Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 9   

Какую программу выбрали Вы? (1-4кл.)
Обычную
36%
 36%  [ 11 ]
Росток
26%
 26%  [ 8 ]
Интеллект Украины
10%
 10%  [ 3 ]
Обычная с углубенным изучением какого-то предмета (англ./математика/...)
26%
 26%  [ 8 ]
Всего голосов : 30

Автор
Сообщение
Выбирая школу, мы обращаем внимание не только на профессиональные и личные качества учителя, а также материально-техническую базу самой школы и Вашего будущего класса, но и на программу, по которой будет учиться Ваш ребенок.
Самыми распространенными программами для учеников 1-4 классов в Украине являются "обычная" программа, которая используется в средних школах, программа "Росток" и "Интеллект Украины"

Немного информации о каждой из них
Новый стандарт для начальной школы (обычная программа 2012г.)
Спойлер:
УЧЕБНИКИ (доступны он-лайн и для скачивания)

Комплексная программа развития детей "Росток"
Спойлер:
УЧЕБНИКИ по математике (рос. вариант, чтобы понять суть программы.. для скачивания)
Математика, Петерсон 1 класс
Математика, Петерсон 2 класс
Математика, Петерсон 3 класс
Математика, Петерсон 4 класс


«Интеллект Украины»
Спойлер:

Главные изменения в школьной программе
Спойлер:
Поблагодарили(1): Nastasia


Последний раз редактировалось: Tsemka (01.06.2016 7:17), всего редактировалось 8 раз(а)
Ясечка писал(а):

Богдана. а что можно до ночи делать каждый день в 1 классе, если дети в 12-13 заканчивают учебу ?

У нас было дофига дополнительных рабочих тетрадок с печатной основой. crazy2 Прописи, математика, читання, основы здоровья, я и Украина , английский. По каждому задавали по пару страниц, плюс учительница требовала, чтобы не только ВСЕ написано было, но там, где были картинки, надо было все разукрасить. hang Поверь, первоклашке хватало все это писать-рисовать до самого вечера. После школы мы обедали, пару часов отдыхали и еге-гей все это писать-рисовать до сна.

добавлено спустя 8 минут:

Кстати, когда ребенок болел (а болели мы в 1 классе немало), все эти задания накапливались, и надо было догонять и страницы домашек измерялись десятками. Если не cделаешь, оставишь пустые листы, учительница ставила знак вопроса и таки требовала доделать все...
А официально никаких домашек.... rolleyes
Theodora
ничего себе, и что все родители терпели, никто не возмутился?
Ясечка
Мы к этой учительнице попали случайно. Просто пошли, записались в школу и нас к ней определили. Но на первом собрании я поняла, что больше половины класса просились именно к ней, типа самый сильный учитель начальных классов на параллели. Эти родители, это была основная масса, они и согласились на все ее условия и требования. Если кто на собрании и начинал что-то возмущаться, то основная масса родителей была за учительницу ... Так и учились...
давайте по теме)) обсуждаем программы kiss
Девочки, ну что? У кого нет домашек? smile У нас есть все. 2-й класс. Вроде 1 и 2 должен быть без дз?
Д@рья
Ну, поздравляю или сочувствую...
У нас пока домашек нет.
сегодня было 3 урока(письмо, читання, физра)
Д@рья писал(а):

У кого нет домашек?

у нас нет) 2 класс
Даже у нас пока нетsmile 1 и 3 класс. Обложить книги и подписать тетради вот наша домашка.
у нас по инглиш домашки так нормально задали.
Сегодня на род собрании нам педагог давала номера документов, которые регламентируют последнюю реформу.
Потом озвучила некоторые детали. Например, с красной ручкой в документе сказано что рекомендовано (не обязательно!) воздерживаться от использования красной ручки в период адаптации в 1 классе (это 1 месяц).
С карандашом и резинкой: спросила у родителей, есть ли дети, которые ни разу не писали ручкой. Таких не нашлось. Сказала что 1 месяц пишем карандашом, причем если ребенку что-то не понравилось, то зачеркиваем, а не вытираем резинкой, иначе после перехода на ручку дети будут тереть тоже, и в тетрадях будут дыры.
Через месяц переходим на ручки.
Девочки, вопрос по програме Интеллект Украины. Зошит "гостини у клітини" -какая его роль? Я правильо понимаю, там листик отрівается и делается задание - листик сгибается определеннім образом?
Ясечка
его задача - выучить структуру сетки для письма (самой вот этой клеточки, название внутренних линий и т.д., т.к. потом на это ориентируются при обучении письму)
Нам учительница изначально говроила, мол не пугайтесь когда они говорят вот те термины (я просто уже не помню, как оно все называется), что для нас это звучит странно, но дети прекрасно в этом ориентируются.
Отрывать листики или нет, спросите у учительницы, по-моему никакой разницы.
Тонечка smile писал(а):

Отрывать листики или нет, спросите у учительницы, по-моему никакой разницы.



Там не получится не отрывать, если задание например сложить листик по горизонтали, то его не сделать, не оторвав.
И перфорация же зачем-то предусмотрена.

Спасибо за объяснение, теперь мне понятно, потоу чо на сайте самой програмы ни слова о учебниках.

Можно еще вопрос - если детки болеют долго у вас отдают его рабочую тетрадь на руки родителям? На сайте написано что да, а наша учительница говорит что не предусмотрено.
Зошити тренувальні - они дома остаются, их никто же не проверяет, правильно?
Ясечка
значит отрывать, я уже и не помню, как мы делали
Ясечка писал(а):

если детки болеют долго у вас отдают его рабочую тетрадь на руки родителям?

Рабочая тетрадь - это основная?
У нас все тетради отдавались на руки, мы приносили по расписанию те, что нужно. Конечно были детки, которые болели, был мальчик месяц в больнице и потом на реабилитации - занимались дома. По этой программе удобно, что все тебе расписано, только бери да делай тот урок, который проходили в классе.
Ясечка писал(а):

Зошити тренувальні - они дома остаются, их никто же не проверяет, правильно?

это там где штриховки? никто не проверял, Даша их за пару раз делала
Тонечка smile писал(а):

У нас все тетради отдавались на руки, мы приносили по расписанию те, что нужно.

solidarnost

Тонечка smile писал(а):

Ясечка писал(а):
Зошити тренувальні - они дома остаются, их никто же не проверяет, правильно?

это там где штриховки? никто не проверял, Даша их за пару раз делала

А у нас всегда проверяли в конце месяца.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах