Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
flos
Маша, еще раз здравствуйте! Напишите, пожалуйста, свое мнение..Просто у меня сейчас нет возможности найти хорошего врача, потому что я в незнакомом маленьком городке, а просто ходить по новым и ставить на себе эксперименты, да еще и за огромные деньги нет ни желания, ни возможности. Вот уже с 2009 года, сразу после ЗБ и 3 месяцев ОК (не уверена что есть связь но тем не менее), я так и мучаюсь с этими мажущими выделениями, которые прорываются до и после месячных. Никто до прошлого года вообще ничего не находил, потом поставили этот аденомиоз, или его признаки. Я так понимаю, что просто так этот диагноз не ставят, нужны еще лапароскопия или еще что-то, но мне не назначают и у нас не делают. А я в силу своего характера не могу пустить на самотек, все переживаю, что все будет усугубляться((( да и еще переживаю, что не смогу забеременеть....Неужели единственный выход это искусственный климакс? И сколько я могу в своем возрасте пытаться ЗБ без всяческого вмешательства и гормонов? Я так понимаю, что ОК это немного не то, и эффект отмены может сработать, когда есть проблемы больше с яичниками, а не аденомиоз, а у меня их вроде нет. Извини, что много, просто крик души!
Anette_mvd писал(а):

И сколько я могу в своем возрасте пытаться ЗБ без всяческого вмешательства и гормонов?

придумала confused ты попадаешь в абсолютный дотородный возраст так что два года стараний это ваша норма)) через 1 год возможно нужно будет долнительное осбледование но пока вы очень и очень стараетесь
я вообще вот это не поняла про климакс...интернет зло!!!!
Anette_mvd писал(а):

так понимаю, что ОК это немного не то, и эффект отмены может сработать, когда есть проблемы больше с яичниками, а не аденомиоз, а у меня их вроде нет.

не совсем так
синдром отмены работает даже и без проблем с яичниками, овуляция происходит более правильно если можно так сказать поэтому и возрастает вероятность забеременеть
flos
Маша, спасибо еще раз большое! Правда, очень поддержала. Про климакс я не читала, это гинеколог прописывала Визанну, но я не рискнула так круто сразу влиять на организм. Не знаю, как там у меня было до ЗБ (проблем просто с циклом не наблюдалось и забеременела я во втором цикле, как начали планировать тогда), но после ОК, которые кстати очень подошли, и начались все эти выделения..Хотя врачи через год обнаружили поликистоз яичников. Я тогда травами лечилась, и все прошло (не сильно верю во все такое, но попала к женщина, которая лечила травами и церковными свечами, через три месяца УЗИ идеальное и полтора года цикл как часы, потом правда все вернулось и не помогает травка полностью).

И еще на всякий случай, можешь порекомендовать ОК? Я пили линдинет 20, было по самочувствию отлично. Читала именно для лечения прописывают Жанин...Думаю. может через полгодика все-таки попробовать. Я сдавала анализы на гормоны прогетерон, эстрадиол, пролактин и ТТГ, все было в пределах нормы в нужной фазе, только эстрадиол (как мне показалось) написано в норме меньше 160, у меня меньше 20..не сильно ли низкий? Вот так.
flos
Маша, это снова я. А возможно ли вообще скорректировать мое состояние с аденомиозом без таких кардинальных методов как Визанна например? Я так устала уже от этих выделений перед месячными и постоянного страха, получилось или нет ЗБ. Спасибо.
Я бы уже даже ОК пропила, но после их приема (правда обследовалась через год после них) был поликистоз яичников, а больше никогда его не было.
Anette_mvd писал(а):

но после их приема (правда обследовалась через год после них) был поликистоз яичников, а больше никогда его не было.

учитывая что есть гинекологическая патология + то что ок не вызывают поликистоз предположительно это все звенья одной цепи а не поликистоз возник из-за ок
я не поняла из-за чего паника?
вы сейчас планируете?
flos
Ну да, потихоньку планируем, в этом месяце БТ меряла даже, вроде овуляция была. Сейчас уже началась мазня, никак не пойдут нормальные месячные, поэтому наверное и задепрессировала. Мне наверное нервы лечить надо скорее..постоянно ощущение, что там некуда крепиться, а аденомиоз я никак не лечу..да и выделения по 3-5 дней надоели уже.
Anette_mvd
партнер-муж-отец первого ребенка один и тот же?
flos
Нет, я во втором браке. Муж тоже собирается пойти на анализы, но пока не успели, хотели попробовать сами, но мое состояние нервное как-то не способствует радостному планированию sad Хочется что-то делать, куда-то бежать, а куда и что неизвестно: врачей хороших не знаю, городок маленький, гормоны страшно....Что еще интересно у всех боли бывают, задержки сильные, у меня уже столько лет только мазня долгоиграющая, а все в срок, ничего не болит более чем при ПМС...а лечение гомеопатией когда-то помогло на полтора года избавиться от этой фигни, правда сейчас почему-то не помогает.
Anette_mvd
ты разберись в себе и в своих страхах kiss .
С медицинской стороны никуда бежать и паниковать не нужно!!!! должен пройти определенный период активного планирования, и если нет результата тогда уже искать бежать и прочее
У тебя НЕ та патология с которой беременность НЕ возможна поэтому на данном этапе нужно планировать активно.
беременность и есть лечение твоего аденомиоза
сколько вы активно планируете?
flos
Спасибо за ответ. Активно планируем пока только третий цикл, может и правда должно пройти какое-то время и организм настроится на беременность... rolleyes Я ничего особенного не делаю, сейчас БТ не меряю, в березке не стою, просто лежу после ПА, даже дни стараюсь не считать, но голова все равно постоянно считает: опасный-неопасный wall Мне, правда, нужно успокоиться, просто уже ведь давно у меня эта проблема, вот и надумала, что она там уже разрослась сильно, вот и никак не могу взять себя в руки.
Здравствуйте, Маша! Это снова. У нас пока все по-старому, в планировании. Подлечила молочницу, была на УЗИ 2 недели назад. Признаки аденомиоза сказали незначительные, но обнаружили миому интрам справа ко дну 20 мм cry Все остальное в порядке, фолликулы, эндометрий и прочее. Узист сказала, что лечить до беременности смысла нет, потому что во время нее растет миома, она маленькая и просто наблюдать раз в полгода (в мае на УЗИ миомы не было). Я ужасно расстроилась, начиталась ужасов, страшно и не лечить, и операции делать и рожать страшно, боюсь кровотечения(((( Узнала, что нельзя даже спортом заниматься и пресс качать...Муж сейчас сдаст спермограмму, посмотрим, есть ли у него проблемы. Подскажите, пожалуйста, есть ли положительная статистика зачатия и положительного исхода с миомой. Очень пугает, что не было ее а за 7 месяцев выросла аж до 2 см. Может, параллельно с гинекологом идти к эндокринологу и пытаться как-то стимулировать зачатие, чтобы не дожидаться дальнейшего роста миомы. Спасибо.
Anette_mvd
спортом заниматся можно.
А почему сразу операция есть и другие методы лечения.
А что стимулировать? вы отслеживали овуляцию может овуляция и есть? wink
Здравствуйте! Овуляцию отдельно не отслеживала, по БТ (1 месяц только меряла), она была, и разница температур тоже, по всем УЗИ за несколько лет тоже есть доминирующий фолликул, в прошлом цикле на УЗИ на 10 ДЦ доминантный фолликул 17 мм.

Мне никто пока не предлагает операцию, просто наблюдать, меня пугает что за короткий срок она появилась и выросла, и если дальше будет расти, то беременность не будет возможна. Сначала миому нужно будет уменьшать гормонально или удалять, если такую возможно удалять отдельно.

А вот зачатие пока не происходит...не знаю, что тому причина, миома, аденомиоз, мое нервное состояние или в муже причина (об этом узнаем через недельку)....

А из спорта читала только плавание, даже обруч крутить нельзя, или эти рассказы преувеличены?

...сейчас вот вообще на 26 ДЦ начались вроде месячные, а вроде и нет..утром пару капель вытекает, днем ничего нет, иногда коричневым выходит, и так уже 4 дня..или месячные не могут начаться, или от миомы такое, или я перенервничала сильно и сбой пошел..вот жду еще пару дней, если не определится, нужно опять к врачу....тогда наверное вызывают месячные как-то...
Снова здравствуйте! Сделали спермограмму: все хорошо!! Мой доктор по результатам УЗИ сказала, что лечить миому гормонами не вариант. Для зачатия пока назначили фольку и витамин Е, и лютеину во 2 фазе в таблетках для поддержки. Если 3 месяца не получится, будем смотреть трубы. Вопрос: пугает начало приема гормонов..спросила за свечи: врач сказала, что поскольку молочница недавно была, лучше пить таблетки, чтобы там флора была нормальная. А я переживаю: у гастроэнтеролога не наблюдаюсь, но знаю, что гастрит и дуоденит есть (когда-то зонд глотала), сейчас вот после праздником болит поджелудочная. Может, как-то поддержать ЖКТ или все-таки заменить свечами? Спасибо.
Anette_mvd
непоняла насчте гормоны-свечи? ты об утрожестане и когда принимать врач рекомендовал?
или о чем?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах