Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Пришла за помощью. У Матвея в силу определенных обстоятельств длительное время проявляется синдром навязчивых движений. Сейчас нам 7,5.
Грызет ногти, кожу на пальцах, сейчас добавилось еще и то, что он нюхает пальцы и сглатывает слюну.
По поводу неврозов мне все понятно. Живет по сути на два дома, с папой отношения хорошие, но папа часто из за обид на маму говорит про меня не самые хорошие вещи, поэтому спокойствию это не способствует.
Проявляться у нас это все стало лет с 4. Пропивали танотен, пантогам я давать побоялась. Сейчас все это усилилось в связи с поступлением в первый класс.
Мы обращались и к психологом. Кто-то советует еще сделать нейросонограмму, считая, что так как мы кесорята и недоношенные, то могут быть родовые травмы.
У меня у самой есть такие нервные тики с детства, и они ко взрослой жизни не прошли, жить мне сильно не мешали. Поэтому я еще и расцениваю, что может быть наследственный фактор.
Понимаю, что легко проблему не решить, но может сейчас в связи со школой пропить что то типа глицина или Майне б6, или успокоительные травки. Нервозность немного повышена, но не критично. Спит спокойно. Например, еще год назад он постоянно просыпался ночью.
Не знаю, сможешь ли ты нам как то помочь, но очень бы хотелось найти решение без сильных лекарств. Понимаю, что все это требует усердия, но, к сожалению, папа не всегда меня слышит. В этот раз папа сам забеспокоился после недели каникул с Матвеем. Может, теперь терапию будет соблюсти проще.
Ольгуня
прошу прощения,что долго не отвечала! нужно делать не нейросонограмму-она ничего не покажет, а электроэнцефалограмму и МРТ головного мозга и консультация невролога и хорошего психолога
An4uta
Спасибо))
Часовой пояс: GMT + 3