Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 101 из 101   
Автор
Сообщение
Oreshek писал(а):

думаю, тебя твои педагоги со всех счетов вообще списали))))
и кто бы думал из них, что из тебя такая прекрасная, вдумчивая мама получится?

И не только мама))) Учителя разные были) Есть что вспомнить))

Oreshek писал(а):

другой раз на смс-ки без слез не взглянешь...пишут..в соц сетях те х же - вообще мрак... и ведь как видЕШ АшЫПки кОкие тА, так сразу человека за имбицилл принимаешь

Юль, а ты из России таких не видела? Я видела, и немало. Они же по идее русский учат всю жизнь rolleyes
Я русский в школе не учила, а вроде не совсем безграмотная) Просто книги читала. Много)
Ника уже давно свободно читает на русском. И т.к. дома мы говорим на русском, то школа у нас украинская - без вариантов. Они как раз украинский должны учить у меня, а русский и так знать будут.
И еще. Есть украиноязычные люди, которые и говорят и пишут на нашем языке, а не пытаются писать на русском с жуткими ошибками.
Симпотяшка писал(а):

Нам просто повезло, что она есть в нашем районе, что это гимназия и что уровень преподавания высокий. И, соответственно, желающих много, требования высокие к поступающим, руководство как хочет - так и крутит нами, родителями.
Тут вот читала, что ой как сложно научить ребенка примерам через десяток, а сыну НА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ в первый класс в эту гимназию задавали примеры типа 43 - 17 = ?
Или 27+52 = ?
И ничего, ответил, сложил-вычел в уме, не на листочке.
Ну и не берут у нас 6-тилеток как таковых в первый класс, и стресс, и нагрузку 7-милетки переживают не так болезненно.

Ничего себе вступительные тесты !!!! shock Нам на подготовке таких примеров не предлагали решать ,да и я сыну пока их не объясняла,т.к. считала,что рановато,а оно оказывается вон как бывает......по-моему,конечно,это слишком,преподаватели хотят совсем не напрягаться-ни читать учить детей ,ни считать,ни писать,все уже должны уметь прийдя в 1 класс.Интересно,с чего у них начинаются первые занятия по математике после таких тестов???
Oreshek писал(а):

про языки - я бы отдала на факультативный русский. Это необходимо, считаю Но такой возможности нет.. Я вот, наоборот, подсовываю дочке книги на русском - а как ей научится самой грамотно писать? другой раз на смс-ки без слез не взглянешь...пишут..в соц сетях те х же - вообще мрак... и ведь как видЕШ АшЫПки кОкие тА, так сразу человека за имбицилл принимаешь а он просто разговаривает на языке, на котором не умеет писать... а общение виртуальное иначе не выстроишь) и без этой сферы сейчас никак
_________________

solidarnost
Полностью согласна,все же куда лучше было,когда мы одинаково учили и русский язык ,и украинский,несмотря на то,что учились в украинской или русской школе.Сейчас с этим мрак действительно ,моему мужу часто приходят резюме по трудоустройству на русском с такими ошибками,что они потом всем офисом пол-дня по полу катаются,уже бы писали на украинском,если не знают русский.
У нас в школе сына преподавание на украинском,а с 5 класса русский язык и литература по несколько уроков в неделю,чему я несказанно рада+ сына читает сейчас и на русском, и на украинском,говорим в основном на русском,но в школе,думаю,разговорный украинский подтянется.
да понятно, что я найду способ как научить писать на русском)
и лучший способ - это чтение..много-много чтения...
просто МЕНЯ это волнует , а многих - нет))) многие не стесняются))

я помню, как я сгорала со стыда - моя сестра 89-го года рождения в свои 12 лет песни Алсу переписывала - ужжжжаааассс crazy2 .. естественно, сейчас в 26 лет- она пишет исключительно грамотно) вычиталась и выписалась...
Теперь мне стыдно за свою знакомую..30 лет.. это просто обнять и плакать...натуральное преступление ...АшЫПки типа што...чево confused но у неё железное оправдание - она русский в школе не учила вообще. А читать, видимо, не полюбила)
Oreshek
Ты не одна. Я за голову хваталась, когда мой брат, 86-го года рождения пытался писать на русском. Просто когда он пошел в школу, уроки русского заменили на уроки английского, паралельно с французким. Читать он не любил. Интереса к изучению русского не проявлял и результат был "на лицо". Разговорным он, конечно, владеет, но граматика это "ужас-ужас" confused
Впрочем, общаясь на форумах, где тусят девушки из многих бывших республик СССР, понимаю что среди младшего поколения ситуация с русским в Украине далеко не худшая. К примеру Казахстан, Киргизия и т.д. - вот где ужас. Что слышу, то пишу, да и слишу плохо... crazy2
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 101 из 101   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах