Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор

до приема гемоглобин был 90, стал 124. я пила таблетки два раза в день, один месяц. потом перестала, было тяжело.
Ещё я сейчас принимаю магне В6, 3 таблетки в день. можно совмещать с железом?

можно и нужно
тогда берем же этот препарат
тогда как с деснами было?
а в чем тядело было? если совсем тяжко то тогда тотему в растворе для орального приема
flos писал(а):

тогда как с деснами было?

по записям читаю, что лучше)))) можно я попробую гино-тардиферон пить по одной таблетке, вместо двух? я думаю, что должно нормально быть.
Врача смущает, что ранки не заживают до конца. Чтоб она не делала и как бы я себя не чувствовала, в одних местах постоянно кровит. Как только в организме проблемы, я перенервничаю, не хочу на примочки к ней, в тех местах сразу больно жевать, как бы в самой десне глубоко в кости я чувствую давление при жевании. Это только с одной стороны в пару местах. Я знаю, что пародонтит не вылечивается, только поддерживается, при чём постоянно. Зубы продолжают смещаться и меня это тоже беспокоит.
Мне врач посоветовала полоскать раствором Левомиколь, можно им полоскать в ротовой полости?

flos писал(а):

а в чем тядело было?

организм штырило, общее состояние было мутное. как озноб постоянный+ жкт реагировал, то запор, то расстройство. недели две нормально, видимо наполнялась кровь железом, а потом видимо уже много стало smile smile моя кровь не привыкла к такой насыщенности, вот меня и колбасило lol сразу после отмены попустило и вот через пару месяцев я в "норме" с низким гемоглобином smile
chudik писал(а):

по записям читаю, что лучше)))) можно я попробую гино-тардиферон пить по одной таблетке, вместо двух? я думаю, что должно нормально быть.

давай так ты две недели будешь принимать по 2 таблетки
а потом еще 4 недели по одной
и добавь аскорутин по 1 таблетке во время еды + фолиевая кислота если о.005 дозировка то 1 таблетка если 0.001 то 3 раза в день

добавлено спустя 57 секунд:

chudik писал(а):

Мне врач посоветовала полоскать раствором Левомиколь, можно им полоскать в ротовой полости?

crazy2 ой не им не нужно а то потом грибок будет лечить
а чем еще ты полощешь?
flos
спасибо kiss cvetok

Маш, может глупый вопрос, но я пью железо, оно падает, пью железо, оно падает crazy2 замкнутый круг получается. Так будет постоянно? Это моя норма? Почему не у всех с более обильными месячными такой низкий гемоглобин? Можно как-то сделать,чтоб не было таких скачков показателей или хотя бы растянуть на долгий срок. Чтоб хоть раз в год принимать препараты, а не раз в 3 месяца.

добавлено спустя 1 минуту:

flos писал(а):

а чем еще ты полощешь?

на данный момент полоскалкой Лакалут, до этого был Ротокан, до этого сода+соль.

добавлено спустя 29 секунд:

flos писал(а):

ой не им не нужно а то потом грибок будет лечить

поняла kiss
chudik писал(а):

Маш, может глупый вопрос, но я пью железо, оно падает, пью железо, оно падает замкнутый круг получается. Так будет постоянно? Это моя норма? Почему не у всех с более обильными месячными такой низкий гемоглобин? Можно как-то сделать,чтоб не было таких скачков показателей или хотя бы растянуть на долгий срок. Чтоб хоть раз в год принимать препараты, а не раз в 3 месяца.

это твоя особенность и это плохо но нужно поддерживать.
Плохо что ты фрукты не можешь кушать так как положено
ты мне напиши тебе комплексные болталки прпоисывали ? с димексидом и сангвиритрином к примеру и т.д?

добавлено спустя 17 секунд:

может ты пасты сама накладывала?
flos писал(а):

ты мне напиши тебе комплексные болталки прпоисывали ? с димексидом и сангвиритрином к примеру и т.д?

нет, ничего такого я сама не делала. Но мне врач раз в неделю сама болтушки делает, примочки на дёсна на пол часа. Вот после них очень хорошо обычно. Состав не спрашивала не разу. Могу узнать. У неё каждый раз новое, в зависимости от состояния денсы.

flos писал(а):

может ты пасты сама накладывала?

нет, ничего не делала. Дома только полощу и в самых сложных случаях это метрогил дента.

добавлено спустя 2 минуты:

фрукты я ем, но мало и без шкурки. На арбузе отрываюсь lol если поем, например, твёрдое яблоко, передние зубы потом возмущаются mad
попробуй вот это
http://tabletki.ua/Сангвиритрин/
если за 3 дня эффекта не будет то добавить димексид
обязательно попробую! Если не поможет в какой дозировке димексид добавить? я димексид когда-то тестировала на коже на аллергию, такое сильное покраснение было. Это ж нормально для него? или у меня таки аллергия была?
chudik
на коже он таки вызывает покраснения его разводить нужно
ты какой пробовала?
обычно 1:4 т.е 1 часть димексида и 3 части растворителя
не помню уже какой, это было пару лет назад. да, я чистый пробовала, не развела. я у врача у знаю завтра, добавляла ли она мне в болтушки димексид. она постоянно спрашивала, если ли аллергия на него.

flos писал(а):

обычно 1:4 т.е 1 часть димексида и 3 части растворителя

вот так развести и полоскать?

лечение поняла kiss
спасибо тебе! буду пробовать цем тебя
да так развести и полоскать wink

добавлено спустя 32 секунды:

если будет сильно печь и т.д то понятно что прекратить wink
если спрашивала то добавляла))
flos писал(а):

если спрашивала то добавляла))

но я то "умная" гордо отвечала есть smutilsa lol потому и хочу узнать, вдруг она таки решилась)))
chudik
аааа lol
от неразведанного у всех аллергия lol
Привет, Машенька!
С горем по пополам я пропила одну упаковку железа, паралельно с ним фольку, магне В6. На вторую пачку меня не хватило, тяжело очень ЖКТ переносит. И то эту пачку пила с перерывами в пару дней каждые 5-7 дней. Результат был очень хороший. Десна подтянулись, в том месте где я жевать не могла всё прошло. Кровили немного, но совсем чуток. Даже врач сказала,что стали намного лучше. Сангвиритрином полоскала немного, он очень горький, у меня от него желудок болит, ещё и раздраженный железом.

Я очень благодарна тебе за помощь kiss Спасибо! Я хоть могу жевать sweet

Скажи, могу ли я принимать фольку без железа, например, 1-2 месяца. Я так понимаю, что основной эффект она сделала. Сейчас дёсна снова начинают кровить сильнее, и зубы продолжают разворачиватся. Видимо для тканей десны не достаточно было лекарства.

Еще хочу через пару недель сдать кровь на гемоглобин, сдавать на железо снова?

Я делала панорамный снимок зубов пару месяцев назад, врач сказала что ничего ужасного не видит. Надо смотерть в динамике через год/два. Почему тогда зубы так смещаются у меня? Я переживаю из-за этого, это не только не красиво, это ж еще и опасно и чревато последствиями выпадения зубов. Получается, что пиша плохо вычищается и там воспаляется десна, что приводит к еще большему развороту crazy2
chudik
здорово что все такие лечение помогло частично!!
анализ крови сдавала повторно?
насчет зубной щетки - чем чистишь? если проблемы что остается пища то можно пробовать электрическую щетку с насадкой софт  excellent будет выщищать очень хорошо но при этом нее будет травмировать десна (проверено на себе что механической травмируешь намного сильнее)
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3