Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Здравствуйте! Сыну 6 месяцев, вес 12 кг, рост 76, окружность головы 46 см. Были сегодня у невропатолога на плановом приеме, она его посмотрела, он не сидит, вперед головой падает, стоять стоит, упор в ногах хороший, но передвигательных движений ногами нет. Т.е если она его тянет пройтись, он даже ногой не повернет. Переворачивается может по всякому и с живота на спину, и обратно. Игрушками играет, перекладывает, да вообще если хочет может и так достать какую хочет.
Но что то ей не понравилось из всего этого, назначила нам электрофарез с кофеином, элькар, и еще какой то препарат в порошке, не помню название. Пить.
Сижу и думаю, или не обращать на нее внимание и ничего ему не давать, или стоит все таки прислушаться?
Апельсиновая
Принимать или нет решает мама! По описанию не вполне понятно, но скорее всего или снижен мышечный тонус или нарушено нервно- мышечное проведение. Элькар приличный препарат, улучшает обмен веществ в тканях и элктрофорез кофеина действует похоже, они друг друга дополняют в этой схеме
А что третье?
An4uta
Мышечный тонус снижен, это она и раньше говорила, из за наших размеров. Мы один курс тонизирующего массажа прошли, и он сразу стал активно переворачиваться, до этого только начинал это делать и делал редко и неохотно.

А как мне проверить нарушено нервно-мышечное поведение или нет?

P.S. Сейчас сыну 7 месяцев, самостоятельно еще не сидит, но уже более уверенно чем месяц назад. Пытается встать на четвереньки, пока не получается, но уже большую поверхность тела может от пола поднять. Т.е динамику развития я вижу.
Апельсиновая
Нервно-мышечное проверить в домашних условиях никак! И вообще электромиография, которая для этого применяется не самый гуманный метод исследования, тем более если есть положительная динамика... Думаю, что ваши страхи слегка преувеличены! И сядет и поползет и пойдетsmile
Часовой пояс: GMT + 3