Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 6   
Автор
Сообщение
это ва разных диабета у брата и у бабушки. бабушка по линии брата-твоей линии?
Бабушка, это мама нашего с братом отца.

добавлено спустя 1 минуту:

Wolfchen писал(а):

Да, сразу инсулин назначили, 27-28 лет ему было на тот момент.



добавлено спустя 1 минуту:

Wolfchen писал(а):

Бабушка, это мама нашего с братом отца

т.е. получается Ванина прабабушка по моей (и брата) линии
понятно
учитывая все это раз в год сдавать на глюкозу и толерантность к глюкозе.
вам еще не приходилось сдавать?
если впервые то нужно сдать и на глюкозу и на толерантность если все норма в пределах средних значений то через год только на глюкозу - если опять среднее значение то на толерантность не нужно.
если пошло по такой ферментопатии то как правило диабет не задевает. но исключить нужно.

диету накануне не придерживаться, просто обычное питание.
у брата не агрессивное течение? просто делает инъекции но функции других органов не нарушены?
flos писал(а):

учитывая все это раз в год сдавать на глюкозу и толерантность к глюкозе.
вам еще не приходилось сдавать?

нет, еще не сдавали

на глюкозу - это кровь сдавать просто? а на толерантность - это после сладкой воды?

flos писал(а):

у брата не агрессивное течение? просто делает инъекции но функции других органов не нарушены?

нет, не агрессивное, просто на инъекциях
у брата есть глюкометр? малышу можно сначала проверить им. для теста берут кровь с вены.
flos писал(а):

у брата есть глюкометр?

Есть, но он перестал им пользоваться rolleyes

На тест просто из вены и не надо пить сладкую воду? Я помню в Б сдавала так брали 2 раза - на гол.желудок и потом пила глюкозу и еще через 2 часа сдавала кровь. Это оно?
Wolfchen
надо
забер крови перед исследованием, порция глюкозы, потом через 30-60-90 минут или через 60-120 минут
если глюкозу проверите, то можно с тестом подождать там как соберетесь.
flos
хорошо, постараемся сдать в ближайшее время.
Долго не отписывалась smutilsa Анализ на сахар так до сих пор и не сдали - то болели, то карантин. И хотя с высыпаниями все более-менее наладилось, все равно сдам по возможности.
По высыпаниям - сухость ушла, прыщики тоже. Иногда только появляются небольшие покраснения в подколенных и локтевых складках. Стул по-прежнему реагирует на овощи/фрукты, но тоже уже не как раньше. Нет походов в туалет по 5 раз в день, ограничивается одним-двумя)))
Аллергия может по разному проявляться ( кожные высыпания, либо кашель, коньюктивит, чих и прочее), как правило мы боремся с симптомами. Касательно детей не знаю, а для взрослых, если это сезонная аллергия, скажем летом... тогда примерно в марте внутрикожно вводят аллергены, в зависимости от размера папулы выявляют самые "вредные " из них, то есть те на которые организм больше всего реагирует. Таким образом вводят антиген в малых дозах, и летом симптомы аллергии значительно слабее. Идеально пройти такое лечение лет пять подряд.
А за пару месяцев до предполагаемого начала проявлений ( скажем , если Вы знаете, что чих и кашель у Вас в июле, то начинать надо в мае) хорошо назальные спреи ( типа фликсоназе)
Примерно с 5 лет у ребенка начали появляться проблемы с кожей – она стала сухой, в местах локтевых сгибов и под коленками покраснение, кожа шершавая. Со временем эти зоны увеличиваются. Что делать?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах