Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Добрый день. Я тут прочитала о похожей проблеме у одной из участниц нашего форума, но так и не поняла с чем это можно связать и что нужно делать.
Ребенку 3 года и 10 месяцев, ходит в садик. Буквально несколько дней назад стала замечать, что ребенок стал странно моргать. Сначала как обычно, а потом несколько морганий подряд, так раза быстренько 2-4. Очень похоже на тик. Что с этим делать и с чем связать? К кому обращаться: к неврологу, окулисту, или психологу?
Ребенок активный, живой, веселый, общительный, но впечатлительный, нежный, чаще дружит с девочками, не любит конфликты. Ничего нового не происходило, конфликтов, травм не было.
Сейчас проходим курс лечения аденоидов, прописанный ЛОРом: проторгол+фармадекс в нос 2 раза в день 1 неделю, капли ЛИМФОМИОЗОТ 2 раза в день 2 месяца, после проторгола спрей ФЛИКС 1 раз в день 1 месяц. Может какая-то побочка? В общем, помогите, что делать и куда обращаться?
ответ пока так и не получила...
сходила в детскую поликлинику: невролога и окулиста нет до середины сентября - в отпуске и это с начала августа! нервное моргание к концу августа почти сошло на нет, на день рождение ребенка сходили в аква-парк и после этого моргание возобновилось. видно, сильные впечатления влияют на нервную систему ребенка. но вот как с этим бороться? надеюсь, скоро врачи появятся и мне удастся проконсультироваться со специалистом.
inka-snejinka
похоже на синдром навязчивых движений-у деток такого возраста ,особенно на фоне хронических заболеваний,довольно часто-лечите свои аденоиды и больше любви и внимания-все пройдет
Спасибо за ответ! Вы, вероятно, правы. Как только в саду вернулись к привычному воспитателю, и привычной Группе, а не сводной. У ребенка прошло моргание и больше не возвращалось. На всякий случай ребенка стала больше обнимать и ввела ночные откровения: перед сном обсуждаем садик и последние новости и ситуации
Часовой пояс: GMT + 3