Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 71   
Автор
Сообщение
Девочки, у многих есть домашние животные. Бывают возникают вопросы "Что случилось? Что делать? Куда бежать? Как оказать первую помощь?" Мы поможем поставить предварительный диагноз, расшифровать анализы и дать рекомендации по применению препаратов. Это исключительно рекомендации и не могут заменить вашего обращения к врачу-ветеринару.
Консультанты раздела Stu и Светлое чудо.

Это тема консультаций, комментировать и советовать пожалуйста в личку или в общие темы. Спасибо за понимание.


Последний раз редактировалось: Stu (08.07.2015 17:11), всего редактировалось 3 раз(а)
Настя, колим Цефтриаксон.
Результаты не давали, по телефону сказали.
Завтра все сфотаю. Спасибо большое за помощь.

Думаешь, они ошиблись с мазком?
Людочка
Ну что то в мазка должно было быть. Или грибы, или бактерии, эпителий, от этого зависит вид отита и лечение.
Сказали, что не грибок. Значит отит.

У него вообще с ушами всегда не очень, очень много выделений, а чистили то часто, то запускали. Если б знали, что такое будет, каждый день бы чистили. (((
Людочка
бывает грибковый отит, бывает бактериальный.
У вас скорее бактериальный.
нужно бакпосев сдать с чувствительностью к антибиотикам и нормально пролечить уши.
Поблагодарили(1): Людочка
Добрый день!!!

Фото с телефона, они лучше получились, чем с зеркалки. Не могу я одной рукой держать собаку, другой фотать.

Здоровое ухо, правое:



С гематомой, левое:




Гематома:


Мы видимо плотно перевязали ухо, появились такие язвочки, их не было.

А это такая шишечка на здоровом ухе, она давно, была раза в 3 больше, уменьшается со временем, усыхает.
Людочка
Язвочки левомеколем можешь мазать
Уши вычистить с хлоргекседином хорошенько
Цефтриаксон на сколько дней?
Как гематома?
Нужно бакпосев из ушей обязательно, вычистить и дней 5 не трогать потом анализ
Stu
Ага, мажу. Уже лучше.

Цефтриаксон кололи 7 дней.

Врач по телефону назначила вычистить уши хлоргексидином, и капать Отоспектрин 2 раза в день, по 8 капель. (он для нас дороговат, да и всего 15 мл там rolleyes Может есть аналог? И вообще может не он нам нужен?)

Гематома.... Наливается, я думала уже разрез зарос, не выдавливается. А он сегодня ухом мотанул, и начало вытекать, я выдавила, совсем немного получилось.



Завтра собираемся к вету, я звонила, будем шить...
Нужно ведь?
Людочка
ну если динамина есть к уменьшению количества жидкости и полости в которой она собириатеся и не пугает немножко кривое ушко, то можно еще понаблюдать и не шить пока

У вас проблема с ушами постоянная и нужно выявить что именно там живет и потом уже лечить.
А чем раньше капали?
Stu
Мы не лечили раньше, думали, что просто такая особенность - много серы, чистили.

Он замучил уже, со своими ушами. Если б знали, что так долго это все будет, тогда б еще 5-го числа прошили б и все, уже б все нормально было.

А наркоз не вредный? Ничего с ним не будет? Мы еще не делали никогда.
Людочка
еще добавлю, что чистить ухи надо достаточно глубоко. Попроси на приеме показать врача, как это правильно делать. Очень часто хозяева чистят совсем поверхностно, т.к. боятся повредить, а у собак строение уха совсем другое. wink Больше не влезаю, прошу прощения reverans
Людочка
наркоз это всегда опасность, но правильно подобранная доза и препарат сводят все риски к минимуму.
светлое чудо писал(а):

что чистить ухи надо достаточно глубоко.

solidarnost да, все собиралась написать про этот момент smile
светлое чудо
Спасибочки!!!! Чем больше мнений, тем лучше!!!!!!!
Надеюсь малявка моя завтра отпустит и меня к вету, хочу быть рядом с этим ушастым чудовищем!
Ой девочки, успокойте меня!
У Барта же не может быть некроз уха? Как-то по краю воспалилось, на фото из инета похоже, только не так запущенно конечно. Шерсть отваливается. shock

Завтра днем к врачу!!!!!! Держите кулачки!!!!
Людочка
вряд ли rolleyes
скорее всего запрело потому и шерсть облазит.
хватит гуглить - все будет хорошо, завтра отпишешься kiss
Поблагодарили(1): Людочка
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 71   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах