Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 10   
Автор
Сообщение
Мне должны были перечислить средства на карту, но якобы с другого банка, потому в терминале надо было мое подтверждение, покупатель был со мной на телефоне и очень убедительно говорил, что в конце операции надо ввести код подтверждения который даст он, а операция закончилась без этого окошка (которого то и не должно было быть, выходит, что средства ушли, никакого смс мне не приходило), в банке сказали, что это мошенники и мне надо подать заявление в милицию, операцию банк уже отменить не может. Тобошь я сама виновата из-за своего незнания...
Потому теперь всегда, прежде чем что-то сделать в терминале, я буду просить делать это банковского работника.

добавлено спустя 1 минуту:

Сняли не все 12 000, это лимит, ушло 10 000.

Описала все как могла...

добавлено спустя 55 секунд:

amira писал(а):

Nanni
Так это получается с Вас списали кредитные средства? Я правильно поняла?


Да, с писались кредитные средства.

добавлено спустя 1 минуту:

Вроде все описала, не знаю, что еще добавить...
ситуация сложная.
Всем, кто смог помочь огромнейшее спасибо за поддержку и понимание...

Будем как-то выкручиваться дальше сами...
Nanni писал(а):

Мне должны были перечислить средства на карту, но якобы с другого банка, потому в терминале надо было мое подтверждение, покупатель был со мной на телефоне и очень убедительно говорил, что в конце операции надо ввести код подтверждения который даст он, а операция закончилась без этого окошка (которого то и не должно было быть, выходит, что средства ушли, никакого смс мне не приходило), в банке сказали, что это мошенники и мне надо подать заявление в милицию, операцию банк уже отменить не может. Тобошь я сама виновата из-за своего незнания...
Потому теперь всегда, прежде чем что-то сделать в терминале, я буду просить делать это банковского работника.

всё равно ничего не поняла.. что ты делала возле терминала? и как ваша операция могла отображаться на его и на твоем терминале? crazy2 это же односторонняя операция.. я плачу, значит я стою возле терминала и ввожу номер твоей карточки, сумму, сую в него деньги, получаю квитанцию и иду домой.. а ты сидишь дома и ждешь смс о поступлении денег... как ты, находясь у другого терминала можешь участвовать в операции и что-то делать?
тоже ниче не поняла crazy2
Tsemka писал(а):


всё равно ничего не поняла.. что ты делала возле терминала? и как ваша операция могла отображаться на его и на твоем терминале? crazy2 это же односторонняя операция.. я плачу, значит я стою возле терминала и ввожу номер твоей карточки, сумму, сую в него деньги, получаю квитанцию и иду домой.. а ты сидишь дома и ждешь смс о поступлении денег... как ты, находясь у другого терминала можешь участвовать в операции и что-то делать?

А вот я ступила, он не был возле терминала, там была я. Я думала, раз у него другой банк, то я всунуть свою карту в терминал смогу получить от него деньги, а оказывается это не так - как говорят незнание не спасает от ответственности.
Nanni
то есть это не ты давала ему данные своей карты, а он тебе дал свои и на его карту со своей перевела, так?
Tsemka писал(а):

Nanni
то есть это не ты давала ему данные своей карты, а он тебе дал свои и на его карту со своей перевела, так?

и я ему свои, и он мне диктовать свои во время совершения операции
Nanni писал(а):


А вот я ступила, он не был возле терминала, там была я. Я думала, раз у него другой банк, то я всунуть свою карту в терминал смогу получить от него деньги, а оказывается это не так - как говорят незнание не спасает от ответственности.

crazy2 без сто грамм не разберешь, но явно кто то кого то дурит.
сколько раз проводила различные операции по оплате и получении средств различными способами, но здесь я потерялась. КАК такое возможно?
Вы первый раз с терминалами имеете дело?
Nanni
Наверное грубо сейчас скажу, но если я не права и это неправда - я извинюсь.
Значит, прежде чем случилась у Вас ситуация с карточкой, Вы с мужем в принципе жили исключительно на кредитные средства, раз пишите, что у вас сложная финансовая ситуация и реально не за что купить еду. Мошенники сняли с Вашей кредитной карточки деньги тем самым загнав Вас в долг перед банком. Но я знаю точно, что это долг с кредитных карт погашается частями, а не сразу весь. Тут первый непонятный мне момерт, почему Вы хотите погасить все сразу. Второй непонятный момент - почему Вы обратились за финансовой помощью на форум, по сути никакой экстренной и ужасной сттуации у Вас нет. У Вас есть муж, который должен, да именно должен, о Вас заботится. Почему форум? Почему девочки, котоые также сидят в декрете как и Вы должны Вам помочь? Из жалости? А что тут жалеть? Обьясните мне.., я понимаю еще бедные неизлечимо больные дети просят помощи здесь. Но Ваша ситуация не вызывает у меня жалости. Более того, я думаю, что Вы должны вернуть деньги девочкам и выкручиваться сами. Тк ситуация сложилась только по Вашей вине и глупости.

Предлагаю тему закрыть.
Есть такой развод - это 100%, Нанни просто не умеет сформулировать правильно.
Меня трижды пытались так развести "покупатели" со Сландо.

Они звонят и говорят, что забирают вещь, но, мол, у них банк другой, а сами они черте где в полях-огородах без доступах к инету и т.д. и выполнить операцию оплаты возможно только если я подойду к любому банкомату Ощадбанка со своей картой и там они в телефонном режиме все мне расскажут где что жать и т.д.

Я лично слушала всю эту тираду по телефону, но сразу вкурила, что явный развод, причем очень примитивный.. и вежливо послала..
Вот Нанни оказалась менее просвещенной и более доверчивой и попалась, как, уверена и многие многие другие до неё.
amira
в первом посте шла речь о том, что муж потерял работу.
П.с: о целесообразности прошения о помощи на форуме в связи с такой ситуацией - спорить не буду.. У всех свои критерии.
Мне кажется просить о помощи она имеет право, а там уже личное дело каждого - реагировать на ситуацию по своему.
Marilyn писал(а):

Мне кажется просить о помощи она имеет право, а там уже личное дело каждого - реагировать на ситуацию по своему.

+100
іруся писал(а):

Вы первый раз с терминалами имеете дело?

это реально единственное, что может оправдать подобную ситуацию... тут реально не мошенничество, а .. действительно глупость какая-то..

но вряд ли это был первых опыт работы с терминалом, так как кредитный лимит достаточно высокий, насколько я понимаю, изначально лимит в несколько раз ниже.. значит карточкой пользовались уже не первый день и предыдущие кредиты погашали rolleyes
Вообще когда-то мой отец по пьянке тоже отдал мошенникам хорошую сумму около 30 000, так вот, он их не возвращал в банк. В милиции доказали факт мошенничества и все, ничего возвращать не пришлось, это уже дело милиции, банка и мошенников.

А еще я например много раз и перечисляла деньги и снимала на карточки других банков, и сама операция перечисления денег практически не отличается. Указываешь номер карты, сумму и все тебе приходит смс и перечисляются деньги
Помните когда админ создал тему с просьбой о помощи для Флос? Там вообще не было никаких документов и разъяснений в связи с какими обстоятельствами она нуждается в помощи.
Но почему - то ни у кого не возникло сомнений и дополнительных вопрос - помнится отликнулись многие.. И я в том числе.

Так что лично мне такое негативное и не доверчивое отношение к данной теме видится предвзятым и не обоснованным.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах