Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 100 из 101   
Автор
Сообщение
Инна)))
Так ты же даже попробовать ей не даешь и уверенна что у нее не будет получаться. Вот я тебе на своем примере говорю, меня контролировали от и до с 1-4 класс, прессовали и когда в 5-ом мама перестала сидеть над душой, я вообще перестала делать уроки. В классе 8 наверно взялась за ум, но так толком и не начала делать уроки. Закончила школу на 4-5.
Cherynka писал(а):

просто объясняют тебе будущие сложности.

не будет никаких сложностей, все от ребенка зависит и от того насколько ему дается обучение (я по своему опыту)
я учила укр.язык в школе как предмет, сейчас в жизни больше разговариваю на укр., чем на русском, пунктуация для меня одинакова в обоих языках (не вижу разницы), а разговорная речь - чистая практика, но даже практически не имея ее, я спокойно на львовщине начала сходу разговаривать на укр.языке без проблем (просто зная правильный перевод слов)
Тонечка smile
я говорю тоже бегло, на Львовщине за свою принимали. Но речь шла о терминологии
sl

ты спросила почему отдают в русские школы - я ответила.
Я думаю правильно, что есть выбор в какую школу отдавать и на каком языке учить - на русском ли, английском ли ли украинском.
Но это не значит, что своего ребенка я отдам в русскую школу.

Я например вообще не в восторге от нашей системы образования и считаю, что минимум половина того, что сейчас в школьной программе бесполезна будет для детей через 10 лет окончивших школу, и наоборот важным и полезным вещам детей не учат. И мне жаль, что имея выбор языка преподавания повлиять на школьную пррограмму я например не могу.

И почему ты думаешь, что закончившие русскую школу дети не будут знать гос.языка?

добавлено спустя 7 минут:

Инна)))
извини что расстроила - не знала что для тебя этот вопрос такой болезненный.
В любом случаю советую тебе нащупать ту золотую серредину, которая будет оптимальна для твоего ребенка.
Поблагодарили(1): olka
Инна))) писал(а):

Как можно рассуждать, все пишут, что были отличницами и хорошо учились, как вы можете знать, каково бы на другой стороне, как быть 3-цей , как краснеть перед классом с очередной двойкой. Я начальную школу плохо училась и это реальный кошмар, да потом я сама захотела и справилась. Но плохой осадок остался у всех и у меня
учителя не верили, что я сама что-то умею и знаю, думали я списываю и ставили низкие баллы, пришлось школу сменить
Я просто хочу оградить детей от этого, что тут такого
Я не говорю, что Вика должна одни 11 и 12 приносит, но плохие оценки не должна носить


Я была по обе стороны так сказать, в начальной школе висела на доске почета, грамоты носила, а класса с 6-7 мне все надоело, на уроках я играла в точки, прогуливала иногда и 9-й я заканчивала с тройками. Мама не ругала, разговаривала, что никуда не поступлю, буду работать дворником и т.д. Когда сдала экзамены в 9-м нужно было выбирать в какой класс идти гуманитарный (я очень много читала с 4 лет уже не вслух), физ-мат и общий. Выбрала сама физмат, меня приняли, на собеседовании моя учительница по математике сказала, что я умная, но очень ленивая. И началась моя долгая дорога к получению технического образования. Была в начале двойка в четверти по алгебре, по физике 3. Потом я сама захотела заниматься с репетитором, потом было много работы и я закончила школу без троек, а физмат часть была на пятерки. И это не мама меня тянула, хотя конечно же не без ее участия в плане поддержки и похвал.

Я это все к чему написала, ребенок должен сделать выбор учиться хорошо самостоятельно, это должно быть нужно ему лично. А уж как его к этому подвести, тут разный подход к каждой личности. Мою Катю нужно хвалить и она вдохновляется. Но вот школа без оценок это ж никакой мотивации. Моя носила какие-то наклейки, которые им в дневник клеили и очень ими хвасталась. В тетрадки оценки ставили. Хотя итоговых у нас нет.

добавлено спустя 4 минуты:

Ясечка писал(а):

Я например вообще не в восторге от нашей системы образования и считаю, что минимум половина того, что сейчас в школьной программе бесполезна будет для детей через 10 лет окончивших школу, и наоборот важным и полезным вещам детей не учат.

solidarnost Я об этом часто думаю. На данном этапе меня волнуют иностранные языки, за 10 лет язык можно выучить идеально. И это ж как нужно преподавать что б никто его толком не знал, до сих пор считаю это каким-то заговором lol
Инна))) писал(а):

МАТЕМАТИКА 1 КЛАСС БОГДАНОВИЧ

- это элементарный учебник. Там ничего сложного нет. Если учительница заинтересована, она сможет деткам объяснить.

добавлено спустя:

An4ena
насчет английского полностью поддерживаю. Это нужно уметь. lol
Я была очень удивлена, когда была во Франции. Дети минимум один иностранный язык знают хорошо после школы, а иногда даже два или три.
Ясечка писал(а):


И почему ты думаешь, что закончившие русскую школу дети не будут знать гос.языка?

Если школа действительно хорошая, как в случае Инна, то сможет дать качественную подготовку и по украинскому языку, но много ли их хороших? Уже не первый год появляется информация о катастрофических результатах ЗНО по украинскому языку, особенно в юго-восточных регионах.
olka писал(а):

насчет английского полностью поддерживаю. Это нужно уметь.
Я была очень удивлена, когда была во Франции. Дети минимум один иностранный язык знают хорошо после школы, а иногда даже два или три.

так а что у нас преподают английский? у нас преподают руинглиш да еще по нашенским методикам...возьмите учебнике это же наши фразы но английскими словами.
Это хау ду ю ду lol вот и получается что учат непонятно что...
как говорит мой муж это только а нашей стране учителя английского не разговаривают на английском lol это он уже привык)) а по началу для него был шок lol
Вот так выбираешь хорошую школу, а копнешь глубже - все они одинаковые)))

добавлено спустя 23 минуты:

У меня был очень богатый школьный опыт. Думаю, ни у кого здесь такого не было)) И отличницей побывала, и двоечницей, и со школы меня выгоняли, и отношение учителей видела самое разное и школу беременная закончила. Так вот я за все эти годы вынесла мысль, что главная оценка это самооценка. Поэтому со своими детьми я только над самооценкой и работаю. Просят помощи в учебе - помогаю. Но ничего не навязываю, не гоняю, каникулы - для отдыха. И табель Никин за 6 класс я не видела еще. Мне не интересно. Я знаю что и почему у нее хромает. Смотрю на своих бывших одноклассников и не вижу чтоб отличникам их школьные оценки очень в жизни помогли. А кто прогуливал, так и получше отличников многие в этой жизни устроились. Мне не нужны дети отличники, только если по их собственному желанию. А я говорю им уделять больше времени тем предметам, которые им нравятся. Не сама придумала, у Кови, кажется, вычитала. Ну и согласилась мысленно. Не вижу смысла распыляться на то, что очевидно не интересно ребенку и чему он не посвятит свою жизнь. И, возвращаясь к самооценке, почему-то у меня она была достаточно низкой до 10 класса, пока я хорошисткой была и прилежной ученицей)) ни одного урока до 10 класса на прогуляла. А потом что-то меня переклинило и на учебу я забила, но зато самооценка наоборот взлетела до небес))) И как-то я само собой влилась в круг избранных))) И в другую школу когда перешла, там была та же ситуация.
А дети мои самые лучшие априори. Субъективная оценка чужой тети моих детей лучше не сделает, и хуже - тем более.

добавлено спустя 48 минут:

Зашла на сайт школы, а там как раз по теме wink

Цитата:

Сенс бути відмінником в школі?
Чи залежать оцінки в школі від реальних інтелектуальних здібностей ваших дітей? Звичайно, багато хто скаже, що найпрямішим чином і помилятимуться.
Припустимо, що ваша дитина учить усі предмети до ідеалізму, отримує у результаті срібну або золоту медаль, вважає себе розумним і подаючим надії студентом. Але його неодмінно чекає розчарування, коли він розуміє, що життя в школі сильно відрізняється від реальності. І ось тут починається "гра без правил", досягнення мети без чітко показаного способу, як добитися успіху. Якщо у рамках школи учневі дається метод, як виконати завдання, то тут студент або працівник повинні сам вирішити, яким чином і що він робитиме.
Чим же все-таки погано бути відмінником? Маючи найпряміше відношення до цього питання, я можу перерахувати багато негативних аспектів цієї гонитви за п'ятірками.
Розпочнемо з того, що у відмінника формується середньостатистичне мислення. Поясню: він робить все так, як йому говорять учителі Чим раніше ви усвідомлюєте безглуздя цієї величезної втрати часу і праці в спробі добитися успіху, який жодним чином не пов'язаний з вашою успішністю в школі, тим швидше ви знайдете вірний шлях до самореалізації ваших дітей.

Поблагодарили(1): Д@рья
sl писал(а):

Ясечка писал(а):


И почему ты думаешь, что закончившие русскую школу дети не будут знать гос.языка?

Если школа действительно хорошая, как в случае Инна, то сможет дать качественную подготовку и по украинскому языку, но много ли их хороших? Уже не первый год появляется информация о катастрофических результатах ЗНО по украинскому языку, особенно в юго-восточных регионах.


Я Инну понимаю, так как сейчас живем в этом же регионе.
Так вот у нас хоть и город-миллионник, намного крупнее, чем Кривой Рог, где живет Инна, но тем не менее найти украинскую школу - огромная морока.
Нам просто повезло, что она есть в нашем районе, что это гимназия и что уровень преподавания высокий. И, соответственно, желающих много, требования высокие к поступающим, руководство как хочет - так и крутит нами, родителями.
Тут вот читала, что ой как сложно научить ребенка примерам через десяток, а сыну НА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ в первый класс в эту гимназию задавали примеры типа 43 - 17 = ?
Или 27+52 = ?
И ничего, ответил, сложил-вычел в уме, не на листочке.
Ну и не берут у нас 6-тилеток как таковых в первый класс, и стресс, и нагрузку 7-милетки переживают не так болезненно.

Но вернусь к языкам. Вот общалась с мамочками здесь, 99,9% русскоговорящие, но желающие изменить ситуацию, хотят отдать своих детей в украинские школы... но их либо нет в районе, либо есть, но не попасть, или наоборот такие уставшие-заброшенные, что лучше уж русская.
Даже у нас в микрорайоне около 6-ти школ на пятачке, а только одна украинская.

Как это называется?
Симпотяшка писал(а):

Вот общалась с мамочками здесь, 99,9% русскоговорящие, но желающие изменить ситуацию, хотят отдать своих детей в украинские школы... но их либо нет в районе, либо есть, но не попасть, или наоборот такие уставшие-заброшенные, что лучше уж русская.
Даже у нас в микрорайоне около 6-ти школ на пятачке, а только одна украинская.

Как это называется?


Это называется - надо писать обращения в районо и пробивать ситуацию на изменения. Сначаа вводить один-два класса украинских, потом больше, так как у нас в 90-е происходило, и не обязательно сразу школу

Будет массовый запрос - будут вынуждены давать ответ и Миносвиты.

Правда это вопрос несколькихх лет, но под лежачий камень вода не течет.
Симпотяшка писал(а):

найти украинскую школу - огромная морока.

Это точно, во всех ближних школах украинских , или СССР процветает еще или школа больше на колонию строго режима похожа. Очень хороших укр-школ у нас на весь город 3-4 штуки, ну или гимназии, а их тоже пару нормальных. Но все нормальные школы от нас в часе езды
Tasha Lidn писал(а):

У меня был очень богатый школьный опыт. Думаю, ни у кого здесь такого не было)) И отличницей побывала, и двоечницей, и со школы меня выгоняли, и отношение учителей видела самое разное и школу беременная закончила

думаю, тебя твои педагоги со всех счетов вообще списали))))
и кто бы думал из них, что из тебя такая прекрасная, вдумчивая мама получится?

Симпотяшка писал(а):

Тут вот читала, что ой как сложно научить ребенка примерам через десяток, а сыну НА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ в первый класс в эту гимназию задавали примеры типа 43 - 17 = ?
Или 27+52 = ?
И ничего, ответил, сложил-вычел в уме, не на листочке.
Ну и не берут у нас 6-тилеток как таковых в первый класс, и стресс, и нагрузку 7-милетки переживают не так болезненно.

вы мне объясните, я не понимаю - по какому праву некоторые школы устанавливают себе уровни? rolleyes
в Киеве, в приличных школах, за поставленную в ноябре, во втором классе оценку в тетрадке комиссии наезжают!!! не вру!! потому что - не положено до второго полугодия!
а тут решают какого возраста детей брать и задачки задают.. да даже нас , в советских школах этим столбикам в каком классе учили? в первом разве? и все шли в 7 лет.


про языки - я бы отдала на факультативный русский. Это необходимо, считаю rolleyes Но такой возможности нет.. Я вот, наоборот, подсовываю дочке книги на русском - а как ей научится самой грамотно писать? другой раз на смс-ки без слез не взглянешь...пишут..в соц сетях те х же - вообще мрак... и ведь как видЕШ АшЫПки кОкие тА, так сразу человека за имбицилл принимаешь sad а он просто разговаривает на языке, на котором не умеет писать... а общение виртуальное иначе не выстроишь) и без этой сферы сейчас никак rolleyes
Oreshek
Русским с дочкой можешь и сама позаниматься. Лучше всего постараться нарыть учебник с правилами граматики и по нему изучать. Ну и книги на русском читать, язык сам потихоньку осядет на подсознании, чай не китайский. wink Во всяком случае я так и делаю, хотя пока не очень интенсивно. Пусть сначала на украинском как следует научится писать. smile
Oreshek
sl
Я планирую в этом или следующем учебном году (буду смотреть как основное тянуть будет) взять комплект учебных материалов для первого класса, по которым в русских школах учатся и проходить его с сыном параллельно. Пока что он умеет на русском читать простые слова, т.е. знает чем русские буквы от украинских отличаются. Поскольку дома у нас двуязычие, то и многие слова они слышат на обоих языках и когда какое-то слово произносят неправильно, в основном это суржик, то я даю оба правильных варианта - и русский и украинский
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 100 из 101   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах