Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 11   
Автор
Сообщение
flos
хотела еще спросить насчет назначения гинеколога.. а/б надо принимать одновременно с флуомизином?
Tsemka писал(а):

flos
хотела еще спросить насчет назначения гинеколога.. а/б надо принимать одновременно с флуомизином?

да
flos
ок, тогда на сл. неделе начнем..
а что про вин-виту думаешь?
ууууу так у тебя фибромиома матки(((( наблюдать обязательно нужно! а ты будешь еще на повторный идти осотр после лечения или нет
flos
да, диагноз не очень sad но он ничего об этом не сказал.. сказал "не расстраивайтесь, ничего страшного нет, всё лечится" и назначил только от кандидоза.. про фибромиому ничего не сказал.. он и кольпоскопию делал и узи, так что, думаю, рассмотрел норм.. а что по анализам? он же на атипичные клетки брал (это же цитология?) - что там? а то он ничего не объясняет rolleyes в пятницу еще на узи мол. железы

после лечения повторно будет, конечно.. со вторника начну лечиться, и дня через 3 после окончания курса - к нему.. а/б мне и мужу, + мне флуомизин.. еще вопрос - он прописал 10 дней, но я же 12 штук куплю, получается. можно все 12 использовать или так нельзя?


добавлено спустя 2 минуты:

flos
еще мне там уже ставили фибромиому (правда, узи не делали и вообще тогда ничего не назначали), когда пришла через полгода, то уже ничего не было rolleyes

может быть такое, что у меня гормональный фон, допустим, не стабильный и из-за этого то эрозия, то чисто, то фибромиома, то снова эрозия, то снова всё ок? или так не бывает?


добавлено спустя 34 минуты:

почитала про желтое тело в яичнике, успокоилась.. я думала, что это киста какая-то, а это просто значит, что уже была О.. фух, хоть что-то не страшное

кстати, во время узи он сказал "тут не фибромиома, а скорее фиброматоз, я бы сказал".. но когда дошло до заключения он продиктовал "фибромиома" rolleyes
а что в таких случаях делают? просто наблюдают? биопсию не делают? операцию? что во время наблюдения должно смутить - увеличение размера или результаты цитологии?
Tsemka писал(а):

еще вопрос - он прописал 10 дней, но я же 12 штук куплю, получается. можно все 12 использовать или так нельзя?

да можно
Tsemka писал(а):

величение размера или результаты цитологии?

цитология это шейка атки фибромиома это в теле матки и наблюдают по ухи.
обильная менструация или нет?

добавлено спустя 1 минуту:

атипичных клеток нет
а до этого когда было узи и все ли там было хорошо?
flos писал(а):

обильная менструация или нет?

последний год примерно первые 2 дня обильно (беру тампакс супер-плюс, потом супер - хватает на 2 часа), а 3-5 день скромненько.. 5й день обычно просто мажется.. первые 2 ночи пользуюсь прокладками - как раз за ночь полная (но 1-2 раза за ночь встаю в туалет, так как чувствую, что там поднакопилось и сейчас хлынет и будет катастрофа)

в этот раз начались после обеда в четверг (хотя я их в пятницу ждала, но не помню точно, скорее всего прошлый раз тоже в четверг вечером начались), но не обильно.. пару часов мазня была, потом одного тампона часа на 4 хватило.. ночью почти ничего не было, прокладку почти чистую выбросила.. в пятницу до обеда заливало - супер-плюс на час хватало crazy2 а после 13ти почти всё прекратилось.. тампоны меняла каждые 2-3 часа, как обычно, но они были почти сухие.. ночью вообще ни капли, проходила в субботу с этой прокладкой полдня, так как жаба давила чистой выбросить, в обед выбросила, и ничего не использовала, так как выделений почти не было.. сегодня с 12 до 15 использовала "нормал" - как раз наполнился (мы ходили по делам, а в 11 выделения немного увеличились, решила перестраховаться).. а так, если дома, то ничего не надо использовать.. я просто вместо ежедневки туал. бумагу использую и каждый раз меняю - этого достаточно..

получается, что в этот раз обильно, даже очень обильно, было полдня, остальное время мазня какая-то rolleyes


flos писал(а):

а до этого когда было узи и все ли там было хорошо?

именно узи было во время беременности, делали и платно и бесплатно - всё было ок, и при осмотре на кресле "шейка чистая" и т.д.. то есть ни эрозий, ни неровностей, ни еще чего-либо не было
а в перерывах между беременностьями не было узи? все было нормально?
то что во время беременности было все хорошо это уже хорошо
плохость этого что он растет поэтому динамика нужна и гемоглобин твой может быть отсюда
flos
узи в перерыве не было.. осмотры были регулярные, результаты каждый раз разные:
до работы то эрозия (маленькая и поверхностная), то чисто ("я и следа от затянувшейся не вижу, у вас точно она была??"), то снова эрозия, то снова норм..
когда вышла на работу так же:
- эрозия
- чисто
- неровная поверхность+ матка увеличена + фибромиома(?) - почему в тот момент не назначили узи не знаю
- чисто
- эрозия (3 очажка)
- беременность + чисто

вообще осмотры были весной и осенью.. весной вечно что-то найдут, осенью - всегда всё хорошо crazy2


добавлено спустя:

п.с. анализы при этом более-менее, видимо, были, так как лечения не назначали ни разу, и дермато-венеролог каждый раз штампик в санитарную книжку ставила без проблем.. вот сейчас лейкоциты высокие, так она только допуск к работе написала, а штамп не поставила, сказала с Г порешать, потом к ней на пересдачу, тогда только поставит
немного отчитаюсь smile
1) итраконазол пропили, флуомизином лечусь
2) узи мол. железы: слева всё ок, справа: на 11 часов гидрофильное образование 6,4 мм, диагноз - киста rolleyes
3) для гемоглобина пью сорбифер
4) для руки пила олфен 9 дней (назначили 7-10 дней, одну капсулу Лика рассыпала) и мажу капсикам 4 раза в день.. в том месте, где раньше сильно болело, уже не болит (разве что при нажатии, или при резком движении) так теперь тянет в другом месте crazy2 если что-то делать кистью
вот началось тут.. болело как синяк, крепатура или что-то вроде

а теперь тянущие ощущения (не очень яркие, но есть) вот здесь (типа снаружи и внутри от одной косточки)



короче, как старушка - где не копни, везде болячки crazy2
ты там олфен не очень а то с твоей анемией и гастритом предпологаемым а отсюда и анемия осталось только олфен попить т.б. так долго crazy2
лучше или нет?
flos
олфен я 9 дней пропила и всё (я одну пластинку купила, одну капсулу Лика рассыпала).. вот на выходных не мазала и не пила олфен - болит почти так же, как до начала лечения.. хотя пока пила и мазала, было лучше (по крайней мере именно в том месте, где было изначально)
насколько сильно болит рентшен не предлагал делать?
flos
рентген не предлагали, насчет силы боли сложно сказать - это же относительное понятие smile терпимо, но ощутимо..ну и понятно, что так быть не должно, поэтому что-то надо делать.. сегодня снова начала капсикам, но если бы он реально помогал, то за 10 дней эффект был бы уже нормальный, по идее, а не так что 2 дня не мажешь и всё стало как было rolleyes


а что скажешь про кисту (узи МЖ)? тоже наблюдать будут или что-то надо делать?
Tsemka писал(а):

слева всё ок, справа: на 11 часов гидрофильное образование 6,4 мм, диагноз - киста

на какой день цикла было узи?
попробуй или магне или нейрорубин может ам с нервом что-то
на воспаление не похоже понятно что олфены и прочее обезболивает тебе
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 11   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах