Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор
Сообщение
Добрый день, это мое сообщение ровно год назад,я консультировалась в другом разделе.

Спойлер:

Сейчас у нас головные боли,давление скачет, до 140\90 бывает,но вот причину врачи не могут определить.Обследовали сосуды( были в стационаре, результаты обследования прикрепляю, сказали проблема не там),сделали УЗИ сердца(прикрепляю результат). Ложимся на более глубокое обследование в кардиоцентр.
Спойлер:


Спасибо.


Последний раз редактировалось: Erika (10.11.2015 13:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Подскажите,какие ещё обследования можно сделать для выявления причины. На что обратить внимание?

Спасибо.
а возраст ребенка? вес?
согласно узи патологии нет. Половое созревание так же может быть вот таким с скачками давления
Спасибо.

Возраст 14 лет, вес завтра напишу.
Кардиолог на словах сказал,что большой поток крови в левый желудочек,но причину он понять не может.
В прошлом году нам сказали,что стремительно растёт ребёнок,из-за за этого наша проблема с давлением усугубилась. После стационара пили время от времени папазол. А сейчас ,через год получается, у него внутречерепное давление в норме, а такое вот три дня было 140/90, без физических нагрузок,школы .+ перепады настроения.,сын сам говорит не могу понять- раз и все плохо.
Erika писал(а):

а такое вот три дня было 140/90, без физических нагрузок,школы .+ перепады настроения.,сын сам говорит не могу понять- раз и все плохо.

вполне вероятно что это гормоны
напиши если вы что-то принимаете постоянно?
Постоянно ничего не принимаем.
До 13 лет проживали танакан.
Затем сказали пить только папазол.
а про вес повышенного питания или нет?
у эндокринолога консультировались?
растяжки (стрии) есть?
flos писал(а):

а про вес повышенного питания или нет?
у эндокринолога консультировались?
растяжки (стрии) есть?


Нет,повышенного аппетита нет,как и раньше переборчив в еде.
У эндокринологии не были,не направляли никогда.
Растяжек нет.
Erika писал(а):

Нет,повышенного аппетита нет,как и раньше переборчив в еде.

я не про аппетит повышенного питания это о телосложение - есть избыточный вес или нет?
Избыточного веса нет.
напиши мне рост и вес все же как ты и обещала wink
Рост 175 см
Вес 69,8 кг
Erika писал(а):

Рост 175 см

за последний год на сколько вырос?
и про растяжки - есть растяжки или нет (живот, внутренняя сторона бедра, в области коленных суставов)
За последний год вытянулся прилично. Точно сказать сложно,но намного.может см на 10.
Растяжек нет.
 excellent
10 см это нормально в период активного роста, и вес у вас замечательный.
Консультация эндокринолога нужна так как у подростков все очень и очень связано с гормонами.
Учитывая что это не порок сердца/сосудов магистральных, и это не вторичное последствие длительного заболевания , я бы рекомендовала пройти дообследование амбулаторно, а именно консультация эндокринолога. И динамическое наблюдение за давлением. Папазол принимать симптоматические т.е тогда когда есть повышенное давление и расти дальше wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах