Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Хотела сама справится, но без толкового врача видимо мне не обойтись cvetok
Пишу именно тебе т.к. у пародонтолога наблюдаюсь последние два года (и результата желаемого мы не достигли), делаю периодично профилактику у неё. Дёсна стали лучше, но совсем не прошли. И вот в последнее время совсем очень плохо. Пошла к терапевту. Назначили ОАК, ОАМ, УЗИ брюшной полости и бакпосев зева. По УЗИ только застой жёлчи увидели, остальное в норме. По ОАМ всё хорошо. Бак посев выявил стрептококи и стафиококи, но в незначительном количестве. По ОАК гемоглобин 90 shock
Начала принимать гино-тардиферон, вот уже почти месяц. Мажу метрогил дента дёсна. Еще прописали Имудон, но его нигде нет и завозить вроде как не будут.
Вот мой вопрос к тебе: что мне делать дальше по обследованию? У меня дёсна кровят с подросткового возраста. В молодости не заморачивалась, потом боялась подхватить болячки до деток, но когда кормила дочь, уже просто не могла жевать вообще ничего и пошла к парадонтологу. Мне делали чистку, прикладывали примочки. Стало намного лучше. Даже почти прошло. Но есть места где воспаление не проходит не смотря на лечение. С выходом на работу стало совсем ужасно. У меня сильно смещаются зубы. Хочу ставить брекеты. Но Ортодонт требует удалить 8-ки. А терапевт говорит, что с моими дёснами удалять нельзя ни в коем случае crazy2 Очень боюсь, что с такими темпами как сейчас у меня зубы повыпадают через год confused Все врачи сразу хотят назначить антибиотик, но при этом говорят что он скорее всего не поможет и вообще пародонтит не вылечивается и т.д. Я уже не переживаю что у меня за пол года зубы кривые до ужаса стали. Мне бы хоть их сохранить....
Еще мне советуют сменить пародотолога. Но где его взять толкового? + я безумно боюсь подхватить что-то при манипуляциях. Я как-то уже привыкла к своему врачу. Знаю, что лазером лечат, но насколько эффективно?
Я уже не знаю к кому обращаться за помощью. Мне терапевт сказала, что я у неё первый такой пациент и что со мной делать она не знает.
Терапевт прав
Ортодонт требует чтобы поставить брекеты и зубам было куда двигаться. Но если такой парадонтит, то после снятия брекетов зубы опять по поплывут.
Реально нужно оценивать десна. Парадонтолог что говорит?
Узи гинекологическое делала?
пародонтолог не понимает, почему не заживают десна. сказала сделать обследование. впаривает антибиотики пить. говорит, что у меня что-то в организме, раз такие десна. узи я делала зимой, в феврале. все в норме было. но у меня с осени начались обильные месячные. когда я сказала пародонтологу, что сместился зуб, она постучала по всем зубам, пошатали их. они крепко стоят. все хотела назначить рентген всей челюсти и отправить к ортодонту в какой-то институт. но для начала надо было сдать анализы.
возможно, из-за обильных месячных у меня упал гемоглобин. и страдают десна от этого. я уже думала начать пить ОК для нормализации кровотечения,но я очень тяжело пережила прошлый прием до родов, что уже стремно.
последнюю неделю я снова не могу жевать, десна красные, опухли. пойду с недели к пародонтологу.
давай уточним ты у гинеколога узи делала?
рентген обзорный однозначно нужно сделать посмотреть начали движение корни зубов или нет
ты местно лечение типа полоскалки разные прошла? ничего? чистить зубы специальными пастами типа парадонтакса?
у меня в феврале в середине цикла появились кровяные выделения. делала узи вагинальное и была на приеме у гинеколога. по узи всё ок. единственное, что не понравилось, это эндометрий. как сказал гинеколог, что могут быть обильные месячные. ну они такие и были. и снова были, и до этого. и такие месячные уже пол года, я бы сказала обильные. у меня до первой беременности заливало потопом и всегда был низкий гемоглобин и всегда кровили дёсна. потом родила, месячные стали намного лучше, гемоглобин был почти в норме, а десна всё равно кровили. после вторых родов 2,5 года были нормальные месячные (1,7 из них я кормила). а вот с прошлого сентября снова потопы начались wall месяц назад гемоглобин был 90 shock но десна были не совсем ужасные. как начала пить железо, фсё, аут.
у меня еще спрашивают болит ли желудок. диагноза у меня нет, но если я ем нормально, проблем нет. стоит покушать не то или сбить режим, может немого по болеть.

flos писал(а):

ты местно лечение типа полоскалки разные прошла? ничего? чистить зубы специальными пастами типа парадонтакса?

да, я уже два года хожу к парадонтологу. она делает свои мази, аппликации на дёсна. полощу у неё растворами разными, она чистит от еды. дёсна стали намного лучше, крепче. но есть пару зубов, где всё равно кровит. когда хожу на примочки вообще красота. вот пару месяцев не была и мажу сейчас метрогилом. мне очень тяжело пить железо, мой ЖКТ в шоке и дуреет как может. то желудок выкручивает, то расстройство, то запор crazy2 вот дёсна и реагируют. полоскаю и чищу спецпастами постоянно. пародонтакс мне не подходит. чищу другими. вот хотела купить специальную пасту Тус Мусс для таких десен, но вычитала что это не эффективно без комплексного лечения, а что лечить никто не знает. как думаешь стоит её взять?

панорамный снимок постараюсь сделать, надо еще найти где его делают.
chudik
в фенестре делают это на пересечении саксаганского и льва толстого ну или поискать.
про желудок спрашивают потому что в12-дефицитная анемия из-за желудка
а почему они решили что это у тебя железодеффицитная
ты на железо сдавала?
уточни анализ крови когда сдавала?
flos писал(а):

а почему они решили что это у тебя железодеффицитная
ты на железо сдавала?

ээээ. даже не знаю. это хороший вопрос)) я сейчас выложу анализ, ты сама посмотришь. по анализу врач посмотрела и сказала, я ж не разбираюсь smutilsa

добавлено спустя 19 минут:

Машенька, вот мои анализы, сдавала 25.03
Спойлер:

радикал совсем качество испортил. может на почту выслать?
просто именно при в12 анемии один из симптомов пададонтит/стоати поэтому стало интересно почему именно железо тебе назначили и оказывается тебя и не обследовали
сейчас прекратить прием железа и н6а следующей недели сжать анализ крови у ровень сывороточного железа и повторить анализ крови общий

добавлено спустя 6 минут:

нужно подтвердить диагноз а потом лечить
если железо то есть другие препараты тут нужно подбирать wink
flos
shock это получается я зря месяц пила лекарство?

Машенька, планировала сдавать в понедельник анализ крови, можно или рано еще будет?
Анализ так и называется "анализ крови на уровень сывороточного железа "?
Железо вообще перестать пить?? УРА!!! vostorg я с сегодняшнего дня перешла на одну таблетку, с утра её выпила, вечером планировала уже не пить dance

Всё остальное сделаю reverans

Скажи, пожалуйста, если у меня в12 анемия, то мои десна можно будет вылечить или пародонтит не вылечивается, а только залечивается и поддреживается?

я тебе очень бдагодарна за консультации!! у меня надежда появилась smutilsa а то все руками разводят и ничего не знают sad
Машенька, я сдала кровь. Гемоглобин повысился до 124 shock такое нормально? с 91 до 124? я ж так понимаю, чито после отмены железа он упадет немного?

Спойлер:

На железо тоже сдала
Спойлер:

Десна, конечно, стали намного крепче. Но пару зубчиков кровит сильно. Радует, что я могу жевать даже твёрдую пищу vostorg

Как-то еще можно укрепить десна? Метрогилом мажу уже почти две недели. Больше нельзя. чем-то можно его заменить?

Еще мне прописывал терапевт имудон, но его не завозят сейчас вроде как, он русский. Чем-то можно заменить?
Привет, Машенька!
Пародонтолог хочет меня передать другому специалисту, говорит, что она уже ничего не может сделать. Карманы зубные очень глубокие. Твёрдая еда просто кусками туда залазит. Фрукты вообще есть не могу-твёрдые и нервы оголённые реагируют на кислоту. Гемоглобин снова упал, железо низкое. Панорамный снимок сделала, врач ничего особо тяжелого не сказала. Но как только я перенервничала на работе, сразу дёсна ужасно воспалились confused врач сделала примочки и стало намного легче. crazy2 я сегодня сдала снова кровь, ужас просто. почему так происходит в моём организме?
я так понимаю, что с такими анализами мне ни один парадонтолог не поможет.
Спойлер:

у меня обильные месячные, всегда были. всегда у меня был низкий гемоглобин, сколько себя помню. но дёсна спасать надо. мне назначили взять материал из десневого кармана, это надо выехать на Зоологическую. пока не получилось sad я уже согласна проколоть антибиотики, знать бы какие. или пропить гормональные таблетки для регулировки месячных. или сдать крови на гормоны или узи щитовидной?

Последний раз редактировалось: chudik (26.09.2015 18:01), всего редактировалось 1 раз
chudik писал(а):

я так понимаю, что с такими анализами мне ни один парадонтолог не поможет.

ты что такое придумала????
во впервый гемоглобин у тебя не критично низкий жить будешь wink
железодефицитная анемия проявлением которой могут быть и десна
нужно лечить вполне вероятно что десна станут лучше wink
так что препараты железа и пока без всяких этих страхов с гормонами))
ты когда у гинеколога была?
мне нужен осмотр гинеколога и узи
а препраты железа начнешь принимать уже сегодня! kiss
flos писал(а):

а препраты железа начнешь принимать уже сегодня!

я принимала гино-тардиферон в мае. скажи, мне можно снова его или взять другой препарат? я когда его пила, мне тяжело было. как-то тяжело я его перенесла. можно сорбифер принимать?
у гинеколога была летом. у меня цикл прыгает сейчас. задержки начались, либо раньше могли начаться. было небольшое воспаление во влагалище, лейкоциты повышены, назначили лечение свечами гексикон. по узи было всё хорошо, яичники в норме. врач говорит, что я так реагирую на жару/холод/резкую смену погоды crazy2 осмотр гинеколога и узи выложу позже.
ты понимаешь, мне когда нормально жевать как сейчас, то уже и паники такой нет smutilsa как только воспаляется десна, фсё hang
chudik писал(а):

гино-тардиферон в мае

какие были показатели гемоглобина до начала приема и после?
до приема гемоглобин был 90, стал 124. я пила таблетки два раза в день, один месяц. потом перестала, было тяжело.
Ещё я сейчас принимаю магне В6, 3 таблетки в день. можно совмещать с железом?
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3