Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Подходящего раздела не смогла выбрать. поэтому в общем создала тему.

У меня есть бабушка. Ей 76 лет. У нее деменция.
Со здоровьем у нее отлично - врач осматривал и говорит, что бабка у нас крепкая... долго еще проживет. Он даже очень удивлялся, что в ее возрасте нет никаких проблем.

Так же осматривал врач-невролог (или психотерапевт - точно не знаю, но по специальности мама вызывала врача к ней), который и поставил ей диагноз деменция.

Вопрос вот в чем: бабушка неадекватная становится. Опасная.

У нее провалы в памяти, она не помнит как кого зовут и кто мы вообще такие и прочее. Однако провалы у нее выборочные какие-то... что-то помнит, что-то нет, или помнит когда ей захочется crazy2
Сейчас настало время, что с бабушкой нужно постоянно находиться.
С ней живет моя мама.
Бабушка ее терроризирует - матерится (всегда поражало, что маты такие люди помнят, а обычные названия предметов не помнят), распускает руки, говорит "что нас надо всех поубивать" и т.д. Она так же делает подлянки - раскидывает мусор, пачкает все, не хочет мыться, переодеваться...

В общем - сложная ситуация.
Бабушка стала даже ходить с ножом постоянно в руке. Я боюсь за мать.

Посоветуйте, пожалуйста, какое седативное можно ей было бы подсыпать, чтобы она не была буйной. Реально страшно. Лекарства прописанные врачами не помогают. Уколы ей делать - не подпускает уже, говорит мы ее хотим убить или отравить crazy2

Это очень сложно все. Поэтому обращаюсь к вам.

В идеале, определить ее в психиатрическую клинику, но не возьмут - она же буйная. Таких не хотят брать, а на платную - очень дорого, узнавали. sad sad

Седативное интересует - самое сильное из тех что без рецепта можно ей давать. чтобы могла есть, спать, вести себя спокойно...

Прошу без обсуждений со стороны - это тема в консультациях и вопрос исключительно к врачам.
Seya писал(а):

Девочки-врачи, помогите советом.

это ты к кому?
если нужна консультация невропатолога то в раздел неврологии
flos
это я уже не знаю кому именно. Как бы психиатра у нас тут нет... поэтому если в неврологию, то, пожалуйста, Маш, перекинь тему в тот раздел.
перенесла
Поблагодарили(1): Seya
Seya
Вопрос тяжелый ! Именно подсыпать нужно лекарство? Или сможет принимать таблетки?
Мы назначаем чаще всего клоназепам, но на него нужен рецепт, обычный не на наркотики или депакин хроно(более дорогой вариант)- мне нравится больше, потому что нормализуется настроение, снимается агрессивность, но не затормаживает сильно

добавлено спустя 9 минут:

У депакина есть сироп и в некоторых аптеках можно купить без рецепта или участковый терапевт может выписать обычный рецепт
An4uta
ей назначали уколы и таблетки.
Первое время даже уколы удавалось делать и таблетки пила... потом она стала бурно сопротивляться уколам, а затем и таблеткам... начались фразы о том, что мы ее хотим убить и почему мы сами эти таблетки не пьем. Объяснить ей что это прописали врачи только ей, а не нам... не воспринимает.. говорит что мы ее так хотим отравить... при этом всем у бабушки ничего нет за душой - недвижимость вся наша... то есть - нет причины даже. но она этого не понимает.

Потому и задумались о том.. что-то что можно в еду подсыпать или подлить. Пока нет возможности по врачам ездить. Врачи все в Вышгороде, а в поселке проблематично с докторами((

Спасибо за названия - посмотрим.
Часовой пояс: GMT + 3