о-о!!! - расхохотался он еще громче, ибо мой и без того жалкий пресс был уже переутомлен постоянным смехом и представлял из себя желе.

И вдруг Валера, смеясь, начал быстрыми движениями хватать меня за разные части тела - руки, ноги, живот, спину, плечи... За всё, что попадалось ему под руки. Я визжала и пыталась увернуться. Но Валера загнал меня в угол, вжал в зеркало и продолжал бессовестно тискать! Я в изнеможении сползла на пол... Только после этого он оставил меня в покое. Когда я поднялась, то увидела две пары изумленных глаз. Кирилл с Таней не танцевали. Они стояли и смотрели на нас круглыми глазами. И я снова поняла, что подобного шоу они еще не видели...

Мои глаза тоже были несколько большего размера, нежели обычно. Это что за игры вообще??? Но я как человек широких взглядов считала, что каждый может вести себя, как ему угодно, до тех пор, пока не сделает кому-то плохо. Плохо Валера мне точно не сделал, и я решила ничего не выяснять. Пусть бесится на здоровье.

Сев в машину, Валера с громким вздохом потер себе локоть. Взглянул на меня...
"Ага!"- всё сразу поняла я и спросила:

- Что такое?
- Да... локоть теперь болит... после Кирилла... - небрежно бросил Валера.

Я не выдержала:

- А с чего ты к нему полез вообще??? Он в два раза больше тебя!
- Так ты видела что ли? - обрадованно воскликнул он.

"О, Боже...! - пронеслось у меня. - Это всё было устроено для услады моего взора?"

- Да, я видела, - спокойно ответила я. - Объясни мне - зачем???

Валера лукаво улыбнулся.

- Ты знаешь, мальчикам иногда хочется попетушиться...



Иллюстрация выражений глаз...

Мы продолжали заниматься самбой. И только ею. Валера оказался одним из тех тренеров, кто любит подолгу зависать на одном танце, шлифуя его если не до бесконечности, то до дыр уж точно. Я не сопротивлялась. Я считала самбу своим слабым местом и была только рада поднять её на должный уровень. Последнее давалось с трудом. Конечно, по сравнению с тем, как я танцевала у Сережи, это было просто день и ночь, но по большому счету это всё равно было плохо...

Валера поставил нам небольшую схемку. Там было и то, что я уже более-менее умела, и то, с чем познакомилась впервые. И вот тут возникли небольшие проблемы. Валера, увидев, что мне нужно разъяснять даже шаги, внезапно стал нервным. Не давая мне опомниться, он быстро завалил меня кучей информации и, видя, что я зависаю, начал раздражаться. Не могу сказать, что я тупила. Мой мозг работал просто в авральном режиме. Я даже не думала, что могу так быстро соображать! Но Валере этого было мало, и под конец он окончательно разозлился. А я вдруг вспомнила Сережу. Как просто и понятно он объяснял азы, как терпеливо ждал понимания и не требовал мгновенного результата, зная, что это невозможно. В груди заныла знакомая тоска. Я пока так и не смогла до конца отпустить его...

Валера словно прочел мои мысли.

- Ну что? Через пару тренировок позвонишь Сереже с криком: "Дорогой, возьми меня обратно!"? - хитро улыбаясь, спросил он.

Я удивленно уставилась на него. Откуда он знал, о чем я думаю???

- Да нет... Я вообще не собиралась... - невнятно пробормотала я, пытаясь понять, что означал этот вопрос. Очень уж смахивало на прощупывание почвы...

Но на самом деле, я безумно скучала по Сереже! Я была готова всё бросить и помчаться в студию, чтобы увидеть его. И даже работа с Валерой не могла перебить во мне всё это.

В конце тренировки Валера внезапно заявил:

- У тебя завтра турнир!

Я даже сначала не поняла, о чем он...

- Это шутка такая? - засмеялась я, но Валера смотрел на меня с серьезным видом.
- Нет! Завтра быть в семь вечера там-то и там-то. Выйдешь по самбе.
- Чтоооо???? Ты с ума сошел???
- Быть - как штык! - повторил он.

На меня начала накатывать паника. Какой турнир? О чем он вообще? Выйти и опозориться???

- Валера, нет! - в ужасе воскликнула я.
- Да!
- Я же не танцую нормально!!!
- Ничего не знаю!
- Валера, я не смогу!
- Это не обсуждается!

Я молча смотрела на Валеру глазами полными отчаяния и не знала, что сказать. Он в ответ выжидающе глядел на меня.

- Нет... я не могу... - почти прошептала я.
- Платье есть? - проигнорировал он мою последнюю реплику.

Молчу.

- Платье есть, я спрашиваю?!

Хочется соврать, что нет, но я киваю.

- Ну, вот и отлично! Завтра выступаем, - подвел итог Валера.

Аргументов у меня больше не было... Валера вдруг улыбнулся и с иронией взглянул на меня.

- Ладно, иди переодевайся.

По дороге к метро на его лице играла довольная улыбочка. Похоже, это всё же была шутка. Проверка на вшивость. И я её не прошла. Но мне было всё равно. Главное - не надо было идти позориться. У меня с души отлегло, и я решила немного подыграть.

- Валер, скажи, а ты всегда будешь сообщать мне о турнирах за один день?
- Конечно! - хитро улыбнулся он.
- Хорошо. А что тебе мешает делать это чуточку раньше?
- Принципы, - смеется.
- А если у меня другие планы?
- Отменишь!

Ах, ты тролль!!!

- Может ты хотя бы за пару дней сподобишься? - засмеялась я.
- Я подумаю над твоим предложением, - ответил Валера, демонстрируя всем своим самодовольным видом радость от того, что его провокация имела успех.

Расставшись с ним, я вдруг задумалась. Я чувствовала какую-то нарастающую тенденцию. Ему явно нравилось выводить меня на эмоции. А еще у меня возникло неприятное ощущение, что меня поимели...

Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 38   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах