Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 6   
Автор
Сообщение
Натуся-2009 писал(а):

он невероятно медленно ест

Тоже самое.
Натуся-2009 писал(а):

еще часто проходит у него фокус "что мол больше не хочу, наелся...

У моего тоже недавно совершенно случайно всплыл фокус, тогда мы еще не кормили его дома, а думали что он кушает в саду, но однажды муж забыл перчатки в раздевалке и решил вернуться забрать,а дверь в группу была приоткрыта и он увидел что малый играет на коврике в то время когда все детки сидят и кушают, естественно зная скорость с какой Тимур обычно есть решил спросить у воспетки почему не ест, а она сделала удивленные глаза и сказала, что он никогда не завтракает, говорит что ест дома, даже придумывает блюда, а воспитатели еще удивлялись какая мама молодец каждый день такое выготавливает crazy2 И так в течении всего года...С тех пор кормлю его дома cool2
Всегда кормлю перед садиком cool2
У нас на завтрак всегда молочная каша (манная, пшенная, кукурузная). Дочка ест всегда. Сын иногда отказывается. Иногда не хочет кушать сразу, а ест через час-полтора.
Только наткнулась на темку)

Я тоже черепашка в плане готовки. Хотя последнее время в час могу вложиться, а раньше 1,5 часа минимум crazy2 Правда, я люблю всякое интересненькое придумывать, вот и долго.

Из быстрого тоже любим макарошки + фарш жареный с луком и помидорами

нагреть вчерашний супчик - ооочень быстро lol

Рис с овощами и мясом (или курицой или еще чем то) минут 40 занимает. При этом половину времени оно само готовится, а я успеваю еще и поубирать на кухне. Овощи использую замороженные. + Пока нас всего двое этого блюда на 2 дня хватает))



Оладьи у меня быстро не получаются....хотя быстрее чем блинчики).
светлое чудо писал(а):

я сегодня сделаю азу (говядина, лук, томаты и соленые огурчики) и все это тушить. Молодой картофель (как горошек) отварю и салат из свежих овощей. Все вместе - час времени wink


должно быть вкусно
Я все хочу заготовками заняться - сесть налепить пельменей, вареники, заморозить котлеты, чтобы лежали в морозилке на тот случай, когда нужно быстро что-то приготовить. Каждое воскресенье собираюсь это сделать. А в итоге...пустая морозилка. Вот и на это воскресенье поставила себе цель - что-то, да сделать)
Мама Илона
Я специально не готовлю "для морозилки", а откладываю туда постепенно - например, готовлю котлеты - часть на сковородку, часть - на заморозку. Конечно, подобные заготовки иногда очень выручают, когда некогда или когда лень lol
Renatka писал(а):

Мама Илона
Я специально не готовлю "для морозилки", а откладываю туда постепенно - например, готовлю котлеты - часть на сковородку, часть - на заморозку. Конечно, подобные заготовки иногда очень выручают, когда некогда или когда лень lol

Нужно будет попробовать как вы!
А то снова выходные прошли. а морозилка как была, так и осталась пустой...
Если вам нужны быстрые рецепты вкусных блюд, то есть сайты на которых указывается не только время готовки, но и цена данного блюда. Что является немаловажным. Посмотрите например Реклама, я доволен.
И снова я сижу и думаю, что приготовить на ужин, чтобы быстро и вкусно((( Прям проблема! Все надоело уже!
для меня самое быстрое это курицу и картошку по селянски в духовку закинуть, а пока они готовятся - салатик из овощей сделать. а еще хорошо когда пельмешки налеплены в морозилке лежат)))))
а бывает, захочется картошки в мундирках (вареной или в духовке) и чтоб обязательно с маслом домашним макать и килечька-селедочка и ничего больше не надо)))))
В последнее время готовлю на завтрак: овсяные хлопья, полпачки творога, банан, киви, лемонный сок, молоко\кефир и всё это в блендер. Быстро, вкусно, сытно))
Наталья21 писал(а):

В последнее время готовлю на завтрак: овсяные хлопья, полпачки творога, банан, киви, лемонный сок, молоко\кефир и всё это в блендер. Быстро, вкусно, сытно))


Похожая ситуация, для малышни делают что-то по типу пюре, а себе и орешки и курагу добавляю, помимо бананов и овсянных хлопьев
Крошка енот писал(а):

Для любителей сладкого мега быстрая шарлотка: смазать форму, порезать яблоки (или другие фрукты: груши, сливы, абрикосы, персики), залить тестом: 3 яйца, стакан сахара, стакан муки, немного соды или разрыхлителя. Выпекать до красивой корочки. У нас этот рецепт используется очень часто. Муж с сыном и сами этот пирог готовят smile один минус - съедается за одно чаепитие lol

добавлено спустя 3 минуты:

Кстати еще у нас сейчас начался "сезон" лаваша с разными начинками. Я больше всего люблю с сыром и помидорками (можно брать вяленые (я летом консервирую такие), зеленью, муж любит с курицей или колбасой. По желанию можно запечь немного в духовке или поджарить на сковороде. Вобщем лаваш с начинкой + салат и все сыты и довольны.



да уж, быстрее шарлотки ничего нет)))) еще попробуйте туда же орехи любые добавить, очень прикольно получается)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах