Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 10   
Автор
Уверена, у многих возникают вопросы, связанные с прививками перед поступлением или во время обучения в школе.

Мы собираемся в 1 класс. На общешкольном собрании было сказано, что у ученика должны быть все прививки в медкарте. Но у нас нет всех и делать некоторые мы не планируем. В садике с этим проблем не возникло, когда предлагали, я просто писала отказ. Интересен опыт других школьников wink
Только сегодня в садике вывесили список необходимых к школе прививок - у кого каких не хватает. У моей трёх нет crazy2 Думала, можно тоже отказом обойтись, как в садике.
Nastasia
Я так понимаю, если школа по месту жительства, то с этим проблем быть не должно, они в любом случае обязаны брать. А вот если не по месту жительства, как у нас, то надо выкручиваться crazy2
и Манту мы тоже не делали smutilsa
У нас вообще нет прививок только в роддоме бцж делали вот думаю по закону они вроде не имеют право без прививок в школу не брать или что то изменилось?
Tasha Lidn писал(а):

и Манту мы тоже не делали

И мы не делали. А в школу идём по месту жительства, но не по прописке. То есть там муж прописан, а мы нет. Мы с дочкой прописаны в Киеве, а в школу идём в селе lol
В общем, не знаю, что с этими прививками делать. Надеюсь, что отказ прокатит.
Tasha Lidn писал(а):

и Манту мы тоже не делали

Я слышала что можно вместо манту флюрку сделать.
у нас нет Манту и ревакцинаций после 6 лет

На момент приема документов я сказала, что сделаем по состоянию здоровья wink
Перед весенними каникулами первый раз выписали направление на манту и КПК...
Но мы заболели и естественно ничего не делаем

Краем уха слышала, что отказ писать можно, но форму не знаю
Nastasia писал(а):

У моей трёх нет

каких именно?
у нас вот КПК вообще нет.
Постою послушаю - нас этот вопрос через год ждет. У детей нет вообще никаких прививок. У нас мед вопросами рулит муж тк он - врач. Сказал что в случае с аллергиками риск от прививки может быть выше чем риск от ее неделания. Вот мы и не делаем.
Tasha Lidn
Наташ, учитывая ситуацию с вакцинами (точнее с полным их отсутствием) - можешь даже не заморачиваться. Вакцинация у нас по закону должна проводиться бесплатно, а если они не могут предоставить такую услугу в поликлинике, то и пошли все лесом wink .
Елена Бабенко писал(а):

Наташ, учитывая ситуацию с вакцинами (точнее с полным их отсутствием) - можешь даже не заморачиваться. Вакцинация у нас по закону должна проводиться бесплатно, а если они не могут предоставить такую услугу в поликлинике, то и пошли все лесом wink .

я вот тоже хотела спросить - сейчас в поликлиниках прям все вакцины есть? мы Лику долго не прививали именно из-за отсутствия вакцины, и с Кариной как-то не всё вовремя было.. а отсутствие вакцины - не ваша проблема smile
Елена Бабенко
Tsemka
ааа)) я что-то не подумала съехать на такой вариант))
Мы Ждане и Цветане АКДС делали платными - инфанриксом... но если бесплатных в поликлинике нет, то я могу указать это как причину неделанья! точно lol осталось узнать в поликлинике наличие вакцин waiting

а вот с Манту я так не съеду smutilsa я только недавно в саду отказ от нее писала smutilsa
Нам в поликлинике сказали, что можно у нотариуса отказ оформить. Но я подробностей не узнавала, нам карточку без двух прививок подписали.
У нас только БЦЖ. Идем в этом году в 1 класс. Настроена решительно. В крайнем случае подадим в суд и попросим, чтоб до решения ребенок имел право посещать школу. А там видно будет.
Сейчас пошли на подготовительные, муж разговаривал с учителями, так они сами говорят, что половина детей без прививок с купленными справками.

У меня была возможность купить прививки, при чем за копейки, еще 2 года назад, но я не захотела тогда ради сада этим заниматься. Все таки неправильно как-то.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 10