Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Здравствуйте, Маша! Помогите советом, пожалуйста!
У младшей дочки приблизительно с 11 мес. Появляется какая-то сыпь в виде красных сухих пятен, на кистях рук, между пальчиками, на щеке. Показывали педиатру, нам выписали стандартное – антигистаминное (Эдем), сорбент, мазать – Фенистил или Элоком.
Ничего нового перед появлением сыпи не вводили, я тоже нового не пробовала (мы на ГВ), до этого ни на что реакции ни разу не было. Сейчас я ем уже практически всё, но в пределах разумного, вредностей не употребляю, предпочитаю простую пищу. Из «грехов» - шоколад по неск. клеточек/конфеты по 2-3 шт. , но, повторюсь, реакции раньше не было. Когда появились высыпания, естественно, это всё убрала, как и сливы, помидоры, морковь и т.п. – но они всё равно появляютсяsad(
Сейчас сыпь появилась уже в 5-й раз: появляется, за 2-4 дня сходит – через 1-2 недели возвращается вновь. Выраженного эффекта от препаратов не заметила. Сейчас даю только Энтеросгель, увлажняю кожу Липикаром, иногда Пантестин на самые сильные очаги. Элоком не покупали.
Маша, это похоже на АД или может быть чем-то инфекционным – малая последние 2-3 месяца активно «гуляет» в песочнице, хватает всё ручками, а так же несколько раз потянула песок в рот.sad и стремится на площадке облизать всё вокруг.
Или, может быть, глисты?
Или, может быть, всё же наследственная склонность? (У старшей дочки до сих пор АД невыясненной этиологии, состоим на учёте у аллерголога, но «воз и ныне там». Но у старшей всё было как-то по другому, а сейчас всё началось внезапно, и высыпает сразу много и часто.
Пожалуйста, помогите разобраться.
Вот наши высыпания, на фото всё бледное, но в жизни заметно-красное. Было одно длительносуществующее (неск. недель) пятнышко кольцеобразное чуть выше кисти. Все покраснения появляются на своих прежних местах, только с каждым разом всё больше по площади. Начинаются высыпания на ручках с маленьких прыщичков, которые потом переходят в красноту и сухость.
Спойлер:

Извините за много текста и много фото, хотелось предоставить полную картину
я правильно увидела на фото высыпания с прыщиками?
на попе есть? стопы?
можно фото не только рук
Да, всё правильно.
Прыщички только между пальчиками, один раз были густо на тыльной стороне кисти, на следующий день были уже не так выражены, педиатр не придала им значения. Всё остальное чисто, высыпания только на ручках и на щеке, как просто красное сухое пятно. Вчера днём ручки были почти чистые, покраснения только там, где большие прыщики были, заживают. К вечеру добавилось немного красноты на ручках.
Осмотрела всё тело, больше нигде ничего, только руки и лицо, на лице какие-то незначительные, но и их сняла на всякий случай)
Спойлер:
хм давай возьмем тридерм - первый день мажем 3 раза в день
с 2-го по 5-й 2 раза в день
мне через 2 дня!!! написать результат

добавлено спустя 21 секунду:

она чешет эти высыпания или нет?
flos писал(а):

она чешет эти высыпания или нет?

нет, не чешет! Они только меня беспокоят)
Завтра начну мазать, спасибо. А нужно ли сдать какие-нибудь анализы?
Renatka
скорее всего это стрептодермия
расскажи как результаты?
Добрый вечер)
Мажем, сегодня как раз второй день заканчивается. Новых т-т-т нет ни прыщиков, ни пятен, старые проходят неспеша, не шелушатся, стали просто немного бледнее, по-прежнему очень сухие. Может, нужно смазывать ручки полностью тыльную поверхность, а не только покраснения?
Лицо не мазала, там в этот раз было чисто.
Что нам делать дальше, после того, как домажем до 5-ти дней?
Renatka писал(а):

то нам делать дальше, после того, как домажем до 5-ти дней?

сегодня какой день?
flos
Renatka писал(а):

сегодня как раз второй день заканчивается

прости пропустила мимо
напишешь к концу 4-го дня
скорее всего до 7 точно доведем а может и до 10
Хорошо, спасибо!
Добрый вечер, Маша! Сегодня 4-й день, Вы говорили отписаться.
Нового особо ничего нет, прыщики не появлялись, только одно небольшое красное пятнышко на тыльной стороне кисти (появилось), но не ужасно сухое как раньше, кожа гладкая. На лице тоже чисто sweet
Но возник ещё один вопрос: как победить молочницу во рту? Сначала протирали содой и вит. В 12, потом я смешивала В12+нистатин 2р./день, 5 дней, и вот пару дней спустя она вернулась - сегодня усмотрела в ротике опять белые пятнышки... Чем её можно добить? Сегодня протираю опять содой
Renatka
про молочницу отдельную тему в общем разделе консультаций и напишите с чего вы взяли что это молочница?

продолжаем до 10 дней тридерм
Добрый день! Высыпаний сейчас нет ни каких, вчера уже ничем не мазала crazy2 Если нужно, тогда продолжим smile
Тему сейчас создам, спасибо)
можно продолжить было на 3 дня по 1 разу мазать
в общем у вас была не аллергическая сыпь и занесли инфекцию + возможно атопический дерматит все же на фоне которого это развилось имел место быть
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах