Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Я хочу открыть второй дневник, который будет не в общем о жизни, а обо всем, что касается веса, здорового питания, попыток физической активности (оч непросто мне дается даже утренняя зарядка).

Что интересно: будучи в весе 72-75 кг при росте 172 см, я сильно переживала, что толстая.
Сейчас я оч сильно поправилась. И батарейка в весах разрядилась.

Почему задумалась о похудении? На удивление, оказалось, что толстушек тоже любят мужчины. И я теперь умею поставить на место, если кто-то начнет рассуждать про мой жир. Но мне самой в таком весе некомфортно. Я раньше оч быстро ходила, сейчас не могу. Я не нравлюсь себе на фотках. Что уж говорить о фото в купальнике.

Важный позитивный момент - я радуюсь теперь своей большой груди. Ее хвалят...
Короче, мой дневник будет отличаться от других похудательных дневников.
Я планирую описывать тут не сухие факты (пресс ... раз, зарядка ... минут), а психологические моменты.
Убрала свой недавний вес, чтобы не шокировать народ.
Тем более что я только учусь не реагировать болезненно на чужие мнения.
У меня есть одно очень проблемное место. Живот! cry
А в остальном... у меня всегда было много других достоинств, по моему мнению, более важных, чем красивая фигура.
Девочки, знаете что для меня стало толчком к заведению дневника? Разговор с одной знакомой гитаристкой. Мы много общались в соцсетях, причем она очень бойкая, и я еще думала "В реале я, наверно, не нашлась бы, что бы ответить на ее шутки". Она может пошутить и достаточно язвительно. Я таких людей по жизни стараюсь избегать!

Но на фестивале мы встретились как старые знакомые, обнялись. И вот зашел разговор о весе. А девушка очень худая. Если я напишу примерный объем талии ее и свой, тут тоже сейчас будет крику lol И вот эта моя знакомая так горячо стала меня убеждать, что не стоит переживать сильно из-за веса (а я переживаю лишь иногда, просто тогда настроение было такое), что ей просто природа дала такое телосложение, мне - другое, что у меня просто от сердца отлегло. И я поняла, что пора собой заняться.

Характер у меня такой, что со мной совершенно не действует кнут. Реакция будет обратной. А вот пряником, похвалой меня можно мотивировать оч сильно.

Интересно, есть тут кто-то моих параметров? Можете писать в личку!
Я периодически читаю тему худеюшек, но быть самой крупной в списке лично мне (с моим характером и моими тараканами) очень неприятно!
Спойлер:


Возьму в качестве эпиграфа слова Насти
Фигуру я делаю для себя. Хочу наслаждаться своим отражением в зеркале. Хочу быть лёгкой и сильной. Хочу постоянно открывать новые возможности своего тела. Тело нам дано одно и только от нас зависит, в какой "оболочке" мы проживём жизнь.

У меня была задумка записывать в дневник, что было съедено запретного, чтобы это становилось стимулом не допускать этого в будущем.Но после такой бурной реакции на мои пару постов - даже не знаю...
Когда-то я писала постоянно статьи для одного блога, так мне говорили, что приношу сайту пользу - у меня было рекордное кол-во комментариев.

Я вообще стараюсь терпимо реагировать на чужие недостатки.
Лень - да, отчасти лень.
Но к этому добавляются проблемы со здоровьем (не всем худеется легко), тотальная занятость (летом - нет, но когда работаешь на 3 работах, как-то не до физкультуры, я еле-еле выдерживала такой график), отсутствие людей рядом для поддержки (и тогда кроме еды нечем утешиться).
Сейчас начинается отличное время для овощной диеты.
Еще я хочу ограничить хлеб в рационе. Я не один год жила без него. Но сейчас я не могу купить столько мяса, как раньше. Выход - или ходить голодной, а у меня в таком состоянии совсем не идет умственный труд, или кушать хлеб. Много хлеба.

Вообще я всегда любила поесть. Но тогда у меня бывали периоды, когда ела немного ( в основном - если новая любовь). И тогда худела. А сейчас - есть хочется ВСЕГДА. Иногда - зверски хочется, особенно при ПМС.

Кроме живота, мне не нравится мой подбородок. Хочется как раньше. Но обмен веществ в 35 уже не тот, что в 20.
Мне нужно быть оч осторожной, начиная похудение.
Негативные мнения, которые подстегивают других, для меня могут оказаться разрушительными. Напишу для утешения слова моей подруги "Что ж это за дневник такой, если даже свой вес нельзя в нем написать" shock

У меня минимальный уровень физической активности.
И если только я чем-то расстроена (а поводов, поверьте, оч много), то я двигаюсь еще меньше.
Мне обязательно надо ужинать, даже если вернулась домой в 12. Иначе не засну, проверяла многократно. Надо иметь в холодильнике какие-то перекусы для таких случаев.
А вчера я купила себе гамбургер. В первом часу ночи. Хотя ехала домой с мыслью отварить себе кабачок и 1 яйцо.
Ну что ж, от дневника уже есть небольшая польза.
Я "ведусь" на скидки в супермаркетах после 20-00. Оч часто покупала кексы на 30 % дешевле, естественно, ела ночью во время работы за компом.
Сегодня у меня 100 г сыра, много огурцов и пара помидоров. Уже лучше, я думаю.

И хлеб не купила. Попробую. Раньше от него отказаться мне было гораздо легче, чем от сладкого.
Иногда полезно озвучить своих тараканов. И признать, что они есть.
У меня в жизни было всего пару раз, когда я весила примерно 63-65 кг. Выглядела хорошо, но оба раза это было связано с проблемами со здоровьем. Я выздоровела- и поправилась.
И вот сейчас у меня в голове засело: сильное похудение (а мне нужно сбрасывать МНОГО кг) - это болезнь shock И ожирение - тоже болезнь, не думайте, что я этого не знаю. Такие вот мысли вслух.
ОСТОРОЖНО mad . Кто не любит разговоров о болячках - там о них как раз и написано!
Спойлер:
Из хорошего. Шоколадный рошеновский батончик умудрился дожить до утра.
Спойлер:
Для девушек с лишним весом оч важно правильно подбирать одежду. Я не могу похвастаться оч развитым чувством стиля, но, кажется, этому умению я обучилась. Сегодня знакомая гитаристка скинула мне фото с концерта. И я там выгляжу вполне прилично, причем в платье.
Да-да, со своими N кг smile .

Запишу сюда, чтобы поскорей выполнить. Хотя у меня полный финансовый кризис, но нужно все-таки не пожалеть денег на батарейку для весов!

Была на фестивале. Там мы много пели, почти не спали и, конечно, не объедались. Так вот, мне понравилось мое отражение в зеркале. Щечки стали чуть-чуть меньше!!!
Фотки будут, если достигну реальных результатов.
Интересно, есть ли здесь девочки, которые занимаются спортом с огромным трудом, пересиливая себя? Часто читаю в дневниках, что спортивные тренировки - это радость.
У меня ситуация иная, я спорт терпеть не могу с детства smutilsa .

Сейчас как раз начинается сезон дешевых овощей, буду стараться чаще готовить салаты. И еще - варить овощной супчик. Это несложно, быстро и дает сытость больше, чем, например,перекус в виде черешни.
Решила записать хоть что-нибудь, что делаю в плане похудения. Вопрос, если честно, ввел меня в растерянность. Но все же такие пункты обнаружились.
1. Ем вместо шоколада, конфет, пирожных фрукты. Сейчас как раз моя любимая черешня.
2. Пытаюсь поститься. Ну, хотя бы частично. Так тоже можно, спрашивала у священника. Ограничиваю в своем рационе мясо.
Да, с пунктами негусто...
Пока это просто картинка. Картинка, которая меня зацепила.
Как там в восточной пословице? Путь в сто тысяч километров начинается с первого шага.

Спойлер:
перенесу из основного дневника, промахнулась и не туда отправила
Скину себе этот коммент, как напоминание.
Спойлер:

Кстати, я сама несколько лет назад его воплощала, работало очень хорошо. Но не могу понять; раньше мне отказ от хлеба и булок давался легко. А сейчас почему-то не выходит. Предположение - т.к. сейчас
1) мяса намного меньше в рационе,
2) в целом выработалась привычка есть много shock Сейчас за это никто не ругает. Нет, в браке было нормально в этом плане, но все равно какой-то сдерживающий фактор был.
3) привыкла есть перед сном. Пробовала многократно искоренить эту ужасную привычку. Но не спать до утра - не вариант для меня.
Для кого-то забавно будет прочесть, как я мелкими шажочками иду к цели.
Но запишу. Внезапно в переходе обратила внимание на батарейки. Хотя они, по сути, почти у каждой станции метро продаются. Послушала цены. Меня почти убедили брать за 80 грн. Но так как у меня с собой не было "родной" батарейки, то не купила.

Девочки, готовьтесь, скоро выложу свое фото с весом. Интересно почитать, как рос мой вес в динамике...Мне раньше еще помогала методика дыхания по Бутейко...Это мысль вслух.

Мне сейчас главное - не взрастить с подачи форумчанок кучу комплексов. А то вот на днях была рядом со своей очень-очень худой знакомой и не могла понять, что это у нас как-то общение натянутое. А все из-за моих переживаний cry . В прошлом году у нас было такое же соотношение по весу (думаю, она в 2 раза меньше), но это абсолютно не мешало нам дружить и общаться.
И еще. Я все-таки меньше сладостей покупаю в Эко bravo . Даже если по акции, даже если со скидкой. Овсянки купила большую пачку. И "активии" 4 йогурта. Уже 100 лет их не брала.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах