Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор
Сообщение
О первом ребенке обычно мечтают, второго чаще планируют уже осознанно, а вот о третьем говорят робко и неуверенно как правило, словно опасаясь - вдруг сбудется.

Кто себе рисует картинку, через год-пять, где вас трое или больше - а ну делитесь? wink
Я рисую. smutilsa
Сейчас не готова. Слишком долго уже дома с детками.
Но вот в возрасте 32-35 можно будет начинать планировать.
я рисую.
не раньше чем через пять и только после отмашки врача. все таки два КС.
муж об этом говорит тоже не категорично нетsmile мол посмотрим.
но точно знаю что если решимся - только до 40-ка. потом категорически не хочу.
А у меня муж категорично нет говорит - из-за того, что хоть бы двоим дать образование, на ноги поставить.. Простой семье со средним достатком (а то и ниже среднего иногда) это очень непросто sad
Психологически я и сама пока не готова, а дальше кто его знает - наверное была бы не против)) где то в глубине души хочется еще детку - это наше счастье, наша жизнь.. иду с детьми умиляюсь, когда вижу большую счастливую семью smile

но головой понимаю, что детей нужно выпустить в жизнь с чем-то, а нарожать детей много ума не надо. К сожалению в наше время выпустить детей во взрослую жизнь с образованием, жильем не всем родителям удается. А ютится 4 семьям в одной квартире (при чем не собственной) - это не жизнь. И надеятся, что ребенок уйдет к супругу (-ге) жить тоже неразумно... Так что сердце хочет, а голова говорит нет.
Я бы хотела smutilsa , но планировать пока не будем. Перед глазами пример есть. У моей подруги трое девочек, ей 33, а девченкам 16, 11 и 8 лет. Нормально себе живут, а приехали в поселок ни кола ни двора, снимали квартиру. Главное желание и все будет. Кстати, подруга робко подумывает о четвертом, мальчика хотела бы.
Ясечка
а сама-то? wink
я третьего не хочу категорически. Муж очень хочет, но ему то что? Не он полгода с токсикозом будет ходить, потом еще 3 мес с одышкой, потом грудью кормить, в ванную не сходить, никуда не выйти, нееее, я уже всё... Хочу тишины и спокойствия.
Вон, сейчас к нам пришла Полинина подружка, и они тут такое дома устроили - бегают, прыгают, прятки, бегалки crazy2 crazy2
Ясечка писал(а):

О первом ребенке обычно мечтают, второго чаще планируют уже осознанно, а вот о третьем говорят робко и неуверенно как правило, словно опасаясь - вдруг сбудется.

shock как в точку! иногда задумываюсь о новом малыше, и это меня пугает и вызывает тоску одновременно. rolleyes
Я тоже периодически задумываюсь и тоже хочу еще ребеночка,особенно когда вижу малышей новорожденных на эмоциональном уровне,а муж категоричен,говорит-хватит уже,но он исходит из поциции кормильца и человека,которому предстоит детей ставить на ноги в финансовом плане,а это,увы, нелегко дается!!!
amira писал(а):

Ясечка
а сама-то? wink
я третьего не хочу категорически. Муж очень хочет, но ему то что? Не он полгода с токсикозом будет ходить, потом еще 3 мес с одышкой, потом грудью кормить, в ванную не сходить, никуда не выйти, нееее, я уже всё... Хочу тишины и спокойствия.
Вон, сейчас к нам пришла Полинина подружка, и они тут такое дома устроили - бегают, прыгают, прятки, бегалки crazy2 crazy2



Сама хотела бы если б сразу двухлетнего. Чтоб без бессонных ночей и уставшей мамы.
Муж хочет, но не ему же пришлось карьерой пожертвовать.
Думала раньше об усыновлении, но муж недавно признался что против, так как считае что к детям не сможет одинаково относиться. Хотя бросил алкоголь пить и шутит - когда там я уже два месяца не пью, типа можно планировать.

Пока на словах мечтаем...
Задумываюсь... Особенно, когда поняла, забеременев во второй раз, что с такой маленькой разницей будет лучше, если будет Варе сестричка, а потом уже и сына можно (лет через 5-6). Пока мои мысли из области наивных фантазий. Я сначала посмотрю на свое поведение с двумя... Возможно, у меня будет не очень хорошо получатся и на третьего не решусь ради его же эмоционального блага.
Муж против - через 6 лет ему 45, для него анриал рожать в таком возрасте (при 20-летнем сыне быть 65-летним отцом crazy2 )
lirka писал(а):


Муж против - через 6 лет ему 45, для него анриал рожать в таком возрасте (при 20-летнем сыне быть 65-летним отцом crazy2 )

Моему мужу 46, мне 26. У него уже есть сын 23. И то что будет еще один очень этому рад. Говорит что все по другому воспринимается чем в 20. Я очень рада что мой мужчина без шаблонов. Мы любим друг друга, ждем нашего сыночка и безумно счастливы. Можно на эту тему говорить много и долго. Я очень рада что мой мужчина не боится того что в 65 его сыну будет только 20. Как классно наблюдать желание мужчины, его горящие глаза  excellent
.. я хотела бы и 3-го и 4-го. Но как выдержать это физически и как поставить их на ноги? sad
Хочу, но много "пока что нет".
amira
точно такие же мысли
и ещё куча минусов
первого очень хотела, второго планировали, о третьем мечтали, пока не родились двое, а я чувствую, что я себя реализовала как мать
муж настроен, что у нас когда-то до моих 30 будет третий ребенок, и думает, что я захочу
не знаю, что должно произойти чтобы я решилась, точнее знаю, но не верю, что так все будет
мысли о третьем отодвинула далеко
по-моему, в нашей стране и в такое время, большая удача "не пойти по миру" с одним ребенком.. не говоря уже о двух.. о трех...оооох..
большая семья-это прекрасно! и нет никакой разницы в каком возрасте рожать, если был, есть и будет достаток на маму, на всех детей и на их отца. как не банально, но все сводится к финансам.
Девочки, тема о третьем+ ребенке, а не про установки от родителей на плохое материнство.
Перенесла весь оффтоп в тему "Отношения с родителями".
Попрошу придерживаться темы.

______________________________

Что касается самой темы:

У меня будет третий, но немного позже. Мальчик должен быть обязательно.
И я не совсем уверена, что третий будет последним. Допускаю мысль, что будет и четвертый, и пятый.
Дети - это наши возможности. Чем больше детей, тем больше ты себя заставляешь двигаться, искать возможности, развиваться, добиваться большего и т.д. А это все приводит к тому, что ты можешь дать детям все, что им необходимо.
Плюс - нужно понимать, что многое зависит и от воспитания. Нужно воспитывать детей самостоятельными, с целями в жизни, чтобы они достигали этих целей, а не ждали, что мама и папа все дадут (квартиру, машину и т.д.). Иначе это просто неправильное воспитание.
Поэтому я очень негативно отношусь к мнению, что нарожать легко, а вот поставить на ноги сложно и это причина не заводить больше детей, чтобы нищебродов не плодить. mad При правильном планировании - все отлично будет.

К слову, мое мнение - нужно правильно подбирать профессию ребенку, а не заставлять идти учиться на то, что ему не интересно и не нужно. В мое время все поголовно шли на экономистов и что? Ненужная никому профессия, неспособная прокормить. Вот и живет теперь поколение в надежде на помощь от родителей и с такими установками, что родители должны дать жилье и т.д.
Вина родителей только в том, что заставили выучиться не на ту профессию.

Поэтому, если правильно подойти к выбору профессий, то вопроса в становлении на ноги у ребенка потом не возникнет + правильные установки жизненные.

Я хочу еще детей. Они у меня будут, и у ни все будет хорошо. Дети - это наше счастье. cool2
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах