Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Здравствуйте, если можно и я к вам на консультацию! Есть сыночек, ему почти 13 лет, тогда беременность прошла без патологий. В 2009 году была анэмбриония на 5 неделе, выяснила потом, что был поликистоз яичников, поэтому развиваться было нечему. После чистки пила таблетки 3 месяца гормональные, после них начинает мазаться за пару дней до месячных. Миллион врачей прошла, пока нашли наконец-то признаки аденомиоза матки небольшие. Врачи после нескольких УЗИ сказали, что овуляция и доминирующий фолликул есть, и если есть желание рожать, то пробовать без вспомогательной терапии. А если будет не получатся, то тогда пить гормоны и пытаться после искусственного климакса беременеть (чего я ужасно не хочу).
Вот второй месяц, как начали планировать. Хотела бы уточнить, если все-таки получится, что мне в первое время сделать для поддержания при аденомиозе. Просто как понять если мазать начнет, это месячные или угроза? Сейчас я пью уже месяц фольку по 1 мг и витамин Е по 200 мг раз в день. Муж пьет только фольку по 5 мг. Заранее спасибо.
_________________
Anette_mvd
Добрый день!
Меня инетресует когда было последний раз выполнено УЗИ и есть ли результаты?
как протекала первая беременность?
flos
Первая беременность протекала хорошо, угроз не было, патологий тоже, на сохранении не лежала, пила только прегнавит. На роды положили чуть раньше из-за 4 отрицательной группы крови, резус-конфликта с положительным сыном не было. Тогда мне было 19 лет.

Последнее УЗИ было в конце мая. Не знаю, как добавить результаты,поэтому опишу Вам в личку. Спасибо.
flos
Добавляю описание УЗИ: сделано на 18 день цикла.
МАТКА: 48*37*50, контуры ровные, anteflexio, структура неоднородная за счет включений 2-5 мм по передней стенке, эхогенность снижена, вены м/таза и матки не расширены.
М-ЭХО: 10 мм., структура однородная, эхогенность средняя.
ШЕЙКА МАТКИ: без особенностей.
ДУГЛАСОВО ПРОСТРАНСТВО: без особенностей, свободной жидкости нет.
ПР. ЯИЧНИК: 34*21, расположение типичное, антральные фолликулы от 2 до 6 мм, доминирущий фолликул есть, 16 мм в Д. контуры четкие, прерывистые, образований нет.
ЛЕВ. ЯИЧНИК: 32*21, расположение типичное, эхогенность обычная, антральные фолликулы от 2 до 5 мм, доминирущий фолликул нет. контуры четкие, прерывистые, образований нет.
Маточные трубы не визуализируются. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхо-признаки аденомиоза.

По личным ощущениям: после ЗБ в 2009 году и курса ОК, мажущие выделения до месячных, тянущая боль в пояснице и животе, с середины цикла. Месячные необильные, без сильных болей, при ПА болей не было.
Anette_mvd писал(а):

Добавляю описание УЗИ: сделано на 18 день цикла.

почему на 18-й день цикла это вам так рекомендовали?
Anette_mvd писал(а):

доминирущий фолликул есть, 16 мм в

кист не было ранее по узи?
Anette_mvd писал(а):

Просто как понять если мазать начнет, это месячные или угроза?

сделать тест
у вас должны быть тесты дома
принимать гормоны для профилактики угрозы это неправильно.
flos
Спасибо за ответ. Да, рекомендовали после середины цикла, ближе к концу, потому что в начале цикла никто не видел этих включений, и поэтому всегда все в порядке, а мажущие выделения есть. Потом гинеколог порекомендовала посмотреть позже, или даже уже когда мазаться начнет, так и увидели.

После ЗБ и ОК на 3 месяца начались эти выделения и через год были кисты в обоих яичниках, лечилась тогда гомеопатией, все прошло, полтора года не было выделений и кист больше никогда не было по УЗИ, то есть с 2010 года.
Anette_mvd писал(а):

Спасибо за ответ. Да, рекомендовали после середины цикла, ближе к концу, потому что в начале цикла никто не видел этих включений, и поэтому всегда все в порядке, а мажущие выделения есть. Потом гинеколог порекомендовала посмотреть позже, или даже уже когда мазаться начнет, так и увидели.

поняла т.е ранее были выполнены УЗИ в первой половине цикла и все нормально?
ка протекала первая беременность?
flos
Да, правильно, всегда раньше делала УЗИ где-то после месячных, в первой половине цикла и все было в порядке, никто ничего не видел, делала у разных врачей, в разных центрах, все было в порядке, а выделения все равно были, поэтому сказали посмотреть перед месячными, после этого и сказали аденомиоз.

Первая беременность протекала отлично. Никаких угроз и проблем не было. Консультацию посещала регулярно, вопросов к беременности не было, никаких повторных или особенных анализов не сдавала, жалоб не было. В роддом легла чуть раньше из-за 4 отрицательной группы крови, но тоже проблем не было, родила сама, точно в срок, без разрывов, где-то за 6 часов от начала схваток. У ребенка положительный резус, кололи в первые сутки антирезус, после замершей в 2009 году, тоже укололи.
это хорошо что первая беременность без проблем!!! значит будем надеятся что никаких выделений не будет!!!
вы тесты купили домой? у вас есть врач который будет вести вас во время беременности?
пока продолжайте принимать фольку и витамин Е и активно планируйте!!!
flos
Дело в том, что как раз пока своего гинеколога нет, так как только летом переехала в другой город, маленький городок, к мужу, поэтому еще не обзавелась друзьями и знакомствами, и уж тем более полным доверием к врачу. Так, по форумам и отзывам только.
Спасибо за поддержку, пока стараюсь настраиваться на хорошее, хотя, честно говоря, отвлекаться не особо получается, постоянно к себе прислушиваюсь и жду положительного результата, хотя страх неудачи тоже постоянно присутствует, особенно после ЗБ и всякой инфы о аденомиозе.

добавлено спустя 33 минуты:

flos
А как правильно принимать фольку и витамин Е? я принимала по 1 мг раз в день и по 1 капсуле витамина Е 200 мг. А потом прочитала, что фольку пить нужно до 16 ДЦ, а потом до 25 ДЦ - витамин Е. Теперь запуталась.

Решила до весны буду спокойно пытаться, ничего не лечить, а потом..если уж чего, пойду опять к врачам....
Anette_mvd писал(а):

я принимала по 1 мг раз в день и по 1 капсуле витамина Е 200

дк я видела эту информацию в вашем первом посте вы все принимаете правильно
Anette_mvd писал(а):

А потом прочитала, что фольку пить нужно до 16 ДЦ, а потом до 25 ДЦ - витамин Е. Теперь запуталась.

нет такого нет это гормональные рпепраты иметь связь с циклами но не витамины
а где вы это прочли?
flos
Спасибо, Маша, большое! Так и буду продолжать) Перерыв вообще не делать? ну в смысле сколько месяцев под ряд пить, если не наступила Б.?
Anette_mvd писал(а):

Перерыв вообще не делать? ну в смысле сколько месяцев под ряд пить, если не наступила Б.?

витамин Е 3 месяца потом преерыв на 1 цикл, фолька - 6 мес потом прерыв на 1 цикл.Недостаточности не будет в этих элементах так что можно смело продолжать планирование даже на период перерыва приема препратов wink
надеюсь все сложится!!!! sweet
Я очень понимаю твои страхи после ЗБ, но судя по все ты уже морально готова! так все получится!
flos
Спасибо еще раз)) честно говоря, сейчас страх больше не ЗБ (он наверное может возобновиться при наступлении Б), а именно что не получится вообще с аденомиозом или что-то сорвется...Понимаю, что даже мыслей таких нельзя допускать, но....не всегда получается!
((( вот в этом цикле опять началась мазня, на 22 ДЦ, так уже расстраиваюсь.......
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах