Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Девочки,не знала куда написать- пишу сюда.
Такой вопрос: открыла польскую шенген визу, по ктр еще никуда не ездила.Сейчас хочу ехать в Литву, кто знает- надо ли мне сначала въехать и выехать из Польши,а потом уже ехать или можно просто через Польшу ехать.
Очень надеюсь,что есть кто-то ,кто знает smutilsa
Надо заехать в Польшу. Я когда-то сделала ошибку, сделала шенген через франц посольство, а улетела в Голландию. Слава богу, не остановили на пасп контроле. Но вообще так делать нельзя

добавлено спустя 44 секунды:

Можно ехать чер Польшу. Лишь бы заехала туда ))
Zhannushka
Если на машине, то въезжай через Польшу. А если самолетом, то тоже только через Польшу. Могут завернуть назад или в следующий раз влепить отказ в визе. У друзей были такие случаи
я на машине хочу.А если я заеду в Польшу на денек,а на следующий день в Литву..

добавлено спустя 21 секунду:

интересует обязательно ли выезжать
Zhannushka


Желательно наличие штампа о въезде в Шенген через страну, которая открывала визу.

Выездной штамп не так важен
Ну ты же выедешь из польши, когда поедешь в Литву) главное туда заехать, а возвращпться именно в украину не обязательно. Главное чтобы была отметка Польши первая
спасибо,девочки,а то меня тут запутали)
Edelka писал(а):

Zhannushka
Если на машине, то въезжай через Польшу. А если самолетом, то тоже только через Польшу. Могут завернуть назад или в следующий раз влепить отказ в визе. У друзей были такие случаи

Это совсем не так. Шенгенская виза (виза категории С) дает право свободно въезжать и перемещаться по всей Шенгенской зоне в течение периода не превышающего 90 дней.
Проблемы могут быть лишь у тех, кто открыл визу категории А или категории В - это транзитные визы.
Lyolya писал(а):

Edelka писал(а):

Zhannushka
Если на машине, то въезжай через Польшу. А если самолетом, то тоже только через Польшу. Могут завернуть назад или в следующий раз влепить отказ в визе. У друзей были такие случаи

Это совсем не так. Шенгенская виза (виза категории С) дает право свободно въезжать и перемещаться по всей Шенгенской зоне в течение периода не превышающего 90 дней.
Проблемы могут быть лишь у тех, кто открыл визу категории А или категории В - это транзитные визы.


Так то оно так, да не так в практическом применении

Українцям нагадали про правило першого шенгенського в'їзду

Перша поїздка в шенгенську зону має бути здійснена до тієї країни, яка оформила візу.
Про це нагадує Міністерство закордонних справ у зв’язку з проблемами українців при перетині кордону з Угорщиною по шенгенській візі, яку видали в польському консульстві.
"З цією метою 28 липня був запрошений генконсул Угорщини в Україну" - розповів на брифінгу у вівторок прес-секретар МЗС України Олександр Дікусаров, передає "Інтерфакс-Україна".
За його словами, ця ситуація обговорювалася під час зустрічі, і угорська сторона висловила готовність реагувати на кожну скаргу українських громадян з цього приводу.
МЗС України рекомендує при виникненні будь-яких проблем при перетині українсько-угорського кордону вказувати у своїх скаргах дату, пункт пропуску, на якому виникла проблема, а також дані прикордонного офіцера, що прискорить питання розгляду скарг у МЗС.
"Для попередження можливих непорозумінь на кордонах ми нагадуємо нашим громадянам про існування в країнах шенгенської угоди так званого правила першого шенгенського в'їзду, згідно з яким перший в'їзд в шенгенську зону повинен бути здійснений в ту країну, яка його оформила", - підкреслив Дікусаров.
http://www.pravda.com.ua/news/2011/08/2/6442303/



Хоть статья и не совсем свежая, но проблема существует до сих пор...



Плюс, не стоит забывать, что даже наличие визы НЕ ГАРАНТИРУЕТ того, что Вас впустят в страну, которая Вам ее выдала


Наявність візи не гарантує в'їзд на територію країн Шенгенської Угоди.

Остаточне рішення про в'їзд приймає Прикордoнна Служба.

http://lviv.mfa.gov.pl/uk/informacje_konsularne/wizy/wymagane_dokumenty/ сайт Консульства Польши
Clematis писал(а):


Так то оно так, да не так в практическом применении


В большинстве случаев вьезд непосредстенно в страну, которая открыла Шенгенскую визу, просто практически невозможен. Как, например, из Украины попасть сразу в Италию ? Или правило это первого вьезда относится только к тем странам, которые граничат с Украиной ?
Я много раз по Греческой визе въезжала через Польшу и ехала в Германию, на машине. На границе говорили, что едем в Грецию. Езжу так уже 5-6 лет

У меня нет еще ни одного вьезда по стране визы .


Последний раз редактировалось: Martysik (27.02.2015 17:06), всего редактировалось 1 раз
Lyolya


ответ на этот вопрос замечательно представлен в анкетах на получение шенгенских виз

http://kijow.msz.gov.pl/resource/ca3d6411-fe9f-4330-9489-fafd618a05c3:JCR

смотрим пункты 22 и 23

там четко указано, что заявитель может указать страну первого въезда на территорию шенгена, которая может не совпадать со страной назначения


По поводу Италии - туда можно долететь wink
Clematis писал(а):

По поводу Италии - туда можно долететь

А если ты планируешь ехать на машине? Мы этот вопрос давно еще узнавали и если въезжать на машине, то проблем нет.
Martysik


то ставишь в анкете страну первого вьезда, например, Венгрию, и едешь себе дальше в Италию, как страну основного пребывания
Clematis
Так как они увидят, что ты поехала в Италию?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах